Перейти к содержанию

Кружки и секции для дошколят и школьников


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Посоветовали опубликовать объявление здесь.

 

Приглашаю детей в камнерезный кружок "Каменная сказка" - обучение обработке поделочных камней, изготовление сувениров и украшений.

Кружок работает в ЦДЮНТТ (Станция Юных Техников), кабинет № 6, занятия с 14-30 до 16 понедельник и среду. Если будет потребность можно заниматься и в первой половине дня. Оплата 90 р. в месяц (идут на нужды кружка). Летом предполагается поход за камнями для обработки. Принимаются школьники с 5 класса.

 

Также веду секцию НОУ - "История Урала", занятия по истории родного края, будут различные экскурсии. Для школьников с 6 по 11 классы.Приглашаю школьников с 8 по 10 класс заниматься исследовательской работой. Есть интересные темы, при целеустремлённости и усидчивости, даже при средних способностях, возможна поездка в Обминск на всероссийскую конференцию школьников или на другие всероссийские мероприятия по исследовательским работам. Обращаться в ЦДЮНТТ.

 

Вопросы можно задавать здесь или через личку.

 

Не актуально. Пришлось уволиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
СЮТур,

кружек журналистики набираю группу от 13 до 17 лет срочно, скучно не будет

набрала только 10 человек на работе проблемы. Зарплату обещают не платить - новая программа детей нет, денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хотелось бы дочь в сентябре в "танцы" отправить, ей 4 будет. Боюсь, не слишком ли рано?! Мамочки "маленьких танцоров", поделитесь мнением! В какое время занятия - дневное, вечернее?

 

Привет! К мамам "маленьких танцоров" я не отношусь, но, все-же, рискну посоветовать:

Обязательно учите дочку танцевать - обязательно!!!

И вовсе не рано в таком возрасте, наоборот!

И, хоть я против тупого принуждения детей посещать кружки-секции,

в данном случае "диктатура" уместна.

В "Тодос" она (скорее всего!) не попадет, но научится не только танцевать

( а не скакать, содрогаясь в конвульсиях), а еще обеспечит себе красивую правильную осанку-

сколиоз нас всех прямо косит! В 6 лет отдаем в школу ребенка, через 10 лет получаем конька-горбунка.

Положа руку на сердце, признаемся: большинство из нас не то что танцевать - ходить не умеет!

Наши первые шаги от последующих конечно отличаются. Но не так сильно, как хотелось бы.

:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в городе танцевальных детских кружков? А то чувствую желающих мам будет только набираться))

 

тоже страдаю сколиозом и вообще танцевать не умею, чего дочери совершенно не желаю :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, перенестите, если уже поднималось.

Суть:

Сынуле девять лет. Во многих отношениях талантлив, но страдает (не столько он, сколько окружающие) от того, что сейчас модно называть "гиперактивностью" - слишком шустёр, отвлекается, не умеет и не хочет смотреть преподавателю в рот.

Хотелось бы девать куда-нибудь в театрально-танцевально-спортивное, но без уклона в серьёзный спорт.

 

Нужен хороший тренер-преподаватель, не мудрый, так хотя бы понимающий, или, на худой конец - добрый.

Сынуля существо категорически неглупое, начитанное и развитое, но муштры не выносит, как явления.

Куда бы такое чудо пристроить, чтобы не терпели, а заняли делом?

 

Чадо думающее, с (увы) тонкой душевной организацией, и некрепко развитой мелкой моторикой.

Бегал на танцы в "Колокольчик" в прошолом году, сильно был в восторге, но не сошелся характерами с преподавателями. Рисовать и мастерить не обучен. Сообразителен, как мартышка. Просто не знаю, куда девать.

 

И способности есть, и доверить кому попало - страшно.

А вообще тема - о добрых и стоящих руководителях кружков и секций, которым можно доверить не слишком простое дитё без страха за дитёвскую психику.

 

ё-маё, если бы я эту ...отходотему не читала, я бы свою не создала.

Разница между "ой, какие бабочки а где у нас детей в кружки берут" и "есть ли в городе хорошие-талантливые руководятелы и тренеры" мне одной заметна?

С такими талантами парню или на СЮТур - там в походах такие классно себя чувствуют и к дисциплине волей-неволей подтягиваются. Или в ЦНТТ - типа картинг или вело. Есть там еще для этого возраста кружок где всякие модельки строят, педагог Ямова - !!! Мой непоседа к ней ходит - за уши не оттащишь. Единственная проблема - примут ли сейчас. Обычно кружки формируются по составу в первую декаду сентября. Но попытка - не пытка. А у туристов как раз скоро летний сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой непоседа дома висел, скакал, лазил на всём. Энергии хоть отбавляй - девать некуда, начались капризы.

Отдали в спортивную гимнастику в 4,5 года. Ходили со слезами. С мужем договорились, что настаиваем на тренировках месяц, если не привыкнет, то ходить не будем. Спустя несколько занятий заметили: идём на тренировку - начинается "не хочу, не буду", иногда со слезами. Тренировка целый час - выбегает, глаза горят, никапельки не устал, на ушах стоит, настроение отличное.

