Перейти к содержанию

«О»тдел кадров.


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!

 

Абхазия...

 

ДВС. Сколько лет... Очень рад Вас видеть.

 

Замечательно. Очень интересно. Спасибо.

 

Интересно. Но прохладно для июля-августа :)

 

Хммм. #-o :-k Так - ''климат Исландии — холодный морской (классификация Cfc), по Алисову также квалифицируется как морской субарктический'' :cc:. В Рейкявике и сегодня +9 °С днем, +8 °С ночью... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,давно на форуме не появлялась...времени то совершенно нет)))работа сьедает все свободное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давно на форуме не появлялась...Времени то совершенно нет))) Работа съедает все свободное время)

 

Неужели - любимая работа ??? #-o Тогда. это - удача. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще впечатления от страны? Хочется повторить? Фото хорошие, но....если честно, не вызывают желания))) ИМХО.

Между путешественником и туристом общего не больше, чем между морем и морской свинкой © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем реальность крутизны? Без задней мысли, просто интересно.

Восторженные отзывы о стандартных, всеми объезженных "прагах и прочих европах" надоели настолько, что даже самому туда ехать неохота. Хотя и не бывал.

А вот малонаселённый ледяной вулканический остров, где живут потомки викингов - это очень необычно и интересно. Зов крови, что ли... :ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Да Вы не обижайтесь :) Просто это действительно совсем другое, чем стандартный пакетный тур с отельным гидом и списком экскурсий.

Я не противник последнего, ни в коем случае. Но вещи это абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС. :bx: :bt: Всем участникам - несколько слов (по результатам выше прочитанного):

 

Все выехавшие за пределы непрерывно=постоянного места нахождения - и путешественники, и туристы, и коллекционеры впечатлений.

 

Глобальные путешественники, это действительно - единичные представители Хомо. :br:

Это или - профессия: ведущий авторской телепрограммы, корреспондент трэвел-канала, или - увлечение (дорогое): охотник [за пределами пенатов], рыболов [тоже - за пределами...], автостопер [грамотный], автор книги о путешествиях.., и так далее...).

Турист - понятие, в которое также входит целый круг разнонаправленных интересов, обеспеченны совершенно разными финансовыми возможностями.

 

Стандарты объезженной Европы, это довольно узкий круг заданных маршрутов, в первую очередь - только автобусных, так как там нет никакой свободы для ''творчества''. :dont: Что прописано - только то и будет.

У путешественника, туриста, выехавшего целенаправленно в какую-то страну ''по туру'' ДО отеля, возможностей для ''творчества'' намного больше - различные экскурсии всегда выбираются и покупаются НА месте самостоятельно (реже - заранее) из довольно богатоuо пакета предлагаемых, или - Не выбираются вовсе: люди остаются на ''пляже'' (Италия, Испания, Португалия [там похолоднее], Мексика [там пожарче...], неважно - где...), или - ходят пешком или ездят на общественном транспорте или берут транспорт в аренду...

 

Это вообще - особый мир настроений и впечатлений, да собственно и Картина Мира у этих людей..., ... другая... (в силу некоторых обстоятельств).

 

Могу сказать только ещё одно.

Впечатления от этого всего, являются совершенно определённо - неповторимыми, чрезвычайно яркими, весьма разнообразными и тотальными по своей мощности.

И всё...

 

А, да... :-s :-k

Есть ещё некоторые ''тонкости''. Разные ценовые сегменты, да. И разные направления. В смысле: Юг, Север, Запад, Восток, Юго-Восток. Северо-Запад...

А также - Остров, Берег или Континент...

Но это - отдельная история, да.

 

...отзывы о стандартных "прагах и прочих европах" надоели настолько...

 

... :bw: Да, и Прага (И допустим, Будапешт...), это...,... ммм...,...несколько..,... другая... Европа. Но - Европа... :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как, получается что до Исландии добраться проще чем до Камчатки. Хотя климат примерно тот же, и гейзеров -вулканов там столько же, если не больше.Ещё и рыбалка-охота.

С Внуком не согласен, побывать в другой стране(даже в пакетном туре), походить по улицам, посмотреть архитектуру, музеи, да просто дышать тем воздухом,впечатления неизгладимые, на всю жизнь. Это не то что собирать бруснику в вишерских борах, совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Внуком не согласен, побывать в другой стране(даже в пакетном туре), походить по улицам, посмотреть архитектуру, музеи, да просто дышать тем воздухом,впечатления неизгладимые, на всю жизнь.

