Перейти к содержанию

охотнадзор


охотнадзор

Рекомендуемые сообщения

Мат это как говорят-доходчиво. Насчет солонцов-(хотя Вас это не интересует) поверите их строят и егеря и команды, которым бумагу дали (лицензию) на лося. Как Вы их не видите? Значит не в тех угодьях охотитесь.Опять охот.хозяйство овес покупает( мишу надо подкармливать), а вот охотятся на него те , кто поля сеет и за свои бабки нанимает трактор ( опять деньги на соляру- но это деньги бригады). Да и затратная это охота- много лицензий не закрывают, да же на форуме предлагали поохотиться - на сколько мне известно без безрезультатно.Куда деньги уходят? Зарплата егерям, председателю, бухгал. Но у них они такие смешные, что вряд ли кто то иной придет за это деньги работать. Недавно была конференция общества- я думаю у Вас есть знакомые охотники , которые там были и делегаты конференции и утвердили это "драконовские"цены. И я как и Вы беру путевку что б не доеб.....сь, но ведь даже с полным пакетом докум. и то доебыв....ся, но это не шадрин. Его заслуга в том, что он сохранил доступные угодья, при этом не обидел и состоятельных состоятельных охотником. Пример -частное охот хоз-во за кургановкой "Держава", но попробуй туда добраться по осени , если чуток капнет.Так что Колянич у нас есть возможность как тут на авто форуме говорят "нишебродам" охотиться и поверте за не большие деньги.В соседних областях Свердловской,Курганской ,Челябинской такого выбора нет-кругом часные охот.хоз-ва. Так что давай Коляныч бери путевку на вальшнепа, утку, ( на кой тебе хрен глухарь, тем более даже А.Г сказал , что наши егеря не способны организовать эту охоту и не пуха ни пера.

Хорошо сказано! Я мат понимаю! Уважаю Вашу точку зрения.Но...Я против всяких "частных" охотхозяйств.Как и против ВООБЩЕ частников всяких! Будь то охотхозяйства,будь то нефтяники или газовики с уралкалием. Неправильно это...Не по человечески! И совсем я не уверен,что эти самые частники будут делать те же самые солонцы и тем более дороги! Эти "частники" за копейку удавятся.Я ранее постом и спросил основания данного повышения цен.И обоснование цен...Это получается чистой воды лоббизм! В приоритете должны быть законы государства,а не каких то проходимцев. А что у нас получется? Государство идёт на поводу у каких то гондонов с деньгами...Привет димону с айфономблять...Денег нет,но вы держитесь! :fw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Русский мат ещё никто не отменял.

Коляныч, дома на кухне можешь как угодно выражаться.

или у костра на берегу...

а тут общественное место, изволь соблюдать правила ресурса.

времена меняются, щас много чего стало нельзя делать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу, что - то доказывать. Думаю до территорий охотхозяйств, таких как наше "Березниковское" и другие - не "дошли руки", от которых зависит. Все, что ближе к центру уже частное, отставлено 20 о/о под общедоступные угодия. На сегодня, в чем отличие частного от общественного , там есть хозяин, в обществе , вроде наше, много хозяев, что конкретно решать некому / на конференцию кворум не собрать ) Нужно опустится на нашу грешную землю. что такое в реальности общественная организация БРООиР у которой нет на сегодня ни одного документа на право охотпользование . которых даже нет у нашей "мамки" краевой федерации охотников и рыбаков.На сегодня в рамках законодательства заткнут нам рот , как общественной организации 100 т.га, остальное пойдет через аукцион ( в бюджет нужны деньги), Наше "совдеповское" воспитание позволяет, что - то говорить на кухне о политике. До главных выборов РФ будет такая тягомотина, конфликт государство с охотобществами не допустят.т.к. охотники - народна /гражданская/ армия. А что дорого, такая сейчас жизнь. хлеб тоже был когда - то 15 копеек, выезд на лодке в 5 р укладывался( на бензин и на 0,5 беленькой) А так же с общества, налоги,как с предприятия, с 1 рубля - 60 копеек в налоги Валентину Федоровичу, дай бог здоровья, что он , крутится между "верхами и низами", На государственном уровне Общество охотников будут сохранять,для контроля.

