Перейти к содержимому

- - - - -

Березники - "рабочий посёлок"?

Или всё-таки - город?

Сообщений в теме: 201

#1 OFFLINE   Лунапарк

• Пользователи+

Отправлено 11.03.2013, 00:51

Просмотр сообщенияDAKOTA (09.03.2013, 21:26) писал:

...Березники - это рабочий посёлок городского типа, достаточно уютный. А Пермь, Екатеринбург, Челябинск - это всё таки города, мегаполисы. То, что Березники это посёлок - в этом нет ничего плохого...
все те, кто хочет чего то большего от сюда уезжают в большие города.
Предлагаю автору этих строк заняться своим ликбезом, прочесть и проанализировать что есть поселок и что есть город.
Инфраструктура поселка не предполагает театров, кинотеатров, музеев, техникумов и училич, вузов всяческих, десятков школ.. список можно продолжать и предолжать.
Ни к чему принижать город, пусть даже он вам не нравится.
Да, если у молодежи (по возрасту или состоянию души) есть возможность, они уезжают в большие города. Это их право, их решение. Вы вот дальше Перми, судя по всему, не прыгнули. А кто-то Пермь даже не расматривал, метил в Питер-Москву-Париж... У каждой птички свой полет.
Только что с того? Заканчивают-то все одинаково.

Просмотр сообщенияSvetulek (10.03.2013, 20:32) писал:

Но там есть выбор, а здесь его нет.
Выбор есть у всех и всегда. Как говорится "из желудка есть два пути - ональный и оральный". Уж простите за грубость.

#2 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 18:16

Всё бы вам деньги ковать, да прожирать, прогуливать их... Никто не вспоминает такой момент унылости существования в городе Б, как практически полное отсутствие неформальных объединений по интересам. Народ тут буковатый весьма. Скушно тут.
Впрочем, большинство, скорее всего, не поймёт, о чём это я...
И опять не та тема.

#3 OFFLINE   Лунапарк

• Пользователи+

Отправлено 11.03.2013, 18:27

Отчего ж не та?! Люди объединяющиеся по интересам должны же где-то встречаться. Нужна некая недвижимость...
Есть эти самые объединения. Есть. Хоть и не все о них знают. Я как минимум два знаю. :)

#4 OFFLINE   men

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 19:28

Просмотр сообщенияrum (11.03.2013, 18:16) писал:

такой момент унылости
Ну ты флуданул. Знаешь же по личному опыту, что коэффициент унылости обратно пропорционален собственной активности :eo:

#5 OFFLINE   Sea_soul

Душой на море, задницей на стуле

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 19:40

Просмотр сообщенияОстап Бендер (11.03.2013, 18:27) писал:

Люди объединяющиеся по интересам должны же где-то встречаться. Нужна некая недвижимость...
Не обязательно.
Вон, автоветка форума вообще на стелле встречается. Клуб по интересам.
Сам Рум тож в рыбацких сходках участвует на просторах красавицы Камы.
Было бы желание, а где выпить встретиться - не проблема!

#6 OFFLINE   DAKOTA

• Пользователи++

Отправлено 11.03.2013, 19:58

Просмотр сообщенияОстап Бендер (11.03.2013, 00:51) писал:

Предлагаю автору этих строк заняться своим ликбезом, прочесть и проанализировать что есть поселок и что есть город.
Инфраструктура поселка не предполагает театров, кинотеатров, музеев, техникумов и училич, вузов всяческих, десятков школ.. список можно продолжать и предолжать.
Ни к чему принижать город, пусть даже он вам не нравится.
Да, если у молодежи (по возрасту или состоянию души) есть возможность, они уезжают в большие города. Это их право, их решение. Вы вот дальше Перми, судя по всему, не прыгнули. А кто-то Пермь даже не расматривал, метил в Питер-Москву-Париж... У каждой птички свой полет.
Только что с того? Заканчивают-то все одинаково.

Выбор есть у всех и всегда. Как говорится "из желудка есть два пути - ональный и оральный". Уж простите за грубость.

ну мляяяааать! к словам начали придираться,может ещё расстановку запятых проверите?
от своих слов не отказываюсь. слова "рабочий посёлок", нужно было в скобки только взять ))) статус города у Березников не отнять. в моих глазах он выглядит тем, чем я его назвал ))
а так оно и есть ;)

кстати от темы "КВАРТИРНОГО ВОПРОСА" отклонились

Сообщение отредактировал DAKOTA: 11.03.2013, 20:00

#7 OFFLINE   Копанька

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 19:59

Странный получается разговор...Все умные,активные люди должны стремиться жить в мегаполисе...

А такой унылый отстой как Рум и Копанька могут прозябать в "рабочем поселке" Березники....

Ну не люблю я суету и толчею! Мне даже в районе Универсама не комфортно....дура я набитая....

#8 OFFLINE   Jittelь

• Пользователи++

Отправлено 11.03.2013, 20:03

Просмотр сообщенияfestina (10.03.2013, 22:43) писал:

ни один их моих знакомых, живущих в Бериках, не считает себя недоумком и слабаком. Копанька-то сама где живёт?

