Перейти к содержанию

Где купить дом под дачу?


Ленна

Рекомендуемые сообщения

Смотрим варианты черты города, либо за городом рядом река, либо за городом рядом лес.....Смотрим Сёмино, Пыскор, Романово, Шиши, Турлавы, Легино, Абрамово.....кто может рассказать где лучше? где какой контингент местного населения, может где какие достопримечательности, которые при кратком наезде и не заметишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

А где река в Шишах? В Семино? В Абрамово? В топку все эти варианты.

Ага - без реки скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов уйма. Романово, Малое Романово, Вогулка, Зуево, Жуклино, Белая Пашня, Володин Камень, Пыскор, Орел, Огурдино, Турлавы, Пешково, Петрово, Кондас, Калинкино, Малютино, Лысьва, Новинки, Быстрая, Таман... Выбирай - не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дальнее из этих населенных пунктов - Таман и Быстрая))) И дороги туда в летнее время нет, только по реке)

Вот Березовка - это далеко...

А все остальное в пределах от 15 до 50 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов уйма. Романово, Малое Романово, Вогулка, Зуево, Жуклино, Белая Пашня, Володин Камень, Пыскор, Орел, Огурдино, Турлавы, Пешково, Петрово, Кондас, Калинкино, Малютино, Лысьва, Новинки, Быстрая, Таман... Выбирай - не хочу)))

Яйву забыли)) До Лысьвы и Новинок дорога мама не горюй.Из ближнего-Пыскор,Орел,Огурдино.Бюджет какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в в виду,что Сёмино в квадрате ул.30 лет Победы-Пятилетки-Мира-Пушкина не предназначена для инд.строительства.Даже под реконструкцию дом не попадёт.... Так что лучше подальше от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйву забыли)) До Лысьвы и Новинок дорога мама не горюй.Из ближнего-Пыскор,Орел,Огурдино.Бюджет какой?

9-12 километров по хорошей грунтовке - мама не горюй? Да вы в Шемейный просто ни разу не ездили)))

А вот Орел-Огурдино-Пешково - совсем не бюджетный вариант. Цены там, как-будто земля золотая. Пыскор немного дешевше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйву забыли)) До Лысьвы и Новинок дорога мама не горюй.Из ближнего-Пыскор,Орел,Огурдино.Бюджет какой?

Бюджет 800 тыс.руб.

 

Орёл-Огурдино-Пешково даже не рассаматриваем, я вообще не понимаю за что там цены!!! Там что местное черноземье? Дома построят от силы за 1,5-2 млн, а продают за 5,6,7 млн.

В Пыскоре были - понравилось. Река очень красивая. Дома самые разные, в смысле разного ...достатка и разной степе хозяйской руки. Есть красивые и добротные, много брошенных и заброшенных. Одна моя знакомая там поработала в садике воспитательницей....сказала население пьющее. Вот о чём я беспокоюсь, купишь дачу - приедешь отдыхать, а там местный контингент....брррр....который здесь достал. В Сёмино такие бродят, кучкуются.....терпеть не могу! Вот, а муж этой моей знакомой работает в Усолье в милиции, он говорит в Пыскор очень много вызовов.

В Яйве были, просторно, земли много....но земля сырая, вода в огородах стоит весной и вот помните прошлое лето - дожди были весь август.....мы ездили туда в сентябре и октябре....вдоль улиц канавы полностью заполнены водой, ей даже уходить некуда. Речка в тех местах по большей части илистая. Ямы делают металлические, так как там болотистая местность, местная бабушка рассказала у которой дом смотрели, газ копится в металлических ямах, открывает человек ему плохо делается, даже были смертельные случаи.

Сёмино почему смотрели, потому что живём рядом, типа всё под боком будет. и даже на бензин тратиться не надо, но земли мало, пониже грунтовые воды близко...строить плохо. Про земли знаем, что где-то можно строить, где-то нет. Где-то земля в собственности, где-то в бессрочном пользовании....на балансе Уралкалия.

Вчера смотрели Шиши - не понравилось. Уныло..

Смотрели Романово - мне понравилось, даже очень понравилось. Дороги хорошо и широко чищенные. Дома все как на подбор, красивые нарядные. Церковь, школа, садик, магазины. Инфраструктура отличная, приезжай и живи с ранней весны и до поздней осени. Речка рядом....Аура чистая и прозрачная, аж звенит на лёгком вчерашнем субботнем морозце. В общем мне понравилось - муж сомневается из-за расстояния, почему мы тут у людей всё и спрашиваем. Сегодня ещё раз съездим - отпишусь, как на второй взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели Романово - мне понравилось, даже очень понравилось.

в Романово цены тоже не малые, за 800 вы только землю там купите и то не факт ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Романово понравилось - съездите тогда уж в дер. Вогулку, за рекой. Место высокое, спокойное. И цены пониже романовских будут. Сам подумываю там дачу строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще посоветовать по Вашему бюджету Троицк- тоже красиво и спокойно,но реки нет(Извер не в счет), М.Романово,Дзержинец(далековато),а так да Романово хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл-Огурдино-Пешково даже не рассаматриваем, я вообще не понимаю за что там цены!!! Там что местное черноземье? Дома построят от силы за 1,5-2 млн, а продают за 5,6,7 млн.

