Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 2

охотнадзор

Сообщений в теме: 359

#21 OFFLINE   охотнадзор

• Пользователи+

Отправлено 15.01.2013, 12:39

Об изменениях в правилах охоты:приказ Минприроды №262 от 05.09.2012г и действующие с 28.10.2012г При осуществлении охоты запрещается: п.53,1( в новой редакции) нахождение в охотничьих угодиях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патрон(снаряд) в магазине охотничьим огнестрельным(пневматическим) оружием. маленькое пояснение - зимой на охоте при передвижении на снегоходе ружьё должно быть в чехле и разряжено, не говоря о том, когда в автомобиле собранное ружьё лежит на заднем сидении, также летом(осенью) - при поездке на моторной лодке ружьё должно быть в чехле и разряжено многие требования игнорируют, часто бывает осенью еще с базы на лодке не выехали, ружья торчат во все стороны, зимой на снегоходе - как партизан с ружьём на перевес.
Для любителей прокатится на моторе по малым речкам. на "резинке" полазить по разливам во время весенней охоты- Запрещается: п. 52,3 использовать любые плавательные средства ) в период весенней охоты для преследования, выслеживания,поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи

#22 OFFLINE   raicom

• Пользователи+

Отправлено 15.01.2013, 13:39

Ну вот хорошо,что мы постепенно приходим к открытому,прозрачному разговору. У меня тоже были сомнения,про которые написал SRB.
Скажу честно,что новые правила часто обсуждаемые охотниками и отношения к некоторым поправкам крайне негативные.Ну вот к примеру-я могу расчехлить ружье только на номере?Ну как -же это?
Еще раз попрошу по возможности выложить карту охоугодий нашего района.Очень хотелось-бы чтобы наши охотники черпали для себя необходимую информацию с этого ресурса.
В продолжении для осведомленности поясните,какую ответственность несет охотник за нарушение тех или иных правил охоты..

#23 OFFLINE   reqperator

Душа ликует, а разум с удовлетворением потирает руки.

• Пользователи++

Отправлено 15.01.2013, 14:00

Просмотр сообщенияохотнадзор (15.01.2013, 00:06) писал:

весенняя охота с егерем на глухаря, тетеревов, и много другой на первый взгляд не видимой
прошу поподробнее..для несведущих.....а то за "кур" через сбербанк плотим..а егерей то...нетути.

#24 OFFLINE   охотнадзор

• Пользователи+

Отправлено 15.01.2013, 17:36

Просмотр сообщенияraicom (15.01.2013, 13:39) писал:

Ну вот хорошо,что мы постепенно приходим к открытому,прозрачному разговору. У меня тоже были сомнения,про которые написал SRB.
Скажу честно,что новые правила часто обсуждаемые охотниками и отношения к некоторым поправкам крайне негативные.Ну вот к примеру-я могу расчехлить ружье только на номере?Ну как -же это?
Еще раз попрошу по возможности выложить карту охоугодий нашего района.Очень хотелось-бы чтобы наши охотники черпали для себя необходимую информацию с этого ресурса.
В продолжении для осведомленности поясните,какую ответственность несет охотник за нарушение тех или иных правил охоты..
По действующему закону и от характера нарушения правил охоты предусмотрено административная и уголовная. За нарушение правил охоты ст.8,37 ч.1 КоАП - влечет наложение адм.штрафа на граждан от 1 до 2 тыс.рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишения осуществлять охоту на срок до 2 лет. по ст.258 УК РФ незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением транспорта, в отношении зверей на которые охота запрещена, но особо охраняемой природной территории или в зоне чрезвычайной экологической ситуации штраф до 200 тыс. рублей, либо исправ.работами до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев. по ст.85 закон РФ "Об охране окружающей среды..."в случае причинении ущерба госохотфонду.с нарушителя взимается иск, для примера за лося 120 тыс.рублей степень ответственности приведена усреднена, много зависит от характера нарушений. Всем желаю не испытывать судьбу, удачной охоты.

#25 OFFLINE   VYACHESLAV-59

• Пользователи+

Отправлено 15.01.2013, 18:12

Для любителей прокатится на моторе по
малым речкам. на "резинке" полазить по
разливам во время весенней охоты-
Запрещается: п . 52,3 использовать
любые плавательные средства ) в период
весенней охоты для преследования,
выслеживания,поиска и (или) добычи
пернатой дичи, з а исключением подбора
добытой дичи

Говорят, " смотрю в книгу- вижу фигу"! Так это как раз про нашего "инспектора" :-D. В пункте 52,3 ,который ты скинул,говорится про преследование на моторе, а не про то ,что на веслах по заливам плавать нельзя!!! Читай внимательно ГРАМОТЕЙ...

