Перейти к содержанию

Школа № 2 им. М. Горького


Рекомендуемые сообщения

У нас они обе вели немецкий.

а Ломоносова разве не английский вела?

 

Физкультура: Шупегина Анна Семёновна.

тоже застала её
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ломоносова разве не английский вела?

Как говорила сама Тамара Ивановна, мы были первыми, кого она учила немецкому. Возможно, последними :) , не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болонкин Сергей Николаевич историю у нас преподавал какое время, интересно причем. Ломоносова замечательнейший педагог и человек, английский, лингафонный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её - это Вяткиной? Признаться, не очень. Я был слишком на хорошем счету: 8 и 10 класс - призовые места на городских олимпиадах (1 и 2 соответственно).

 

Да. Знатная тетрадка у Алевтины Ивановны была. "Должников" всяких она туда вносила. Мне точные науки давались не очень-то хорошо, но к девочкам Алевтина Ивановна была более лояльна, нежели к парням. Помню ее фразу, адресованную нерадивым мальчишкам: "Вы же семью свою с голоду заморите"... Учитель с большой буквы. У меня была "тройка" по химии, но до сих пор кое-какие знания по этому предмету из школьной программы остались. Огромное спасибо Алевтине Ивановне. Дай ей Бог здоровья и благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была "тройка" по химии, но до сих пор кое-какие знания по этому предмету из школьной программы остались. Огромное спасибо Алевтине Ивановне. Дай ей Бог здоровья и благополучия.

Вооот! Лишнее свидетельство того, что школьную программу способен освоить каждый нормальный ребёнок. Это если дальше учиться можно говорить о способностях или отсутствии таковых к чему-либо. Вернее, независимо от способностей, курс средней школы должен освоить каждый.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась в школе только 1год. Это 1992-1993год.Заканчивала 9 класс.Классным руководителем у нас был Миков-он же преподавал физику.Алгебру и геометрию-Лихачева С.Н. Литературу и рус.яз.вела Берзенева Н.И. Биологию-Салтыков А.(отчество забыла)-жалко,что нет больше человека.Историю-Воробьева.Химию вела Вера Виниаминовна(она же была завучем)фамилию не помню. Физ-ра-Прокопец. География-Быстрова В.Н. Честно говоря учиться было тяжело,т.к.перешла из школы, в которой не было физики и химии. Приходилось "догонять" ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась в школе только 1год. Это 1992-1993год.Заканчивала 9 класс.Классным руководителем у нас был Миков-он же преподавал физику.Алгебру и геометрию-Лихачева С.Н. Литературу и рус.яз.вела Берзенева Н.И. Биологию-Салтыков А.(отчество забыла)-жалко,что нет больше человека.Историю-Воробьева.Химию вела Вера Виниаминовна(она же была завучем)фамилию не помню. Физ-ра-Прокопец. География-Быстрова В.Н. Честно говоря учиться было тяжело,т.к.перешла из школы, в которой не было физики и химии. Приходилось "догонять" ребят.

уж не из некрасовской ли школы переходили? самого после 6-го перевели в Горьковскую. И по тем же причинам: в 7-й не было преподавателей на данные предметы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не из некрасовской ли школы переходили? самого после 6-го перевели в Горьковскую. И по тем же причинам: в 7-й не было преподавателей на данные предметы.

Да нет.Ездить приходилось из другого р-на.Перевели из 16школы. Изменено пользователем Lizunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то помнит открытую гуманитарную олимпиаду " Строгановская звезда"? Руководителем проекта была Черепанова Н.Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алевтина Ивановна Вяткина - дала такие знания в химии, что экзамен в институте я получил автоматом т.к. нашёл кучу ошибок в тестах.

Мария Васильевна Аношина - после окончания института вела математику у моего отца. Её сын ходил в секцию фигурного катания к моему отцу. Я учился у неё, а теперь мы живём в одном подъезде и часто к ней в гости приходит Светлана Александровна Романовская.

Александр Семёнович Салтыков - светлая ему память - спокойно относился к прозвищу Бэримор, но не любил когда его называли Бэрик. На фразу "сэр Бэримор курит Бэломор" - ответил, что никогда в жизни папиросы "Беломор" не пробывал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алевтина Ивановна Вяткина - дала такие знания в химии, что экзамен в институте я получил автоматом т.к. нашёл кучу ошибок в тестах.

Мария Васильевна Аношина - после окончания института вела математику у моего отца. Её сын ходил в секцию фигурного катания к моему отцу. Я учился у неё, а теперь мы живём в одном подъезде и часто к ней в гости приходит Светлана Александровна Романовская.

