Перейти к содержанию

Березники - "рабочий посёлок"?


Лунапарк

Рекомендуемые сообщения

...Березники - это рабочий посёлок городского типа, достаточно уютный. А Пермь, Екатеринбург, Челябинск - это всё таки города, мегаполисы. То, что Березники это посёлок - в этом нет ничего плохого...

все те, кто хочет чего то большего от сюда уезжают в большие города.

Предлагаю автору этих строк заняться своим ликбезом, прочесть и проанализировать что есть поселок и что есть город.

Инфраструктура поселка не предполагает театров, кинотеатров, музеев, техникумов и училич, вузов всяческих, десятков школ.. список можно продолжать и предолжать.

Ни к чему принижать город, пусть даже он вам не нравится.

Да, если у молодежи (по возрасту или состоянию души) есть возможность, они уезжают в большие города. Это их право, их решение. Вы вот дальше Перми, судя по всему, не прыгнули. А кто-то Пермь даже не расматривал, метил в Питер-Москву-Париж... У каждой птички свой полет.

Только что с того? Заканчивают-то все одинаково.

 

Но там есть выбор, а здесь его нет.

Выбор есть у всех и всегда. Как говорится "из желудка есть два пути - ональный и оральный". Уж простите за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Всё бы вам деньги ковать, да прожирать, прогуливать их... Никто не вспоминает такой момент унылости существования в городе Б, как практически полное отсутствие неформальных объединений по интересам. Народ тут буковатый весьма. Скушно тут.

Впрочем, большинство, скорее всего, не поймёт, о чём это я...

И опять не та тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж не та?! Люди объединяющиеся по интересам должны же где-то встречаться. Нужна некая недвижимость...

Есть эти самые объединения. Есть. Хоть и не все о них знают. Я как минимум два знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой момент унылости

Ну ты флуданул. Знаешь же по личному опыту, что коэффициент унылости обратно пропорционален собственной активности :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди объединяющиеся по интересам должны же где-то встречаться. Нужна некая недвижимость...

Не обязательно.

Вон, автоветка форума вообще на стелле встречается. Клуб по интересам.

Сам Рум тож в рыбацких сходках участвует на просторах красавицы Камы.

Было бы желание, а где выпить встретиться - не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю автору этих строк заняться своим ликбезом, прочесть и проанализировать что есть поселок и что есть город.

Инфраструктура поселка не предполагает театров, кинотеатров, музеев, техникумов и училич, вузов всяческих, десятков школ.. список можно продолжать и предолжать.

Ни к чему принижать город, пусть даже он вам не нравится.

Да, если у молодежи (по возрасту или состоянию души) есть возможность, они уезжают в большие города. Это их право, их решение. Вы вот дальше Перми, судя по всему, не прыгнули. А кто-то Пермь даже не расматривал, метил в Питер-Москву-Париж... У каждой птички свой полет.

Только что с того? Заканчивают-то все одинаково.

 

 

Выбор есть у всех и всегда. Как говорится "из желудка есть два пути - ональный и оральный". Уж простите за грубость.

 

ну мляяяааать! к словам начали придираться,может ещё расстановку запятых проверите?

от своих слов не отказываюсь. слова "рабочий посёлок", нужно было в скобки только взять ))) статус города у Березников не отнять. в моих глазах он выглядит тем, чем я его назвал ))

а так оно и есть ;)

 

кстати от темы "КВАРТИРНОГО ВОПРОСА" отклонились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный получается разговор...Все умные,активные люди должны стремиться жить в мегаполисе...

 

А такой унылый отстой как Рум и Копанька могут прозябать в "рабочем поселке" Березники....

 

Ну не люблю я суету и толчею! Мне даже в районе Универсама не комфортно....дура я набитая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один их моих знакомых, живущих в Бериках, не считает себя недоумком и слабаком. Копанька-то сама где живёт?

 

даже для сарказма это уже слишком

Слишком - это для тех, кто не знает ценности Копаньки. И стёб её был как бы от третьего лица. Не приписывайте ей то, что ей не свойственно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят! да, не! вы всё в крайность вывели! я в Березниках родился и вырос, о том, чтобы уехать мне такая мысль в голову и не приходила. но, у меня так обстоятельства складываются, что завод, которому было отдано более 10 лет во мне более не нуждается. да и я как то себя свободнее почувствовал, вдруг появилось понимание того, что, есть ещё масса вариантов )) как кто то, тут сказал, всё от человека зависит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к словам начали придираться,может ещё расстановку запятых проверите?

