Перейти к содержимому

- - - - -

Школа № 2 им. М. Горького

былое

Сообщений в теме: 135

#21 OFFLINE   Билли

• Пользователи+++

Отправлено 14.12.2012, 21:38

Просмотр сообщенияmarusya (14.12.2012, 21:27) писал:

Ломоносова - имя забыла...
Если я не ошибаюсь, Ломоносову зовут, как и Мязину - Тамара Ивановна.

#22 OFFLINE   marusya

• Пользователи+

Отправлено 14.12.2012, 21:42

вроде бы..

Сообщение отредактировал marusya: 14.12.2012, 21:43

#23 OFFLINE   Копанька

• Пользователи+++

Отправлено 14.12.2012, 21:50

А у меня дети учились в этой школе....Приятные воспоминания только о дочкиной первой учительнице Чемериловой Светлане Викторовне.Замечательный учитель и человек. Она сдружила детей и родителей,мы были в прямом смысле одной семьей. А после третьего класса " из лучших побуждений" класс разделили на сильных и слабых..... и получилось как всегда.....
А Светлана Викторовна тоже вскоре ушла...не прижилась в этом "элитном" заведении...

#24 OFFLINE   Билли

• Пользователи+++

Отправлено 14.12.2012, 22:53

Просмотр сообщенияКопанька (14.12.2012, 21:50) писал:

А после третьего класса " из лучших побуждений" класс разделили на сильных и слабых..... и получилось как всегда.....
А Светлана Викторовна тоже вскоре ушла...не прижилась в этом "элитном" заведении...
В наше время такое деление происходило после 8-го класса. И, думаю, оно было оправдано.

#25 OFFLINE   ПДО

• Пользователи+

Отправлено 14.12.2012, 23:37

Просмотр сообщенияСадовник Мюллер (14.12.2012, 21:38) писал:

Если я не ошибаюсь, Ломоносову зовут, как и Мязину - Тамара Ивановна.
Да.
У нас они обе вели немецкий.
Директором был (кроме последнего года учёбы) Быков Вячеслав Михайлович, он же вёл у нас в 8 - 10 физику. Став зав. гороно, вести свой предмет продолжал. А на директорском посту его сменил Болонкин Сергей Николаевич. Светлана Владимировна Премилова была завучем, русский и литературу у нас повести немного успела, после неё нас взяла Худякова Людмила Владимировна. Математика: сначала Моисеева Нина Андреевна, потом Борисова Тамара Ивановна. Биология: Норина Раиса Захаровна с 5-ого по 9-ый класс, ушла в детский дом директором. Химия: Алевтина Ивановна. :smile: География: Карякина Тамара Павловна. Физкультура: Шупегина Анна Семёновна. Труд: Римма Иннокентьевна (фамилию вспомнить не могу).
Надеюсь, не наделала ошибок в отчествах.

#26 OFFLINE   festina

надо иногда позволять себе маленькие шалости, чтобы не тянуло на

• Пользователи+

Отправлено 15.12.2012, 01:38

Просмотр сообщенияПДО (14.12.2012, 23:37) писал:

У нас они обе вели немецкий.
а Ломоносова разве не английский вела?

Просмотр сообщенияПДО (14.12.2012, 23:37) писал:

Физкультура: Шупегина Анна Семёновна.
тоже застала её

#27 OFFLINE   ПДО

• Пользователи+

Отправлено 15.12.2012, 01:57

Просмотр сообщенияfestina (15.12.2012, 01:38) писал:

а Ломоносова разве не английский вела?
Как говорила сама Тамара Ивановна, мы были первыми, кого она учила немецкому. Возможно, последними :) , не знаю...

#28 OFFLINE   жека 37

• Пользователи+

Отправлено 15.12.2012, 14:06

Болонкин Сергей Николаевич историю у нас преподавал какое время, интересно причем. Ломоносова замечательнейший педагог и человек, английский, лингафонный кабинет.

