Перейти к содержанию

Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

вчера повторил поршлогоднюю покатуху по маршруту ДОМ-ПЕШКОВО-ТУРЛАВЫ-ПОСЕЛЬЕ-ПЕТРОВО-ВАСИЛЬЕВО-ШВАРЁВО-ОЩЕПКОВО-ПЫСКОР-ДОМ . при выезде передний тормоз хреновато тормозил, но после говен ПОСЕЛЬЕ-ШВАРЁВО - стал просто изумительно хватать . кстати , в районе Васильево дорогу ремонтируют- только пешком . бОльшая часть маршрута проходила по асфальту ( проценты считать не буду - кто хочет , то через Викимапию можно ) , то не отказался бы для пробы проехать маршрут на циклокроссе . почему-то думаю , что неплохо было бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

высмотрел маленькие восьмерки ( вот думаю запариваться делать? и самому, или сразу в сервис?

если без " яиц " , то можно легко и самому .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как достать обломанный заподлицо болт?

Суровые механики высверливают сверлом меньшего диаметра, потом нарезать метчиком левую резьбу и выкрутить. :D Или максимально сурово - это высверлить болт полностью, накатить резьбу большего диаметра. 8-[

Это седло случайно не Velo Plush?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться с наматыванием травы на ролики? Или пофиг? Надоело траву выколупывать.

 

0_1711ce_7c0c2d94_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта - косить её по трассе покатушки ( затратно ) и не ездить там . где она произрастает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как достать обломанный заподлицо болт?

 

Удалять не буду это сообщение, может пригодится кому.

Казалось бы, все очень просто, но на практике меня седлуха надурила крепко - там нет резьбы в нижней салазке, она сама отпасть должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрался вилку поменять, но встретился с проблемой: посадочное место новой не совсем такое же как у старой (обе вилки прямой шток) Нужно менять "рулевую" или так ставить ?

Ну и второй вопрос кто чем пилил шток ? :)

post-12998-0-24354800-1438699233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался вилку поменять, но встретился с проблемой: посадочное место новой не совсем такое же как у старой (обе вилки прямой шток) Нужно менять "рулевую" или так ставить ?

Ну и второй вопрос кто чем пилил шток ? :)

 

Безусловно, все зависит от материала из которого сделан шток.

 

Я все сделал пилкой по металлу и напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду алюминий. Хотел болгаркой, но криво наверно получится)

 

Зависит от прямоты рук. Лучше не спеша пилкой, потом обработать напильником. У меня напильник с крупными зернами, так что алюминий снимается на мах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первому вопросу справился, это был нижний конус, выбил, поставил на новую :roll:

Всем спасибо, пилится ножовкой как дерево, установил, буду тестить :iw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Володя , сам не лезь в колеса - отдай в Вело59 - сделают. Я даже сам в колеса не лезу - перетянешь или недотянешь - хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В велотканях был ключ. Ничего там серьезного нету. У Лехи просто вел другого уровня - вот и очкует сам лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя , сам не лезь в колеса - отдай в Вело59 - сделают. Я даже сам в колеса не лезу - перетянешь или недотянешь - хуже будет...

чо стоит?

 

В велотканях был ключ. Ничего там серьезного нету. У Лехи просто вел другого уровня - вот и очкует сам лезть.

координаты точнее давай. У Лехи поди обода карбоновые )))

 

От 100 рублей стоимость правки восьмерок в вело59. И сроки от 3 часов до суток.

 

Велоткани это у цума чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, у цума. стоимость не скажу ибо непомню, но меньше сотки всяко)

 

зы. да сделай сам из куска железия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи в велотканях огонь. С виду мэйд ин ussr, а качество уг, после сборки доработать напильником (еле как на спицы налазит). Но стоит сурово - 20 рублей. При помощи карандашей, мела, и денежных резинок поправил колесо, не в 0, но стало гораздо лучше. Надо набить руку и приглашать Лёху на правку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала купи тензоментр для спиц , станок для правки колес , поработай механиком лет 5 - потом можешь приглашать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала купи тензоментр для спиц , станок для правки колес , поработай механиком лет 5 - потом можешь приглашать...

https://www.youtube.com/watch?v=Smn8CFhV3Mg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се встанет на свои места после того как попадется колесо с хорошим "яйцом" и самопальным ключом закатаются грани на нескольких ниппелях и пару-тройку спиц порвать, которые продаются только комплектом по цене 120$ ...а еще разок "зонт" неправильно перетянуть- вот после этого и начнется погружение в дзен "каждый должен заниматься своим делом" :ad: :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се встанет на свои места после того как попадется колесо с хорошим "яйцом" и самопальным ключом закатаются грани на нескольких ниппелях и пару-тройку спиц порвать, которые продаются только комплектом по цене 120$ ...а еще разок "зонт" неправильно перетянуть- вот после этого и начнется погружение в дзен "каждый должен заниматься своим делом" :ad: :ag:

умеешь ты людям настроение поднять )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Готовя вел к сезону, решил сново поставить каретку Hollowtech и систему под неё. Забыл куда и сколько ставят проставки и нечаянно посмотрел это видео -

Я что то невкурил, зачем он смазывает шлицы вала? Неужто я так плох)))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...