Перейти к содержанию

Мишутке нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу рассказать Вам нашу историю и попросить помощи.

 

 

 

 

post-65370-0-54014300-1365932292_thumb.gifpost-65370-0-59285200-1365932300_thumb.gifpost-65370-0-98602100-1365932305_thumb.gifМишутка очень любимый и единственный малыш, мы были на седьмом небе, когда увидели эти заветные две полосочки . В начале беременности, врач на УЗИ поставил угрозу не вынашиваемотсти, но все оказалось не так страшно, со второго триместра беременность протекала хорошо. На последнем приеме в ЖК, врач сказала что пора рожать и вызвала скорую, на которой меня отвезли в роддом,. Там мне было сделано КТГ, взяли анализы, результаты всего обследования были отличными. Врач назначила водорослевые палочки, сказав что без них я ещё долго не рожу, так я пролежала 4 дня, постоянно спрашивая все ли впорядке, должно ли так быть? На что врач отвечала, все хорошо, не переживай, родишь сама когда малыш дозреет. На 4 день, чувствуя что уже что-то не ладно, я напросилась на УЗИ. Результаты которого, привели меня в истерику, обвитие пуповиной, ХВГП (как пояснила врач, возможно зеленые воды), чего раньше по результатам УЗИ не было. Когда показала заключение врачу в роддоме, она ответила, что все нормально, что пуповина это игрушка у малыша, сегодня обвит, а завтра нет, что зеленные воды это ещё не точно!!! Мне сделали КТГ, там уже было не все в порядке, но врач решила меня оставить до утра, а вдруг все таки я сама рожу, назначив капельницу для обогощения кислородом, и ушла домой. Под утро у меня началось не большое кровотечение, акушерка ответила, это хорошо, иди в палату, буде живот болеть сильно спускайся в родовую. Я как, очень послушная пациентка, доверяющая мед персоналу, до сих пор себе удивляюсь, так и сделала. В родовую спустилась через час, там мне сново сделали КТГ, и начали бегать, т.к результаты были очень плохие, ребенок умирал.

Когда я пришла в операционную, персонал стоял уже в масках и обсуждал, что я им праздники порчу, мешаю отмечать Новый год. От страха сковывающего меня, за своего малыша я на протяжении всей операции не могла сказать не единого слова. Когда Мишутку достали, анестезиолог сказал, что мальчик, и я от радости могла только всхлипнуть. Я мельком увидела, как его пронесли и передали детским врачам. Это был синий комочек , с трудом пытающийся захватить хоть маленький кусочек воздуха.

Меня отвезли обратно в родовую, где и оставили лежать в неведении. Никто из врачей не подходил ко мне и не сообщил, что с моим мальчиком. Только от своей сестры, по телефонному звонку я узнала, что он ЖИВ и находится в ПИТ (палате интенсивной терапии).

Уже позже пришла детская врач и сказала, что Мишута в крайне тяжелом не стабильном состоянии, весь мир у меня перевернулся. Врагу не пожелаешь таких испытаний.

Через сутки я смогла поднять и увидеть своё маленькое чудо. Маленький беззащитный весь в проводочках, он лежал под аппаратом ИВЛ. Тогда я ещё не совсем осозновала что происходит, были силы только молиться и просить Бога, что бы он выжил, что бы он был здоровым малышом.

Почти целыми днями я курсировала вдоль ПИТ, во внутрь меня пускали очень редко, и смотрела на своего мальчика, выходя из палаты я прислушивалась к звуку от аппарата ИВЛ, эти ужасные пиканья, и звук насоса, для подачи воздуха, давали надежду что все будет хорошо.

На третьи сутки нам сообщили, что он умирает, и возможности перевести его в реанимацию нет. При вопросе куда мы можем его отвезти, мне ответили что он не транспортабелен, что его трогать очень опасно. На следующий день Мише сделали переливание крови, когда я писала согласие врач ответила, 1 шанс из 100, что это поможет!!!

. Вечером на 4 сутки, к нам в палату зашла детская врач, опять страх сковал меня я примерно поняла, зачем она пришла. Но оказалось, в роддоме сломался аппарат ИВЛ и Мишутку перевозят в другое отделение роддома в ПИТ. На вопрос о транспортабельности, она только пожала плечами. Так мы ходили каждый день к нашему малышу, я выписалась раньше чем положено, у меня не было сил находиться в роддоме и слышать плачь чужих детей.

Через несколько дней Мишу перевезли снова, уже в реанимацию. НАШ МАЛЫШ, КОТОРОГО СЧИТАЛИ НЕ ТРАНСПОРТАБЕЛЬНЫМ ПЕРЕНЕС УЖЕ ДВА ПЕРЕЕЗДА!!!