 

Что касается Дедюхинских остравов, пожалуйста конкретно. как в рекламе, сколько грамм, где. В народе это у одних за мостом, других, что на против 9 - 10 км. Что было вчера, сегодня очень много поменялось, Административная граница г.Березники9 кпример учетом застройки Усольского м-на., большой участок под железнодорожную развязку. за Чкалово - нефтяники, УКК, Еврохим и т.д.) так. что Уважаемый ""Коляныч" видно забыли "батенька" с Вами согласовать Опять к БРООиР, большая часть территорий в одних документах охотугодия, в других и по факту строительные площадки. При попытке уточнения, только за вопросы - , нос. по самые уши чуть не отрезали / чуть ли вражеский шпион. покушение на национальную безопасность/ дозволено, то,что дозволено. Если есть вопросы. где разрешено осуществлять охоту., хоть по карте пальцем или под запись в блакнот. Сейчас много информации, кому нужно многие находят.. С уважением А.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу, что - то доказывать. Думаю до территорий охотхозяйств, таких как наше "Березниковское" и другие - не "дошли руки", от которых зависит. Все, что ближе к центру уже частное, отставлено 20 о/о под общедоступные угодия. На сегодня, в чем отличие частного от общественного , там есть хозяин, в обществе , вроде наше, много хозяев, что конкретно решать некому / на конференцию кворум не собрать ) Нужно опустится на нашу грешную землю. что такое в реальности общественная организация БРООиР у которой нет на сегодня ни одного документа на право охотпользование . которых даже нет у нашей "мамки" краевой федерации охотников и рыбаков.На сегодня в рамках законодательства заткнут нам рот , как общественной организации 100 т.га, остальное пойдет через аукцион ( в бюджет нужны деньги), Наше "совдеповское" воспитание позволяет, что - то говорить на кухне о политике. До главных выборов РФ будет такая тягомотина, конфликт государство с охотобществами не допустят.т.к. охотники - народна /гражданская/ армия. А что дорого, такая сейчас жизнь. хлеб тоже был когда - то 15 копеек, выезд на лодке в 5 р укладывался( на бензин и на 0,5 беленькой) А так же с общества, налоги,как с предприятия, с 1 рубля - 60 копеек в налоги Валентину Федоровичу, дай бог здоровья, что он , крутится между "верхами и низами", На государственном уровне Общество охотников будут сохранять,для контроля.

 

Что касается Дедюхинских остравов, пожалуйста конкретно. как в рекламе, сколько грамм, где. В народе это у одних за мостом, других, что на против 9 - 10 км. Что было вчера, сегодня очень много поменялось, Административная граница г.Березники9 кпример учетом застройки Усольского м-на., большой участок под железнодорожную развязку. за Чкалово - нефтяники, УКК, Еврохим и т.д.) так. что Уважаемый ""Коляныч" видно забыли "батенька" с Вами согласовать Опять к БРООиР, большая часть территорий в одних документах охотугодия, в других и по факту строительные площадки. При попытке уточнения, только за вопросы - , нос. по самые уши чуть не отрезали / чуть ли вражеский шпион. покушение на национальную безопасность/ дозволено, то,что дозволено. Если есть вопросы. где разрешено осуществлять охоту., хоть по карте пальцем или под запись в блакнот. Сейчас много информации, кому нужно многие находят.. С уважением А.Г.

