Перейти к содержанию

А что уважаемые чатлане читают???


StarLight

Рекомендуемые сообщения

А что уважаемые чатлане читают, кроме записей в гостевой, чате и в данном форуме??? Это я про книги, газеты, журналы и т.д.

 

Сам я читаю всякое в основном фэнтази (просьба не путать настоящую фэнтази и обычный тыгдым), т.е. Муркок, Толкиен, Перумов, Никитин, Асприн.

 

В газетах читаю только программу :(

 

Бумажных журналов почти не читаю... В основном интернет-журналы такие как MusicaMustdieRu и Компьютерра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Настоящая фэнтази это Толкиен, Муркок и т.д. Это произведения, которые сказочные по своему описанию, но содержат вполне законченные серъезные идеи.

А "тыгдым" это что-то вроде - "Жил был Иван-царевич. Сел он однажды на коня и поскакал. Тыг-дык, тык-дык, тыг-дык, тыг-дык... Ну и так далее" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Настоящая фэнтази это Толкиен, Муркок"

Значит остальное все – это полная фигня?!

Понимаю, понимаю, но как уже говорилось – о вкусах не спорят…

Да и для разнообразия и расширения кругозора иногда полезно кроме фэнтази читать что-нибудь еще, например классику или исторические книги…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая фэнтази это не только то что я перечислил... То что я перечислил были лишь примеры... Да и классику я читаю... Иногда даже детективы... Вот так вот... Просто фэнтази это то, что мне больше всего нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гизурчик, а сейчас мы еще будем читать и твои рассказы (и не только).

Один из которых я уже прочитала. Очень интересно. Особенно сравнение цветов с людьми.

Да и вообще интересно иногда почитать что-то такое.

 

Честно говоря, извиняюсь за саморекламу, предыдущие два рассказа лучше... А в данный момент я с большим трудом пытаюсь написать четвертый... Только вот вдохновения куда-то ушла и не сказала, когда вернется... :D

 

P. S. Но это ничего... сейчас мы ее дружно позовем... ВДОХНОВЕНИЕ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не будет саморекламы, то никто не будет знать о существовании такого интересного сайта и никто не причитает твои рассказы. И это будет не правильно.

Давай я буду всем рекламировать твою страничку! Замечательная идея?

 

А ты разве не будешь там размещать свой третий рассказ? (или я чего-то не так поняла?)

А с вдохновением надо что-то делать. То есть без вдохновения никогда ничего не получается, по крайней мере так, как того хотелось бы.

 

1. Там уже размещен третий рассказ... Нет полностью первого и второй лишь демо-версия... А размещу их как только найду время отсканировать...

 

2. Насчет писания без вдохновения могу сказать, что писать без вдохновения конечно можно, но такая ерунда получается... А еще хуже писать без души... И самое главное, что рассказы (как в прочем и все другое) нужно писать в первую очередь для себя самого, а лишь потом для других... Иначе могут возникнуть проблемы с такой штукой как самоуважение (хотя не всем оно так-то и нужно)... Вот так вот...

 

3. А теперь насчет рекламы... Понимаешь я ведь домашнюю страничку держу не для рекламы самого себя, а лишь для того, чтобы люди могли достать информацию обо мне где-нибудь еще, кроме как в разговоре со мной... Это ведь не коммерческий проекта - поэтому в рекламе не нуждается... Хотя если и будешь, то против не буду... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я чего-то опять не так поняла. :( Ладно, потом еще раз поглядю.

 

А то, что рассказы и не только нужно писать в первую очередь для самого себя, это и так понятно.

И почему это самоуважение не всем нужно? Оно всем нужно, но не у всех оно есть.

 

А на счет рекламы я пошутила…

Кто захочет, тот и сам найдет, а кто не найдет – тому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беседовать с писателями других веков то же, что путешествовать."

 

"Содержание моей книги – я сам."

 

Да но книга не всегда выражает то, чем я вляется человек его написавший... Иногда люди специально пишут то, что им полностью противоположно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беседовать с писателями других веков то же, что путешествовать."

 

"Содержание моей книги – я сам."

 

Да но книга не всегда выражает то, чем я вляется человек его написавший... Иногда люди специально пишут то, что им полностью противоположно...

 

Но именно такие книги как раз Являются не интересыми.... Если писатель сам прошёл через то, что он описывает, значит он в этом рабирается и знает как преподнести.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беседовать с писателями других веков то же, что путешествовать."

 

"Содержание моей книги – я сам."

 

Да но книга не всегда выражает то, чем я вляется человек его написавший... Иногда люди специально пишут то, что им полностью противоположно...