#26 OFFLINE   SRB

• Пользователи++

Отправлено 15.01.2013, 18:54

Просмотр сообщенияBOLTUN (15.01.2013, 18:12) писал:

Для любителей прокатится на моторе по
малым речкам. на "резинке" полазить по
разливам во время весенней охоты-
Запрещается: п . 52,3 использовать
любые плавательные средства ) в период
весенней охоты для преследования,
выслеживания,поиска и (или) добычи
пернатой дичи, з а исключением подбора
добытой дичи

Говорят, " смотрю в книгу- вижу фигу"! Так это как раз про нашего "инспектора" :-D. В пункте 52,3 ,который ты скинул,говорится про преследование на моторе, а не про то ,что на веслах по заливам плавать нельзя!!! Читай внимательно ГРАМОТЕЙ...

Ту Болтун:
Написано ведь что охотиться с лодки нельзя ВЕСНОЙ, там сама метода охоты построена на добыче селезней (за исключением гусика) передвигаться можно с зачехленном и разряженным ружом, хотя немного маразма есть, типа я не охочусь, я уток битых подбираю....

Еще пожелание есть упростить процедуру получения разрешений на охоту в соседних охотобществах , а то приезжаешь сначала ищешь человека, оформляешь доки и т.д. , а световой день короткий...
Было бы идеально примерно так... Зашел в местное охотобщество, узнал расценки у соседей, в банке оплатил, с квитком в местное охотобщество, на основании этого квитка выписали разрешение на определенный день и срок охоты и поехал с чистой совестью, ну и без головных болей к соседям..

#27 OFFLINE   VYACHESLAV-59

• Пользователи+

Отправлено 15.01.2013, 19:41

Охотится с лодки ты можешь,а вот стрелять только по селезню. Раставь чучела и сиди себе в лодке ,да крякай, чтоб селезень прилетел. В параграфе сказано про "преследование"... Если я сижу в лодке, это не значит, что я приследую кого-то...

#28 OFFLINE   reqperator

• Пользователи++

Отправлено 15.01.2013, 21:16

Просмотр сообщенияBOLTUN (15.01.2013, 19:41) писал:

Охотится с лодки ты можешь,а вот стрелять только по селезню. Раставь чучела и сиди себе в лодке ,да крякай, чтоб селезень прилетел. В параграфе сказано про "преследование"... Если я сижу в лодке, это не значит, что я приследую кого-то...
а по весне па телеящику Шадрин говорил...только с чучелами в скрадке и крякать обязательно :eo:
да и хрен с ними ...с законниками.Слава по весне обложимся чучелами, сядем в скрадок, лодку возьмем и....ВСЯ УТКА НАША! Присоединяемся камерады!

Сообщение отредактировал reqperator: 15.01.2013, 21:20

#29 OFFLINE   raicom

• Пользователи+

Отправлено 15.01.2013, 22:19

Зашел в местное охотобщество, узнал расценки у соседей, в банке оплатил, с квитком в местное охотобщество, на основании этого квитка выписали разрешение на определенный день и срок охоты и поехал с чистой совестью, ну и без головных болей к соседям..
----Да,идеальный вариант.Но с трудом верится в это.Законы созданы так,что приходиться каждому одеялу тянуть на себя и для поставленных лиц от государства требуют соблюдать ими сказанное.

.ВСЯ УТКА НАША! Присоединяемся камерады!
-----Не вся конечно :fb:Но наша точно будет!И это не вопрос!-наша добыча от нас не уйдет.А еще ты забыл сказать про аристократическое мяско вальшнепа и весеннего рябца!!!

много зависит от характера нарушений.
----Ну вот....я как юрист по первому образованию скажу,что в даже в рамках закона можно найти компромисс(ни в коем случае не касается беспредельщиков,уверен мои товарищи в этом поддержат)

Сообщение отредактировал raicom: 15.01.2013, 22:22

#30 OFFLINE   SRB

• Пользователи++

Отправлено 15.01.2013, 22:44

Просмотр сообщенияBOLTUN (15.01.2013, 19:41) писал:

Там сказано "выслеживания,поиска и (или) добычи
пернатой дичи", может ты кого выслеживаешь или ищешь, если я правильно понял ПО ПРАВИЛАМ с лодки стрелять нельзя ВЕСНОЙ.

Просмотр сообщенияraicom (15.01.2013, 22:19) писал:

еще ты забыл сказать про аристократическое мяско вальшнепа и весеннего рябца!!!
Что кушать нечего?? Парочки рябчика с осени формируются, одним выстрелом целый выводок накроешь, а потом будешь говорить про скудность угодий.......

Сообщение отредактировал SRB: 15.01.2013, 22:45

#31 OFFLINE   raicom

• Пользователи+

Отправлено 15.01.2013, 22:51

Ты о чем правильный такой????

#32 OFFLINE   SRB

• Пользователи++

Отправлено 15.01.2013, 22:54

Просмотр сообщенияraicom (15.01.2013, 22:51) писал:

Ты о чем правильный такой????
Неправильный я, но некоторые вещи себе и сыну не позволяю и другим прямо об этом говорю, еще принципиально глухарок не стреляю....

#33 OFFLINE   raicom

• Пользователи+

Отправлено 15.01.2013, 23:48

Тоже когда вижу глухарок- что она -не стреляю.Я же не про это.Не понял ты,что я хотел сказать..Ладно,,,проехали.