Встреча с глав.врачом в реанимации убила в нас любые надежды на счастливую жизнь, его прогнозы были самыми страшными, Но не смотря на это НАШ СЫН, СИЛЬНЫЙ И КРЕПКИЙ МАЛЫШ.

Миша пролежал под аппаратом ИВЛ 16 дней.

Затем мы пролежали две недели в отделении патологии новорожденных и нас выписали домой, когда Мише исполнился 1 мес. Диагнозы Мишутке при выписки:

Синдром аспирации околоплодных вод с меконием, ДН 3ст, ССН 3 ст

Дисковидные ателактазытверхней доли справа от 8.01.10

Асфиксия в родах тяжелая

Перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза, острый период, с-м угнетения, 2 ст, судорожный синдром, хориоидальные кисты с права,

субэпендимитальная киста слева

состояние после отека головного мозга, мозга 2-3 ст

ВУИ неуточненная

Анемия смешанного генеза, тяжелая

Пролежни 2 ст.

Кондидоз полости рта.

Мишута рос, развивался, конечно по своему собственному графику, благодаря массажем и гимнастике, уколы, таблетки, и он не только выжил, а научился, держать голову, сидеть, переворачиваться, ползать и ходить. развивающие занятия и мы справились.

Год назад, Мишута пошел в детский сад, радости не было границ, наш сын, почти догнал сверстников, осталось только освоить горшок и научиться говорить. Сомнений не было, мы справимся. НО в апреле прошлого года у нас случилось нечто, к чему мы были совсем не готовы - ЭПИЛЕПСИЯ.

Первый приступ, произошел , когда мы лежали в стационаре г. Березники, с диагнозом « сенавит тазобедренного сустав» , потеря сознания на 2 часа, опять реанимация, опять неизвестность. Слава БОГУ все обошлось. Врач назначила пить лекарство « Конвулекс», на постоянной основе. Последствия приступа сказались позже, у Мишутке пропал лепет, он опять замолчал, появились страхи , истерики, мы вернулись к коляске, т.к ему опять было тяжело ходить, он не удерживал равновесие. Мы начали заниматься ИППОТЕРАПИЕЙ, и у нас опять начали возвращаться навыки, опять появился лепет, Мишка научился говорить «ПОКА», а самое главное применять слово по назначению. У нас снова появилась надежда, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, и это никогда не повториться. Решив отдохнуть, от всех и всего, наша семья направилась в деревню к бабушке и дедушке.

Мы очень надеялись, что приступ будет один и с нами больше этого не будет. Прошло 6 мес, и опять в самый неожиданный момент, в автобусе следующем по маршруту Пермь-Березники, на половине пути, у нашего сыночка случился второй приступ. Полная потеря сознания на протяжении 2 часов. Этот ужас не передать, кругом лес, неоткуда ждать помощи, пришлось вызывать скорую из Березников находясь в Челве, т.к у них не было да же фельдшера. Скорая помощь, с большой не охотой согласилась ехать к нам на встречу. После введения укола , Миша уснул, и нас отправили в инфекционное отделение г. Березники, где пробыв сутки ушли под расписку, да бы не подцепить там какую-нибудь инфекцию. К нашему лекарству добавили ещё « трилептал», и теперь Миша был на двух препаратах. Вернулись истерики, страхи, отказ от горшка, бесконечные вздрагивания и подергивания. Приступы видоизменились и начали появляться во время бодрствования, «трилептал» заменили на « топомакс», который, как казалось мне подошел, стал меньше вздрагивать и дергаться во сне, бесконечные вздрагивания во время бодроствания исчезли. И 5 февраля 2013 г. У Мишуты случился, третий сильный приступ, который купировался с помощья двух уколов. Во время ЭЭГ ( сон), который мы делали находясь в стационаре после приступа, был зафиксирован ещё один вид приступа. Эпиактивность раньше была, в лево-височной доле, а сейчас распространяется и на правую.

Приступы не дают моему малышу развиваться, развитие буквально остановилось, а каждый новый приступ дает откат в развитии. Сейчас Мишута не говорит, почти не понимает обращенную речь, мало интересуется игрушками. Остался интерес к книгам и музыкальным инструментам.

После изучения информации о клиниках в которых нам могли бы помочь и опираясь на отзывы мам, которые побывали в разных клиниках России и Зарубежья, я отправила документы в клинику «Текнон» Испания. Выбор данной клиники обусловлен тем, что уже многие дети из России прошли в этой клинике обследование, были подобраны препараты, снимающие приступы. Ведущий врач клиники – доктор Русси является ведущим специалистом не только у себя в клинике, но и в Европе по лечению различных форм эпилепсии клиника оснащена передовым оборудованием, там есть такая аппаратура, которой нет даже в Германии. Противосудорожные препараты в клинике подбирают на основании серьезных генетических анализов, т.е. находят именно то лекарство, которое подходит конкретному пациенту.

