Перейти к содержанию

Закрытие ЖД вокзала


Рекомендуемые сообщения

РЖД пожаловались Дворковичу: ученые загнали нас в тупик! «Либо потерять станцию Березники и 670 млн, либо построить новую»

 

 

00c7308f8f.jpg

24 мая, правительственная комиссия РФ по вопросам недопущения негативных последствий техногенной аварии в Березниках рассмотрела, в числе прочих, вопрос об организации в пермском Верхнекамье бесперебойного железнодорожного сообщения. Как сообщили «URA.Ru» в службе корпоративных коммуникаций СвЖД, в совещании под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича участвовали губернатор Виктор Басаргин, первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, начальник Свердловской дороги Алексей Миронов, руководители предприятий Березниковско-Соликамского промышленного узла и представители других заинтересованных ведомств и организаций.

 

Обсуждение порой было достаточно нелицеприятным — железнодорожники фактически обвинили ученых ОАО «Галургия» в некомпетентности. Так, Вадим Морозов при обсуждении перспектив станции Березники отметил, что выводы, представленные научным институтом в горно-геологическом обосновании развития провалов на территории железнодорожного узла в 2012 году, не позволили гарантировать безопасность прохождения здесь поездов. Как результат, РЖД пришлось отказаться от планов реанимации станции Березники и ставить вопрос о ее переносе в другое место — на Заячью Горку.

 

Проблемы, связанные с техногенной аварией на «Уралкалии», у станции начались осенью 2010 года, когда на путях образовалась воронка, постоянно увеличивавшаяся в размерах, и лишь спустя год засыпанная песчано-гравийной смесью. Появление провала непосредственно на объекте привело к тому, что теперь он не осуществляет перевозочную и маневровую деятельность в полном объеме. Все 14 путей укорочены по длине на треть и превратились в тупиковые, технологическое время на формирование и расформирование подвижного состава увеличилось в 1,7 раза, а работа, в том числе, и с опасными грузами осуществляется в напряженных условиях.

 

Для разрешения сложившейся ситуации глава РЖД предложил несколько вариантов. Либо строительство новой полноценной станции на перегоне Березники — Заячья горка. Либо перенос туда и в Березники-Сортировочные части грузовых операций. Либо развитие путевого хозяйства филиала «Азот» ОАО «Уралхим» и частичная продажа или аренда им инфраструктуры станции. Либо полное ее закрытие, из-за чего ОАО «РЖД» понесет убытки свыше 670 млн рублей и лишится грузовой базы на 2,4 млн тонн. Как сообщили «URA.Ru» в СвЖД, комиссия под руководством вице-премьера Дворковича приняла решение в кратчайшие сроки рассмотреть все эти схемы и определиться с выбором.

 

Влас Голованов

С #$реклама$#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жд вокзал закрывают в ближайшем времени, уже оповестили работников..

Интнресно, а где билеты на поезда покупать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интнресно, а где билеты на поезда покупать будем?

А что, билеты на самолет только в аэропорту купить можно?

Помимо ж/д билетов через интернет в городе несколько агентств по продаже билетов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, билеты на самолет только в аэропорту купить можно?

Помимо ж/д билетов через интернет в городе несколько агентств по продаже билетов.

Там комиссию берут. Не всех это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там комиссию берут. Не всех это устраивает.

При цене билета в несколько тысяч рублей нет 150 рублей на комиссию?

Тогда интернет вам в помощь.

Ну или езжайте в Пермь, но стоимость дороги точно больше комиссии :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда берешь на семью, по пять билетов туда и пять обратно, например, получается прилично.

Изменено пользователем KoboAbe
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда берешь на семью, по пять билетов туда и пять обратно, например, получается прилично.

Интересно, а с третьего раза вы сможете понять: ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При цене билета в несколько тысяч рублей нет 150 рублей на комиссию?

Тогда интернет вам в помощь.

Ну не всегда можно купить нормальные билеты через интернет.