Александр Семёнович Салтыков - светлая ему память - спокойно относился к прозвищу Бэримор, но не любил когда его называли Бэрик. На фразу "сэр Бэримор курит Бэломор" - ответил, что никогда в жизни папиросы "Беломор" не пробывал.

Ого... Как там Мария Васильевна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте нашей школы глянул преподавательский состав, кроме Быстровой Валентины Владимировны ни одного педагога из моего школьного времени не осталось (хотя она у нас ни чего не преподавала). Она в те годы уже в возрасте была, или мне так казалось, сколько ей лет сейчас, интересно?

Валентине Владимировне :62 года! она моя соседка и была классной , мы часто с дочей гуляем она к нам подходит и мы общаемся.. она молодец всегда веселая и улыбчивая.. А Миков так всегда говорил прощаясь;- "До новых встреч более приятных" мы всегда смеялись над этой фразой.. я по сей день прощаясь с кем либо пользуюсь его крылатой фразой... Ломоносову ненавидили многие она очень строгая , но опять благодаря ей в университете с английским проблем вообще не было! Изменено пользователем ЖОРКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... Как там Мария Васильевна?

Бодрячком - до недавнего времени репетиторством дома занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ломоносову ненавидили многие она очень строгая ....

Не, не помню такого, интересный педагог, экскурсы частенько у нее были не по теме урока, а помните какое шикарное по тем временам джинсовое платье "Монтана" у нее было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Васильевна Аношина - после окончания института вела математику у моего отца. Её сын ходил в секцию фигурного катания к моему отцу. Я учился у неё, а теперь мы живём в одном подъезде

Мы с Андреем Аношиным одноклассники. Он, кстати, в Березниках-то бывает? А то уже тыщу лет его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

У нас они обе вели немецкий.

Директором был (кроме последнего года учёбы) Быков Вячеслав Михайлович, он же вёл у нас в 8 - 10 физику. Став зав. гороно, вести свой предмет продолжал. А на директорском посту его сменил Болонкин Сергей Николаевич. Светлана Владимировна Премилова была завучем, русский и литературу у нас повести немного успела, после неё нас взяла Худякова Людмила Владимировна. Математика: сначала Моисеева Нина Андреевна, потом Борисова Тамара Ивановна. Биология: Норина Раиса Захаровна с 5-ого по 9-ый класс, ушла в детский дом директором. Химия: Алевтина Ивановна. :smile: География: Карякина Тамара Павловна. Физкультура: Шупегина Анна Семёновна. Труд: Римма Иннокентьевна (фамилию вспомнить не могу).

Надеюсь, не наделала ошибок в отчествах.

Мужу сейчас всех перечислила, помнит всех. Сам учился там с 1978 года по 1986 год. с ним как раз училась действующий директор ирина анатольевна давыдова. классный руководитель была Гачегова Валентина Степановна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу сейчас всех перечислила, помнит всех. Сам учился там с 1978 года по 1986 год. с ним как раз училась действующий директор ирина анатольевна давыдова.

Что значит "с ним"? Ирина Анатольевна закончила школу в 1980. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Андреем Аношиным одноклассники. Он, кстати, в Березниках-то бывает? А то уже тыщу лет его не видел.

Периодически привозит маме внуков. Я учился годом позже, Славка Боцевичь, благодаря отцу, был одним из моих близких друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пора "реанимнуть" темку. Итак, мой выпускной 10 "Б", 1989 год. Качество не очень хорошее - фотографировал на телефон.

post-52861-0-96643100-1358740894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора "реанимнуть" темку. Итак, мой выпускной 10 "Б", 1989 год. Качество не очень хорошее - фотографировал на телефон.

лица знакомые, а по фамилии двоих только помню, тоже в "Б" учился только годом младше.

Садовник Мюллер себя на фото обозначишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора "реанимнуть" темку. Итак, мой выпускной 10 "Б", 1989 год. Качество не очень хорошее - фотографировал на телефон.

Кто стоит в центре? Тамара Ивановна Мязина?

 

Upd. 10 "а", выпуск 1981 года.

 

post-28407-0-39343000-1358761575_thumb.jpg

Изменено пользователем ПДО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лица знакомые, а по фамилии двоих только помню, тоже в "Б" учился только годом младше.

Садовник Мюллер себя на фото обозначишь?

Не-а. :wink:

Вообще, догадаться, кто я - проще простого. Из нашего 10 "Б" врачами на данный момент работают двое девчонок (или уже одна?), да я. Андрюха-то так и не доучился.

 

Кто стоит в центре? Тамара Ивановна Мязина?

Да, она была нашим классным руководителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...