Перейти к содержанию

Школа №7


Dymdym

Рекомендуемые сообщения

В теме "Ностальжи " образовалось некое столпотворение "одношкольников".

Принимая во внимание сей факт, заручившись одобрением администрации, хотелось бы открыть здесь свободное общение горожан, когда-либо учившихся в школе №7....бла-бла-бла...

 

О себе. Учился в период 1974-1981. Помню всех. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Завтра тёща сходит на балкон и достанет школьные альбомы. Постараюсь выложить что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноглазники уже не рулят? :lol:

Собственно, ничего не имею против. Но вдруг завтра и остальные 20 школ по веточке в образовании откроют? Не заблудимся в поисках? Проще уж ветку ностальжи по детсаду-школе-пту и прочим открыть :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще уж ветку ностальжи по детсаду-школе-пту и прочим открыть

Собственно, об этом с администрацией и балакали.

Это тссзать, пилотный проект. Будет интерес, откроют ветку. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалку надо. Типа изучить интерес. Не поименную, а по номерам школ. Так и увидим: кому оно надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалку надо. Типа изучить интерес. Не поименную, а по номерам школ. Так и увидим: кому оно надо))

Дык надо просто посмотреть дня 2-3. Будет ясно, надо или не надо.

Только непредсказуемо всё. Почти в любой теме то густо, то пусто. Кто-то за нас решает, что сегодня будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отметить, что школа была им. Н.А.Некрасова. По моему была хорошая традиция давать школам имена великих русских поэтов и писателей...

Я провел в 7 школе всего 2,5 учебных года - с 92 по 94 год. С инициализацией одноклассников все в порядке, а вот преподавателей, что-то помню плохо. Менялись они часто.

Что помню: Дина Николаевна (фамилию не вспомню) - русский/литература (классный руководитель); Иванова Нина Борисовна - география (старожил школы); Воронова Нелли Романовна - директор/нем.яз. Ещё запомнилась учитель биологии - пожилая женщина, не выносила желтый цвет лицевой страницы учебника биологии, от чего они часто оказывались на полу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё запомнилась учитель биологии - пожилая женщина, не выносила желтый цвет лицевой страницы учебника биологии, от чего они часто оказывались на полу :) .

Возможно, её фамилия была Бочкарёва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, её фамилия была Бочкарёва?

Бочкарёва была завучем,а по биологии Вера Михайловна и ещё Лозовская...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочкарёва была завучем,а по биологии Вера Михайловна и ещё Лозовская...

Бочкарева Александра Степановна действительно была завучем, учителем биологии - Вера Михайловна Богачук,

Лозовская Валентина Александровна преподавала химию (вполне возможно, иногда и биологию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Степановна была у нас завучем начальных классов..Боже.как мы её боялись....до сих пор в ушах стоит её крик...

.А Веру Михайловну мы просто обожали. Удивительная женщина, ей уже много лет, но общаться с ней одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась в 7-й.

Вера Михайловна и Нина Ивановна у меня тоже преподавали.Не поверите-просто обожала Лидковскую Любовь Львовну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Львовна хорошо преподавала историю. И была довольно строгим педагогом. :)

Помню её манеру давать материал, покачиваясь с пятки на носок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидковская в наше время была секс символом школы....все девчонки хотели быть на неё похожи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Львовну в школе не застал. Зато застал в лицее. Как педагог она мне нравилась. На её уроках было интересно. Запомнился её приём: ставить вопрос и сразу же на него самой отвечать. Нас это забавляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в 7-й школе только в начальных классах с 1977-1980. Отношение ко мне учителя было адекватно моему поведению O:) , поэтому о ней ничего говорить не хочется, а вот одноклассники... с нами учился будущий 19 - кратный чемпион мира по прыжкам на батуте - Дима Поляруш, он так громко и звонко читал стихи, что когда он выходил к доске, то многие сидели уже с закрытыми ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгебру и геометрию преподавала Могилевская Светлана Игнатьевна.До сих пор помню ,как она орала на нас:"С такими,как вы-перестройку не сделаешь!".

