Перейти к содержанию

Школа № 5!


LENCHA

Рекомендуемые сообщения

Помню многих, большинство были ооочень авторитетные. Например, Элла Евгеньевна, история, мы когда к ней попали, в четвертом классе поджилки в прямом смысле тряслись. Евгения Николаевна, русский язык, тоже не забалуешь, строгая, но справедливая, мы ее любили, Клавдия Ивановна, алгебра, геометрия - учитель математики - золото, да и добрейшей души человек. А первый директор Лидия Андреевна (тоже кстати русский вела), разве не была в " авторитете"? В начальной школе смотрели на нее снизу вверх как зачарованные, а голос ее кто помнит? Потом еще повспоминаю. пока некогда. А вообще, так классно почитать, про свою. школу, учителей, прям в историю окунулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Помнится мне, я пошёл в первый класс в 1979 году, и это был первый набор во вновь открывшуюся школу.

 

Так вот что не стыковочка какая то..В 79-ом и я пришла в эту школу, первым набором...

http://letopisi.ru/i..._Пермского_края А по ссылке данные на 78-ой год..Выходит мы не первооткрыватели?

Опутину Лидию Андреевну помню только как директора. Конечно, была она авторитетным человеком. Но не было страха..когда вызывали к ней в кабинет..У меня по истории "2" выходила за то, что в карты играла на уроке, и не успевала списать у товарищей :vinovat: так Лидия Андреевна попросила мне авансом поставить "4", а потом в каникулы сдавать все темы....Ага...поставили же..наивные они..ничего я не сдавала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу открыли 1 сентября 1978г.

Не помню тоже чтобы Опутина преподавала. Авторитет, даа.. огромный.) Но не кричала, даже в кабинете.

Англичанка была молодая, нормальная, не вредная. Забыл совсем как зовут.

Ботаничка была типичная ботаничка, молодая,высокая, в больших очках.) Добрейшей души человек. Зря мы издевались частенько над ней.. Тоже забыл ФИО.

Русский и литература- Л.В.Третьякова, была тоже кл. рук. , хороший учитель, мне было интересно на уроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж? Борисоглебская-то Евгения Николаевня вполне себе авторитетный учитель, была и есть. До сих пор трудится, между прочим.

Она у нас не вела. Я с ней по другим поводам, много позже, сталкивался, а как с преподавателем - нет.

 

Рузвельт прикольный был, помню он меня на руки поднимал постоянно. Причины смерти не знаю, говорили вроде, что по-пьянке. Одновременно умерла тогда еще трудовичка. Завучей совсем не помню.

Не знаю, насколько это правда, но вроде как причиной смерти было ножевое ранение, полученное в пьяной драке с соплеменниками где-то в ресторане.

Да, и ещё одна учительница тогда в школе умерла: вроде от рака, что ли; двое детей сиротами остались.

Два портрета в траурной рамке в школе стояли...

 

Школу открыли 1 сентября 1978г.

Хм... Ну тогда, получается, 30 лет было в 2008 году, что ли? И мы были не первыми? :-k

Не помню тоже чтобы Опутина преподавала. Авторитет, даа.. огромный.) Но не кричала, даже в кабинете.

Помню только, что дама была монументальная, внушавшая страх и уважение.

Англичанка была молодая, нормальная, не вредная. Забыл совсем как зовут.

Англичанок было, как минимум, две. Одну как зовут не помню. Внешне она походила на Ядвигу Поплавскую из популярного ВИА тех лет "Верасы". Она у нас вела мало. Помню, как всегда следила за нашим произношением.

А вот другую помню намного лучше - наш основной преподаватель английского Татьяна Владиславовна Салтыкова. Внешне - типичная англичанка. В смысле, не училка, а англичанка по рождению: сухопарая, чуть рыжеватая, с веснушками. При этом, добродушная, да и учитель хороший. Позже, когда я перешёл в горьковскую школу, моим преподавателем биологии стал её муж, Александр Семёнович Салтыков (Бэримор), о котором я писал в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню многих, большинство были ооочень авторитетные. Например, Элла Евгеньевна, история, мы когда к ней попали, в четвертом классе поджилки в прямом смысле тряслись. Евгения Николаевна, русский язык, тоже не забалуешь, строгая, но справедливая, мы ее любили, Клавдия Ивановна, алгебра, геометрия - учитель математики - золото, да и добрейшей души человек. А первый директор Лидия Андреевна (тоже кстати русский вела), разве не была в " авторитете"? В начальной школе смотрели на нее снизу вверх как зачарованные, а голос ее кто помнит? Потом еще повспоминаю. пока некогда. А вообще, так классно почитать, про свою. школу, учителей, прям в историю окунулась.

Да. Клавдия Ивановна очень хороший учитель. А вот Элла Евгеньевна учитель истории в очках была и худая? или нет? Я вот к сожелению не помню как звали учительницу по истории, но она мне очень нравилась, интересно уроки вела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завуча "стрекозу" кто помнит? такая в больших очках, как глаза у стрекозы. она когда кого-нибудь ругала, всегда пальцем перед лицом трясла и глаза закрывала. рассказывали что один пацан в этот момент убежал и она стояла с закрытыми глазами и стенку ругала.

да да помню такую O:)

 

а историю у нас тоже вела Антипова Людмила Николаевна, очень нравились ее уроки, заставляли "мозги" шевелиться, да и вообще интересно было, неоднотипно и нескучно...А мы с ней щас в одном подъезде живем, во как!

 

интересно, а у кого-то из выпускников 5-ки дети учатся сейчас там же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да помню такую O:)

 

а историю у нас тоже вела Антипова Людмила Николаевна, очень нравились ее уроки, заставляли "мозги" шевелиться, да и вообще интересно было, неоднотипно и нескучно...