даже для сарказма это уже слишком
Слишком - это для тех, кто не знает ценности Копаньки. И стёб её был как бы от третьего лица. Не приписывайте ей то, что ей не свойственно :D

#9 OFFLINE   DAKOTA

• Пользователи++

Отправлено 11.03.2013, 20:08

ребят! да, не! вы всё в крайность вывели! я в Березниках родился и вырос, о том, чтобы уехать мне такая мысль в голову и не приходила. но, у меня так обстоятельства складываются, что завод, которому было отдано более 10 лет во мне более не нуждается. да и я как то себя свободнее почувствовал, вдруг появилось понимание того, что, есть ещё масса вариантов )) как кто то, тут сказал, всё от человека зависит. ))

Сообщение отредактировал DAKOTA: 11.03.2013, 20:09

#10 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 20:08

Просмотр сообщенияrum (11.03.2013, 18:16) писал:

практически полное отсутствие

КСП...

#11 OFFLINE   Копанька

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 20:41

Просмотр сообщенияavz2 (11.03.2013, 20:08) писал:

КСП...
кстати о КСП....
Рум, когда очередной концерт будет?

#12 OFFLINE   Лунапарк

• Пользователи+

Отправлено 11.03.2013, 21:02

Просмотр сообщенияDAKOTA (11.03.2013, 19:58) писал:

...к словам начали придираться,может ещё расстановку запятых проверите?
от своих слов не отказываюсь. слова "рабочий посёлок", нужно было в скобки только взять ))) статус города у Березников не отнять. в моих глазах он выглядит тем, чем я его назвал ))
а так оно и есть ;)
я не к словам придираюсь, а к вложенному смыслу
у Бер-ов есть много минусов, но все же его статус явно не поселковый. Обидно читать уничижительные слова о родном городе (тут без пафоса, лишь констатация)

#13 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 21:28

Я же говорил, что мало кто поймёт о чём я. Забудте о старорежимных КСП и современных фотокружках. Я говорю об объединениях современных и весьма затратных, коих полно в цивилизованном мире и которые - удел пресловутого среднего класса. А этого СК нет в “рабочем посёлке“. Я тоже настаиваю на этом термине. Завтра вынесу в отдельную тему. Кто хочет - может уже начать оппонировать. :)

#14 OFFLINE   Лунапарк

• Пользователи+

Отправлено 11.03.2013, 21:42

Просмотр сообщенияrum (11.03.2013, 21:28) писал:

Я же говорил, что мало кто поймёт о чём я. Забудте о старорежимных КСП и современных фотокружках. Я говорю об объединениях современных и весьма затратных, коих полно в цивилизованном мире и которые - удел пресловутого среднего класса. А этого СК нет в “рабочем посёлке“. Я тоже настаиваю на этом термине. Завтра вынесу в отдельную тему. Кто хочет - может уже начать оппонировать. :)

А тут и оппонировать нечему. Посмотрите официальный сайт Березников. Как они там названы? Раб.поселком? Нет. Не вижу повода развивать дискуссию.

#15 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 21:59

Остап Бендер с подписью из Стругацких со ссылкой на официоз, как на истину последней инстанции. Смешно, ага...

#16 OFFLINE   Лунапарк

• Пользователи+

Отправлено 11.03.2013, 22:02

Ага, смешно. Зато свой город не принижаю

#17 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 22:14

Ах, ну да. Я забыл, что нынче в тренде ура-патриотизм. Пардон, если оскорбил чьи-то соответствующие чуйства.

#18 OFFLINE   Лунапарк

• Пользователи+

Отправлено 11.03.2013, 22:27

Просмотр сообщенияrum (11.03.2013, 22:14) писал:

Ах, ну да. Я забыл, что нынче в тренде ура-патриотизм. Пардон, если оскорбил чьи-то соответствующие чуйства.
Уй, ну что вы прямо я не знаю! Что за оттенок патриотизма такой вы увидели? Мое отношение к городу вполне адекватно, Березники (какие-нинаесть) - город. Хотя бы потому, что инфраструктура и численность населения этому соответствуют. Что кроме заводов и магазинов у нас только клуб с дискотекой-кино-концертомрабочейсамодеательности есть? А ничего, что в Бер-ах есть аж две муз.школы, филиал серьезного вуза с богатейшей историей (не трогаю филиалы-новички), гор.музей, художественная школа в конце концов!?
Так зачем же себя так не любить? Любовь к людям начинается с любви к себе

#19 OFFLINE   Копанька

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 22:40

Просмотр сообщенияrum (11.03.2013, 22:14) писал:

А вообще то Рум прав...И чего эти Березники любить? Что в них особенного? Ну кроме провала,конечно....

Везде люди живут....Давайте всем городом в Пермь переедем....или в Ёбург....

Вот выкупит государство у нас наши квартиры....и заживем.....)))))

#20 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 11.03.2013, 22:50

Кака така любовь? (С) :)
Не, давайте уже рассматривать объективные экономические и социальные характеристики.

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0