Етитьмадрид Я просто нихуа не понял.... Ну просто никуя не понял...Вы мне объясните пожалуйста по пальцам,где? что ? И за что я деньги плачу? А то что получается? Взносы заплатил? Заплатил! Где охотиться то можно? Скиньте карту возможной охоты пожалуйста! А частников я буду на..уй посылать! Ишь чего учудили?Совсем борзота зашкаливает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой "батенька", как сильно все потеренно. Все просто, взносы в охотобщество, что ты член, оплатил за путевку на право охоты и за разрешение на добычу охотничьих ресурсов , пользуешься благами охотхозяйства "Березниковское".

Для охоты в общедоступных угодьи, нужно заплатить гос.пошлину ( по реквизитам, через банк ) с чеком ордером об оплате и заявлением установленного образца получить разрешение. Только нужно определить желание куда собрались, Той халявы, как было раньше сейчас нет, Повторяюсь много изменилось, многие помнят как пацанами бегали с ружьём за дер. Круглым рудником, в районе дер. Болохонцы, дер .Сибирь.сейчас зеленая зона Все помнят в детстве собирали ягоды на Ситовке ,Мезени, напротив Быстрой, сейчас заказник, особо охраняемая территория, Тот гонор, что мы туда и там всегда собирали. Все до поры и времени. Не думайте, что " гордый", такой же как все, разница, в том, что кто -то должен осуществлять гос.надзорза по охоте. моя должность в настоящее время. Карт в инете много. Нужно поминать. что хочется Иногда хочется сказать, пригласи домой гаишника, пусть раскажет, где какой дорожный знак в Сведловской области, но я может поеду в Ижевск. Только без обид. С уважением А.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой "батенька", как сильно все потеренно. Все просто, взносы в охотобщество, что ты член, оплатил за путевку на право охоты и за разрешение на добычу охотничьих ресурсов , пользуешься благами охотхозяйства "Березниковское".

Для охоты в общедоступных угодьи, нужно заплатить гос.пошлину ( по реквизитам, через банк ) с чеком ордером об оплате и заявлением установленного образца получить разрешение. Только нужно определить желание куда собрались, Той халявы, как было раньше сейчас нет, Повторяюсь много изменилось, многие помнят как пацанами бегали с ружьём за дер. Круглым рудником, в районе дер. Болохонцы, дер .Сибирь.сейчас зеленая зона Все помнят в детстве собирали ягоды на Ситовке ,Мезени, напротив Быстрой, сейчас заказник, особо охраняемая территория, Тот гонор, что мы туда и там всегда собирали. Все до поры и времени. Не думайте, что " гордый", такой же как все, разница, в том, что кто -то должен осуществлять гос.надзорза по охоте. моя должность в настоящее время. Карт в инете много. Нужно поминать. что хочется Иногда хочется сказать, пригласи домой гаишника, пусть раскажет, где какой дорожный знак в Сведловской области, но я может поеду в Ижевск. Только без обид. С уважением А.Г.

Ага ,запрети народу собирать ягоды напртив Быстрой, они так далеко пошлют обратно не вернуться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня в рамках законодательства заткнут нам рот , как общественной организации 100 т.га, остальное пойдет через аукцион ( в бюджет нужны деньги), Наше "совдеповское" воспитание позволяет, что - то говорить на кухне о политике.

Вот здесь неверно, или неточно по отношению к БООиР.

Кроме того, в соответствии с приложением к Приказу № 137 максимальная площадь охотничьих угодий, в отношении которых могут быть заключены охотхозяйственные соглашения одним лицом для Пермского края составляет 100 тыс.га в пределах одного муниципального образования. БООиР находится в нескольких муниципальных образованиях, городские и сельские поселения на этой территории муниципальные образования 1-го уровня. При этом в Приказе № 137 не указано, муниципальные образования какого уровня в нем имеются в виду.

С учетом этого, указанная неопределенность соответствующих норм не должна сама по себе ухудшать положение охотпользователя и трактуется в его пользу.

Из судебной практики.

 

В остальном поддержу А.Г.

 

 

З.Ы. Коляныч прекрати истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь неверно, или неточно по отношению к БООиР.

