Перейти к содержанию

Агентства Недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Покупали квартиру. Сначала вышли на эту именно квартиру через агентство, но в процессе стали общаться с собственником и, в итоге, вышли на сделку без посредников. Экономия - 50 тыщ. Огромное спасибо хорошей знакомой из Березников, постоянно консультировала.

Вообще удобно сейчас.... Любой документ фотографирую, пересылаю и тут же обсуждаем те самые подводные камни)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

а что потом это агентство которое вы подвинули :dl: мне бы тоже сейчас хотелось...... бесполезно заключила договор с самым обсуждаемым агентством (обсуждения правда почитала позже чем договор заключила), ничего не делают, постоянно только звонят и спрашивают еще не продала, не хочу ли снизить цену, достали, покупателей 2 приводили и постоянно пугают, что если что то с меня штраф!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что потом это агентство которое вы подвинули :dl: мне бы тоже сейчас хотелось...... бесполезно заключила договор с самым обсуждаемым агентством (обсуждения правда почитала позже чем договор заключила), ничего не делают, постоянно только звонят и спрашивают еще не продала, не хочу ли снизить цену, достали, покупателей 2 приводили и постоянно пугают, что если что то с меня штраф!!!!

НИЧЕГО. Просто ничего. Купили квартиру у собственника и все))). Договор с агентством был не у меня, а у продавца. Общались мы с продавцом в процессе подготовки к сделке, во время нее и после.... Никаких вопросов не возникло. Ну а если бы в конце концов продавец передумал продавать квартиру и по этой причене агентский договор был расторгнут?

Законодательно это тоже ничем не подкреплено насколько я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО. Просто ничего. Купили квартиру у собственника и все))). Договор с агентством был не у меня, а у продавца. Общались мы с продавцом в процессе подготовки к сделке, во время нее и после.... Никаких вопросов не возникло. Ну а если бы в конце концов продавец передумал продавать квартиру и по этой причене агентский договор был расторгнут?

Законодательно это тоже ничем не подкреплено насколько я знаю...

да я им тоже самое говорила, они там вообще все. простите "тупые" только раздражаться умеют, ничего толком по продаже объяснить не могут. отправляют меня к директору ихнему, а он тоже говорит без остановки, а что сам, мне кажется, не понимает. в общем похоже пошлю их тоже подальше, а может даже и звонить не буду, пусть думают что все еще продаю, а потом скажу передумала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я им тоже самое говорила, они там вообще все. простите "тупые" только раздражаться умеют, ничего толком по продаже объяснить не могут. отправляют меня к директору ихнему, а он тоже говорит без остановки, а что сам, мне кажется, не понимает. в общем похоже пошлю их тоже подальше, а может даже и звонить не буду, пусть думают что все еще продаю, а потом скажу передумала)))

А в договоре у вас что написано? На какой срок он заключен и на каких условиях? Отказаться от продажи квартиры вы можете в любой момент, вы платите неустойку, если агенство вам находит покупателя на ваших условиях, а вы отказаваетесь от сделки. Обычно так в договоре пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в договоре у вас что написано? На какой срок он заключен и на каких условиях? Отказаться от продажи квартиры вы можете в любой момент, вы платите неустойку, если агенство вам находит покупателя на ваших условиях, а вы отказаваетесь от сделки. Обычно так в договоре пишут.

слушайте, договор - ничего не понять. там особо за нарушения с мой стороны ничего не написано, но они говорят что юрист им делал договор и в суде они с меня штраф возьмут. но хотя я инет весь переконопатила, столько нужно им приложений к этому договору сделать нужно было..... а если я другим агентствам буду показывать, мне же мнго звонили, все говорили, что я получу столько сколько хочу, а они сверху комисию свою возьмут, я так и думала, но по договору получается другое ;-( ВОТ ВЕДЬ УГОДИЛО МЕНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, договор - ничего не понять. там особо за нарушения с мой стороны ничего не написано, но они говорят что юрист им делал договор и в суде они с меня штраф возьмут. но хотя я инет весь переконопатила, столько нужно им приложений к этому договору сделать нужно было..... а если я другим агентствам буду показывать, мне же мнго звонили, все говорили, что я получу столько сколько хочу, а они сверху комисию свою возьмут, я так и думала, но по договору получается другое ;-( ВОТ ВЕДЬ УГОДИЛО МЕНЯ

дайте договор сюда, почитаем и скажем. Особенно внимательно читайте ответственности сторон, там все штрафы прописаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте договор сюда, почитаем и скажем. Особенно внимательно читайте ответственности сторон, там все штрафы прописаны

ОК, только я ведь новичок здесь, как его вставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или файл прикрепляйте или фотки договора, фотки можно через любой файлообменник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понятно, но подписано :dc:

да все правильно, сначала делаем,потом думаем и я такая же, но блин достали больше всех, приходили и звонили разные агентства, все культурно предлагали свои услуги, правда еще ода из службы недвижимости, тоже раздражительная девушка звонила, а эти злились и обижались, когда им отказывала, вот и сдалась я, не журите уж сильно, пойду к юристам сегодня с договором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а у меня наоборот, чем навязчивее "сервис", тем сильнее неприятие с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Быть аферистом, в какой-то мере, тоже искусство. Попробуйте обвести вокруг пальца даже самого простодушного человека. Всегда должен быть новый образ. Вот сегодня ты простодушный парнишка с большими наивными глазами, а завтра алкоголик, которому срочно нужны деньги, или может влюбленный банкир, мечтающий изменить свою жизнь. Но для профессионала это не слишком сложный вопрос. Меняя лица и маски, они удачно «кидают» одного клиента за другим. Даже доблестная милиция идет по неверному следу, думая, что в городе орудует целая банда хорошо организованных квартирных кидал. А их всего двое, и они еще не раз удивят нас своим мастерством, попадая в весьма интересные ситуации. «Риэлтор» всегда будет разный, а вот результат… В общем, смотрите сами.