Хм... :wink: Хорошо, поясню свою мысль.

 

С тех пор, как открылся "железный занавес", а потом и у широких масс россиян появилась материальная возможность путешествовать, прошло много лет. За эти годы уровень общего развития наших сограждан (по сравнению с советскими временами)... ну, во всяком случае, не вырос. И это мягко сказано.

В результате, сформировалась целая популяция разного рода полуграмотных граждан (чаще гражданок), претендующих на некую якобы свойственную им интеллигентность, которые начинают кататься по проторенным тропам в культурные столицы Европы (от СПб до Мадрида), и изо всех сил в пабликах показательно восхищаться увиденным. Типа, ах, Карлов мост! ах, Петергоф! ах, архитектор расстрелян! Я на фоне того, я на фоне сего... :eo: А по возвращении домой - то же сидение перед ящиком, в котором ничего кроме "Дома-2" не просматривается. И таких, увы, подавляющее большинство.

 

Сразу оговорюсь:

1. мои слова не относятся ни к кому из форумчан;

2. зато есть у меня хорошо знакомые личности, и даже близкие родственники, весьма точно соответствующие приведённой выше характеристике.

 

Это не то что собирать бруснику в вишерских борах, совсем не то.

Не то, не спорю.

Просто напомню два исторических факта.

 

1. Великий писатель-фантаст Жюль Верн за всю свою жизнь дальше Марсельского залива не плавал, но весьма правдоподобно описывал путешествия по всем континентам.

2. А Пушкин так и вовсе не бывал за пределами Российской империи. И что, это ему как-то помешало в жизни? :wink:

 

А уж сейчас, в эпоху интернета, когда не выходя из дому можно увидеть любую точку земного шара в реальном времени... В общем, о вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фанатов есть "дикие" туры. К примеру на вело. С учетом транспортного образцового порядка (в частности про Чехию - за много лет ничего не изменилось) можно дикарем выехать в любую точку, пообщаться с народом и просто туристической братией. Но это мало практикуется. Тут за 7-10 дней "культурного" тура надо обойти кучу традиционных мест. На путешествия по тихим и красивым местам нет уже времени. А это самая прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда не выходя из дому можно увидеть любую точку земного шара в реальном времени

О чём вы вобще?? Я ж выше сказал, никакой тырнет, никакой телевизор с супер-пупер HD не сравнится с тем, что увидишь своими глазами, потрогаешь пальцем, попробуешь на вкус. Шоколадка, купленная в двух шагах от Маннекен Пис, это не тоже самое, что в бутике "о,шоколад" в ЦУМе (или где он там сейчас). Хотя кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. ДВС. :bx:

Всем спасибо.

Всё просто на самом деле.

Очень многое ведь зависит от ''кругозора'', от его мощности. От способности к восприятию действительности. От силы когнитивного чувства...

Для одного психотипа - существование в дачном домике в течение 60 - 70 лет подряд ( и только с мая по сентябрь((((( ...----) - верх информационного наслаждения.

Для другого - и полугодичных перемещений (путешествий) по странам и континентам, с непрерывным потоком впечатлений - крайне мало... (((((((((

Есть и усреднённые состояния.

Стремление к поглощению новой информации - у всех совершенно разное. От нуля....,... - до бесконечности.

И приоритеты - различны.

За несколько лет можно проездить стоимость весьма продвинутого внедорожника или довольно большой комфортабельной квартиры (не говоря уже о нескольких дачных домиках одновременно...).

Вопрос - кому- что ---> интересней.

Каждый делает самостоятельный выбор.

И это в классе - людей достаточно мало обеспеченных.

Для богатеев, любая поездка доступна ''с одной получки'' для большой семьи.

 

И самое главное.

Прогулки по площади Сан Марко в Венеции, в принципе не может заменить никакое видео о подобной прогулке, снятое другими людьми. Под шум Адриатического моря и крик венецианских чаек.

Аромат Рима - Вечного города невозможно сравнить ни с чем другим. А поездки на Римском метро...

А неповторимый интерьер улочек Флоренции...

А красавица Барселона и её 2255-летний колорит, видимый и ощущаемый при каждом шаге по её геометрически выверенным улицам-параллелям...

А прогулки по Рамбла..?

И вкус чешского пива не передаст никакой интернет.