#29 OFFLINE   milli

• Пользователи+++

Отправлено 15.12.2012, 20:27

Просмотр сообщенияСадовник Мюллер (13.12.2012, 23:56) писал:

Её - это Вяткиной? Признаться, не очень. Я был слишком на хорошем счету: 8 и 10 класс - призовые места на городских олимпиадах (1 и 2 соответственно).

Да. Знатная тетрадка у Алевтины Ивановны была. "Должников" всяких она туда вносила. Мне точные науки давались не очень-то хорошо, но к девочкам Алевтина Ивановна была более лояльна, нежели к парням. Помню ее фразу, адресованную нерадивым мальчишкам: "Вы же семью свою с голоду заморите"... Учитель с большой буквы. У меня была "тройка" по химии, но до сих пор кое-какие знания по этому предмету из школьной программы остались. Огромное спасибо Алевтине Ивановне. Дай ей Бог здоровья и благополучия.

#30 OFFLINE   Билли

• Пользователи+++

Отправлено 15.12.2012, 20:32

Просмотр сообщенияmilli (15.12.2012, 20:27) писал:

У меня была "тройка" по химии, но до сих пор кое-какие знания по этому предмету из школьной программы остались. Огромное спасибо Алевтине Ивановне. Дай ей Бог здоровья и благополучия.
Вооот! Лишнее свидетельство того, что школьную программу способен освоить каждый нормальный ребёнок. Это если дальше учиться можно говорить о способностях или отсутствии таковых к чему-либо. Вернее, независимо от способностей, курс средней школы должен освоить каждый.

#31 OFFLINE   Капа

• Пользователи+

Отправлено 16.12.2012, 21:11

Училась в школе только 1год. Это 1992-1993год.Заканчивала 9 класс.Классным руководителем у нас был Миков-он же преподавал физику.Алгебру и геометрию-Лихачева С.Н. Литературу и рус.яз.вела Берзенева Н.И. Биологию-Салтыков А.(отчество забыла)-жалко,что нет больше человека.Историю-Воробьева.Химию вела Вера Виниаминовна(она же была завучем)фамилию не помню. Физ-ра-Прокопец. География-Быстрова В.Н. Честно говоря учиться было тяжело,т.к.перешла из школы, в которой не было физики и химии. Приходилось "догонять" ребят.

#32 OFFLINE   Чеба

• Пользователи+++

Отправлено 16.12.2012, 22:28

Просмотр сообщенияLizunchik (16.12.2012, 21:11) писал:

Училась в школе только 1год. Это 1992-1993год.Заканчивала 9 класс.Классным руководителем у нас был Миков-он же преподавал физику.Алгебру и геометрию-Лихачева С.Н. Литературу и рус.яз.вела Берзенева Н.И. Биологию-Салтыков А.(отчество забыла)-жалко,что нет больше человека.Историю-Воробьева.Химию вела Вера Виниаминовна(она же была завучем)фамилию не помню. Физ-ра-Прокопец. География-Быстрова В.Н. Честно говоря учиться было тяжело,т.к.перешла из школы, в которой не было физики и химии. Приходилось "догонять" ребят.
уж не из некрасовской ли школы переходили? самого после 6-го перевели в Горьковскую. И по тем же причинам: в 7-й не было преподавателей на данные предметы.

#33 OFFLINE   Капа

• Пользователи+

Отправлено 16.12.2012, 23:24

Просмотр сообщенияЧеба (16.12.2012, 22:28) писал:

уж не из некрасовской ли школы переходили? самого после 6-го перевели в Горьковскую. И по тем же причинам: в 7-й не было преподавателей на данные предметы.
Да нет.Ездить приходилось из другого р-на.Перевели из 16школы.

Сообщение отредактировал Lizunchik: 16.12.2012, 23:25

#34 OFFLINE   мыха-норуха

• Пользователи++

Отправлено 17.12.2012, 11:42

Кто то помнит открытую гуманитарную олимпиаду " Строгановская звезда"? Руководителем проекта была Черепанова Н.Б.

