Перейти к содержанию

Фестиваль Русского Комара


Рекомендуемые сообщения

А нам сегодня в Усолье очень понравилось. Ехали, знали, что фестиваль первый, насколько я понимаю Усольская администрация к нему никакого отношения не имеет, организаторы наши. Хотелось просто погулять в выходной день с детьми, отдохнуть, что хотели, то и получили.

Никаких ляпов с организацией не заметили (были в первую половину дня), все точно, как заявлено в программе. Бурда на высоте, интересно было послушать, дети поиграли. Конкурс детской моды тоже понравился, просто, но очень искренне, на детей всегда приятно смотреть. Купили сувенирного комара: такая симпатичная балалаечка.

Пусть будет традиционным, идея замечательная, у нас не так много (очень мало) таких праздников. Подумалось, на будущее неплохо было бы, организовывать мастер-классы для детей. Например: (за небольшую денежку) из подручных материалов того же комара раскрасить, слепить, вырезать, все что угодно, будет сувенир, сделанный своими руками.

На следующий год снова поедем!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что заказ? Только что пришли с концерта Серьги, да люди с пивом есть, но отнюдь не зомби, и не со стеклянными глазами. Концерт был просто потрясающий, очень понравился! В Усолье были днем полный разброд и шатание, никакой организации. Это не фестиваль, а субботние гуляния народа. Усольская администрация, как всегда показали низкий уровень организации подобных мероприятий.

 

Вы серьезно сговорились что ли??

Поддерживаю Ольгу целиком и полностью!

Были пьяные и в Усолье, и в Березниках. Однако знаете, гораздо больше впечатлений осталось от концерта "Серьги"! Все было там цивильно, без пьянки. Очень много детей резвящихся было, все охраняемо и культурно!!!

 

В Усолье организаторы на каком-то деревенском уровне сработали. Для чего была программа мероприятия, не понятно...в сроки не укладывались! Начали позже, закончили чуть ли ни на час раньше! Не ФЕСТИВАЛЬ, а так...деревенские посиделочки! Как будто для себя организовывали, а не для гостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурда, похоже только возле палаток и находился. Потому что за три часа с 14 до 17.00, ни Бурду ни каких нибудь организаторов кроме трех девочек волонтеров мы не видели. Заявленная программа абсолютно не сходилась с действием. Музей Голициных работал на свадьбы, нас туда не пустили. Странная картина для фестиваля- сцена сдулась, электричества небыло, выступления небыло. Зато не одна сотня человек сфоткалась с Бурдой ( но общее впечатление ХОРОШО). Бред какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были пьяные и в Усолье, и в Березниках.

В Усолье не увидел ни одного, на концерте Серьги перед памятником металлургам вокруг нас в радиусе метров 15 как минимум трезвых не было вообще.

 

гораздо больше впечатлений осталось от концерта "Серьги"!

Рад что вам понравилось, правда!

 

Вы серьезно сговорились что ли??

Зашел вчера на "Все Березники" в Контакте, где тусуются практически одни школьники, и у них тоже почему то аналогичное мнение о событии перед Металлургом, тоже видимо сговорились :bk:

Если вы заметили, я нигде ни слова не сказал об организации событий, а вот впечатления от мероприятий реально прямо противоположные.

post-32401-0-65825300-1374426746_thumb.jpg

 

Бурда, похоже только возле палаток и находился. Потому что за три часа с 14 до 17.00, ни Бурду ни каких нибудь организаторов кроме трех девочек волонтеров мы не видели. Заявленная программа абсолютно не сходилась с действием. Музей Голициных работал на свадьбы, нас туда не пустили. Странная картина для фестиваля- сцена сдулась, электричества небыло, выступления небыло. Зато не одна сотня человек сфоткалась с Бурдой ( но общее впечатление ХОРОШО). Бред какой-то!

