Перейти к содержанию

Vyatkins' Kombat бельгийская овчарка(малинуа)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Наконец сбылась моя мечта и я нашла собаку своей мечты!Представляю вам своего маленького бандита,знакомьтесь-Вяткинс Комбат

1709ntYnO.jpg

Он проделал долгий путь-летел из Киева в самолёте до Екатеринбурга,потом ехал на машине в Березники.Комбат путешествовал вместе со своим братцем Кабумом,который отправился жить в город Омск

1709ntYol.jpg

Первые совместные фото

1709ntYnQ.jpg

1709ntYom.jpg

1709ntYon.jpg

А это все 4 братика (Комбат сидит первый справа)

1709ntYoo.jpg

А это наши сестрички

1709ntYop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Поздравляю Вера с приобретением такого долгожданного чуда =D> Пусть он тебя радует каждый день и я надеюсь вы ещё нам покажете чудеса дрессировки :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказ о Комбате.

Папа Vite V du Chemin de l'Espérance (Voltaire)Вольтер

Импорт, основной производитель в питомнике du Chemin de l'Esperance (вл. Laurent Giguel, Франция), 25 раз FR3(Французский ринг) с оценкой "отлично", 4 x RCACIT, Селективы 2007, HD A, DNA, рекомендован к разведению Немецким Клубом Малинуа. Несет в себе очень редкие и ценные старые бельгийские крови из NVBK(Бельгийский ринг). Дал в Европе ряд ценнейших потомков для спорта, полиции и разведения. В нашей программе разведения отлично сочетается с линиями Arno van Gelders Spijker и Gringo von Bonum Bono.

Описание Вольтера со страницы одной из мировых величин-авторитетов, «Кобели использованные в разведении», написанное Питером Энгелем (Peter Engel, von Loewenfels)

"... 5-ти летний кобель темного красного окраса, с сильно зачерненной головой

Французский Ринг – 3 ступени, Селективы 2007 (участник Чемпионата Франции по Рингу в 2007-ом году – прим. В.В.)

Очень быстрый, жесткий, бескомпромиссный и серьезный пес. Из-за генетически сильного характера в защитной работе с ним трудно делать спортивный норматив на высокие баллы.

Очень крепкий с хорошим костяком кобель, смотрящийся немного худым на фото, так как во Французском ринге собак держат в очень легком весе из-за требовательной системы прыжков.

Снимки тазобедренный суставов сделаны в пять лет – отличные суставы.

Он родом из старых бельгийских рабочих линий, которые сохраняются в такой чистоте только в NVBK.

Есть очень мало собак с родословной FCI, кто может дать эти крови.

1709ntYoj.jpg

1709ntYoi.jpg

Мама Vyatkins' Z'Couture

1709ntYoA.jpg

Братики Комбата (Комбат первый справа)

1709ntYoo.jpg

Сестрички

1709ntYop.jpg

Подробная информация о вязке здесь http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=10&t=1093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Ох, моя любимая порода,бельгийский овчарки. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ничего себе, какое шикарное пополнение!

 

Вера, от всей души поздравляю с обретением еще одного друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления!Сегодня выходили на прогулку,погода пока не очень гулятельная,но сегодня с утра даже солнце было.

 

1709ntYpi.jpg

1709ntYpj.jpg

1709ntYpk.jpg

 

После прогулки Комбат спал вот так

 

1709ntYpl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живём на Набережной,у 14 школы,по выходным гулять будем у пруда,а в будние дни Комбат будет проводить на Нартовке-работа у него там.Пока сидим дома растём и ждём конца карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, поздравляю с таким замечательным приобретением!

Вяткины не подведут))) Пусть все задуманное с ним получится! Какие, кстати, планы - спорт?

Еще раз поздравляю! Малыш - хорош!

 

Это Ваш? :ab:

 

2242926.jpg

 

 

Класснючий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо,да мой оболтус-первая ночь дома-умаился с дороге бедолага!Собака взята для работы по поиску взрывчатки и оружия и для личной охраны-на спорт планов не было-но думаю замахнуться на Всероссийские соревнования кинологов МВД!Посмотрим по ходу дела

 

Вчера у нас встали ухи и мы стали похожи на настоящую овчарку!