На южное направление в сезон хорошие места за 45 суток распродаются в считанные минуты, особенно на обратный путь. Продавать начинают туда в 8-00 местного времени, а обратно в 8-00 московского.

Кассир на ж\д вокзале за 10 минут до начала торгов вводит данные документов нескольких первых покупателей и перед 8-ю часами начинает долбить Энтер для бронирования мест. И то, последним в очереди в лучшем случае, достаются боковушки.

А через интернет свои паспортные данные ты сможешь ввести ТОЛЬКО после начала продаж, т.е. в 8-00, поэтому пока наберешь - можешь поймать либо боковушки, либо вообще останешься без билетов.

 

ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

... и ходите пешком. :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через инет нормально купила билеты в южном направлении за 45 дней - 6 штук в одном купе (интересно, а их надо менять на обычные или пойдут распечатанные электронные) начало продажи билетов в 8-00 по мск, так что у нас только в 10-00 можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня брал на вокзале билеты из Новороссийска до Перми, в кассе был 1-м, взял 4 билета 17-20 места, а сейчас в интернете :

 

post-44336-0-75245700-1369734246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через инет нормально купила билеты в южном направлении за 45 дней - 6 штук в одном купе

5+! :)

интересно, а их надо менять на обычные или пойдут распечатанные электронные?

Это должно быть написано на самом эл.билете. В любом случае, на всех крупных станциях, включая Пермь-2, есть терминалы для распечатки обычных билетов, купленных через интернет.

P.S. Сорри за оффтоп. :)

Изменено пользователем кто-то рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, их нужно менять на настоящие билеты..

Там посадочный таллон давали раньше. Я четыре года назад ехал до Москвы - проводница только что не полизала этот таллончик - впервые увидела.

че то мы тут не в ту тему ушли... :-k

:dada:

 

Двое детей? а спать как по очереди? ыы

В плацкарте тоже купе называется, только там 6 мест и дверей нет :draznilka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с третьего раза вы сможете понять: ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

Чего орать то? С первого поняла. Не люблю НИЧЕГО покупать через Интернет. И хочу, чтоб у меня было право выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плацкарте тоже купе называется, только там 6 мест и дверей нет :draznilka:

 

6 человек туда/обратно : 40 тыс. (Сочи) лучше 4-х оставить дома и вдвоем слетать в Ебипет, чем трое суток ехать вшестером в душном вагоне на грязное море ы

Изменено пользователем ИзяКац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 человек туда/обратно : 40 тыс. (Сочи) лучше 4-х оставить дома и вдвоем слетать в Ебипет, чем трое суток ехать вшестером в душном вагоне на грязное море ы

Каждый с ума сходит по-своему :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю НИЧЕГО покупать через Интернет. И хочу, чтоб у меня было право выбора.

тогда будьте готовы таскаться по кассам, агентствам и вокзалам.

И хочу, чтоб у меня было право выбора.

Какого права выбора вы лишены при покупке билетов через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего орать то? С первого поняла. Не люблю НИЧЕГО покупать через Интернет. И хочу, чтоб у меня было право выбора.

поддерживаю :af: и вообще тему надо как то развивать а то сезон начинается. в августе тоже собираемся на море и привыкли через вокзал брать билеты а тут такое...итак проблемы были с билетами в обратный конец что сейчас получится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда будьте готовы таскаться по кассам, агентствам и вокзалам.

Ежегодно покупала билеты на вокзале и всегда без особых проблем. Наш диалог не конструктивен и не в тему. ))

 

 

Какого права выбора вы лишены при покупке билетов через интернет?

Права выбора СПОСОБА покупки билета.

Изменено пользователем KoboAbe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно покупала билеты на вокзале и всегда без особых проблем.

Жизнь меняется слишком стремительно - провалились ж/д пути - и вокзала с большой вероятностью больше не будет. Что, теперь не будете покупать ж/д билеты? (вы же не любите покупать через интернет)

Права выбора СПОСОБА покупки билета.

Вы непоследовательны, поскольку САМИ ограничили способ покупки билета - только через кассу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...