Бурда ходил по всей территории часов до 13, позже находился у сцены, так так проводил игры и судил конкурсы, с удовольствием общался со всеми желающими,

Программа насколько я понимаю была в основном выполнена из семи пунктов заявленных организатором пять первых точно проводились

*************************************

Основные мероприятия:

  • Конкурс шуточной песни «Про удалого комара»
  • Конкурс детской моды «Писк моды»
  • Абсурдные конкурсы «Самая вкусная девушка», «Поймай комара», и т.п.
  • Спартакиада «Игры победителей», спортивные соревнования детей, победивших рак
  • Концерты авторских песен.
  • Конкурс шашлыков
  • Конкурс на лучший фестивальный сувенир

**************************************************

Конкурса шашлыков не видел, как и фестивальных сувениров, остальное было, выставки мы лично посетили без проблем, хотя соглашусь часам к 16-ти какое адово количество свадеб потянулись к Палатам Строгановым.

Вывод: Каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс на лучший фестивальный сувенир был у организатора в палатке, при входе. Было 3 сувенира, Наталья опрашивала людей кому какой понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкурс метания коровьеми лепешками был?

а такой конкурс был заявлен? Да и где лепешки взять, там ближайшаую корову километров за дцать нужно было бы искать.

Нет, там в основном семейная тематика преобладала - интеллектуальные игры с Бурдой, конкурс детской моды, частушки, детские спортивные игры - конкурсы,авторская песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно-то? Танцующие детские муниципальные коллективы на солнцепеке? Дежурная торговля протокольными мордами со сцены?

Фестиваль за три копейки и должен быть на деревенском уровне. Не путайте осваивание бюджетных миллионов с частным проектами энтузиастов.

Молодец Наташа, продолжай в том же духе. Второй будет лучше.

Изменено пользователем Лерика
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в это время на Сергиной горе. Шестой год проводят и уже организация вполне на уровне. А начинали с междусобойчика.

Так что успехов организаторам и пожелания вовремя корректировать сроки, чтобы накладок не возникало по близкорасположенным фестивалям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо БОЛЬШОЕ) Нам очень понравилось, после фестиваля у нашей малышки (5 месяцев) есть диплом "Самая модная" и фото с известным интеллектуалом Борисом Б.

Кто как настроился на посещение данного мероприятия, так его и посетил:)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концерт был просто потрясающий, очень понравился! В Усолье были днем полный разброд и шатание, никакой организации.

Не понимаю, по каким критериям сравниваете два абсолютно разных мероприятия? Вижу общее - проводились в один день. По количеству пивных бутылочек, конечно, Усолье проигрывает Березникам.

Не ФЕСТИВАЛЬ, а так...деревенские посиделочки!

А Вы, видимо, летели в Рио-де-Жанейро, а высадили Вас в старом Усолье, вот незадача.

Почему бы и не посиделки в русском стиле, мне кажется идея фестиваля русского комара такой и должна быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вообще молоток, отработал всю программу в пиджаке.

а я спеклась, и теперь как индеец. в какой-то момент мне вообще хотелось повалится в траву кверху пузом, настолько пекло нестерпимо.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бурды какой-то нанопиджак? Как он целый день смог в нем проходить?

У него и рубашка такая плотная была, на все пуговицы застегнутая, весь день на палящем солнце в таком одеянии - практически супергерой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень понравилось, после фестиваля у нашей малышки (5 месяцев) есть диплом "Самая модная"

 

у вас в чем ребенок дефилировал? в балетной пачке или в желтом?

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, давно с маленькими детьми не нянчилась.)))

по мне они все маленькие и беспомощные пока замуж не выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в чем ребенок дефилировал? в балетной пачке или в желтом?

 

в балетной пачке, это мы)))

 

Были, купались очень многие, там ведь песчаный пляж вдоль всего комплекса

 

 

Какая из этих малышек ваша? Там двое таких махоньких было...

0_b5184_dd256613_M.jpg 0_b5185_6d825924_M.jpg

 

моя другая))) первая была)))

мы под номером один выходили, правда с ребенком моя сестра... я успела только дочу в порядок привести, на себя времени не хватило....))))

Изменено пользователем Я с вами в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя доченька)))))))

СПАСИБО!!! фотки отличные, у нас все какие-то мутные получились, а ваши фотки сейчас сохраню:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра тоже весьма мимими...

 

Она в Перми в музыкальной школе преподом работает, да в конкурсах постоянно участвует разных... думаю у нее уже опыт таких выходов. ссылку на берфорум ей скину посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра тоже весьма мимими...

Вот и я о том же самом, она отлично представила девчушку, сама выглядит и двигается как профессиональная модель :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...