В наше семье работает один папа, и денежных средств хватает на местную реабилитацию, занятия с логопедом и психологом по два раза в неделю, иппотерапией. Я прошу помощи у всех не равнодушных к моему сыночку, пожалуйста помогите обрести здоровье. Ведь у Миши есть шанс полностью излечиться от этой болезни.

Ради моего сына я прошу Вас, помогите, сохранить, то что у меня есть и дать возможность развиваться и жить полноценной жизнью.

 

Группа Мишутки в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/mishenuzhn

в контакте http://vk.com/pomogitemisute

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон для справок 89125890758

Email: karine-alyans@yandex.ru

 

Реквизиты:

 

Сбербанк

Карта № 676196000194634706

Счет № 40817810949034670857/54

 

Получатель Арутюнян Карина Юрьевна

Банк получателя:

Западно-Уральский Банк Сбербанка России

БИК: 045773603

Кор. счет 30101810900000000603

 

 

Урал ФД

Карта Visa Elektron № 4033962713156523

Счет № 40817810700007143210

Получатель Арутюнян Карина Юрьевна

Реквизиты банка:

К/с 30101810800000000790 в ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

ИНН/КПП 5902300072/590201001

БИК 045773790

 

Вебмани:

R324431216041

 

КИВИ № 89125890758

 

Билайн 8 909 731 38 38

 

Мегафон 8 922 305 24 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нам очень нужна помощь в расспространении информации!!! Если у Вас есть возможность помочь с расспространением листовок, мы будем очень признательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, а вы не пробовали в суд подать на этот "замечательный" род.дом и на этого "профессионального" врача?

 

Здравствуйте, нам очень нужна помощь в расспространении информации!!! Если у Вас есть возможность помочь с расспространением листовок, мы будем очень признательны!!!

могу помочь с распечаткой, копированием (и ч\б и в цвете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, а вы не пробовали в суд подать на этот "замечательный" род.дом и на этого "профессионального" врача?

 

 

могу помочь с распечаткой, копированием (и ч\б и в цвете).

 

В суд пока не пробовали, но все чаще задумываюсь, и склоняюсь к этому, сейчас главное не упустить время в лечении Миши.

Если у вас есть возможность помочь с распечаткой, я могу выслать вам на электронку листовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В суд пока не пробовали, но все чаще задумываюсь, и склоняюсь к этому, сейчас главное не упустить время в лечении Миши.

конечно важно время не упустить, но и в суд обязательно подайте. пусть горе-заведение и неадекват-врач платят и отвечают за свою работу.

 

Если у вас есть возможность помочь с распечаткой, я могу выслать вам на электронку листовку.

адрес у вас в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила, как обычно, как все, -

 

Я жила, строив смелые планы.

 

И мечтала иметь детей,

 

Быть ребенку здоровому мамой.

 

И в цепочке, построенной мной,

 

Все так гладко было и верно;

 

В ней рожденье ребенка – главой

 

Стало важной и слишком бесценной.

 

В той цепи места не было ВДРУГ,

 

В ней расписаны были года,

 

Но… порвался придуманный круг,

 

Оставив одно НАВСЕГДА.

Я боялась признаться, понять

 

То, что болен рожденный малыш.

 

Я боялась глаза открывать

 

И увидеть, увы, что не спишь.

 

Я любила… боялась… страдала…

 

Ну, за что?! Как же дальше мне жить?!!

 

Сердце матери мне подсказало,

 

Что достаточно просто любить.

 

Мой ребенок – любимый, родной.

 

И я – мать, пусть с «особым» оттенком,

 

И, оставшись самою собой,

 

Я не лезу от боли на стенку.

Мой ребенок – мой смысл и кровь.

 

Он с такими же, знайте, правами!

 

Подарите ему любовь, -

 

Он не будет в долгу перед вами.

 

Он играет, упрямо шалит,

 

Он улыбкой вас щедро одарит,

 

И он в сердце обид не таит,

 

Он за все добродушно прощает…

 

Мой ребенок – не вещь, не котенок,

 

Чтоб бросать и пинать в НИКУДА.

 

Мой ребенок – это прежде РЕБЕНОК.

