Перейти к содержанию

Слинги


Рекомендуемые сообщения

А у меня был слинг. Повесила на себя и делаешь что хочешь, и дети спокойны, с мамой, рядом.

Спали вначале вместе, пока совсем ляльки были, а потом с двух сторон от нашей кровати вплотную стояли кровати с убраным бортиком. И дети места на кровати не занимают и все равно вместе. В детскую переехали без проблем после двух лет.

Контакта с ребенком должен быть как можно больше, пока ребенку это надо! Лето, жара, идет мама с ребенком, ребенок просит дать ручку, а в ответ "отстань и так жарко". Ну дура. Потом захочет взять его за ручку (хотя такая может и не захочет), да будет поздно... Многие у веска крутят когда я своего четырехлетку на руках таскаю, ноги уже ниже колен висят (115 см как-никак). Ну и что? Скоро уже ЕМУ это будет ненадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы купили слинг у меня прям идея фикс с куоляской чувствую себя связанной по рукам и ногам пробовала шить не то. хочу шарфиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы купили слинг у меня прям идея фикс с куоляской чувствую себя связанной по рукам и ногам пробовала шить не то. хочу шарфиком.

Слинг-шарф сама сделала, это элементарно, просто полоска ткани и все. Но для меня слинг на кольцах оказался удобнее, заказывала здесь http://www.sling.ru/

 

Вот как-то так

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы купили слинг у меня прям идея фикс с куоляской чувствую себя связанной по рукам и ногам пробовала шить не то. хочу шарфиком.

 

Вот здесь общаются опытные слингомамы :netnet:

 

Думаю, что в этих темах вы сможете получить всю информацию о слингах.

 

http://teron.ru/index.php?showtopic=270811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уж перерыла весь инет,хочется все ж померить, потрогать прежде чем брать,а то не решаюсь. Читала что в шарфах идет спецткань двойное диагональное плетение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала что в шарфах идет спецткань двойное диагональное плетение

Да нет, обычная ткань, просто тянуться должна не в длинну, а в ширину.

 

хочется все ж померить, потрогать прежде чем брать,а то не решаюсь.

Ну как-то вот нереально это у нас в городе. Либо брать в слепую, либо не брать вообще. Я взяла - не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, обычная ткань, просто тянуться должна не в длинну, а в ширину.

 

 

Ну как-то вот нереально это у нас в городе. Либо брать в слепую, либо не брать вообще. Я взяла - не пожалела.

ага. звоню в один магазин у нас говорю есть слинги у вас они говорят конечно, какой размер я говорю а у вас они в виде шарфа , карманом или с кольцами? там тяжелая пауза возникла. девушка думала мне стринги нужны.

 

Я могу дать потрогать-померять свой на кольцах, хлопок.

Если он без размера я с удовольствием а если там размер то судя по фото ничего не выйдет :netnet:

 

А как лялька привыкала к этой тряпочке? Вообще действительно удобно? Мы уже в 3 мес 8кг 65см бедная моя спина... :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я получается тему создала :zhal:

 

Если он без размера я с удовольствием а если там размер то судя по фото ничего не выйдет :netnet:

У меня размер M (на том сайте есть табличка)

 

А как лялька привыкала к этой тряпочке? Вообще действительно удобно? Мы уже в 3 мес 8кг 65см бедная моя спина... #-o

А кто его спрашивал? #-o Мы почти с самого рождения в нем таскали, для них это было абсолютно естественно. Мои такие же крупные были, да они, собственно, и сейчас такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну для начала представлюсь: Наталья.

С огромным преогромным трудом нашла слинг для себя и своего малыша, все таки в какой глухомани мы живем (((

Готова помочь всем начинающим и пообщаться с уже опытными слингомамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слинги могут быть смертельно опасны для детей

Автор: Стилемания.KM.RU

19.03.2010

 

Американское правительство выпустило предостережение об опасности слингов для детей, не достигших 4-месячного возраста.

 

Слинг

 

Справка KM.RU:

 

Слинг – это приспособление для ношения ребёнка, сделанное из мягкой ткани, обматывается вокруг груди взрослого и закрепляется, затем туда помещается ребёнок.

 

Комиссия по безопасности потребительских товаров (The Consumer Product Safety Commission) в течение последних 20 лет провела расследование как минимум 13 младенческих смертей, связанных с нахождением детей в слингах, причем три случая произошли в прошлом году.

 

Расследование ещё одной смерти идет в настоящее время. По словам представителей этой организации 12 умерших детей были младше 4 месяцев.

