Перейти к содержанию

Консенсус.


Dymdym

Рекомендуемые сообщения

Давайте объединяться. Хотя бы, на форумной основе.

Сначала размежуемся (по классику), а затем надо находить точки соприкосновения.

Ради самосохранения. Применительно к местному колориту.

Мы же все соседи, пересекаемся ежедневно, здороваемся.

Будем делить друг друга на "чистых и нечистых"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? :fw:

если чо - я чистая... Недавно вот из бассейна пришла, а там душ и еще хлорка.....

 

Вообще пятница - хороший день чтоб помыться. Вот на этой то почве чистоты, здоровья и гигиены - ура! Форумчане надеюсь достигнут консенсуса. Хотя... Наверное найдутся те кто будет настаивать на помывке в четверг или в субботу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его на религиозной почве торкнуло. Начало в атеистической теме. Там и некоторые договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в название темы хоть бы аффтар обозначил сие... Чего пугать то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он всеобщего консенсуса хочет, всеобъемлющего? Миру мир, дружбе дружба, жвачке жвачка? Придет, расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Издержки пятницы? :bw:

Издержки раздрая.

Нам тут федерально навязывают религиозную сегрегацию.

Вроде как православные в авторитете, а остальным нужно немного подвинуться.

Хотелось бы на нашем провинциальном уровне не поддаваться .

Хотелось, чтобы мы здесь (повторюсь) не делили на "чистых и нечистых", а жили дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, сила действия равна силе противодействия)))

 

А некоторые трения необходимы для прогресса.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его на религиозной почве торкнуло.

Это меня на повседневной почве торкнуло.

Стоит глянуть в инет...

Ну армагедон же...Воруют просто мешками . Не пшеницы, а мешками валюты.

Воланда на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. С ПЖИВчиками консенсус искать будем, личёли?

Так ведь на форуме их нет.(пыжиков)

Рядовые, среднестатистичиские, плюс-минус прожиточный минимум...

Нам бы друг с другом договориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издержки раздрая.

Нам тут федерально навязывают религиозную сегрегацию.

Вроде как православные в авторитете, а остальным нужно немного подвинуться.

Хотелось бы на нашем провинциальном уровне не поддаваться .

Хотелось, чтобы мы здесь (повторюсь) не делили на "чистых и нечистых", а жили дружно.

 

Отвлечённая будет слишком тема. :-k (Нет?) Натуральная сегрегация получится (по интеллектуальному багажу, по образовательному несчастью...). Как бы это ещё ''выразиться? Ааа. вот:«Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации». В смысле наоборот: «Форуму не нужны здоровые сенсации. Форуму нужны нездоровые сенсации».

Думается, от того, договорятся ли здесь пара думающих людей или не договорятся ли, не делить всех не «чистых и нечистых» ( «верных и ...» ), от этого ситуация в головах, в глобальном смысле (в городе Б.) не изменится (хотя я знаю о существовании прямо противоположной точки зрения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договорятся ли здесь пара думающих людей или не договорятся ли

Думающие - договорятся.

Почти ничего не изменится, конечно....

Но, в этом "почти" всё и кроется. Хочется верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в этом "почти" всё и кроется. Хочется верить.

 

Да, я тоже частенько на это уповаю. Во многих других темах. И ведь срабатывает, иногда.

 

А в целом, я - за. За неделение. Только, чтобы и противоположная сторона - не делила.

 

 

А то, вот Восток - дело очень тонкое, например. #-o Уже 30 с лишним лет прошло, а я всё вспоминаю периодически, свои долгие беседы с одним узбеком из нашей роты (и в расположеннии, и в караулке, и на бесконечных построениях, и в ''личное время'' в Ленкомнате, и на различных подсобных работах, коих были сотни, наверное...). Очень интересный и непростой был парень (да я где-то здесь писал о нём, года два с половиной тому...). Он хоть и был родом из дальнего (типа того) кишлака, но ещё до слуюбы успел поездить и по Узбекистану и по СССР (довольно много по Туркмении, недалко от афганской границы...). Говорил не только по узбекски, но и на ''смежных'' языках (а они довольно отличаются друг от друга, если не брать только различные варианты ''тур'' и ''отр'' или к примеру там ''чилим бар?''). Бегло читал и не бегло мог говорить по ... а р а б с к и... И суру не одну помнил наизусть... Много всякого он рассказывал тогда, в ключе ''как это надо понимать на самом деле'', про свою жизнь на родине и про соплеменников, правда много и спрашивал и всегда слушал тоже очень внимательно, когда рассказвал я. Кстати, звали его Мурад, не совсем характерное для узбека имя (у них чаще - Абдулла, Батыр (Ботир), Карим, Нурдин, Тахир, Юсуф, ну и так далее...) Да, именно в честь того самого султана (он говорил - Великий султан) Мурада. Вообще, конечно - такое имя носили пять султанов Османской империи, но насколько я помню, он говорил об этом:

Мура́д I (осм. مراد اول‎ — Murâd-ı evvel, тур. Birinci Murat; 1319 или 1326—1389) — османский султан, правивший с 1359 по 1389 годы. При Мураде османское государство расширило свою территорию в Анатолии и на Балканском полуострове, также произошли важные реформы в системе управления государством. Мурад — первый правитель османов, принявший титул султана[1], он же превратил государство, бывшее когда-то небольшим тюркским племенем, в Османскую империю.

Эх жаль, практически всё стёрлость из памяти, остались пожалуй, несколько следов, тех неких основополагающих тем, которые увиделись мне тогда очень важными, для понимания того, что «Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им никогда не сойтись». И того , что вопреки этому утверждению, при соблюдении некоторых условий, (далеко не всегда) возможны ''мир и взаимопонимание''. (Другое дело, что условия - непросты.)

 

 

Хотя, может быть я ушёл далеко в сторону, а Вы имели ввиду только православие и атеизм, и их взаимодействие? Если так, то примите извиненния за невоольный отход от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...