Перейти к содержанию

Садовые воры. Как с ними бороться?


Рекомендуемые сообщения

В коллективном саду №27 (в посёлке Зырянка) активизировались садовые воры. Ездят на автомобиле жигули цвета тёмный баклажан( в крыше автомобиля имеется люк) и грабят сады. В наглую заезжают в сад средь бела дня и воруют металл. Предварительно двое человек приходят и высматривают у кого что лежит, а потом подъезжают на машине и забирают увиденное. В кражах участвуют 4-5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Опять начались погромы в садах. Выдирают чугунные плиты с печей. Как бороться с варварами. Как найти управу на приемщиков металла. Ведь они прекрасно понимают где берутся плиты и все - равно принимают. Ведь в садах работают большей частью пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,если сторож-адекватный,перекрывает выезд,вызывает мили(полицию)мать ею,заряжает дробовик,и докажет в суде,что он не расслышал,что они перепутали адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжают обычно-2-4 "человека"с сучкой,по этому ваши псы не помогут.На их стороне наглость и напор.

В остальном советы не даю,но свидетелей быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда около домика была в нычке палка. Дабы, если кого застукаю за грабежом - сразу же замочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда около домика была в нычке палка. Дабы, если кого застукаю за грабежом - сразу же замочить.

))))))) Ты серьезно так сильно веришь в свою палку? Или она у тебя волшебная ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в каждом СТ есть сторож. Если бы почаще проверяли металлоприемки и наказывали большим рублем, вплоть до закрытия пункта приемки, может стало бы больше порядка. Но кто уполномочен проводить эти проверки. Куда жаловаться? В администрацию, полицию?

 

Еще, думаю, люди стали черствые к чужой беде. Ведь видят все, проезжая мимо. На себе чугун не унесешь, значит, стоит машина под погрузку. Неужели трудно позвонить? Номер машины сообщить, сфотографировать. Ведь у всех сотовый телефон есть. Не меня грабят и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Чкалово в 90-х весь металл поворовали.. Словили одного , ездили на машине, дали 2 года (присутствовал на суде), ( вор сказал, что ему нужно было "кормить семью с ребёнком" :eo: ) ,затем других словили, тоже посадили их. Никаких выплат мы не видели. Сторож есть, но он только может сообщить в 02, сам побоится задерживать.. У меня лично с--дили , с 90-х годов: 2 бака с улицы, весом по 100 кг каждый, под колодец, 3 бака из нержавки и печку из бани, железо из речки( по берегам) , у всех соседей(из неизвестного металла), баллон газ., телик, ну и чай, сахар.. провода медные (сейчас люминь поставил) , до чугунных плит не доходило.. Всё это было в зимний период. Сейчас воровать нечего, всё из чёрного металла у меня.. Дом закрываю на щеколду, чтобы стёкла не выставляли. Да, и , кто-то сжёг хату приёмщиков вместе с хозяином, (торговали они бодягой ) ,что на трассе стояла в начале 200-х. Моё мнение, что приёмщиков цветмета "крышуют"... Пока они есть-будут кражи и люков и чугунины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сослуживец на днях рассказал байку. Старушка осенью в садовом домике оставила на столе записку. "Уважаемые воры, я бедная. У меня нечего взять". Весной когда приехала вся избушка была завалена различным имуществом. Оказалось всё притащили с соседних садовых участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сослуживец на днях рассказал байку. Старушка осенью в садовом домике оставила на столе записку. "Уважаемые воры, я бедная. У меня нечего взять". Весной когда приехала вся избушка была завалена различным имуществом. Оказалось всё притащили с соседних садовых участков.

к таким постам всегда надо картинку лепить... про кота с лампой :lol:

 

%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-789461.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...