Перейти к содержанию

Школа №3


kross

Рекомендуемые сообщения

Если попросите прощения за свою инициативу - могу поделиться агидбригадными фотками, даже сохранилась рекламка х/ф в Мелодии, где мы выступали перед сеансом.

Вот так, житель Аляски..

Это уже неприкрытый шантаж и рэкет. :ey: Но я готов покаяться во всех своих вольных и невольных грехах. Каюсь, Лариса Геннадьевна и нижайше прошу простить меня, неразумного. :em::eo: Где фотки? :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

вы про рекламку или про агидбригадные фото?..

Всё важно и интересно! Если не секрет, где Вы сейчас живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имя ее не вспомнишь? Сдаётся мне, я хорошо должен ее знать, хотя ее учеником в то время уже не был...

 

Неа имя память не сохранила. Такая была среднего роста, полноватая, близорукая - глаза жмурила, но очки не носила, с низким голосом.

Неприятная женщина по детским воспоминаниям (заранее прошу простить, если вдруг снова неожиданно кто-то себя узнает :))

Классной была у нас года два, с 4 класса, а это 84 год. Вроде она первый год работала, после института. Потом не видел ее никогда - вернулась она после декрета в школу, или нет, не знаю, но у нас она точно больше не преподавала.

Как она ушла в декрет, у нас вроде четыре классных за пару лет сменилось (тут могу врать :)). А вот которую нам поставили после и которая у нас была классной до 8 класса в 3й школе - у этой (неожиданно ;)) имя помню. Татьяна Ивановна её звали, вела географию. Резкая была тетка - могла неожиданно взвыть или завизжать. Еще такая у нее была особенность - гримасничать. Разговариваешь с ней, она улыбается - улыбнешься в ответ, а она как на далбайопа посмотрит. Оказывается просто лицо перекосило. Это писец как с толку сбивало в разговоре с ней.

Её класс был на третьем этаже рядом с кабинетом завуча. Завучиху звали Маргаритой - ни отчества, ни фамилии не помню. За время учебы в школе был удостоен персонального разноса три раза (это довольно отчетливо :)), ну и в составе группы пару раз (а вот это смутно:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ивановна Бачганова.

Её дочь училась со мной в классе. Ирина. Сейчас замужем, в Перми живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита Васильевна Гладких. Вела географию.

 

Была у меня классной еще до вступления ее в должность завуча.

Помню, больное сердце было у нее. Иногда прям так и ложилась на стол головой на скрещенные руки, и так и лежала весь урок. А мы, школие недогадливое, устраивали шабаш до звонка и так и уходили из класса, оставив ее в том же состоянии. И ведь никому в голову не приходило поинтересоваться всё ли в порядке, не нужна ли помощь? Стадная жестокость, чо... Сейчас вот стыдно, сил нет.

 

Жива ли она?

 

И что стало с Шахториной?

С Дубровской Софьей Олеговной? Помните такую? Вела литературу и русский. Воплощение аристократизма, интеллигентности и безупречных манер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю здесь третью школу обсуждают! Я тоже оттуда! Лариса Геннадьевна, а Вы какой предмет преподавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Ностальгия выпускников 3 школы. Сколько нас здесь оказывается. Евгения Федоровна Мурашова и у меня французкий вела, а классный руководитель Меркурьева Татьяна Фёдоровна, а первая учительница Нурмухаметова Антонина Аркадьевна, и музыка, конечно, Ольга Валерьевна. По случаю всем им огромный привет и бАААльшое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, еще, кстати, про историю. Вел у нас её дедушка-ветеран, ходил с орденскими планками, (не помню как звали, но вот зато дурацкая кличка в голове сидит - уж такое у малолеток уважение).

Жемчужников - учитель от Бога! Благодаря ему, я полюбил историю на всю жизнь. Самое стыдное - забыл имя, отчество. Всегда в синем отглаженном костюме. Орденские планки. Свой предмет любил до забвения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учителем физкультуры был Шамаев!

 

 

Ха! Я однажды самому Шамаеву на волейболе блок удачно поставил с перепугу!

 

Играли Валентин с Шамаевым против 10-го класса на тренировке, и когда Шамаев на удар подпрыгивал, вылезая над сеткой по пояс, то мы все только и думали, как бы от мяча увернуться и из-под удара свалить!

 

Жемчужников...

 

Николай Федорович!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Николай Федорович! Он всегда в синем костюме ходил.

 

а первая учительница Нурмухаметова Антонина Аркадьевна

Вообще то у меня тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Федоровна

 

И у меня французский вела! Мне французский всего один раз в жизни пригодился, и то только правила чтения и какой-никакой прононс.