А весёлый нрав никогда не спящей Будвы..??

И многое, многое другое невозможно ощутить через дисплей монитора компьютера или при просмотре телевизионных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько позабавило упоминание Вами дважды "дачных домиков". :wink: Сегодня некогда дискутировать - перевод "горит". Когда-нибудь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько позабавило упоминание Вами дважды "дачных домиков". :wink: Сегодня некогда дискутировать - перевод "горит". Когда-нибудь потом.

 

Да, меня вот тоже давно забавляет, то, что огромное количество жителей города (похоже и других городов в стране) с поразительным упорством занимается этой домашней сельскохозяйственной деятельностью из года в год, десятилетиями.

Для меня ''дачный домик'', это прежде всего средство отдыха методом винно-закусочного марафона (лучше в разумных пределах), летом - с купаниями в водоёмах. зимой - с лицезрением снежных просторов... А сели не так, то зачем он вообще нужен...???

Другого применения ''дач и садов'' - не понимаю. В смысле ''еды'' - в магазинах всё есть уже 25-30 лет. И в 90-е тоже было и позже. Сейчас - и говорить нечего.

А цены на продукты... ... Затраты на ''навоз и вкапывание'' всегда намного больше. Это мне считали уже десятки ''садистов'' и на пальцах и на бумаге... Охая; ''Ох. сколько денег опять на сад в этом году ушло !!!!!!!!!''.

Я понимаю, что ''дачные домики'', это для многих - необходимость в смысле отдыха, отвлечения от повседневной работы - переключения. вполне возможно.

Но. переключаться можно - вполне по другому. Особенно при наличии транспорта.

Ну и так далее...

 

Блэк, завораживает! Очень!

 

Благодарю Вас. ДВС !

Меня - тоже. Причём довольно сильно и каждый раз в новом месте - с новой силой...

Рад видеть. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм... :wink: Хорошо, поясню свою мысль.

 

С тех пор, как открылся "железный занавес", а потом и у широких масс россиян появилась материальная возможность путешествовать, прошло много лет. За эти годы уровень общего развития наших сограждан (по сравнению с советскими временами)... ну, во всяком случае, не вырос. И это мягко сказано.

В результате, сформировалась целая популяция разного рода полуграмотных граждан (чаще гражданок), претендующих на некую якобы свойственную им интеллигентность, которые начинают кататься по проторенным тропам в культурные столицы Европы (от СПб до Мадрида)

Вы очень много на себя берете, говоря про уровень развития. Но речь не об этом. То есть получается, что путешествовать по Европе это фууу. И люди, катающиеся от СПб до Мадрида полуграмотное быдло. Ну то есть морские свинки. А вот кто поехал в страну викингов это золотая интеллигенция. Зашибись логика. Может, прежде чем делать какие то сравнения и умозаключения, стоит все таки хоть раз побывать где то?

 

изо всех сил в пабликах показательно восхищаться увиденным. Типа, ах, Карлов мост! ах, Петергоф! ах, архитектор расстрелян! Я на фоне того, я на фоне сего... :eo: А по возвращении домой - то же сидение перед ящиком, в котором ничего кроме "Дома-2" не просматривается.

Так вот где собака порылась))) Можно ведь просто это пропускать, чтобы не нервироваться. Хотя не пойму, что в этом плохого? Вроде зависть мужчинам не свойственна.

Про сидение перед ящиком....нет, не буду.

 

А уж сейчас, в эпоху интернета, когда не выходя из дому можно увидеть любую точку земного шара в реальном времени...

ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО???

Вопросов больше нет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''дачный домик''

Смешных "садистов", толпящихся с утра на остановке "Околица", жаждущих уехать к себе в "сады" в районе БРУ-3 (или где они там у них ещё бывают?) я тоже не понимаю: клочок земли до 6 соток; будка, горделиво именуемая "домом"; такие же соседи впритык; наиболее неприглядный, никуда не годный участок леса (леса в лучшем случае - вспомните Чкалово), где эти "сады-хрущёвки" расположены, и пр.

 

Другое дело - загородная усадьба. Она может выглядеть по-разному, но основные её признаки, это большой дом, пригодный для круглогодичного проживания; достаточно большая территория, которую каждый может использовать по своему усмотрению (от игры в футбол до полупромышленного выращивания картошки); близость природных объектов (в наших краях чаще лес и/или большой водоём). Главное: достаток и даже избыток простора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...