Так и ходим уже 4 года, в соревнованиях учавствовал. Тренировки уже по 2 часа, но сил остаётся ещё на многое. До сих пор лень иногда превозобладает, но мы с мужем уже решили настаивать на секции, потому что все плюсы налицо: Ребёнок был очень слабеньким, из больничных не вылазили - здоровье значительно укрепилось, энергия расходуется в правильном направлении и главное - приобрели очень хорошего помощника в воспитании сына - тренера Рогачёву Светлану Алексеевну. Спасибо ей огромное и от чистого сердца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отдали в спортивную гимнастику в 4,5 года."

 

 

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,где находится эта секция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
"Отдали в спортивную гимнастику в 4,5 года."

 

 

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,где находится эта секция?

 

В Спортивную гимнастику берут с 4 лет мальчиков и девочек. Находится это секция в спортивной школе "Темп". Остановка "Мелодия" сразу за магазином "Добрыня" Это хорошая спортивная школа. У меня там занимается дочь уже 10 лет через 2 года будет выпускной. Главное секции бесплатно. Туда лучше идти в конце августа, а занятия будут с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в секцию футбол-хоккей в Титане (ост. Дом Учителя). Восхищаюсь тренерами и их отношению к детям. В секцию берут с 6 - 7 лет. Занятия каждый день (кроме субботы, воскресенья). Ходить нужно хотя бы 3 раза в неделю. Многие ходят каждый день. Бесплатно. Форму выдают. Не новую, конечно. Приходится стирать, подшивать... Были небольшие разовые сборы на заточку коньков, клюшки. Летом в июне площадка. Также тренируются 2 раза в день, ходят в кино и т.д.

Мой сын абсолютно не выносит, когда на него ругаются, боялась отдавать в секцию, ждала, что начнутся отказы от тренировок. Но ни разу за всё время занятий он не сказал, что не хочет идти на тренировку. И болеть стали намного реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в секцию футбол-хоккей в Титане (ост. Дом Учителя). Восхищаюсь тренерами и их отношению к детям. В секцию берут с 6 - 7 лет. Занятия каждый день (кроме субботы, воскресенья). Ходить нужно хотя бы 3 раза в неделю. Многие ходят каждый день. Бесплатно. Форму выдают. Не новую, конечно. Приходится стирать, подшивать... Были небольшие разовые сборы на заточку коньков, клюшки. Летом в июне площадка. Также тренируются 2 раза в день, ходят в кино и т.д.

Мой сын абсолютно не выносит, когда на него ругаются, боялась отдавать в секцию, ждала, что начнутся отказы от тренировок. Но ни разу за всё время занятий он не сказал, что не хочет идти на тренировку. И болеть стали намного реже.

А когда туда набор начнется? Может у вас телефончик есть? Мой просто болеет футболом, вот думаю куда б его отдать :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в секции начинают заниматься с первых чисел сентября (может и раньше). Мы к ним попали следующим образом: шли мимо, они тренировались на поле (днём тренировки вроде с 15.00, а утром с 9.00). Я подошла к тренеру, он сказал когда приходить. Телефон, к сожалению, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в секции начинают заниматься с первых чисел сентября (может и раньше). Мы к ним попали следующим образом: шли мимо, они тренировались на поле (днём тренировки вроде с 15.00, а утром с 9.00). Я подошла к тренеру, он сказал когда приходить. Телефон, к сожалению, не знаю.

спасибо, будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, моей банде 3 года и 4 месяца, хотелось бы с сентября посещать Умку или что-нибудь подобное. Посоветуйте где лучше.

В бассейн мы уже ходим, на следующий год нас берут в гимнастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,попробуйте в Буратино. Там интересно. В СЮТ позвони,узнай когда занятия. Мы в этом году опять туда идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте девочки! подскажите пожалуйста в какую спортивную секцию берут детей с 4х лет,нам рекомендовано что нибудь очень активное! Если не трудно подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста руководителем какого танцевального коллектива является Шмонина. Очень рекомендовали отдать ребёнка именно в её коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста руководителем какого танцевального коллектива является Шмонина. Очень рекомендовали отдать ребёнка именно в её коллектив.

Шмонина в "Камелии" ДК "Металлургов" руководителем является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! подскажите пожалуйста в какую спортивную секцию берут детей с 4х лет,нам рекомендовано что нибудь очень активное! Если не трудно подскажите!

Попробуйте в спортивную гимнастику в "ТЕМП". Сходите прямо туда и поговорите с тренерами. Они там бывают с 9:00 и до !7:00 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын шести лет очень скромный, стесняется общаться даже со своими сверстниками, не говоря уже о взрослых. Хочется, чтобы до школы он раскрепостился немного. Подскажите, куда можно его определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...