#35 OFFLINE   pavlik59

• Пользователи+

Отправлено 17.12.2012, 12:27

Алевтина Ивановна Вяткина - дала такие знания в химии, что экзамен в институте я получил автоматом т.к. нашёл кучу ошибок в тестах.
Мария Васильевна Аношина - после окончания института вела математику у моего отца. Её сын ходил в секцию фигурного катания к моему отцу. Я учился у неё, а теперь мы живём в одном подъезде и часто к ней в гости приходит Светлана Александровна Романовская.
Александр Семёнович Салтыков - светлая ему память - спокойно относился к прозвищу Бэримор, но не любил когда его называли Бэрик. На фразу "сэр Бэримор курит Бэломор" - ответил, что никогда в жизни папиросы "Беломор" не пробывал.

#36 OFFLINE   Juliet

• Пользователи++

Отправлено 17.12.2012, 16:36

Просмотр сообщенияpavlik59 (17.12.2012, 12:27) писал:

Алевтина Ивановна Вяткина - дала такие знания в химии, что экзамен в институте я получил автоматом т.к. нашёл кучу ошибок в тестах.
Мария Васильевна Аношина - после окончания института вела математику у моего отца. Её сын ходил в секцию фигурного катания к моему отцу. Я учился у неё, а теперь мы живём в одном подъезде и часто к ней в гости приходит Светлана Александровна Романовская.
Александр Семёнович Салтыков - светлая ему память - спокойно относился к прозвищу Бэримор, но не любил когда его называли Бэрик. На фразу "сэр Бэримор курит Бэломор" - ответил, что никогда в жизни папиросы "Беломор" не пробывал.
Ого... Как там Мария Васильевна?

#37 OFFLINE   ЖОРКА

• Пользователи+

Отправлено 17.12.2012, 17:27

Просмотр сообщенияжека 37 (14.12.2012, 13:48) писал:

На сайте нашей школы глянул преподавательский состав, кроме Быстровой Валентины Владимировны ни одного педагога из моего школьного времени не осталось (хотя она у нас ни чего не преподавала). Она в те годы уже в возрасте была, или мне так казалось, сколько ей лет сейчас, интересно?
Валентине Владимировне :62 года! она моя соседка и была классной , мы часто с дочей гуляем она к нам подходит и мы общаемся.. она молодец всегда веселая и улыбчивая.. А Миков так всегда говорил прощаясь;- "До новых встреч более приятных" мы всегда смеялись над этой фразой.. я по сей день прощаясь с кем либо пользуюсь его крылатой фразой... Ломоносову ненавидили многие она очень строгая , но опять благодаря ей в университете с английским проблем вообще не было!

Сообщение отредактировал ЖОРКА: 17.12.2012, 17:34

#38 OFFLINE   pavlik59

• Пользователи+

Отправлено 18.12.2012, 08:38

Просмотр сообщенияJuliet (17.12.2012, 16:36) писал:

Ого... Как там Мария Васильевна?
Бодрячком - до недавнего времени репетиторством дома занималась.

#39 OFFLINE   жека 37

• Пользователи+

Отправлено 18.12.2012, 17:37

Просмотр сообщенияЖОРКА (17.12.2012, 17:27) писал:

... Ломоносову ненавидили многие она очень строгая ....
Не, не помню такого, интересный педагог, экскурсы частенько у нее были не по теме урока, а помните какое шикарное по тем временам джинсовое платье "Монтана" у нее было?

#40 OFFLINE   Билли

• Пользователи+++

Отправлено 18.12.2012, 19:03

Просмотр сообщенияpavlik59 (17.12.2012, 12:27) писал:

Мария Васильевна Аношина - после окончания института вела математику у моего отца. Её сын ходил в секцию фигурного катания к моему отцу. Я учился у неё, а теперь мы живём в одном подъезде
Мы с Андреем Аношиным одноклассники. Он, кстати, в Березниках-то бывает? А то уже тыщу лет его не видел.

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0