 

 

С Людмилой Николаевной познакомились в Перми на краевой конкурсе по краеведению в 2007 году. Как она "болела" за наших березниковских ребят, как она сопереживала..Не знаю ее как педагога, но человек очень хороший

 

О, мы с ней тоже в одном подъезде жили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь она!

я немого в шоке... я её помню как миниатюрную, стройную девушку. эх время-время...

Это не она! Ну не, точно не моя учительница истории))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, я не про учительницу истории, я про завуча.

учительницу истории помню - высокая и пыталась называть нас по И.О., говорила что мы уже большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berschool5.narod.ru/shtatnie_sotrudniki/ Вот тут я нашла фото,Ф.И.О

Антипова Людмила Николаевна

 

Стаж работы

39

 

Квалификационная категория

Высшая

 

Предметная область

 

Награды

История

 

Почетная грамота Министерства образования. Фото не смогла скопировать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антипова Людмила Николаевна

да-да, это историчка моя. старших классов.

 

а учительница немецкого языка? которая чёлку себе синей копиркой красила? как её звали? она уже тогда в возрасте была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, я не про учительницу истории, я про завуча.

 

Прав, Алексей. Надежда Григорьевна была завучем старшей школы.

И у нашего класса она вела историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, это историчка моя. старших классов.

Ну и моя то же))) Может мы и учились в одном классе)) А вот нашла

Ротенко Зинаида Алексеевна, учительница математики, она меня конечно не учила, но мне просто интересно, это не та сумашедшая учительница, которая детей мутозила по страшному! Судя по стажу работы в 36 лет, то я наверное не ошибаюсь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы и учились в одном классе

я всю школу в классе "Г" учился, а ты?

если 1980 год твоего рождения, то мы не учились в одном классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаиду Алексеевну я боялась до смерти..У нас она геометрию и алгебру вела..Столько указок было сломано об парты. А доска как дрожала от её кулаков..До сих пор помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю школу в классе "Г" учился, а ты?

если 1980 год твоего рождения, то мы не учились в одном классе.

Нет я 1978 года и тоже училась в г классе до 7 класса, а потом Сулейманова из за не уважение к ней сбагрила меня в д класс. Так скорее всего мы учились сначала в одном классе, у меня девичья фамилия Кузнецова, а зовут Татьяна))))

 

Зинаиду Алексеевну я боялась до смерти..У нас она геометрию и алгебру вела..Столько указок было сломано об парты. А доска как дрожала от её кулаков..До сих пор помню :(

Вот, вот, она учила мою старшую сестру и у подруги то же преподавала. Так я столько страшных историй наслушалась! как после такой учёбы можно любить математику?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаиду Алексеевну я боялась до смерти..У нас она геометрию и алгебру вела..Столько указок было сломано об парты. А доска как дрожала от её кулаков..До сих пор помню :(

низенькая, полненькая, тёмные волосы? класс на первом этаже в самом углу, возле туалетов? каждый день перед уроком 15мин тест на отдельном листочке. тест уже всегда был написан на доске, доска была закрыта, училки всю пазу небыло в классе, хорошисты все эти пару примеров прорешивали за перемену, всё писалось на листочек и ложилось под парту. потом начинался тест, 15мин рисуешь каракули, потом когда она говорила передать листочки вперёд, доставали уже готовые из под парты и передавали.

 

Татьяна

АААААА!!!! Танька!

Наташка Плозова, Минеева Оксана, твои подружки были.

 

блин, не могу свои классные фотки найти. лежат где-то дома, нужно жену расшевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низенькая, полненькая, тёмные волосы? класс на первом этаже в самом углу, возле туалетов? каждый день перед уроком 15мин тест на отдельном листочке. тест уже всегда был написан на доске, доска была закрыта, училки всю пазу небыло в классе, хорошисты все эти пару примеров прорешивали за перемену, всё писалось на листочек и ложилось под парту. потом начинался тест, 15мин рисуешь каракули, потом когда она говорила передать листочки вперёд, доставали уже готовые из под парты и передавали.

 

АААААА!!!! Танька!

Наташка Плозова, Минеева Оксана, твои подружки были.

 

блин, не могу свои классные фотки найти. лежат где-то дома, нужно жену расшевелить.

Ага и ещё Иринка Понаморёва, мы потом с ней в д классе доучивались)))) А вас то как зовут сударь?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, вот, она учила мою старшую сестру и у подруги то же преподавала. Так я столько страшных историй наслушалась! как после такой учёбы можно любить математику?!

Так я и не люблю математику, но помню..не только учительницу, но все теоремы и формулы.

В морозы можно было не ходить в школу..но если в расписании математика, то морозы отменялись :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и ещё Иринка Понаморёва, мы потом с ней в д классе доучивались)))) А вас то как зовут сударь?)))

а мы с тобой целовались?

Алёшенькой меня зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не люблю математику, но помню..не только учительницу, но все теоремы и формулы.

В морозы можно было не ходить в школу..но если в расписании математика, то морозы отменялись :lol:

Вот и я о том же, хорошо, что у меня другая учительница была, строгая, но справедливая, вот я и люблю математику. Плохо, что не помню как учительницу звали....А ещё первый год физику у меня очень хороша учительница вела. А потом на следующий год какую то молодую поставили, фууу

 

а мы с тобой целовались?

Алёшенькой меня зовут.

Хахаха, всё может быть))) А фамилия у тебя какая Алёшенька?(хотя не помню, что б я в школе вообще с кем то целовалась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...