Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 1

охотнадзор

Сообщений в теме: 268

#41 OFFLINE   reqperator

Душа ликует, а разум с удовлетворением потирает руки.

• Пользователи++

Отправлено 17.01.2013, 10:04

Просмотр сообщенияSRB (16.01.2013, 21:42) писал:

Не верю в чудеса.........
ну прям не охотинспектор а волшебник Сулейман.У волшебника Сулеймана -всё по-честному, всё без обмана!

#42 OFFLINE   охотнадзор

• Пользователи+

Отправлено 17.01.2013, 23:31

Просмотр сообщенияwest (16.01.2013, 22:15) писал:

A я думаю, было бы идеально, членам БООиР иметь возможность получать в Бер-ах путёвки во все охот хозяйства Пермского края состоящих во Всероссийском обществе охо-в и рыбо-в. Охотимся в основном у Берёзы или не далеко, а если и выбираемся, то знаем мы какие цены на охоту у частников. НА моссковском сайте приглашение на винипуха в Красновишерск было, а потом куча мата по поводу организацыи. Типа по дороге приехали и "идите по тропинке-дойдёте до берлоги". Выезды на охоту в основном в выхи, а в рабочие дни с 9 до 18 вкалываем, а в выхи кого где найдёшь! На Пермском сайте даны, например, телефон нашего общ-ва и пермский,где можно путёвки получить

Тоже напрягает, что в законе всех однозначно в браки записали. Я тоже по понятиям охотничьим живу. Тоже колух и уток по весне не стреляю. Так до маразма можно дойти, давайте запретим заряжаться до тех пор пока дичь не увидишь. Мало того,(нахождение в лесу с охотничей собакой считается охотой), что охотничий пёс не сможет всё межсезонье без леса просидеть, а если я неделю отпуска решил в лесу у речки провести, кто его гулять будет. Или я чего то не дотумкал?
Уважаемый в чем паника? Советую ознакомится с правилам охоты в новой редакции с изменениями приказа Минприрды от 05.09.2012г. №262. Будь мужиком, меньше собирай "от тех, кто сам не видел, о чем "умничает".
Все в жизни к лучшему, и для охотничьих собак есть нагонный участок (для натаски и нагонки) при охотобществе и никто на охоте с ружьём в"чехле" по лесу не ходит. Есть нормы и правила для общества, так же для охотников, есть время для охоты, есть время для востановления для природы, и для охотничьего пса есть время, что бы навыки не терял. Во время, когда природа отдыхает( животные размножаются) уважающий себя охотник ружьё в руки не возьмет и в лес не пойдет.

#43 OFFLINE   raicom

• Пользователи+

Отправлено 18.01.2013, 02:38

Просмотр сообщенияохотнадзор (17.01.2013, 23:31) писал:

Будь мужиком, меньше собирай "от тех, кто сам не видел, о чем "умничает".
Зацепил сленг..Вот я общаюсь и охочусь с МУЖИКАМИ, которые уже по нескольку десятков лет в лесу.И мы обсуждаем правила,которые написаны на бумаге и естественно воспринимается от виденного..Сами понимаете,что охотники старой закалки будут воспринимать новые правила со своей ипостаси.Так может эта тема и нужна,чтобы многим понять год грядущий?

Все в жизни к лучшему
В России для людей все время с экрана это твердят,сейчас уже и на ветке..(за державу обидно)

#44 OFFLINE   reqperator

• Пользователи++

Отправлено 18.01.2013, 07:28

Во время, когда природа отдыхает( животные размножаются) уважающий себя охотник ружьё в руки не возьмет и в лес не пойдет.
согласен только с этим.

#45 OFFLINE   west

• Пользователи+

Отправлено 18.01.2013, 10:20

Просмотр сообщенияreqperator (18.01.2013, 07:28) писал:

Во время, когда природа отдыхает( животные размножаются) уважающий себя охотник ружьё в руки не возьмет и в лес не пойдет.

Да и я про то же! Если нет охоты на кой ..... мне ружьё в лесу! Но если я на Мезень с гончаком приплыл, то меня ,теоретически, могут обуть?