Кроме того, в соответствии с приложением к Приказу № 137 максимальная площадь охотничьих угодий, в отношении которых могут быть заключены охотхозяйственные соглашения одним лицом для Пермского края составляет 100 тыс.га в пределах одного муниципального образования. БООиР находится в нескольких муниципальных образованиях, городские и сельские поселения на этой территории муниципальные образования 1-го уровня. При этом в Приказе № 137 не указано, муниципальные образования какого уровня в нем имеются в виду.

С учетом этого, указанная неопределенность соответствующих норм не должна сама по себе ухудшать положение охотпользователя и трактуется в его пользу.

Из судебной практики.

 

В остальном поддержу А.Г.

 

 

З.Ы. Коляныч прекрати истерику.

Родион,я не истерю. Я хочу спросить,где эти самые границы? Я могу спросить? Где границы березниковского охотхозяйства? За охоту я плачу деньги! Я могу узнать где ЭТИ САМЫЕ ГРАНИЦЫ? Шадрин мне лично показывал границы,а теперь что? Вот я и спрашиваю.Мне нужен ответ,желательно с картой! Чтоб не было не нужных после недопониманий! Я правильно сейчас вопрос сформулировал?

 

Коляныч, дома на кухне можешь как угодно выражаться.

или у костра на берегу...

а тут общественное место, изволь соблюдать правила ресурса.

времена меняются, щас много чего стало нельзя делать на форуме.

Владимир, я понимаю что не прав! Но в данной ситуации без определённых слов русской пунктуации невозможно высказать всего. Я виноват. Соглашусь!

 

Ой "батенька", как сильно все потеренно. Все просто, взносы в охотобщество, что ты член, оплатил за путевку на право охоты и за разрешение на добычу охотничьих ресурсов , пользуешься благами охотхозяйства "Березниковское".

Для охоты в общедоступных угодьи, нужно заплатить гос.пошлину ( по реквизитам, через банк ) с чеком ордером об оплате и заявлением установленного образца получить разрешение. Только нужно определить желание куда собрались, Той халявы, как было раньше сейчас нет, Повторяюсь много изменилось, многие помнят как пацанами бегали с ружьём за дер. Круглым рудником, в районе дер. Болохонцы, дер .Сибирь.сейчас зеленая зона Все помнят в детстве собирали ягоды на Ситовке ,Мезени, напротив Быстрой, сейчас заказник, особо охраняемая территория, Тот гонор, что мы туда и там всегда собирали. Все до поры и времени. Не думайте, что " гордый", такой же как все, разница, в том, что кто -то должен осуществлять гос.надзорза по охоте. моя должность в настоящее время. Карт в инете много. Нужно поминать. что хочется Иногда хочется сказать, пригласи домой гаишника, пусть раскажет, где какой дорожный знак в Сведловской области, но я может поеду в Ижевск. Только без обид. С уважением А.Г.

Ну спасибо ...за "батеньку" Я понимаю вас! Ладно...Хрен с ним...Заплачу денашки за охоту...Как и всегда платил...Ну всё-таки? Вы можете скинуть сюда скриншот карты где можно,а где нельзя охотиться?Многие охотники спрашивают! Многие бы вопросы сразу отпали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос. Сколкко мне нужно снять денег,чтоб не опроволоситься

в БРОИР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего против частников не имею, но если создают охотхозяйство, то пусть хозяйствуют, сервис предлагают, дичь разводят, а не просто прайс космический выставляют за воздух, чтоб охотились только свои да наши. Смешно получается на волка!!! путевку нужно покупать. Да за его истребление приплачивать должны. Если бы реально владельцев этих дичь заботила т.к. сколько он сожрет у таких хозяйств их "добра" думаю понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеечек положу.

big_daddy выложил выше на две странички ссылки на сайт профильного министерства Пермского края. В них кто-то заглядывал? Там чётко разрисованы все общедоступные охотугодья, Так же на схеме указано, что дедюха - зелёная зона, где охотиться нельзя. Приведён перечень частных охотхозяйств. Границы можно узнать в самих охотхозяйствах, все координаты так же в ссылках.

