Перейти к содержанию

Церковь в Романово


_Elena_BRZ_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, отзывами о крещении в церкви в Романово. Собираемся крестить новорожденного сынулю и хочется, чтобы этот день не был ничем омрачен. Воспоминания о крещении старшей дочери в Березниках очень уж нерадостные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в этой церкви по работе, снимал крещение. Атмосфера очень благодатная и спокойная, нет той суеты что бывает в нашей и Усольской церкви. Не знаю как там зимой с температурой, но должны скорее всего топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою тоже там крестили.внутри тепло.

крестик можете там купить,а можете свой привезти.я купила золотой,а там перед крещением батюшка освятил его.

все прошло тихо и спокойно.дочь даже не пищала.крестили в 1,5 мес.

11 лет назад племяшку там же крестили.тоже все прошло норм.конец октября был,но внутри тепло.

и чисто там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеих дочек там крестили, правда летом, но в разные года, всё очень понравилось! Спокойно, без суеты и нравоучений. Думаю, что не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто написал отзывы. Мы в воскресенье съездили в церковь в Романово окрестили сынулю. Очень понравился батюшка, все прошло тихо и спокойно, без суеты. Только торжественность обстановки нарушал работник, который, невзирая на стоящих людей, с серьезным видом таскал дровишки с улицы, открыл дверь туда-сюда раз 20! Вся процедура заняла времени меньше, чем ожидали, заодно и авто освятили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Полагаю, модераторы почистят от всего, что не относится к Романовской церкви.

А кто батюшка там сейчас? Отец Константин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не о дымовском, а об иудохристианах правослвнутых на всю голову

А где модераторы? Здесь не соблюдаются правила форума.

 

Он. Интересно, он сам-то в Бога верит?

А ты кто такой чтобы про священника такое спрашивать? Ты лучше спроси себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты кто такой чтобы про священника такое спрашивать? Ты лучше спроси себя самого.

И, что? Здесь тоже срач разведете? ХВАТИТ ПО ТЕМАМ СКАКАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где модераторы? Здесь не соблюдаются правила форума.

по существу есть что сказать о наличии иудейской символики в ХХС?

А в Романовской церкви присутствует подобная символика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу есть что сказать о наличии иудейской символики в ХХС?

А в Романовской церкви присутствует подобная символика?

Это меня не интересует.

 

И, что? Здесь тоже срач разведете? ХВАТИТ ПО ТЕМАМ СКАКАТЬ!

Если "при мне" оскорбляют священнослужителя, а я пытаюсь защитить, то это с..ч? По-моему, ты сам пришёл сюда, чтобы спровоцировать этот самый с..ч. Но не дождётесь. Другим не нужно указывать. Все здесь свободные в своём выборе люди. Только оскорблять никого не надо.

 

 

 

ХВАТИТ ПО ТЕМАМ СКАКАТЬ!

Отдохните, конечно. Устали, наверно.

 

Полагаю, модераторы почистят от всего, что не относится к Романовской церкви.

А кто батюшка там сейчас? Отец Константин?

Да, отец Константин. Очень хороший батюшка. В Романово действительно как-то всё по особенному в Церкви. Тишь да Благодать. Старая Россия как-будто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохните, конечно. Устали, наверно.

Перестаньте тыкать людям. Букварь - вам не сват и не брат. Верующий.... вера у вас какая-то не правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте тыкать людям. Букварь - вам не сват и не брат. Верующий.... вера у вас какая-то не правильная.

Э-э-э, здесь как-то уже кто-то из модераторов объяснял кому-то, что на "ты" на форуме это не страшно. Причём здесь вера? Желаю тебе найти себя в своей вере в твоей католической теме. За сим в очередной раз с вами прощаюсь, и на провокации не поддаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, господа. Модераторы тут. И в очередной раз напоминают об уважении к своему человеческому достоинству, и следовательно, к оппоненту.

 

Предупреждаю пока словесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отец Константин. Очень хороший батюшка.

Спасибо! Есть необходимость обратиться к батюшке Романовской церкви. Думаю, удобнее это сделать письменно. Сохранился образок, который выдали в этой церкви при крещении родственника в 1908 году, есть вопросы, связанные с этим событием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты кто такой чтобы про священника такое спрашивать? Ты лучше спроси себя самого.

Кто я такой, в профиле указано, господин аноним. А вопрос я такой задал, потому что в Романовской церкви при прежнем священнике входил в церковный совет, а сейчас туда не хожу. Священник - ключевая фигура в приходе, и если он занимает здание, отремонтированное и оборудованное на грант под создание странноприимного дома (дом же, в котором жил прежний батюшка, сдается внаем), на ремонт храма внимание почти не уделяется, то вопрос таки зарождается. Кстати, окончил он наконец духовную семинарию, или обучение пошло на второй десяток лет? (Попробуй кто-нибудь, например, кататься на машинке без водительского удостоверения... А тут пастух человеческий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Есть необходимость обратиться к батюшке Романовской церкви. Думаю, удобнее это сделать письменно. Сохранился образок, который выдали в этой церкви при крещении родственника в 1908 году, есть вопросы, связанные с этим событием.

!!! 1908 год... Здорово! Не надо письменно наверно. Гораздо полезнее будет пообщаться при личной встрече, да ещё и в Храме. Телефон могу подсказать в личке, чтобы договориться Вам.

 

Кто я такой, в профиле указано, господин аноним. А вопрос я такой задал, потому что в Романовской церкви при прежнем священнике входил в церковный совет, а сейчас туда не хожу. Священник - ключевая фигура в приходе, и если он занимает здание, отремонтированное и оборудованное на грант под создание странноприимного дома (дом же, в котором жил прежний батюшка, сдается внаем), на ремонт храма внимание почти не уделяется, то вопрос таки зарождается. Кстати, окончил он наконец духовную семинарию, или обучение пошло на второй десяток лет? (Попробуй кто-нибудь, например, кататься на машинке без водительского удостоверения... А тут пастух человеческий).

Так это ты здание странноприимного дома ремонтировал на грант? А ты его состояние видел? Куда деньги то дел все, и что там отремонтировал? Дом ветхий. Что ты ещё хотел отремонтировать в Храме? Отопление там сделали недавно - печь установили новую. Там ничего ремонтировать из "интерьера" (убранства) не нужно. Потеряется старинный колорит. Вот забор бы поправить. Так давай помогай. А при чём здесь батюшка другой. Ты в Церковь разве не к Богу ходишь? Вот и трудись для Бога, а не лицеприятствуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезнее будет пообщаться при личной встрече

Личная встреча, это обязательно. Но прежде – письмо. В нём хочу изложить всю предысторию вопроса, как бы тему обозначить. Ну, чтобы от встречи больше пользы было.

А за телефон буду благодарен.

Вот этот образок, которому уже более века. « Данъ образъ сей у купели св. крещенія ...». А как сейчас, что-то на память об этом дне остаётся?

934b0d4a5a8ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...