 

1709ntYrc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака взята для работы по поиску взрывчатки и оружия и для личной охраны-на спорт планов не было-но думаю замахнуться на Всероссийские соревнования кинологов МВД!Посмотрим по ходу дела

Все у вас получится!!! :bf: Успехов вам!!! :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с преобретением!!! Симпопуля-солнышко! растите здоровенькими и умненькими! Показываете почаще вашего рыжика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявка!!!... многие щенки по моему так спят да и взрослые некоторые. Всегда поражаюсь.. ну ак им удобно, не нормально ж по их анатомии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блондин всегда так спит когда дома-в вольере приходиться калачиком сворачиваться!

 

Этими собаками невозможно не восхищаться. В скорости и интенсивности исполнения поставленной задачи, в обучаемости, желании работать, неприхотливости, выносливости, и особенно – в исполнении защитных навыков им трудно найти равных. Родом из Бельгии, сегодня они завоевали во всем мире статус самой востребованной породы для работы в армии и полиции. Малинуа – лидеры во всех мировых системах защитного спорта с собаками. За этими замечательными достижениями породы стоит более чем вековая культура рабочего разведения заводчиками Бельгии, Голландии и Франции. Именно традициям рабочего разведения малинуа мы и хотим посвятить свой рассказ об этой породе.

 

MQ9HpArG.jpg

 

 

Истоки породы

В Бельгии первое служебное применение собак датируется началом XVIII века, когда собак стали использовать для помощи городской гвардии. Животные эти еще не были специально обучены, они просто сопровождали стражников на патрулировании городских улиц. В XVIII и до конца XIX столетия собаки активно использовались для пастьбы овец, а также для охраны на мелких фермах. Собаки отличались между собой в размерах: в верхних пределах могли быть ростом с волка, в нижних – с лису, но все были довольно легкого телосложения, очень быстры и сообразительны.

 

К концу XIX века на территории Бельгии, Голландии, и на севере Франции можно было наблюдать многие тысячи таких собак, схожих между собой по виду и характеру. Они так же отличались преданностью своему хозяину и недоверчивостью к чужакам. Собаки были хорошо приспособлены и к местному климату, в котором постоянны и ветер, и дождь. Но главное, все эти животные были рабочими, выполнявшими определенные функции, а среди их хозяев, большинством которых были простые фермеры, не было людей, придававших большое значение экстерьеру или увлекавшихся модными уже тогда выставками собак.

 

MQ9HpArH.jpg

 

Однако еще в 1880-х годах те из владельцев, кто увлекся дрессурой, начали публично демонстрировать замечательные способности своих бельгийских овчарок. Для этих простых фермеров и горожан, это был способ заработка денег, чистый бизнес – привлечь на специально огражденную и оборудованную для представления площадку (ring) как можно больше людей, и получить с них плату за вход. На таких представлениях собака по команде хозяина преодолевала различного рода препятствия (барьеры, подвесные мосты, тюки сена, рвы с водой, высокие бумы и т.д.) и преграды, которые выставлял перед собакой одетый в защитный костюм помощник. Так произошло зарождение Бельгийского Ринга.

 

«Отцом» Ринга считают талантливого и предприимчивого бельгийца по имени Эдмон Мошерон (Edmond Moecheron). Благодаря своему таланту дрессировщика и предпринимателя он быстро стал знаменитостью, его демонстрации собирали большие толпы любопытных. Мошерон, его помощник и три принадлежавших им бельгийских овчарки (Дакс, Ник и Мисс) были желанными гостями на ипподромах, велосипедных тусовках, в цирках и на всевозможных ярмарках. Газеты писали о них сенсационные статьи, другие люди стали повторять их номера, и представления с обучеными собаками быстро стали неотъемлемой частью любых народных гуляний.

 

MQ9HpArI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...