Перейти к содержанию

бедные воспитатели


Гость ребёнок

Рекомендуемые сообщения

почему у нас за всё платят воспитатели? Если нужен ремонт в детском саду, то отдавайте, пожулуйста, свою персоналку, ни заведующаю, ни КВО это не касается. Если лицензирование проходит в детском саду, то почему то опять воспитатели оплачивают жильё коммисии, накрывают стол - и опять КВО ни при чём. В том, что дети не нужны своим родителям, опять виноваты воспитатели. Ведь это они плохо занимаются сдетьми. Если воспитатели и виноваты, то только в том, что завалены бумажной волокитой, которую придумывают КВО. Их ведь вон сколько работают, каждому ведь надо чем то заняться , вот они и придумывают нам работу, чтобы потом делать вид, что они это хотя бы читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители тоже много денег платят, помимо основной платы, и постоянно помогают канцелярскими товарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у нас за всё платят воспитатели? Если нужен ремонт в детском саду, то отдавайте, пожулуйста, свою персоналку, ни заведующаю, ни КВО это не касается. Если лицензирование проходит в детском саду, то почему то опять воспитатели оплачивают жильё коммисии, накрывают стол - и опять КВО ни при чём. В том, что дети не нужны своим родителям, опять виноваты воспитатели. Ведь это они плохо занимаются сдетьми. Если воспитатели и виноваты, то только в том, что завалены бумажной волокитой, которую придумывают КВО. Их ведь вон сколько работают, каждому ведь надо чем то заняться , вот они и придумывают нам работу, чтобы потом делать вид, что они это хотя бы читают.

[/quote

 

 

Интересненько! А Вы не "передергиваете"? Это я, хотя бы, про оплату воспитателями жилья комиссии? И какие бумаги делают воспитатели из тех, что КВО поручает? Если только Вы, уважаемый, при отсутствии во многих детских садах методистов, не в методическом совете учреждения. А метод.совет - "правая рука" руководителя. И должен уметь написать и учебный план, и программу развития ДОУ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это воспитатели за все платят?Дочь в 41 ходила,имели-как хотели.400 руб на ремонт только взяли.А в младшую группу знаете на какую сумму канцелярию закупали?Дали список,что необходимо для занятий твоего ребенка-волосы дыбом встали!Тут и гуашь(обязательно с белой)и бумага бархатная и т.д.ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у нас за всё платят воспитатели? Если нужен ремонт в детском саду, то отдавайте, пожулуйста, свою персоналку, ни заведующаю, ни КВО это не касается. Если лицензирование проходит в детском саду, то почему то опять воспитатели оплачивают жильё коммисии, накрывают стол - и опять КВО ни при чём. В том, что дети не нужны своим родителям, опять виноваты воспитатели. Ведь это они плохо занимаются сдетьми. Если воспитатели и виноваты, то только в том, что завалены бумажной волокитой, которую придумывают КВО. Их ведь вон сколько работают, каждому ведь надо чем то заняться , вот они и придумывают нам работу, чтобы потом делать вид, что они это хотя бы читают.

 

Не надо из воспитателей делать мученников! Большую часть названных проблем, к функционалу воспитателя не имеет никакого отношения. И КВО здесь очень даже причем, именно отдел по дошколному образованию отвечает за каждое дошкольное учреждение с его проблемами. Не надо в очередной раз, что нас "вон тут сколько", 3 специалиста - не так уж и много на 62 учреждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попытка провокации - зачот, как тема можно сказать, что без конкретных фактов - закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно отдел по дошколному образованию отвечает за каждое дошкольное учреждение с его проблемами

 

Хотя ув. С.В. и посмеивается над моей наивностью, но от общения с директорами любого ОУ (в т.ч. ДС) остается впечатление, что именно он отвечает за свое учреждение. В ином случае директора были бы совсем не нужны, а? Работников, кстати, 4 (см. http://www.kvo.berezn.perm.ru/p11aa1.html )...