За что? А Вам когда-нибудь приходилось летом, в хорошую погоду, бывать, скажем, на пляже пешковских садов (МО 59, БШСУ, Азот)? :wink:

Это старые, ещё с советских времён, блатные места. Там и строились (и строятся) основательно и комфортно: с садами камней, с беседками и прочими "ненужностями". Среди владельцев садов - "топы" УК и других предприятий.

На мой взгляд, главное тамошнее преимущество - это расположение на берегу Камы. Там и причал для катеров немаленький.

В Пыскоре были - понравилось. Река очень красивая. Дома самые разные, в смысле разного ...достатка и разной степе хозяйской руки. Есть красивые и добротные, много брошенных и заброшенных. Одна моя знакомая там поработала в садике воспитательницей....сказала население пьющее. Вот о чём я беспокоюсь, купишь дачу - приедешь отдыхать, а там местный контингент....брррр....который здесь достал. В Сёмино такие бродят, кучкуются.....терпеть не могу! Вот, а муж этой моей знакомой работает в Усолье в милиции, он говорит в Пыскор очень много вызовов.

А Вы как хотели? Чтоб в окрестных деревнях жили пасторальные поселяне и поселянки? :lol:

Владельцы тех же пешковских садов платят, в том числе, и за отсутствие местного населения. :dada:

В Яйве были, просторно, земли много....но земля сырая, вода в огородах стоит весной и вот помните прошлое лето - дожди были весь август.....мы ездили туда в сентябре и октябре....вдоль улиц канавы полностью заполнены водой, ей даже уходить некуда. Речка в тех местах по большей части илистая. Ямы делают металлические, так как там болотистая местность, местная бабушка рассказала у которой дом смотрели, газ копится в металлических ямах, открывает человек ему плохо делается, даже были смертельные случаи.

На мой взгляд, далековато. И опять же, Яйва сама по себе - это посёлок городского типа. Загородного-то дома никак не получится.

Сёмино почему смотрели, потому что живём рядом, типа всё под боком будет. и даже на бензин тратиться не надо, но земли мало, пониже грунтовые воды близко...строить плохо. Про земли знаем, что где-то можно строить, где-то нет. Где-то земля в собственности, где-то в бессрочном пользовании....на балансе Уралкалия.

То же самое: не совсем понятно, что Вы ищете - то ли дачу/загородный дом, то ли дом для постоянного проживания? :-k

Вчера смотрели Шиши - не понравилось. Уныло..

Согласен.

Смотрели Романово - мне понравилось, даже очень понравилось. Дороги хорошо и широко чищенные. Дома все как на подбор, красивые нарядные. Церковь, школа, садик, магазины. Инфраструктура отличная, приезжай и живи с ранней весны и до поздней осени. Речка рядом....Аура чистая и прозрачная, аж звенит на лёгком вчерашнем субботнем морозце. В общем мне понравилось - муж сомневается из-за расстояния, почему мы тут у людей всё и спрашиваем. Сегодня ещё раз съездим - отпишусь, как на второй взгляд.

Думаете, почему там так красиво? Да потому, что Романово - зона ответственности Лукойла. Местные жители работают и зарабатывают. Цены там должны быть "кусачими". :backs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Усолье, или в Южном - чем не вариант? Ценников, правда, нынешних не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синеботы (алкаши) есть в каждой жилой деревне (поселке). Пусть там хоть всего три дома будет. Это, так сказать, норма жизни, от этого никуда не уйдешь... Романово не исключение в этом плане. Деревни Жуклино и Зуево, например, очень спокойные в этом плане.

А расстояние... 30 километров по отличной трассе (до Романово имеется в виду) - это не расстояние вообще. Это под боком практически.

Опять же, в Яйве вода чище, чем в Каме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Усолье, или в Южном - чем не вариант? Ценников, правда, нынешних не знаю...

Усолье смотрели пару домов, то же самое что и Сёмино. Дом и 6 соток. В пос. Южный не была. Надо побывать.

 

Съездили сегодня второй раз в Романово. Мне нравится - мужу нет....хоть убей. Не нравится ему дальность. Конечно, если машина есть - хорошо. А если кризис и крякнет машина......а огород поливать надо не только в выхи, короче говорит супруг не наездишься.

Опять смотрит в сторону Сёмино. Я как жена поддерживаю...., НО нет тут природы.

Это как писалось выше - дом для круглогодичного проживания. Уже не дача.

Капец - мы запутались и устали искать!!!

А и ещё сегодня были в Вогулке...как-то не очень(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пыскоре очень много комаров, и такие большие - просто ужас. Без репелентов толком не отдохнёшь. Но это единственный минус. Вот в Усолье , Орле, Огурдино намного меньше. На себе проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пыскоре очень много комаров, и такие большие - просто ужас. Без репелентов толком не отдохнёшь. Но это единственный минус. Вот в Усолье , Орле, Огурдино намного меньше. На себе проверено.

Сегодня разговаривала с коллегой. Отдыхала в Пыскоре у друзей несколько раз. Говорит: суетно там, шумно и нет единения с природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того в Пыскоре и во многих других местах, где глина - безобразная грязь...

Я так понял - вам хочется много земли под огород? Довольно странное желание в наше время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец - мы запутались и устали искать!!!

Вы и вправду малость запутались. Сделайте паузу, обдумайте всё ещё раз. И послушайте совет взрослого дяди: не покупайте ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от! Купите хорошоее кемпинговое снаряжение и катер. И будет щастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...