Перейти к содержанию

Телефонные мошенники в Березниках


Рекомендуемые сообщения

Гарри, это "о, ужас!", но у него нет черного списка для блокировки нежелательных контактов. Это надо его отдельно качать как приложение.

 

У меня тоже нету... оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Да ладно... Такая штука есть даже в самом моем допотопном таксофоне, что висит в комнате на стене. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в кнопочном нокиа тоже был, а вот в прикасательном пальцем алкателе нету.

ЧС есть в любом телефоне. Просто называться может по разному и закопано глубоко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут новая фишка вчера пришла на телефон. Такой то такой то вам пришло фото , откройте типа и перейдите на сайт. Ни в коем случае не делайте этого!!! как только вы перешли, вам запускается вирус и снимаются деньги с ваших карт. если это произошло то срочно звоните в поддержку и блокируйте карты. ( сбербанк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут новая фишка

Как я Вам завидую, если она для Вас новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последний месяц лечил 4 аппарата от sms_s

 

владельцы все как один тупили по инструкции: получили смс, скачали APKашку, запустили, андрюша сказал, что не стоит, но если хочется, то зайди в настройки и разреши установку из неизвестных источников, ну а дальше кому как повезло, кто начал всем смс рассылать со ссылкой, у одних пакет трафика за пару дней выработало, одному не повезло - инет был лимитный, очень дорого встало

 

вывод: башкой надо думать прежде чем жамкать незнакомые кнопки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто начал всем смс рассылать со ссылкой

Зато можно выяснить, как ты называешься у других в справочнике :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧС есть в любом телефоне

у теле2 есть услуга антиспам, пока бесплатная:

Для удобства абонентов Tele2 создала сервис, который позволяет быстро и просто отказаться от рассылок с любого номера. Клиенту оператора достаточно отправить бесплатное сообщение на номер 345, указав в тексте имя или номер автора нежелательных SMS (например, 89ххххххххх или Taxi376).

https://ru.tele2.ru/press/news/2014/10/tele2-zapustila-besplatnyi-servis-dlya-borby-s-sms-spamom/

 

у других скорее всего тоже, гуглите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как заипали мошенники (( звонок. доброе утро! беспокоят с службы безопасности сбербанка. в течении часа с карты деньги снимали? я нет говорю. а сколько остаток на карте ? и тд и тп... понял... пошла типа на..й говорю. трубку положила. я ей перезвонил, уже не абонент.. в сбере сказали есть такое , мошенники кароче. вот так вот!

 

вот с этого номера кстати 89527497299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заипали мошенники (( звонок. доброе утро! беспокоят с службы безопасности сбербанка. в течении часа с карты деньги снимали? я нет говорю. а сколько остаток на карте ? и тд и тп... понял... пошла типа на..й говорю. трубку положила. я ей перезвонил, уже не абонент.. в сбере сказали есть такое , мошенники кароче. вот так вот!

 

вот с этого номера кстати 89527497299

В следущий раз просто представьтесь.Дежурный по ФСБ Иванов слушает!Как бабка "отшептала". :fw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Непринятый звонок у меня появился из Франции с номера +334270527089 :shock:

Что это может быть? Неужели какой-то новый вид мошенничества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно звонить - наверно наследство привалило от прапрапрапрапрапрапрапрадедушки - бывшего солдата наполеоновской армии, который когда-то полюбил русскую девушку, остановившую его коня. :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было перезвонить и поинтересоваться. Мне бывает из Британии звонят, но там хоть трубку не бросают. Можно общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Звонок., сначала музыка, потом голос, ждите с вами будут говорить. Жду , и как будто издалека из другого города ,спрашивают , Вам знаком ? , называют фамилию, которую я никогда не слышал , далее , Вам звонят из кредитной организации, в течении полугода будут звонить.

Что то ещё про телефон спросили . Буду надеяться , что ошиблись номером , иногда проходят ошибочные звонки. Но всё равно неприятно.

Знаю, что люди из за таких звонков меняют номер телефона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неберитрубку неплохо помогает, для андроид точно есть. Практически все левые звонки прекратились, особенно доставали форекс и ему подобные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор неплохо помогает: записи звонков + телефонные номера. Штраф в 200к здорово отучает от желания звонить кому не попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобретают новые способы. https://youtu.be/lPKmG-WLKis

Это что за поток пароноидальный поток сознания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищ, сведущий в этих делах, прислал такое оповещение.

‎+78005500500

Если этот номер позвонит не поднимайте.

Деньги уйдут с вашей карточки. Передай всем. Программа мошенников списание денег с телефона и с карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выставил лот на Авито. Позвонила тетка с нерусским акцентом. Говорит, мне нужна эта вещь, давайте скину денег на карту. Хорошо, даю номер карты. Приходит СМС с паролем от Сбербанк -онлайн. Тетка просит назвать пароль из СМС, типа, деньги переведу. Отвечаю, что никакие пароли сообщать не буду. Начинает кричать, что уже закинула деньги на карту, предлагаю ей сделать отмену операции. С матом начинает требовать пароль, после чего была послана в жопу. Есессно, никаких денег на карту не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

74957809535 - звонят и звонят. 
Сначала было по 1 звонку в день, а вчера с вечера началось. Я уже и номер отправил в бан. И тут только обратил внимание, что телефон всё равно реагирует на звонок, но бесшумно, чисто на экране. Как расширить возможности списка игнора, если он у меня забит в телепоне под завязку ?
Интернет копнул - кто что пишет - то РТК предлагает антивирь, то молчат и просто деньги списываются, то ответ ДА ждут непонятно зачем.

Номер резко активировался несколько дней назад. Запрос о номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

74957809535 - звонят и звонят. 
Сначала было по 1 звонку в день, а вчера с вечера началось. Я уже и номер отправил в бан. И тут только обратил внимание, что телефон всё равно реагирует на звонок, но бесшумно, чисто на экране. Как расширить возможности списка игнора, если он у меня забит в телепоне под завязку ?
Интернет копнул - кто что пишет - то РТК предлагает антивирь, то молчат и просто деньги списываются, то ответ ДА ждут непонятно зачем.

Номер резко активировался несколько дней назад. Запрос о номере.

Здравствуйте! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, личным сообщением номер телефона, на который поступают звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...