от своих слов не отказываюсь. слова "рабочий посёлок", нужно было в скобки только взять ))) статус города у Березников не отнять. в моих глазах он выглядит тем, чем я его назвал ))

а так оно и есть ;)

я не к словам придираюсь, а к вложенному смыслу

у Бер-ов есть много минусов, но все же его статус явно не поселковый. Обидно читать уничижительные слова о родном городе (тут без пафоса, лишь констатация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что мало кто поймёт о чём я. Забудте о старорежимных КСП и современных фотокружках. Я говорю об объединениях современных и весьма затратных, коих полно в цивилизованном мире и которые - удел пресловутого среднего класса. А этого СК нет в “рабочем посёлке“. Я тоже настаиваю на этом термине. Завтра вынесу в отдельную тему. Кто хочет - может уже начать оппонировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что мало кто поймёт о чём я. Забудте о старорежимных КСП и современных фотокружках. Я говорю об объединениях современных и весьма затратных, коих полно в цивилизованном мире и которые - удел пресловутого среднего класса. А этого СК нет в “рабочем посёлке“. Я тоже настаиваю на этом термине. Завтра вынесу в отдельную тему. Кто хочет - может уже начать оппонировать. :)

 

А тут и оппонировать нечему. Посмотрите официальный сайт Березников. Как они там названы? Раб.поселком? Нет. Не вижу повода развивать дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остап Бендер с подписью из Стругацких со ссылкой на официоз, как на истину последней инстанции. Смешно, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да. Я забыл, что нынче в тренде ура-патриотизм. Пардон, если оскорбил чьи-то соответствующие чуйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да. Я забыл, что нынче в тренде ура-патриотизм. Пардон, если оскорбил чьи-то соответствующие чуйства.

Уй, ну что вы прямо я не знаю! Что за оттенок патриотизма такой вы увидели? Мое отношение к городу вполне адекватно, Березники (какие-нинаесть) - город. Хотя бы потому, что инфраструктура и численность населения этому соответствуют. Что кроме заводов и магазинов у нас только клуб с дискотекой-кино-концертомрабочейсамодеательности есть? А ничего, что в Бер-ах есть аж две муз.школы, филиал серьезного вуза с богатейшей историей (не трогаю филиалы-новички), гор.музей, художественная школа в конце концов!?

Так зачем же себя так не любить? Любовь к людям начинается с любви к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да. Я забыл, что нынче в тренде ура-патриотизм. Пардон, если оскорбил чьи-то соответствующие чуйства.

А вообще то Рум прав...И чего эти Березники любить? Что в них особенного? Ну кроме провала,конечно....

 

Везде люди живут....Давайте всем городом в Пермь переедем....или в Ёбург....

 

Вот выкупит государство у нас наши квартиры....и заживем.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кака така любовь? (С) :)

Не, давайте уже рассматривать объективные экономические и социальные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по классификации городов Березниковск является бальшим городом! :er:

http://5klass.net/geografija-9-klass/Naselenie-Rossii-urok/049-Klassifikatsija-gorodov-Rossii.html

 

 

PS имхо, пока в городе двигаются троллейбусы это будет город, в противном случае такое же сельпо, как калийный сосед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю об объединениях современных и весьма затратных, коих полно в цивилизованном мире и которые - удел пресловутого среднего класса

Можно узнать, что за обьединения такие современные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась в Березники из Питера , но нет того города в котором я родилась. И к сожалению город здесь кончается. В уютных, когда то , дворах теперь неудобья, учебные заведения закрываются, улицы кончаются( превращаются в ничто), кончается вода и отопление. Это уже совсем другой город, чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS имхо, пока в городе двигаются троллейбусы это будет город, в противном случае такое же сельпо, как калийный сосед...

Недавно искал города, где так же как у нас троллейбусы ездят по щебёнке. Нашёл пару умирающих шахтёрских посёлков на Донбассе. Так что тролли - не показатель городовости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно узнать, что за обьединения такие современные?

Клубы, занимающиеся историческими реконструкциями и всякие толканутые, авто-мото и прочие технические клубы разных направлений, рыбацко-охотничьи, где бухалово не самоцель. Разного рода музыкально-литературно-театральные тусовки. Разные волонтерские направления. Партийные ячейки и общественные организации в конце концов. Много ещё чего.

Есть у нас зародыши. Но такое всё ма-а-аленькое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...