Оригинал: Риэлторhttp://seasonvar.ru/serial-4627-Riэltor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал себе квартиру, понравился вариант у агенства 33 квадратных метра. Владелец Владимир.

Подписал агентский договор, не понравилось 2 пункта, переспросил,что они значат.Владимир заверил, что все в порядке и мы ничего не теряем.

В итоге дал договор грамотному юристу — чистое кидалово на 20.000.

На след.день я расторг его, только вот приезжал для этого в офис 4 раза.

И да, на момент заключения договора нужная мне квартира была продана.

Сейчас это агенство в других ветках мелькает, кидает людей с зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал себе квартиру, понравился вариант у агенства 33 квадратных метра. Владелец Владимир.

Подписал агентский договор, не понравилось 2 пункта, переспросил,что они значат.Владимир заверил, что все в порядке и мы ничего не теряем.

В итоге дал договор грамотному юристу — чистое кидалово на 20.000.

На след.день я расторг его, только вот приезжал для этого в офис 4 раза.

И да, на момент заключения договора нужная мне квартира была продана.

Сейчас это агенство в других ветках мелькает, кидает людей с зарплатой.

Риэлтор всегда будет разный, а вот результат. В общем, смотрите сами. У них как всегда, все схвачено да методы работы оставляют желать лучшего, многие из полицейских ужаснулись бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С агентством 33 кв м. судимся уже почти год, может кто знает куда обратиться чтоб их к ответственности за мошенничество привлечь или проверку какую им сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

БЭСТ недвижимость кидает мамочек с материнским капиталом, конкретно Анатолий Сергеенко, будьте осторожны,это не сплетня 3 х человек знаю конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЭСТ недвижимость кидает мамочек с материнским капиталом, конкретно Анатолий Сергеенко, будьте осторожны,это не сплетня 3 х человек знаю конкретно.

Конкретно каким образом кидает?Находит комнаты подешевле,а разницу берет себе или какая-то другая схема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно каким образом кидает?Находит комнаты подешевле,а разницу берет себе или какая-то другая схема?

да так и делает, покупает комнаты в Александровске, Яйве, убитые в хлам, за какие то совсем небольшие деньги, забирает карточку с пин-кодом, просит написать расписку что деньги получены, а потом ничего не отдаёт, разница 200-300 тыс руб. "Дело Занина-Рахиева" бессмертно, они ( пострадавшие) сейчас собираются, хотят по СТС "бегущую строку" пустить может ещё есть пострадавшие и обратиться в полицию все вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает несколько вопросов по Вашему рассказу- мамочки не знали что-ли где покупают комнату или им все равно куда использовать мат.капитал?расписка пишется получается как раз на эти 200-300 тысяч,значит знали схему обналички? если даже и потом опомнились,что мешало заявить об утере карточки,счет-то все равно останется тем же, и спокойно получить деньги самой,без посредников, и пусть потом Сергеенко через суд доказывает,что ему кто-то должен? Кстати на форуме ведет активную деятельность риэлтор из агенства БЭСТ,всяко в курсе происходящего,хотелось бы от нее услышать комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает несколько вопросов по Вашему рассказу- мамочки не знали что-ли где покупают комнату или им все равно куда использовать мат.капитал?расписка пишется получается как раз на эти 200-300 тысяч,значит знали схему обналички? если даже и потом опомнились,что мешало заявить об утере карточки,счет-то все равно останется тем же, и спокойно получить деньги самой,без посредников, и пусть потом Сергеенко через суд доказывает,что ему кто-то должен? Кстати на форуме ведет активную деятельность риэлтор из агенства БЭСТ,всяко в курсе происходящего,хотелось бы от нее услышать комментарии.

я так понимаю,речь обо мне... кому интересны какие-то мои комментарии,приходите в офис-обсудим..

 

работаю почти полтора года в данном агентстве,ни разу сделок ни с яйвой, ни с александровском не было. прошу пользователя Алеша написать в личку фамилию, адрес объекта недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно... зарегистрировались на бф, чтобы написать об этом???!! конкуренты, вы что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно... зарегистрировались на бф, чтобы написать об этом???!! конкуренты, вы что ли?

Это было до вас, в 2012году,а написала чтобы другие люди знали и не пострадали, а если хотите могу написать с фамилиями и адресами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то "мамочки", которые собираются использовать свой (а точнее всей своей семьи) Материнский семейный капитал иными, нежели предусмотрено в законе способами, сами мошенницы. и такого способа как "обналичка" там нет!!!! :fl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера труп агента по недвижимости был найден в тихом, спокойном, очень зелёном районе, в пяти минутах от метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...