#46 OFFLINE   reqperator

• Пользователи++

Отправлено 18.01.2013, 10:30

Просмотр сообщенияwest (18.01.2013, 10:20) писал:

Но если я на Мезень
обуют...по самые...НЕБАЛуЙСЯ
там по карте всё красным забором огорождено-ТОКА ДЛЯ СВОИХ и ПРИБЛИЖЕННЫХ

Сообщение отредактировал reqperator: 18.01.2013, 10:31

#47 OFFLINE   Рафаил

• Пользователи+

Отправлено 18.01.2013, 12:51

Здоровеньки булы Альберт Гумарович! Это Вас Рафаил Михайлович приветствует и надо будет поможет во всех начинаниях. Мужики не надо прикалывать и ёрничать, не Гумарыч правила охоты надумывает, а Гос. Дума и местные региональные власти, и многое в этих правилах не продуманно, но уж время такое и законодатели наши оторваны от нашей жизни и голосовали многие за них, так вот сейчас полной чашей и имеем то что имеем. Подождите сейчас пока аренда лесов и угодий, а потом по закону за 15 лет добросовестной аренды лесов и угодий, они (леса и угодья) перейдут в собственность к арендаторам - вот тогда и взвоем не хуже волков. С уважением Рафаил.

#48 OFFLINE   SRB

• Пользователи++

Отправлено 18.01.2013, 16:50

Просмотр сообщенияРафаил (18.01.2013, 12:51) писал:

Подождите сейчас пока аренда лесов и угодий, а потом по закону за 15 лет добросовестной аренды лесов и угодий, они (леса и угодья) перейдут в собственность к арендаторам - вот тогда и взвоем не хуже волков. С уважением Рафаил.

Я уже говорил по этому поводу, что если нельзя противостоять толпе, надо ее возглавить. В итоге буржуином обозвали.

#49 OFFLINE   Striж

• Пользователи++

Отправлено 18.01.2013, 18:42

Просмотр сообщенияSRB (18.01.2013, 16:50) писал:

В итоге буржуином обозвали.
И кто этот мерзкий тип :?: ...

#50 OFFLINE   Тол

• Пользователи+

Отправлено 19.01.2013, 12:35

Надеюсь наш охотнадзор адекватный ЧЕЛОВЕК и понимает что нарушение нарушению рознь.Одно дело в азарте лишнюю утку сбить или не отметить птичку потому-что забыл взять ручку.Это и простить можно.Другое дело когда бьют с машин,тракторов,снегоходов всё живое.После них лес мёртвый,ведь зверь и птица технику не боятся.

#51 OFFLINE   dron

• Пользователи+

Отправлено 20.01.2013, 21:31

не знаю,где поместить сообщение:
Свердловский полицейский погиб на охоте

По предварительным данным, с ружьями в лес под Тугулымом вышли 11-ть человек. После внезапного выстрела один из них получил смертельное ранение, сообщает свердловская областная полиция.

На место происшествия выехал районный прокурор и представители СКР. Сейчас выясняется, из какого именно оружия был произведён выстрел, было это самоубийство или нет.

#52 OFFLINE   AVPopov

• Пользователи++

Отправлено 20.01.2013, 21:42

Просмотр сообщенияdron (20.01.2013, 21:31) писал:

не знаю,где поместить сообщение:
Свердловский полицейский погиб на охоте

По предварительным данным, с ружьями в лес под Тугулымом вышли 11-ть человек. После внезапного выстрела один из них получил смертельное ранение, сообщает свердловская областная полиция.

На место происшествия выехал районный прокурор и представители СКР. Сейчас выясняется, из какого именно оружия был произведён выстрел, было это самоубийство или нет.
Че лишь бы написать???
Дак тогда это в тему о продаже детских вещей надо или у себя на подьезде помести!
А если честно то нас--ть кто там кого и где замочил.
Здесь другие вопросы обсуждаются!

Сообщение отредактировал AVPopov: 20.01.2013, 21:45

#53 OFFLINE   охотнадзор

• Пользователи+

Отправлено 22.01.2013, 16:16

Уважаемые охотники.
Повторно обращаю Ваше внимание, что сроки охоты на дичь закончены (31 декабря 2012 г), прошу срочно сдать разрешения на добычу охотничьих ресурсов с отметками в сведении о добычи и их количестве по месту получения разрешений, (кто получал в охотобществе и кто получал в охотнадзоре - на Юбилейной 1).
"Сведения о добычи охотничьих ресурсов и их количестве" расположена на обратной стороне разрешения, заполняется и направляется по месту получения разрешения:
в течении 10 дней после добычи или окончания срока действия охоты на копытные животные (лось, кабан) и медведей.
в течении 20 дней после добычи или окончания срока охоты на прочие охотничьи ресурсы.