 

Но именно такие книги как раз Являются не интересыми.... Если писатель сам прошёл через то, что он описывает, значит он в этом рабирается и знает как преподнести.... :(

 

Не факт... знаешь есть такое довольно справедливое выражение о том, что со стороны виднее... Я вот с ним согласен... и самое главное, что со стороны можно объективно оценивать, а субъективная оценка не всегда есть хорошо... ИМХО... Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Gizur

А если люди пишут то, что им полностью противоположно, это тоже в какой-то степени раскрывает человека. Может он пишет о том, чего ему не достает в жизни… или каким бы он хотел быть, что он вообще хочет видеть – это его мнение, его как бы способ мышления, а значит и он сам раскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Gizur

А если люди пишут то, что им полностью противоположно, это тоже в какой-то степени раскрывает человека. Может он пишет о том, чего ему не достает в жизни… или каким бы он хотел быть, что он вообще хочет видеть – это его мнение, его как бы способ мышления, а значит и он сам раскрывается.

 

Я об этом вот речь и веду... О расскрытие души на изнанку с той стороны, с которой ее не знает никто... даже пишущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, Гизурчик. Исходя из того, что никто ничего не оставляет, следует только два вывода. Один из них – что никто ничего не читает, в смысле книги….

Да и в самом деле, если так со стороны посмотреть, то компьютер стал занимать в нашей жизни больше места. И многие просто забывают о книгах, о их существовании…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, Гизурчик. Исходя из того, что никто ничего не оставляет, следует только два вывода. Один из них – что никто ничего не читает, в смысле книги….

Да и в самом деле, если так со стороны посмотреть, то компьютер стал занимать в нашей жизни больше места. И многие просто забывают о книгах, о их существовании…

 

И это не совсем правильно... Компьютер это лишь так - далеко не главное в жизни (это я вам ответственно как программист заявляю)... Книги конечно важнее, но тоже не пуп земли... Главное в жизни - это люди!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Гизурчик, я с тобой очень часто соглашаюсь. Но здесь как-то что-то не так. Программист – это программист, а люди все рано книги не читают. Да, это не самое главное в жизни, но мне почему-то кажется, что и совсем забывать о них не стоит.

Это только ты может у нас такой читающий, а я, например, знаю программиста, который совсем книги не читает и без компа своего совсем жить не может.

Люди – главное в жизни… может быть, может быть…

Только это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять меня за гостя пощиталь... не честно ведь... :D

 

Про людей точно тебе говорю, что главное... А компы так лишь - одно из средств для облегчения жизни... "Они позволяют решить тысячи проблем, которых до их появления не существовало" (с) не помню кто сказал...

 

Второе... "не важно за кого тебя посчитали -главное, чтобы посчитали именно тебя" (с) Гизур... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то мы отошли от темы… или мне так кажется?

Просто я недавно почитала Платонова, рассказы. Интересно так. Мне вообще нравится читать что-то такое, чего на самом деле не могло быть или просто не было, но в то же время читаешь вполне о реальных вещах… Всегда проводишь какие-то параллели с тем, что есть реальность, что есть сейчас и тем, что или было, или могло бы быть… там много разных вариантов.

А ведь книга – это тоже способ оторваться от реального мира… и никакой компьютер не нужен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно.. очень стыдно... но сейчас ничего не читаю, кроме Био и Психологии :( ... Может потому, что все же я программист какой-никакой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно.. очень стыдно... но сейчас ничего не читаю, кроме Био и Психологии :( ... Может потому, что все же я программист какой-никакой :D

 

Ну вот.. кто убрал поправку входа в форум... Опять гостёй зашла, а так было хорошо, когда сразу включался вход по нику ...

это я - lublub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To lublub

И то хорошо, что хоть что-то читаешь…

Но все равно ведь должно тебе что-то нравится больше.

Что читаешь в свободное время (если такое у тебя есть… и если ты читаешь…)?

 

А вообще мне интересно, все идет к тому, что скоро компьютеры совсем вытеснят книги из нашей жизни. А сможет ли этот компьютер, эта машина по-настоящему заменить книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне интересно, все идет к тому, что скоро компьютеры совсем вытеснят книги из нашей жизни. А сможет ли этот компьютер, эта машина по-настоящему заменить книги?

 

Компьютерная волна достала Америку раньше чем Россию... и как раз это и случилось... действительно читать стали меньше.... намного меньше.... но вот сейчас, мне кажется, начинает возвращаться книга... родители силой тащат детей в библиотеки... в литературние кружки... в книжные магазины...

Вернее.. это начали задумываться родители... пока... может и вернут таким путем книгу назад... а может нам H-Tech подбросит новый вариант познания? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...