 

А вообще хорошо, что ув.С.В. как-то стимулирует своих подчиненных вступаться здесь за честь коллектива. Наверное, это одна из позиций формирования команды, о чем много говорилось в итоговом постинге про успехи КВО. Смотрите-ка, уже почти все отделы представлены. Жалко, что анонимно. Ув. джеки, керш и другие, в отличие от вас, ваш начальник не скрывается за ником, за что ему искренний респект и уважение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
почему у нас за всё платят воспитатели? Если нужен ремонт в детском саду, то отдавайте, пожулуйста, свою персоналку, ни заведующаю, ни КВО это не касается. Если лицензирование проходит в детском саду, то почему то опять воспитатели оплачивают жильё коммисии, накрывают стол - и опять КВО ни при чём. В том, что дети не нужны своим родителям, опять виноваты воспитатели. Ведь это они плохо занимаются сдетьми. Если воспитатели и виноваты, то только в том, что завалены бумажной волокитой, которую придумывают КВО. Их ведь вон сколько работают, каждому ведь надо чем то заняться , вот они и придумывают нам работу, чтобы потом делать вид, что они это хотя бы читают.

Не только воспитатели. Это касается всех, кто работает в дошкольном образовании. Например, у нас заведующая свою зарплату вкладывает в детский сад, только чтобы он функционировал, т.к. детский сад старый (построен в 1960 году). В ОДО конечно стараются помочь по мере поступления финансирования (у них 62 д/с), но на всех денег не хватает. Вот так и приходится выкручиваться. То краны заменить, за свой счет; то бойлер течет, сварка за свой счет; то надзорные органы требуют невыполнимого (с нашим обеспечением), опять же за счет заведующей. Вот так мой начальник живет без зарплаты уже месяцев шесть точно. А Вы говорите, что за всё платят воспитатели. Станьте членом управляющего совета в своём детском саду и Вы увидете, что я ничего не приукрасила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно координаты сего альтруиста? Я предложу в два-три раза больше. :) Платить-то не обязательно :) А если серьезно - гнать таких работников, раз не справляются. То деньги на ремонт собирают - потом переделывают (пожарник пришёл, сказал, что нельзя), то на домофоны. Ощущение, что ГА финансирует только питание, зарплаты и коммуналку.

А на вопрос: "Что с украденными с ремонтов деньгами?", скромненький ответ Юс Оша: "Ну что ж вы так до суда-то? Всего лишь неэффективно потратили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Родители тоже много денег платят, помимо основной платы, и постоянно помогают канцелярскими товарами.

А что, воспитатель должна ещё и канц. товары для твоего ребёнка покупать. Зарплата воспитатели около 4000 рубл, ха, даже на группу не хватит, если воспитатель захочет их все истратить на детей для проведения занятий. Ты покупаешь для своего ребёнка, а не для садика. А вот воспитатель, покупает для садика. Усёк разницу или нет?

 

Не надо в очередной раз, что нас "вон тут сколько", 3 специалиста - не так уж и много на 62 учреждения!

А какая от вас польза, и толк, нафиг вы вообще нужны! Только проверять, идите лучше поработайте пару смен по 12 часов, хоть польза будет. А то припрётесь пальцы загнёте, а нихрена не понимаете в работе воспитателя. Вы вообще в другом мире, и не суйтесь в реальный мир, а то какими то инопланетянами выглядите, по принципу "надо же что то сказать, а то скажут, что плохо работаем" Воспитателей не хватает вот и шлёпайте в садики, а не в теплое кресло и проверять ничего не надо, все с передовой увидите. Вам слабо -СПЕЦИАЛИСТАМ- провести занятие в коррекционной группе. Попробуйте- покажите мастер-класс.

 

Это как это воспитатели за все платят?Дочь в 41 ходила,имели-как хотели.400 руб на ремонт только взяли.А в младшую группу знаете на какую сумму канцелярию закупали?Дали список,что необходимо для занятий твоего ребенка-волосы дыбом встали!Тут и гуашь(обязательно с белой)и бумага бархатная и т.д.ну-ну.

Не платите, или платите столько, сколько сможите. Я плачу столько, сколько считаю нужнужным, хотя вообще по закону могу не платить. А вот канцелярию покупаю всю, это лично для моего ребёнка, и никто этим кроме его не пользуеться, точно знаю, в конце года можно забрать остатки, да только мне они не нужны, воспитателю они важнее, летом тоже с детми, что-то делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты покупаешь для своего ребёнка, а не для садика. А вот воспитатель, покупает для садика. Усёк разницу или нет?

 

Я плачу столько, сколько считаю нужнужным, хотя вообще по закону могу не платить. А вот канцелярию покупаю всю, это лично для моего ребёнка, и никто этим кроме его не пользуеться, точно знаю, в конце года можно забрать остатки, да только мне они не нужны, воспитателю они важнее, летом тоже с детми, что-то делать надо.