Теперь ясно,кто виноват в провале перестройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Михайловна - сильнейший педагог, учебники да-а-а-а, летали по всему классу... зато все знали материал, я олимпиады по биологии без труда писала, но всегда за рамки программы выходила, за что получала от жюри... Десяток лет назад Вера Михайловна будучи уже на заслуженной пенсии получила премию Сороса, как она мне рассказывала, это было независимое опрос-голосование, она совсем об этом не знала, когда вести пришли к ней, удивлению её не было предела. Часть премии - это новые учебники.

Людмила Алексеевна - моя классная, навсегда взяла от неё манеру обращаться к ученикам на "Вы".

У Нины Николаевны сдавала первый в жизни экзамен - географию, и очень нравилось к нему готовиться, почин оказался удачным, всегда экзамены легко и хорошо сдавала.

Любовь Львовна (царство ей небесное) строга была...

Нелли Романовна - самая колоритная фигура (млин) страху натерпелись сидя на немецком (майн гот просто!) Я с ней скандалила постоянно, с уроков вылетала только шум стоял. Одноклассники вообще не могли понять, как я перечу самой директрисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже училась в этой школе с 1986 по 1993 год. Хорошо помню только учителя начальных классов - Лидию Петровну. И еще помню, что Любовь Львовну мы все очень боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Светланой Игнатьевной жили в одном подъезде, у неё очень терпкие духи были, своеобразный запах очень, всегда знала, что она прошла пять минут назад по крыльцу. Она в форточку всегда Стасу (теперешнему военкому) что-то говорила вслед, а он -"да понял я, мам".

 

Я тоже училась в этой школе с 1986 по 1993 год. Хорошо помню только учителя начальных классов - Лидию Петровну. И еще помню, что Любовь Львовну мы все очень боялись.

Лидия Петровна до сих пор работает... только теперь в первой школе. У ребяток фирменный почерк уже не вырабатывает.

 

Я тоже училась в этой школе с 1986 по 1993 год. Хорошо помню только учителя начальных классов - Лидию Петровну. И еще помню, что Любовь Львовну мы все очень боялись.

Значит выпускались вместе... сочинение 1 июня писали в коридоре 2 этажа (гда сцена), в перерыве нас поили чаем и бутербродами с сервелатом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Михайловна - сильнейший педагог, учебники да-а-а-а, летали по всему классу... зато все знали материал, я олимпиады по биологии без труда писала,

Ваш покорный слуга в 1981 занял третье место на областной олимпиаде по биологии (извините за хвастовство :vinovat:).

В журнале стояли только пятерки и двойки (что кагбэ характеризует наши с ВМ отношения).

А ещё она была нашим классным руководителем в 9-10-м.

Хорошо помню только учителя начальных классов - Лидию Петровну.

Лидия Петровна Рогочая была учителеьницей нашего класса с 1-го по 3-й. Я, правда учился в 7-й школе с 4-го, но её знал прекрасно, ещё и по пионерлагерю "Солнечный".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я всегда подозревала, что именно после выпуска 93-го года школа захереет. Подготовку нам дали хорошую, в институт много поступило из класса. Потом большая часть учителей из школы ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет приятных воспоминаний о школе((

Жаль.

У меня наоборот.

В нашем 10 "А" было 13 парней и 13 девчонок. Жили дружно, часто всем классом отмечали праздники, один раз демонстративно прогуляли урок (в знак не помню против чего протеста). Ещё у нас был мощный родительский комитет. Как-то они устроили нам вечер "Расскажи мне обо мне". Мы неделю готовились, писали на одноклассников и на себя анкеты, а потом читали их и при свечах рассказывали друг другу , что думаем. Прекрасные были времена. И совсем не забытые.

П.С.После окончания школы в ВУЗы поступило две трети класса точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...