Просмотр сообщенияохотнадзор (15.01.2013, 17:36) писал:

Всем желаю не испытывать судьбу, удачной охоты.
Как-то жестко звучит и даже угрожающе с новыми правилами..
Дед мой ходил по лесу с ружьем,отец ходил по лесу с ружьем,а я значит с чехлом могу только?Чтож это получается?Ну на Урале почитай живем-же????

Сообщение отредактировал raicom: 16.01.2013, 00:50

#34 OFFLINE   reqperator

• Пользователи++

Отправлено 16.01.2013, 07:31

Просмотр сообщенияraicom (15.01.2013, 23:48) писал:

Дед мой ходил по лесу с ружьем,отец ходил по лесу с ружьем
вот-вот...и я тож отращу бороду возьму ружо и...в лес ......к партизанам :fb: косто дель мундо патрио муэрто

#35 OFFLINE   raicom

• Пользователи+

Отправлено 16.01.2013, 14:50

Ячейка партизан примет тебя в свои ряды!Лозунг один - Русские не сдаются!!!

#36 OFFLINE   охотнадзор

• Пользователи+

Отправлено 16.01.2013, 17:25

Уважаемые охотники. Желание получить разрешение на охоту в соседнем охотхозяйстве решается очень просто. Вы должны определить район вашего желания охоты (бесплано дам косультацию по территории, т.к.. по краю на сегодня более 150 частных охотхозяйст), на территории ООУ (общие доступные охотугодия) или ГРФ (госрезерв фонд), оплатить госпошлину за выдачу разрешения, Ваша желание исполнится по адресу: ул. Юбилейную 1 , офис 1 (3 этаж) у госохотинспектора.

Сообщение отредактировал охотнадзор: 16.01.2013, 17:27

#37 OFFLINE   reqperator

• Пользователи++

Отправлено 16.01.2013, 18:51

Просмотр сообщенияохотнадзор (16.01.2013, 17:25) писал:

Ваша желание исполнится
Вдруг как в сказке , скрипнула дверь....
Это уже интересно

по адресу: ул. Юбилейную 1 , офис 1 (3 этаж)
эт там где Поперечный и ...еже с ними сидел?

#38 OFFLINE   raicom

• Пользователи+

Отправлено 16.01.2013, 20:18

Просмотр сообщенияreqperator (16.01.2013, 18:51) писал:

эт там где Поперечный
Да,только вход около другого торца здания

Ваша желание исполнится по адресу: ул. Юбилейную 1 , офис 1 (3 этаж) у госохотинспектора.
Нормально :es:

#39 OFFLINE   SRB

• Пользователи++

Отправлено 16.01.2013, 21:42

Уважаемые охотники. Желание получить разрешение на охоту в соседнем охотхозяйстве решается очень просто. Вы должны определить район вашего желания охоты (бесплано дам косультацию по территории, т.к.. по краю на сегодня более 150 частных охотхозяйст), на территории ООУ (общие доступные охотугодия) или ГРФ (госрезерв фонд), оплатить госпошлину за выдачу разрешения, Ваша желание исполнится по адресу: ул. Юбилейную 1 , офис 1 (3 этаж) у госохотинспектора.
Наше желание исполнится в отношении: на территории ООУ (общие доступные охотугодия) или ГРФ (госрезерв фонд)???
Или любого охотхозяйства??? Не верю в чудеса.........

#40 OFFLINE   west

• Пользователи+

Отправлено 16.01.2013, 22:15

A я думаю, было бы идеально, членам БООиР иметь возможность получать в Бер-ах путёвки во все охот хозяйства Пермского края состоящих во Всероссийском обществе охо-в и рыбо-в. Охотимся в основном у Берёзы или не далеко, а если и выбираемся, то знаем мы какие цены на охоту у частников. НА моссковском сайте приглашение на винипуха в Красновишерск было, а потом куча мата по поводу организацыи. Типа по дороге приехали и "идите по тропинке-дойдёте до берлоги". Выезды на охоту в основном в выхи, а в рабочие дни с 9 до 18 вкалываем, а в выхи кого где найдёшь! На Пермском сайте даны, например, телефон нашего общ-ва и пермский,где можно путёвки получить

Просмотр сообщенияraicom (15.01.2013, 23:48) писал:

Дед мой ходил по лесу с ружьем,отец ходил по лесу с ружьем,а я значит с чехлом могу только?Чтож это получается?Ну на Урале почитай живем-же????
Тоже напрягает, что в законе всех однозначно в браки записали. Я тоже по понятиям охотничьим живу. Тоже колух и уток по весне не стреляю. Так до маразма можно дойти, давайте запретим заряжаться до тех пор пока дичь не увидишь. Мало того,(нахождение в лесу с охотничей собакой считается охотой), что охотничий пёс не сможет всё межсезонье без леса просидеть, а если я неделю отпуска решил в лесу у речки провести, кто его гулять будет. Или я чего то не дотумкал?

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0