 

Ага! Мы не динозавры! Есть адекватные единомышленники! :)

 

Копирую свой пост с другой ветки.

Статья 29. Полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере образования (Пермского края читай)

 

1. К полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере образования относятся:

 

6.1) обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях посредством выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов)

Читай: канцтовары, куклы, прописи, развивающие игры... Словом то, что необходимо по программе детского сада.

Но край, почему-то, школам даёт субвенции, а д/с - нет. Г-н Злобин ответил, что работают по другому закону. А этот не указ.

Так что, уважаемые родители-потребители, хотите по закону –пободайтесь с Краем. Получится – вам уважуха будет от всех!

А пока – не жалейте денег для своих детишек, воспитатели домой на обои вашу бархатную бумагу не унесут.

И не вынуждайте бедных воспитателей махать лопатой. Среди них тоже есть люди и с гипертонией, и с астмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала про махание лопатой тоже в другой ветке.Знаете,товарищи воспитатели,не надо всех родителей под одну гребёнку стричь!У нашей сотрудницы зарплата и так копеечная,инвалидность не дают,одна сынулю поднимает.А в садике-каждый месяц ДАЙ ДАЙ ДАЙ!Сдавайте на ремонт,сдавайте на игрушки,сдавайте на 8 марта,сдавайте на дворника,театр в месяц-3 раза минимум,батут так же.А если она НЕ МОЖЕТ?Зашибись-по 500 руб.на игрушки сдавать!Воспитатель только требует-ДАЙ!Требовала,точнее.Сходили мы с женщинами,дружно,коллективом до заведующей.Больше не требует.Совесть надо иметь-с матери-одиночки столько вытягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала про махание лопатой тоже в другой ветке.Знаете,товарищи воспитатели,не надо всех родителей под одну гребёнку стричь!У нашей сотрудницы зарплата и так копеечная,инвалидность не дают,одна сынулю поднимает.А в садике-каждый месяц ДАЙ ДАЙ ДАЙ!Сдавайте на ремонт,сдавайте на игрушки,сдавайте на 8 марта,сдавайте на дворника,театр в месяц-3 раза минимум,батут так же.А если она НЕ МОЖЕТ?Зашибись-по 500 руб.на игрушки сдавать!Воспитатель только требует-ДАЙ!Требовала,точнее.Сходили мы с женщинами,дружно,коллективом до заведующей.Больше не требует.Совесть надо иметь-с матери-одиночки столько вытягивать.

Я здаю по 50 рублей на ребёнка (на игрушки и театр), а дворник, ремонт - проблемы детского сада (звучит грубо), хотя с ремонтом могу помочь по силе возможности или материалом (на моё усмотрение). Перегибать действительно не стоит, 500 рублей это действительно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте на ремонт,сдавайте на игрушки,сдавайте на 8 марта,сдавайте на дворника,театр в месяц-3 раза минимум,батут так же.А если она НЕ МОЖЕТ?Зашибись-по 500 руб.на игрушки сдавать!Воспитатель только требует-ДАЙ!

Как будто воспитатель на эти деньги в театр пойдет и на батуте будет прыгать. И еще в игрушки играть вместо детей будет. Не хотите что бы ваш ребенок в театр ходил, не сдавайте деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатель только требует-ДАЙ!Требовала,точнее.Сходили мы с женщинами,дружно,коллективом до заведующей.Больше не требует.Совесть надо иметь-с матери-одиночки столько вытягивать.

 

Во-первых, наивно полагать, что воспитатель возомнил себя господом Богом и САМ "требует-ДАЙ!" Сделали крайним! Воспитателям самим этот постоянный сбор поперёк горла! Это не их работа. И стараются действительно для детей. Или для администрации. В нормальных группах сбором денег занимается родительский комитет, берегут воспитателей.

 

Во- вторых, сразу крутится на языке к родителям-потребителям жёсткий, жестокий вопрос... но это - не позитивно.

Поэтому вверну банальную, избитую фразу:"Дети - это не игрушка, это ответственность. И об этом обычно думают до рождения ребёнка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что ГА финансирует только питание, зарплаты и коммуналку.

