Перейти к содержанию

«Мир уцелел потому, что смеялся» (Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс, «Марк Твен»)


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

«Вредные советы…».

 

‘’Не могу пройти мимо.’’…

Предположительно - столь эффективные советы могут пригодиться любому потенциальному пациенту любого Лечебного Учреждения любого города федерации, как максимально-необходимый путеводитель в мире существующей системы: пациент – врач.

Дорогие…, …друзья, читайте с удовольствием и для полного понимания своих желаний и возможностей в смысле тотальной диверсификации диагностического и лечебного процессов.

 

«Советы»..., ...которые можно применить где угодно, как угодно и когда угодно...

 

[Из Сети.]

 

Вредные советы про больницу.

Наболело, после одного из последних дежурств.

 

1.Если Вы заболели, особенно если заболел живот, то ни в коем случае не обращайтесь сразу к врачу- терпите дома до последнего. Обязательно выполняйте все советы знакомых, пейте марганцовку, отвары различных трав, делайте примочки с навозом, растирания водкой, микроклизмы с ихтиолом и скипидаром и прочее, прочее.

 

2.Обязательно принимайте все те таблетки, что приносят Вам знакомые, родственники, при этом названия табулеток запоминать совсем ненужно. Доктор, если что, сам догадается, что это были за желтенькие капсулки или маленькие беленькие колёсики в зеленой облаточке (ну не зря же его столько лет учили).

 

3.Если Вы любите выпить, то таблетки необходимо запивать алкоголем, так они лучше действуют.

 

4. Если у Вас температура, то обязательно принимайте горячие ванны, парьте ноги, ставьте горчичники- пусть она станет еще выше.

 

5. Если у Вас что-то "жгёт", "печёт" в животе (или каком другом месте), обязательно приложите к больному органу грелку, сделайте компресс - пусть этот орган сгниёт и отвалится окончательно.

 

6. Если Вы уже пятый день сидите дома и никакие таблетки, грелки, растирки не помогают, и Вы уже решили ехать в больницу. то обязательно дождитесь полуночи. раньше скорую вызывать никак не следует(да и вообще не зря же эти коновалы сутками работают, да еще ночные часы плюс 50% оплачиваются - пусть отрабатывают государственные деньги).

 

7. Скорую надо вызывать именно в ночи по нескольким причинам: если Вы приедете такой больной и немощный ночью, Вас обязательно положат в больницу (ну разве можно отправлять старушку домой в три часа ночи, когда общественный транспорт не работает?), правда оказывается, что можно, и эти изверги в белых халатах так иногда делают.

 

8. Если Вам назначили госпитализацию в понедельник на 8:00, то просто необходимо вызвать скорую в 3 часа ночи с воскресенья на понедельник, сказать, что Вам резко схудилось. В этом случае вас привезут в больницу заранее и Вы сможете занять самую лучшую койку, а то вдруг в понедельник мест не будет (для пущей надёжности стоит сделать сей финт ночью пятницы или субботы).

 

9. Собираясь в больницу, не забудьте плотно поесть, обязательно съешьте, хлеба, мяса, супчика, даже если Вас тошнит, рвет или понос. Помните о том, что три главных кита хирургии ГОЛОД, ХОЛОД и ПОКОЙ, так что эти изверги - лепилы кормить Вас точно не будут.

 

10.Возьмите с собой минимум 2-х родственников, при этом не забывайте стонать и жаловаться как Вам плохо.

 

11. Ни в коем случае не берите с собой такие важные документы, как страховой полис, паспорт, выписки (эпикризы) от предыдущих госпитализаций. Там их обязательно потеряют.

 

12. Тем более не стоит брать с собой полотенце или пеленку, в государственных больницах финансирование на высшем уровне - там ВСЁ есть, Вам обязательно доктор сам застелит пеленку лично для Вас. Ну а, такие категории граждан, как БОМЖи и алкоголики, смотрят в совершенно отдельных смотровых для асоциальных лиц, на отдельных кушетках и делают это другие доктора (ну разве может эта милая докторица в жемчуге благоухающая шанелью слушать, трогать вон того грязного, вонючего бродягу в фекалиях, а потом прикасаться ко мне?)

 

13. Ни в коем случае перед поездкой в больницу не принимайте душ, не меняйте носки. Болезнь всегда плохо пахнет - пусть нюхают.

 

14. Обязательно опорожните мочевой пузырь дома, а то вдруг мочу собирать заставят, будто крови им мало!

 

15.Перед вызовом неотложки обязательно примите горсть анальгетиков (анальгин, кеторол, баралгин) , Вам ненадолго полегчает, а врачи пусть чешут затылки и шевелят извилинами, думая над Вашим диагнозом, им это полезно.

 

И также призываю всех посетивших эту темку участников процесса (при желании и возможности), добавлять сюда свои «Вредные советы» для периодического расширения круга столь необходимой в практической жизни информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...