#54 OFFLINE   reqperator

• Пользователи++

Отправлено 22.01.2013, 16:29

Просмотр сообщенияохотнадзор (22.01.2013, 16:16) писал:

Уважаемые охотники.
повторно и Вам напоминаем-КАРТУ УГОДИЙ -В СТУДИЮ!

#55 OFFLINE   Тол

• Пользователи+

Отправлено 22.01.2013, 20:17

Просмотр сообщенияохотнадзор (22.01.2013, 16:16) писал:

что сроки охоты на дичь закончены (31 декабря 2012 г),
По моему на зайца можно по 28 февраля,или опять всё изменилось?

#56 OFFLINE   reqperator

• Пользователи++

Отправлено 22.01.2013, 20:35

Просмотр сообщенияТол (22.01.2013, 20:17) писал:

По моему на зайца можно по 28 февраля,или опять всё изменилось?
ну, заяц то к ЗВЕРЮ -относится

#57 OFFLINE   охотнадзор

• Пользователи+

Отправлено 22.01.2013, 22:03

Один умник высказался "кто-то смотрит в книгу, видит что хочет".
Нужно сдать разрешения, которые были выписаны на охоту боровой дичи и уток, в которых срок охоты по 31 декабря 2012 г.
У кого разрешения выписаны на охоту зайца - срок любительской охоты по 28 февраля 2013 г. Как показывает практика, очень мало осталось охотников любителей, которые по "большому" снегу, на лыжах готовы пойти на охоту. Если еще есть такие - удачи Вам.

#58 OFFLINE   }I{eNtOs

• Пользователи++

Отправлено 22.01.2013, 22:42

Просмотр сообщенияохотнадзор (22.01.2013, 22:03) писал:

Уважаемые охотники.
Повторно обращаю Ваше внимание, что сроки охоты на дичь закончены (31 декабря 2012 г), прошу срочно сдать разрешения на добычу охотничьих ресурсов с отметками в сведении о добычи и их количестве по месту получения разрешений, (кто получал в охотобществе и кто получал в охотнадзоре - на Юбилейной 1).
"Сведения о добычи охотничьих ресурсов и их количестве" расположена на обратной стороне разрешения, заполняется и направляется по месту получения разрешения:
в течении 10 дней после добычи или окончания срока действия охоты на копытные животные (лось, кабан) и медведей.
в течении 20 дней после добычи или окончания срока охоты на прочие охотничьи ресурсы.
Завтра почтой отправлю: 618400, Юбилейная 1, Государственная инспекция по охране и использованию объектов животного мира Пермского края, Халиуллину А.Г.

Сообщение отредактировал }I{eNtOs: 22.01.2013, 22:43

#59 OFFLINE   охотнадзор

• Пользователи+

Отправлено 23.01.2013, 12:51

При личной беседе многие признаются, охотники со стажем до 5 лет, что толком не слышали об охотничьем минимуме, о технике безопасности при охоте, при обращении с огнестрельным оружием, при обращении с капканами один ответ , что с ними не охотится, у многих "ветеранов, биология животных в понятии: птица, лось, медведь, ну есть еще заяц, куница и т.п. Когда напоминаешь, что животные делятся по классам, отрядам, семейству, как пример - отряд хищники, в семействе псовых - волк, лиса, а енотовидная собака тоже самое, что енот - полоскун , который из семейства енотовых, росомаха или обыкновенный барсук, что из семейства куньи, смотрят как будто, что новое в охоте.
Уважаемые охотники.
Приказом Минприроды РФ от 30.06.2011 г. №568 утверждены требования охотничьего минимума.
Думаю, что ознакомившись с ним, лишним не будет.
Я не хочу, что бы думали - умничает, хочу немного напомнить об основах охоты."Береженого - бог бережет"

#60 OFFLINE   VYACHESLAV-59

• Пользователи+

Отправлено 23.01.2013, 14:38

Просмотр сообщенияохотнадзор (22.01.2013, 22:03) писал:

Один умник высказался "кто-то смотрит в книгу, видит что хочет".
Нужно сдать разрешения, которые были выписаны на охоту боровой дичи и уток, в которых срок охоты по 31 декабря 2012 г.
У кого разрешения выписаны на охоту зайца - срок любительской охоты по 28 февраля 2013 г. Как показывает практика, очень мало осталось охотников любителей, которые по "большому" снегу, на лыжах готовы пойти на охоту. Если еще есть такие - удачи Вам.
Этот "умник" к твоему сведению ещё в прошлом году на боровую ,да на утку путёвки сдал!!! И нех.й умничать :eu:

Сообщение отредактировал BOLTUN: 23.01.2013, 14:38

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0