Перейти к содержанию

Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сказка "Пых" - это "У страха глаза велики": в огороде под кустом сидел ежик и пыхтел, дед и бабка испугались, а внучка нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка про последствия нетрадиционной ориентации в условиях криминализированного мужского сообщества с ограниченными свободами. :es:

Гарри, я тебя за интеллигентного человека держал)) не оправдал ты доверия партии)))

Сказка, между прочим, именно так и называется. И вообще бОльшая часть списка из Афанасьевского сборника народных сказок.

 

Зачем они в списке?

Не всем повезло воспитываться в вашем садике)) И вообще, сказано классиком: повторение - мать учения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, в старые добрые времена пару бы десятков ответственных лиц на предприятии-изготовителе наказали бы так, что мало бы не показалось. И, кстати, правильно бы сделали. Повсеместная безграмотность вкупе с безответственностью уже прилично достали!!!

 

«Ростову» вручили медали с ошибкой в слове «Россия»

 

Футбольный клуб «Ростов» получил от Российского футбольного союза партию серебряных медалей, на которых словосочетание «чемпионат России» было написано с ошибкой. По словам почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, в его практике еще не было подобных случаев.

 

Российский футбольный союз (РФС) прислал серебряному призеру чемпионата страны «Ростову» партию медалей, на которых словосочетание «Чемпионат России» было написано как «Чемпионат Росиии». То есть, в названии страны вместо второй «с» появилась третья «и».

Церемония вручения наград прошла еще в четверг, 21 июля, однако сообщения о бракованных медалях появились лишь в понедельник.

По данным источника портала Life.ru, в дополнение к 40 выделенным медалям ФК «Ростов» заказал еще 30 наград. Однако когда они поступили в клуб, выяснилось, что на медальных надписях обнаружили ошибку.

 

18946_231540c029799e08123905a0f2d95f0a.jpg

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1. "22 года ищу работу" - Если вы ищете работу столько времени, то вы либо работник плохой, либо пора задуматься над сменой профессии.

2. "Есть работа", "Ищу любую работу" - кто пишет, кто требуется, куда, зачем? Кто догадаться должен?

3. про грамматические ошибки в объявлениях я вообще молчу. (конечно, ошибки у всех могут быть, но ошибки типа МАЛАКО - это **здец, я б на месте работодателей даже внимания на такие объявления не обращал).

4. про специалистов, которые не знают элементарных вещей, я вообще молчу - вы не нужны стране - купленными дипломами вытрите задницы и марш на улицу окурки собирать - толку больше, а если работаете, то не лезьте в ИТР вообще. Реально бесит, когда какой-нибудь ИТРовец, тот человек, у которого я должен совета спросить во внештатной ситуации, не может сделать элементарных, базовых вещей по специальности.

5 про остальное говно жизненное я вообще промолчу, да бы бан не получить.

6. я не считаю себя всезнайкой и всеумейкой, но вышеописанное то можно понять или нет?

Уважаемый Ежь! 4п. это "БИЧ" нашего времени,предприятие "АВИСМА" просто хронически болеет этим недугом, в ИТР пищат и лезут все, а соображают единицы к сожалению....
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А что такое "интерактивное общение" в рамках данного мероприятия? :eq:

Да и ваще... "Для тех кому за 28..." Чего не знают 27-летние?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wTduT9JDUZI.jpg

 

О дохни по-настоящему :lol:

 

Это он, что ли?

af96c6c43c082904ba2213527045a855.jpg

 

Если да, то два года назад Олег "одохнул" не по-детски...

Изменено пользователем Вовочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так и не могу понять: то ли у Колпакова что-то с лицом случилось, то ли фото настолько неудачное. :-k Просто у меня на двери подъезда такая же реклама болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так и не могу понять: то ли у Колпакова что-то с лицом случилось, то ли фото настолько неудачное. :-k Просто у меня на двери подъезда такая же реклама болтается.

 

И у меня тоже (район школы №3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется рубленый, если к этому слову нет зависимых слов: рубленый фарш, рубленый чеснок, рубленый дом. Если есть зависимые слова, то нужно писать рубленный: рубленный из бревен, рубленный чужими руками, крепко рубленный.

http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%91%D0%BD

 

Кстати, лук-порей нужно через дефис писать

Изменено пользователем Обезьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот ведь заквозка какая...

в это и вся заквозка, телефонов не кто не знает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "ФиксПрайс" в ТЦ "Бум". На ценниках написано "консерва" ("консерва мясная" и т. п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь возьмись за "тся"-"ться". :dada: А то ведь лепят ентот мягкий знак вообще везде.

 

Что форумы? На сайте "Портфолио", где педагоги размещают аттестационные материалы, в Новостях эти самые...с мягким знаком!

18 февраля 2015

Заголовок статьи

 

Уважаемые пользователи.

Для участия в конкурсе "Учитель года", необходимо в Портрете выбрать участие и номинацию.

Я уже написала им в контактах обращение, дескать, неудобственно получается, поставьте мягкий знак в слове "ознакомиться", но, как видите, уже больше года - никакой реакции.

Учительница русского языка из Пензы (сама так представилась), гордая своим глубоким пониманием творчества Салтыкова-Щедрина, обращается к собеседнику: "Я рада, что Вы борИтесь с коррупцией!" И в ответ на моё замечание об "описке" эта дама обрушила такую бобмёжку! Даже попыталась оскорбить меня, назвав "корректировщиком")))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь, не учитель русского языка писал объявление.

post-157-0-97546200-1490594319_thumb.jpg

Уборщица на компе медика :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заголовок выражает степень моего раздражения. :eu:

Некоторых незакрытый тюбик раздражает до белого каления, а меня усиливающаяся практика превращать приставки в предлоги. Это везде, это повсюду.

Последней каплей стало

[/size]

от Sea soul. Вот уж от него-то совсем не ожидал... :eo:

http://berforum.ru/t...ost__p__1770065

Не понимаю, почему вы так въелись из-за этих модераторов !? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему вы так въелись из-за этих модераторов !? )))

А Вам приятно читать тексты, где сплошь и рядом орфографические ошибки, где вместо "я пошёл, чтобы ..." пишут: "я пошёл, что бы ...", где текст идёт спошняком, без каких-либо знаков препинания? Может ещё "спасибо" говорить, что пробелы между словами делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...