Перейти к содержанию

Садовые товарищества


Максималист

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта по просьбе одного из пользователей форума с целью поделиться опытом коммунального проживания в садовых и дачных кооперативах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще воду с прошлого года не подают. Сказали бурите сами себе скважины. Воду для поливки и для бани берем в колодце, но она желтая, да и не хватает ее.

Хотелось бы узнать у владельцев садовых участков, какой размер взноса в вашем садовом товариществе? И от чего он зависит, от соток или фиксированная сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще воду с прошлого года не подают. Сказали бурите сами себе скважины. Воду для поливки и для бани берем в колодце, но она желтая, да и не хватает ее.

Хотелось бы узнать у владельцев садовых участков, какой размер взноса в вашем садовом товариществе? И от чего он зависит, от соток или фиксированная сумма?

Сад № 26 за сотку -400 руб., электричество по счетчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад № 26 за сотку -400 руб., электричество по счетчику

Сад № 53, вода постоянно, взносы 300р/сотка +э.энергия.Вода из скважины питьевая, один минус - холодная, для полива приходится нагревать через отстаивание в бочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам воду дают? Просто у нас воду не подают, а берут за сотку по 350руб. вот я и не могу понять при чем тут сотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам воду дают? Просто у нас воду не подают, а берут за сотку по 350руб. вот я и не могу понять при чем тут сотки?

Питьевой воды нет, для полива не каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сад....вода по расписанию каждый день по паре часов на улицу....в дождь не подается...

взнос 2000 с участка плюсом в этом году кто то на собрании решил собирать ещё по 2500 на постройку нового дома сторожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сад....вода по расписанию каждый день по паре часов на улицу....в дождь не подается...

взнос 2000 с участка плюсом в этом году кто то на собрании решил собирать ещё по 2500 на постройку нового дома сторожу...

ОГО!!! Этот "кто то" наверное и был сторож)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

100 сад. Вода есть всегда, но не питьевая .Взносы в 2013 году 2600руб., кроме этого 500 руб. за столбы(менять надо, ветшают).Также отдельно по счетчику оплачиваем энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Есть кто-нибудь из 98 товарищества на Зырянке?

Рассматриваю вариант купить тут участок.

Хозяева говорят, что нет ни электричества, ни садового водопровода. Вообще нет? Или просто хозяева не заплатили, и их обошли? Дом бревенчатый, но земля вообще не ухоженная! Нет туалета, нет бани, нет света, нет воды, нет посадок.

Просят 120 тыс. Мне кажется дороговато за такой.

Как вы думаете? Очень нужен совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сад....вода по расписанию каждый день по паре часов на улицу....в дождь не подается...

взнос 2000 с участка плюсом в этом году кто то на собрании решил собирать ещё по 2500 на постройку нового дома сторожу...

новый дом построили))) но там никто не живет. используют как сарай...чо к чему не пойму))

взносы нынче уже 3000 и плюсом 3000 на новые пластиковые трубы, потому что где то там чота сломалось и решили поменять все...вода подается так же по расписанию, но уже не каждый день а 4 дня в неделю по 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет обитал на Чкалова в саду 38.До сих пор не пойму за что платил ежегодные взносы .Говорили на отсыпку дороги на то, на се .У нашей улицы так ничего и не отсыпали, у председатель кого дома да, отсыпали....Столбы электрические меняли за свои отдельные деньги....Правление сада собирает взносы на свои нужды.На дом сторожа собирали потом строили его всем гамузом..а сторож алкаш его через год спалил.А потом соседи сторожевский участок себе прирезали..короче обитаю теперь в деревне, сам себе режисер.Нужна дорога -отсыпал.Нужен столб поставил.Налог заплатил 98 руб.за весь участок и никаких дпрмоедов не кормлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кто-то знает, какой автобус идет до сада "Ягодка"?

Хозяева ответить не могут, ездят в сад на машине.

И вообще - это далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кто-то знает, какой автобус идет до сада "Ягодка"?

Хозяева ответить не могут, ездят в сад на машине.

И вообще - это далеко?

За 38 зоной, ездит частник, № не помню.

Ходит 5 дней в неделю, кроме понедельника и четверга. Один рейс утром и один вечером от 45 магазина. Утром около 10 и вечером в 19,30 вроде.

Уточнить смогу только в выходные у бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 38 зоной, ездит частник, № не помню.

Ходит 5 дней в неделю, кроме понедельника и четверга. Один рейс утром и один вечером от 45 магазина. Утром около 10 и вечером в 19,30 вроде.

Уточнить смогу только в выходные у бабушки.

Ищу себе сад. Машины нет, вся надежда на общественный транспорт. Ищу по-ближе и по-удобнее.

Большое спасибо, что ответили!

 

Далековато. Около третьего рудника, за ИТК-38...

Где какие сады - ничего не знаю! Не хочется далеко. Спасибо за пояснения!

 

20 лет обитал на Чкалова в саду 38

А не знаете, как обстоят дела в саду 55? Это тоже на Чкалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот здесь мне наверно ответят.очень прошу подскажите как дозвониться до садов в ЧКАЛОВО или НАРТОВКА ? будьте так добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду стационарные телефоны в садовых товариществах, как было при социализме? Я думаю таких уже нет, по крайней мере в нашем, у всех сотовые. А сторож тоже всем подряд свой номер не даст, он ведь его, личный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто то на собрании решил собирать ещё по 2500 на постройку нового дома сторожу...

прошло 3 года, нынче 4 будет)))) Дом сторожу построили..... но! так в нем никто и не живет, получается не так уж и нужен был этот дом :-k :-k :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые садоводы! Поделитесь опытом борьбы со злостными неплательщиками по взносам и свету? И как боретесь с ворьем электричества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для тех кого интересует можно ли добраться до садов 4 и 5 на Абрамовской горке. Можно! Сегодня доехали до ворот 4-го сада (со стороны кладбища), далее полностью расчищен весь проход прямо от ворот до пересечения с 5-ым садом. Отвороты с него вверх вправо и вниз влево по-разному, где местами чищено, где нет, но мы спокойно дошли до своего участка и ни разу не провалились, хотя дело было днём и вовсю жарило солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...