Это не ощущение, а факт. Или почти факт. Потому как на развитие: мебель, игрушки, расходные материалы для занятий либо совсем не дают, либо это такие крохи, что сто раз подумаешь - стульчик прикупить чтоб дети не падали или пяток новых мячиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....сразу крутится на языке к родителям-потребителям жёсткий, жестокий вопрос... но это - не позитивно.

Поэтому вверну банальную, избитую фразу:"Дети - это не игрушка, это ответственность. И об этом обычно думают до рождения ребёнка."

 

 

Как родитель - "ЗА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воспитателям так мало платят возникает вопрос почему они там работают, если из любви к детям, то возникает другой вопрос, почему некоторые воспитатели позволяют себе курить на детских верандах да еще в присутствии ДЕТЕЙ!!!!!!! Я сам живу рядом с детским садиком и вижу как воспитатели курят на верандах , а рядом гуляют дети !!!!!! И ладно бы молодые так ведь женщины в годах!!!!! И они еще говорят, что они детей любят и заботятся о них!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала про махание лопатой тоже в другой ветке.Знаете,товарищи воспитатели,не надо всех родителей под одну гребёнку стричь!У нашей сотрудницы зарплата и так копеечная,инвалидность не дают,одна сынулю поднимает.А в садике-каждый месяц ДАЙ ДАЙ ДАЙ!Сдавайте на ремонт,сдавайте на игрушки,сдавайте на 8 марта,сдавайте на дворника,театр в месяц-3 раза минимум,батут так же.А если она НЕ МОЖЕТ?Зашибись-по 500 руб.на игрушки сдавать!Воспитатель только требует-ДАЙ!Требовала,точнее.Сходили мы с женщинами,дружно,коллективом до заведующей.Больше не требует.Совесть надо иметь-с матери-одиночки столько вытягивать.

 

 

Во-первых, наивно полагать, что воспитатель возомнил себя господом Богом и САМ "требует-ДАЙ!" Сделали крайним! Воспитателям самим этот постоянный сбор поперёк горла! Это не их работа. И стараются действительно для детей. Или для администрации. В нормальных группах сбором денег занимается родительский комитет, берегут воспитателей.

 

Во- вторых, сразу крутится на языке к родителям-потребителям жёсткий, жестокий вопрос... но это - не позитивно.

Поэтому вверну банальную, избитую фразу:"Дети - это не игрушка, это ответственность. И об этом обычно думают до рождения ребёнка."

Господа,а не кажется ли Вам,что нехорошо осуждать мать-одиночку?Давайте ещё закон издадим-"Без мужа рожать нельзя!Идиотизм,скажете?!Естественно,идиотизм.Прочитайте внимательно посты Джиллиан про эту женщину.Да,одна,да,без мужа;да-зарплата копеечная.И что,родила себе игрушку получается?Нет ведь.Родила любимую кровиночку,потому что хотела быть матерью,хотела простого материнского счастья.Знаете,С ПОЛНЫМ ХОЛОДИЛЬНИКОМ И МУЖЕМ ПОД БОКОМ легко в таких женщин пальцем тыкать,да губы кривить в усмешке:"Одиночка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воспитателям так мало платят возникает вопрос почему они там работают/quote]

Ну если бы у нас все начальниками работали, кто бы тогда лечил нас и наших детей, кто бы нам хлеб продавал ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы у нас все начальниками работали, кто бы тогда лечил нас и наших детей, кто бы нам хлеб продавал ну и т.д.