 

Смерть в слинге наступает чаще всего от удушения, которое возникает по двум основным причинам. Во-первых, когда материал слинга перекрывает нос и рот ребёнка, затрудняя дыхание. Во-вторых, нахождение ребёнка в согнутом положении в виде буквы «С» под грудью или возле живота матери приводит к тому, что головка ребёнка, мышцы шеи которого ещё очень слабые, прижимается подбородком к груди, отчего он не может ни дышать и ни даже закричать.

 

В связи с этим комиссия рекомендует соблюдать особую осторожность при использовании слинга, если малыш не достиг 4х месячного возраста.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве опровержения могу дать ссылку на статью: http://www.slingokonsultant.ru/articles/events/comment.php

И выдержка из нее: Комментарий Ассоциации слингоконсультантов к предупреждению правительства США о потенциальной опасности слингов

 

Некоторое время назад в российских изданиях появилась информация о подготовленном Комиссией США по потребительским товарам сообщении, в котором родителей предупреждают о небезопасности ношения детей в тканевых переносках − слингах. Общественная организация «Ассоциация слингоконсультантов» давно и внимательно следит за ходом разбирательства в американском правительстве и хотела бы внести ясность в некоторые вопросы, которые могут возникнуть у читателей.

 

В заметке «Ассошиэйтед Пресс» http://www.google.com/hostednews/ap/articl...aud0tgD9EB9TG80, на которую ссылаются российские издания, говорится о том, что потенциально опасными являются те виды слингов, в которых младенец, размещенный горизонтально, находится в С-образном положении: головка ребенка наклоняется вперед, подбородок − прижимается к груди, вследствие чего дыхание может быть затруднено.

 

Слинги, в которых такое положение обусловлено конструкцией самой переноски, называются сумками-слингами (bag slings или bag-style slings; в России еще распространено название «слинг-банан»). Это переноски на лямке с силовой пряжкой или фастексом, с дном, проложенным уплотнителем, и бортиками, которые утягиваются при помощи шнурков. В сумке-слинге С-образной позы невозможно избежать, а также — вследствие особенностей конструкции − мать не может поддержать ребенка в такой переноске руками и проверить правильность положения малыша. В других видах слингов − слинге-кармане, слинге с кольцами, слинге-шарфе и май-слинге − ребенок в горизонтальной позиции повторяет положение на руках у матери, когда головка и тело находятся на одной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань ты видела как эти американки детей в слингах носят? Совершенно не правильно! Так убить не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько слингов + рюкзачок эрго. по своему опыту скажу, что слинг-шарф комфортнее для малыша и для спины/плеч мамы, чем с кольцами, зато с кольцами одевать намного быстрее и удобнее, его имеет смысл носить на небольшие расстояния и дома, иначе очень тяжело, особенно когда ребенок тяжелый. А шарф наматывать не так легко как пишут на сайтах, первые разы я чертыхалась, что это "последний раз", "больше никогда!", но потом нормально. Если покупать/шить шарф, то до года лучше трикотажный (до 10 кг), у меня был льняной, так это небо и земля, трикотажный намного лучше завязывать, и ребенку приятнее, и к телу, и смотрится симпатичнее. А еще лучше - короткий, особенно если мама худенькая, есть несколько популярных намоток, легких и комфортных именно для короткого слинг-шарфа, я свой обрезала, когда разобралась что к чему. Май-слинги удобны, но небезопасны для ребенка только дорогих фирм, и их лучше начинать не раньше с полугода, это мое мнение. И приучить ребенка к слингу тож непростое дело, особенно если не с рождения... зато как они спят в слинге... особенно на природе, когда по лесу гуляешь... насчет шитья, получается либо также как купить, либо дороже, так как надо несколько метров и отрезок большой потом не при делах, а еще ткань подобрать правильно... мне как альтернатива очень понравилась поза "на бедре у мамы", меня педиатр наш научила, когда я пожаловалась, что сын совсем ручной, а в жару со слингом сложно дома. Т.е. ребенок сбоку чуть ниже талии мамы, обхватывает ногами талию, ручками держится за руку или одежду (но чаще всячески ими просто размахивает и всюду лезет))), как обезьянка, получается. А мама обнимает рукой за спинку, прижимая к своему боку и рукой придерживает ребенка за попу и ножку. Очень удобно, другая рука свободная и можно много дел дома переделать. Мы очень быстро освоили и сын еще не умел сидеть, зато на маме ездил только так, еще и подпрыгивать умудрялся, теперь эта поза тожа очень выручает. ...Хотела выложить способы намотки легкие с фотками, но не удалось, говорят - нельзя такого типа файлы загружать, кому надо - вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А, я заказала май-слинг!

