Перейти к содержанию

Поиск детей - Верхнекамье (Соликамск, Березники)


MEW

Рекомендуемые сообщения

Для восполнения пробела активного волонтёрского движения в Верхнекамье на территории Соликамска и Березников (и соответственно для их ближнего окружения) создаётся поисково-спасательный отряд (ПСО) "Рейнджер"

http://vk.com/poisk_...kamsk_berezniki

Будем рады приветствовать всех желающих оказывать помощь людям в трудный час и сделать будущее нашего края лучше и безопаснее.

q3rD4ha5sSo.jpg

 

 

Волонтёрство или Волонтёрская деятельность (от лат. voluntarius — добровольно) — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение. Добровольцы, с точки зрения закона РФ — физические лица, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности).

 

Поисково-спасетельный отряд "Рейнджер" создан как дочерний от Пермского представительства "Поиск пропавших детей" для работы в северной части Пермского края, для поиска пропавших без вести людей в Соликамске и Березниках, а так же их районе.

Приоритетная цель Содружества – поиск пропавших детей.

 

В поисках пропавших детей мы не можем заменить собой милицию и другие службы. Но в наших силах помочь в том, что трудно сделать специальным ведомствам: распространить информацию в Интернете, расклеить листовки по району, в котором пропал ребенок, прочесать лес, если ребенок заблудился, осмотреть подвалы и чердаки, если его ищут в городе. Наша с вами внимательность, массовость и посильное участие в поисках могут спасти чью-то жизнь. Каждый волонтер выбирает для себя посильную задачу.

 

Возможно, это внимательный взгляд на беспризорного ребенка, расспрос прохожих, раздача ориентировок или их распечатка (а раздадут другие). Если вы проводите время в Интернете и у вас есть возможность в нем работать, то в поисках ребенка будет неоценим репост информации о пропавшем в социальных сетях, сайтах и форумах. Если вы журналист, то вы можете помочь обратить внимание общества на проблему пропавших детей. Написать интересную, полезную статью, связанную с этой тематикой. Если вы готовы участвовать в поисках на местности (полевых поисках), то в ваших силах присоединиться к поисково-спасательным отрядам и заняться прочесыванием местности. Если у вас просто есть личный автотранспорт и вы готовы по необходимости доставлять волонтеров в места поисков, то вы сделаете очень нужное и полезное дело!

 

В поисках пропавших детей нет ненужных навыков и невостребованных умений. Каждому можно найти посильную задачу! Каждый может внести свою лепту в спасение жизни другого человека!

 

 

К участию в поисковых мероприятиях в составе поисковых групп допускаются только лица, достигшие 18 лет. Добровольцы полностью самостоятельно отвечают за свое здоровье во время поисков.

 

Если решили стать добровольцем (волонтером) - напишите о себе http://vk.com/topic-49879412_28265056 (для Березников и Соликамска, а так же их ближнего окружения)

 

фильм "спасатели в сети" - с чего всё начиналось:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каждый вступивший в группу http://vk.com/poisk_solikamsk_berezniki и нажимающий "лайки" на её стене - это помощь в распространении информации о ней!

9O7lPeJo80w.jpg

Запишись добровольцем! Сделай что-то полезное и действительно важное в своей жизни! Поисковый отряд Верхнекамья сотрудничает с полицией, имеет поддержку в Перми и на уровне страны, мы можем и должны сами помочь сделать наш регион безопаснее! Каждый новый человек в отряде будет примером для других. И зная о нас, потенциальные преступники лишний раз подумают... а знать будут, поскольку делается всё возможное для обнародования информации о нас.

 

 

О нас в местных новостях (СТВ):

 

 

Вот только недавняя статистика преступлений по стране в отношение детей:

 

Немного печальной статистики:

Следственный комитет РФ Костромская область.

Задержан мужчина, изнасиловавший девочку у нее дома.

14:05

В Костроме возбуждено еще одно уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки

По версии следствия, в январе 2012 года в городе Костроме подозреваемый, находясь в своем доме, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении знакомой 13-летней девочки.

Most.tv

11:41

Задержан мужчина, изнасиловавший девочку у нее дома

По предварительным данным, 25 февраля около 21 часа в селе Пригородка Усманского района пьяный мужчина зашел в один из домов. Дверь была открыта, в доме находилась 13-летняя девочка.

Gorod48

11:32

Девочку в Липецкой области изнасиловал условно-освобожденный рецидивист

По данному факту Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ( совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста ).

 

Все фото

Развернуть все сообщения

Московский комсомолец

15:32

В Липецкой области уголовник надругался над девочкой

K1News.ru

14:52

Педофила из танцевальной школы обвинили еще в одном изнасиловании

МОЁ! Оnline (Липецк)

14:30

Липчанин растливший девочку, уже сидел за изнасилование

Интерфакс - Россия

12:53

За изнасилование и убийство десятилетней девочки в Приамурье педофила приговорили к 24 годам тюрьмы

ИА Flash Nord

12:08

Вологодский педофил изнасиловал в деревне 11-летнюю девочку

Комсомольская правда в Липецке

11:52

Уголовник, освобожденный досрочно, изнасиловал 13-летнюю девочку в Липецке

Lipetsk Media.ru

11:17

Напавшего на 13-летнюю девочку насильника задержали в Усманском районе

Бизнес Online

10:00

Источник в правоохранительных органах: задержанный в Елабуге мужчина не является подозреваемым в деле об изнасиловании 8-летней девочки

Евро СМИ

09:58

Шок: под Читой 15-летний подросток изнасиловал 4-летнюю девочку

Аргументы и Факты - Владимир

20:12 вчера

Семилетнюю девочку спасла от изнасилования 12-летняя девочка

Российская газета - RG.RU

13:16 вчера

Подозреваемый в изнасиловании школьницы задержан в Подмосковье

Вести ФМ

19:39 25.02

Гражданин Азербайджана задержан за изнасилование 10-летней девочки под Москвой

Деловой квартал

16:03 25.02

Состояние девочки из Елабуги, пострадавшей от насильника, улучшилось

Prima Media

05:00 25.02

Подозреваемый в убийстве девочки в Уссурийске заманил ее, обещая показать ей котенка

Всего 66 новостей

Статьи

Премьер

15:39 вчера

В Вологде разыскивается мужчина, посягнувший на половую неприкосновенность 9-летней девочки

Всего 1 статья

В сюжете

Следственный комитет России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Группе нужен ответственный онлайн координатор. В задачи входит в первую очередь регулярная синхронизация основной группы с информацией пермских групп, оповещение полевых координаторов при поступлении новых обращений за помощью. На эту роль подойдёт любой человек, проводящий много времени в интернете. Желательно курирование групп в других соц-сетях. Желающие пишите мне.

 

Так же сейчас и всегда нужны люди вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...