В каждой профессии свои недостатки и проблемы!!!! И если ты выбрал ее( профессию) то будь добр работай, чтобы тебе были благодарны люди кому ты помог своим делом!! А если не можешь, уходи и не жалуйся, что мало денег или мне за это не платят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не осуждаю воспитателя и не ругаю да она у нас суперски относится к детям она не курит(по крайней мере я не видела)(была до неё постоянно видела с сигареткой в зубах т.к. живу на против садика),Но всё же это не правельно так делать:её не поздравила зава мы не скинулись (т.к. родительский комитет на больничном) но как у кого совесть сыграла тот так и поздравил,потом она пожаловалась мужу что её не поздравили с 8 марта муж пишет бумажки мол нужно скинуться по 100р. на подарок воспитателю ложит каждому в ящик - на дворе 10 марта ЭТО НЕ НАГЛО ПОДАРКИ ВЫКЛЯНЧИВАТЬ!!!!Я в себе не чего не держу спросила у неё что это такое она мне ответила обидно что не поздравили.В принципе не кто не обязан привыкли что ли. Ну и родители тоже не стыда не совести 50 р. не могут сдать в месяц на игрушки и всякое такое.Ладно реально нет даже лишнего полтишка у нас ходит "красотка"одета нормуль муж у неё тоже нормальный.Комитет просит 50 р. фиг доют,мол что у вас за потпольный бизнес собираете деньги и налог не платите!!!НЕ ЧЕМ ТВОЙ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ЗАНЕМАТЬСЯ НА СТАЛЬЧИКЕ СИДЕТЬ?Чеки все предьявлены что нужно -жалко просто на своё чадо тратиться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воспитателям так мало платят возникает вопрос почему они там работают, если из любви к детям, то возникает другой вопрос, почему некоторые воспитатели позволяют себе курить на детских верандах да еще в присутствии ДЕТЕЙ!!!!!!! Я сам живу рядом с детским садиком и вижу как воспитатели курят на верандах , а рядом гуляют дети !!!!!! И ладно бы молодые так ведь женщины в годах!!!!! И они еще говорят, что они детей любят и заботятся о них!!!!!!!!!!!!

 

Попытаюсь объяснить:

1. Человек выучился, получил образование воспитателя (особенно высшее), теперь он должен шофёром работать?

2. Мечта и желание заниматься воспитанием детей, видеть как ты можешь растить детей и строить от части их судьбу, ощущать необходимость в тебе... (жаль, боюсь, вам это не понять).

3. Было бы интересно если б все работали по вашей профессии (жаль , не знаю кто вы), что бы тогда было, наверно вы бы не работали, потому, что думали- "где и с кем сегодня оставить ребёнка"! (ну, может не вы, но большая часть населения)!

4. У многих воспитателей есть мужья, которые любят и заботяться о своих жёнах и им все равно сколько получает жена (лишбы её работалось хорошо). Это к вопросу о том что, есть, те кто не сильно зависит от зарплаты и может её потратьть за 1 раз выйдя в выходные на семейную прогулку.

5. Не надо забывать, что есть семейные династии воспитателей, где люди из поколения в поколение выбирают эту сложную и трудную профессию.

6. Наконец, есть та категория, которая работает потому, что больше негде или пока ищет место по-лучше с более высокой щзарплатой. Я сомневаюсь, что кто-то бы из воспитателей отказался идти на предложенную работу с зарплатой 15 - 20 тысяч, еслиб эта работа была не противозаконна и выполнима. Жаль нет столько таких мест сколько воспитателей в городе, а то бы точно многие ущли из садика.

7. И последние, есть те, кто надееться на лучшее,,, что когдато это все измениться в лучшую сторону.

 

Отвечая на вторую часть фразы скажу:

 

1. В любой профессии и специальности попадаються "уроды", которые компроментируют нормальных людей. НЕЛЬЗЯ делать выводы обо всех только по тем людям, которых вы видите из окна.

2. Откуда беруться такие люди (которых вы видите из окна), скажу- это те кто пришли работать в садик, потому, что воспитателей не хватает (нормальные наверное прочитали этот топик, вас послушали, и ушли) В этой ситуации администрация уже берёт любого, кто бы мог хотябы просто "пасти детей", с "воспитателями" я тут ничего общего не вижу.

 

ПС. А если дома родители (оба) курят, они тоже "не любят и не заботяться о своих детях", как по вашему мнению??????

 

В каждой профессии свои недостатки и проблемы!!!! И если ты выбрал ее( профессию) то будь добр работай, чтобы тебе были благодарны люди кому ты помог своим делом!! А если не можешь, уходи и не жалуйся, что мало денег или мне за это не платят.....

Не понимаю, "Если НЕ МОЖЕШЬ, уходи и не жалуйся ЧТО МАЛО ДЕНЕГ."

Так НЕ МОЖЕШЬ или МАЛО ДЕНЕГ???????? Как это связать?????? Что тут общего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Только не соглашусь о тех, кто учился в институте. Они его точно заканчивали не за тем, чтоб воспитателем работать. Нынешние выпускники - точно. Есть примеры - приведите. С училищем-то единицы воспитатели по призванию!

А про "одиночек" - без разницы: один ребёнок без мужа, или двое-трое детей с мужем. В любом случае до рождения ребёнка нужно ответственно оценивать свои силы. Но это опять банальная фраза. Знаю массу ответственных "одиночек"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...