 

если ребенок физически активный (то есть мышцы хорошо натренированные, если можно так выразится) и уже сидит уверенно, то можно май-слинг, но долго носить - смотря какой фирмы. Вообще, если вы научите сидеть на бедре или лицом к себе, обхватив также ногами за талию, то в принципе, любую тряпочку подвязать можно для поддержки (образно выражаясь), так как ребенок привыкнет к этой позе и мышцы окрепнут именно для таких поз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ребенок физически активный (то есть мышцы хорошо натренированные, если можно так выразится) и уже сидит уверенно, то можно май-слинг, но долго носить - смотря какой фирмы. Вообще, если вы научите сидеть на бедре или лицом к себе, обхватив также ногами за талию, то в принципе, любую тряпочку подвязать можно для поддержки (образно выражаясь), так как ребенок привыкнет к этой позе и мышцы окрепнут именно для таких поз

 

А чем ношение в май-слинге вообще отличается от ношения в шарфе например лицом к маме? Я как-то непоняла недостатков мая в данном случае? И вообще долгое гуляние не для слингов, и мама отвалится и ребенок устанет. Для долгих прогулок коляска - самое то. Слинги удобны для коротких перебежек: магазин, больница, гости и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я мечтала весь прошлый год о слинге.... То что сшила сама не понравилось, ребенку там было неудобно. Хотелось шарф....

 

А еще мы сделали сами вот такую штуку - пеленальник съемный очень незаменим у кого в ванной места мало. Кстати и в комнате использовать можно если ставить на кроватку. Главное вымерить размер и фиксатор обязательно прикрепить чтоб пеленальник не упал. Материалы: фанера, брус, поролон, клеенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ношение в май-слинге вообще отличается от ношения в шарфе например лицом к маме? Я как-то непоняла недостатков мая в данном случае? И вообще долгое гуляние не для слингов, и мама отвалится и ребенок устанет. Для долгих прогулок коляска - самое то. Слинги удобны для коротких перебежек: магазин, больница, гости и т.п.

 

шарф более плотно облегает ребенка и дает лучше поддержку, положение более физиологично, особенно для совсем маленьких, май в положение "колыбелька" как-то не получится. и как раз шарф дает возможность долгих прогулок, ребенок в это время чаще всего спит, на природе незаменим, гулять по лесу с коляской не получится))

 

 

Я делала своему ребенку сонницу, вообще она должна была походить на куклу, но так как опыта у меня в этом деле нет, я сделала просто саше с нарисованной рожицей с закрытыми глазками. Сонные куклы раньше делали, чтобы ребенок хорошо и спокойно спал, нам бабушка просто пучки трав возле кровати подвешивала. Рекомендуют такие травы: лаванда, мята, душица, хмель, валерьяна, мелисса, солодка, пустырник, липовый цвет. Только лучше выбрать запах, который вам самим приятнее и проверить нет ли у ребенка аллергической реакции. Я делала - мята, лаванда, душица, в равных пропорциях, травы покупала в аптеке. Кладу в изголовье не каждый день, а в особых случаях, когда ребенок перевозбужден - например после шумных гостей или иного волнующего события.

 

Столичные педиатры дают оригинальный совет: практически любую мягкую игрушку можно сделать прекрасным успокоительным средством. Они советуют самую обыкновенную мягкую игрушку аккуратно распороть, освободить от наполнителя, а вместо него заполнить игрушку разными травами, обладающими успокоительными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - способы намотки слинга-шарфа, советы как наматывать, если спина болит или плечи, ошибки в намотке и пр. Для себя делала, распечатала и училась по картинкам

как_носить_слинг.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - способы намотки слинга-шарфа, советы как наматывать, если спина болит или плечи, ошибки в намотке и пр. Для себя делала, распечатала и училась по картинкам

А я вот не решилась купить шарф. Ни разу не видала в нашем городе мам с такими приспособлениями, испугалась оказаться "белой вороной". Купила фаст - он от кенгуру не особо внешне отличается. А вообще теперь и шарф хочется попробовать )) Наверное решусь купить его себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой позавчера и вчера по Березникам рассекали в май-слинге :D По очереди слингопапили и слингомамили. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой позавчера и вчера по Березникам рассекали в май-слинге :D По очереди слингопапили и слингомамили. :netnet:

А сколько вам?

Нам 4 месяца, я пока побаиваюсь носить долго в май-слинге. Но недолго ношу - жутко нравится!!! Жду- не дождусь когда мы чуть постарше станем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро девять :D А что до боязни носить долго - есть еще другие типы слингов, так что не волнуйтесь. В слинге с кольцами щас гулять можно - тепло уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...