 

Остальное все ерунда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, друзья и просто неравнодушные люди. Сбор средств на лечение нашего Мишутки идет уже месяц, за это время Нам удалось собрать около 172 000 руб..У нас осталось чуть меньше двух месяцев. Мише нужно быть в клинике 15 июня. Сумма сбора еще достаточна велика и составляет 689 946,00 рублей. Мы просим Вас помочь, нашему мальчику, ведь у него есть шанс стать полностью здоровым, нам нельзя упустить время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонды, в которые мы уже обратились:

1. "Живи малыш"- отказ

 

2." ВорлдВита"- К сожалению, мы вынуждены отказать в помощи.

Распределения средств по Программе №5 (программа экстренной помощи) в ближайшее время не планируются, т.к. есть задача закрыть основные сборы на деток, размещенных на сайте.

 

Вакантных мест на размещение на сайте для открытия сбора на сегодняшний момент также нет. Мы можем оставить Вас в очереди на размещение и, если появится вакантное место, сообщить Вам об этом.

 

Сожалеем, что не в наших силах предложить Вам что-либо большее.

 

3. " Наши дети"- Карина, доброе утро!

К сожалению, мы не можем вам помочь, так как наш Фонд является региональным и мы помогаем детям проживающим только на территории Республики Башкортостан. Попробуйте обратиться в местные Фонды, или московские. Желаем вам всяческих успехов, а Мишеньке скорейшего выздоровления!!

 

4. "Остров надежды"- жду ответ

 

5. "Алеша" - жду ответ

 

6. " Берегиня"- жду ответ

 

7. "Предание" - отказали

 

8. " Ангел" - жду ответ

 

9. "Джаз и классика" - жду ответ

 

10. "Помоги детям" - жду ответ

 

11. "Чужих детей не бывает" - жду ответа

 

12. "Подари жизнь" - Добрый день!

К сожалению, фонд не может помочь в данном случае, т.к. по уставу может помогать только детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

 

13." Поделись теплом" -Здравствуйте, Карина!

К сожалению, наш фонд не может Вам помочь. Мы не собараем средства на оплату лечения за рубежом. Мы работаем только с медицинскими учреждениями в России.

 

14. "Шаг вместе"- жду ответ

 

15.РОССИЙСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО БРИТАНСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «CAF» («Charities Aid Foundation») - жду ответ

 

16. Немецкий благотворительный фонд http://www.ein-herz-fuer-kinder.de/ - жду ответ

 

.17. фонд (Германия) - Petra.Dreyfuss@AWD.de - жду ответ

 

18. Фонд Мак-Дональда в Германии - info@mcdonalds-kinderhilfe.org -жду ответ

.

19 . Немецкий фонд помощи "Мишка" - info@mischka-kinderhilfe.de - жду ответ

 

И ещё в некоторые фонды готовятся документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Пожалуйста, помогите нам!! Не оставляйте Мишеньку в беде! Давайте вместе подарим малышу ЗДОРОВОЕ детство! Нам необходима именно Ваша помощь! Пусть даже самая незначительная!!

 

Важен каждый-каждый наш дорогой человечек, потому что только все вместе мы можем помочь Мишутке одолеть это коварное заболевание!!! Пожалуйста, не оставайтесь в стороне, помогите хоть капелькой!!! Спасибо вам, родные наши!!! Храни вас Бог!!!

 

Самый быстрый способ помочь - пополнить телефон Билайн - 8909 731 38 38 , пополнить карту Сбербанка 676196000194634706, Qiwi кошелек 89125890758

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К человеку обратился ангел: - Хочешь, я покажу тебе твою жизнь? - Хочу. Ангел поднял его высоко и человек увидел свою жизнь - две пары следов, идущих рядом. - Кто это рядом со мной? - спросил человек. - Это я, - говорит ангел, - я сопровождаю тебя всю твою жизнь. - А почему иногда остается только одна пара следов?- спросил человек. - Это самые трудные периоды твоей жизни... - И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты?! Как ты мог?! - сокрушался человек. - Нет, это я нес тебя на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, участники группы и просто неравнодушные люди!

 

Появилась идея провести раздачу листовок на центральных улицах города Пермь в субботу 27.04.2013 в 14-30

 

Старт с улицы Ленина, финиш - башня смерти.

 

Просим Вас принять активное участие и всех желающих отписываться в теме http://vk.com/topic-49842304_27972686.

 

Нам нужны помощники!!!

 

Друзья, мы хотим провести такую же раздачу листовок и в березниках. Просьба откликнуться добровольцев!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Новости у нас не очень... Миша снова стал сильно вздрагивать по ночам(((. Вялость, раздрожительнось, не знаю что и делать... На субботу записались к врачу, будем ждать, что она нам скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...