Далее. Я состою в березниковском охотхозяйстве, но взносы не плачу, после того, как увидел, что позволяет себе сам лично Шадрин и какое отношение к члена общества в распределении путёвок на того же лося. Куплю как левый "охотник" :-# однодневную путёвку, может быть и не более того. И ткните пальцем, кто видел, что делается в Березниковском охотхозяйстве для биоресурсов? И не надо про собственника, в Соликамском охотхозяйстве тот же собственник, но там почему-то совсем другое отношение к своей работе егерей. Поэтому общедоступные угодья рулят, а рядом их не мало.

Общедоступные охотугодья Соликамского района в общих чертах (повторюсь, ссылку на схемы давал выше big_daddy, за что ему отдельный респект):

от новой железки на север в границах от трассы на Соликамск и до старой дороги на Половодово;

угол от Тюлькино до Касиба и устья р.Лысьва;

в районе Осокино, В.Боровая, Сим и далее до границ с Красновишерским районом.

Зачем переплачивать голодным частникам, если есть рядом и дешевле на порядок?

 

P.S. Даже в Усольском районе оказывается есть общедоступные охотугодья (верха р.Уролка), только они труднодоступные. И это, мужики, вы реально охотитетесь для добычи? Я, например, осеннюю путёвку сдал пустую, и не сколько не жалко, что никого добыть не удалось. Хоть пострелял от души, как в армии. :D

P.P.S. А Гумарыч мужик нормальный, реально хочет порядок навести, но разве в нашем обществе это возможно? Вот и нервничает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, интересует вопрос где можно пострелять из нарезного. Хотел вечером поехать на вальдшнепа, и взять карабин для того чтобы проверить оптику, законно это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, интересует вопрос где можно пострелять из нарезного. Хотел вечером поехать на вальдшнепа, и взять карабин для того чтобы проверить оптику, законно это или нет?

нет! пострелять с нарезника можешь в тире ПТУ № 31 89128835020 Владимир Иванович набири и договорись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дедюхе стреляют со всех сторон!Вот вам и зелёная зона...А вообще какая там нахрен зелёная зона?Кто придумал?Прибрать к рукам наверное хотят,кто автор таких нововведений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, интересует вопрос где можно пострелять из нарезного. Хотел вечером поехать на вальдшнепа, и взять карабин для того чтобы проверить оптику, законно это или нет?

вальдшнепа из нарезного нельзя , зайку можно жди осени

 

вот

 

судя по таблице 308 win самый универсальный патрон

post-28968-0-64027100-1493800175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вальдшнепа из нарезного нельзя , зайку можно жди осени

 

вот

 

судя по таблице 308 win самый универсальный патрон

7.62*51 для зайца большеват будет как и 7,62*39, дробью оно все лучше будет в плане попадаемость и тушку не разобъет. Даже 7,62*39 для бобра сильный

 

так поточнее будет

post-77418-0-77116800-1493801856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вроде не про добычу зайки написал , про нахождение в угодьях с нарезным , спросит егерь что делаешь с карабином, а ты ему путевку на зайку показал и занимайся чем занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вроде не про добычу зайки написал , про нахождение в угодьях с нарезным , спросит егерь что делаешь с карабином, а ты ему путевку на зайку показал и занимайся чем занимался

и дальше браконьерить по лосю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дальше браконьерить по лосю

ну или расстреливать чурки ,доски , швелера ,рельсы мет пластины ,бутылки с водой надувные шары с мукой внутри...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или расстреливать чурки ,доски , швелера ,рельсы мет пластины ,бутылки с водой надувные шары с мукой внутри...............

а по тарелкам? как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...