Правда, сейчас уже и этого не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня французский вела! Мне французский всего один раз в жизни пригодился, и то только правила чтения и какой-никакой прононс.

Правда, сейчас уже и этого не осталось.

А я до сих пор помню песню на фр яз которую она нас учила 5-6 клаасе да и несколько фраз

 

Ермалаеву и ефимова помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор помню песню

 

"У-у, шампсэлисэ...У-у, шампсэлисэ..."

Эту? :ag:

 

Вот что в майле нашел! http://foto.mail.ru/...unity/shk0la3/8

 

Троих только и знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я однажды самому Шамаеву на волейболе блок удачно поставил с перепугу!

 

Играли Валентин с Шамаевым против 10-го класса на тренировке, и когда Шамаев на удар подпрыгивал, вылезая над сеткой по пояс, то мы все только и думали, как бы от мяча увернуться и из-под удара свалить!

Александр Владимирович нас учил волейболу в 12 школе в свое время. Хорошо научил, на всю жизнь. Проигрывали только 29 школе. Но этих монстров Варецкий с младших классов готовил на чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про 3ю школу.

 

 

 

А вот, еще, кстати, про историю. Вел у нас её дедушка-ветеран, ходил с орденскими планками, (не помню как звали, но вот зато дурацкая кличка в голове сидит - уж такое у малолеток уважение). А учитель был очень хороший - как он рассказывал про Средние века, про крестовые походы, про еретиков - до сих пор помню. И как-то еще это наложилось на тогдашние фильмы про Робина Гуда, так что очень ярко с детства запомнилось. Кабинет был на втором этаже в самом конце, рядом с заколоченной дверью между корпусами. Как же его звали, кто вспомнит? Наверно, помер давно :(

 

Костюм у него был синего цвета, вроде. Почему-то запомнилось, что он еще в Гражданскую воевал, в кавалерии

 

А, про цвет костюма уже выше вспомнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то запомнилось, что он еще в Гражданскую воевал, в кавалерии

Николай Федорович Жемчужников действительно был кавалеристом. Про гражданскую не знаю, но когда была встреча большой тройки в Тегеране, он был в службе охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Федорович Жемчужников действительно был кавалеристом. Про гражданскую не знаю, но когда была встреча большой тройки в Тегеране, он был в службе охраны.

 

Вот про это я ваще ничо не знал :(

А вообще так получается, камрады, через пару-тройку десятков лет память сохраняет воспоминания только о действительно хороших и действительно плохих учителях.

Английский у нас вела хорошенькая улыбчивая девушка. Вспомнить бы, как ее звали - Наталья? (ни отчества, ни фамилии :(). Кабинет был на первом этаже, маленький такой.

По воспоминаниям - она единственная в школе всегда улыбалась ученикам, солнечный такой человек, очень приятный! Картинки ее самодельные с английским словами до сих пор в памяти. И мини-юбки, да :) :D

 

Оказывается она на выпускной нашей фотке есть - Калининская была у ней фамилия

post-62805-0-43572100-1354689180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский у нас вела хорошенькая улыбчивая девушка. Вспомнить бы, как ее звали - Наталья? (ни отчества, ни фамилии :(). Кабинет был на первом этаже, маленький такой.

Оказывается она на выпускной нашей фотке есть - Калининская была у ней фамилия

Щас Лариса Геннадьевна придет и скажет, знаю ли я Н.Калининскую. Но похоже в агитбригаде участвовали все молодые учительницы школы №3. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается она на выпускной нашей фотке есть - Калининская была у ней фамилия

Как она классно вела английский! Я помню, что у нас не хватало учебников по этому языку. Мы чуть не дрались!

 

Оказывается она на выпускной нашей фотке есть

Там и Александр Борисович есть. Вроде правильно вспомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и Александр Борисович есть. Вроде правильно вспомнил?

 

Если Вы про Крутова, то его зовут Алексей Борисович. Он, кстати, тоже преподавал иностранный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его зовут Алексей Борисович

Забыл. Хотя он у нас иняз не преподавал. А кто помнит учителя, который вел такой предмет "Основы права". Или ка-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я давно уж тут стою на крылечке на краю..."

Гарри, пошлю, честное слово, Вас все равно в той рекламке нет, оказывается, мужской состав в агидбригаде менялся, отчего так, не помните?

только понастальгирую на пред.страничках...

столько имен знакомых... Мурашова Е., Нурмухамедова А...))))

 

А класс "Г" помните? Костина Галина Михайловна

А фото есть? имя знакомое до боли), Мурашову сразу вспомнила - "своя", поговорить обо всем можно!

 

Прочитала все, что можно в правилах - КАК ОТПРАВИТЬ ФОТО????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все

Лариса Геннадьевна! В какой город переехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...