Перейти к содержанию

А вот интересно..


мой бюджет  

55 проголосовавших

  1. 1. сколько я трачу на продукты в течении дня?

    • меньше 500руб.
      20
    • больше 500руб
      35
    • больше 1000руб
      2


Рекомендуемые сообщения

у меня по разному ,иногда 200-300 руб ,а иногда и 500-700 (но потом 2-4 дня в магазин не хожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же по разному. но меньше 500 обычно не бывает, но бывает и по 1500, после этого обычно день. два не ходим в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,мы стараемся экономить,только туго экономить получается...Изворачиваемся,как можем.Фарш сама куриный кручу,заготовки спасают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному выходит и у нас. Но каждый месяц обязательно тратим определённую сумму на мешочек муки. Мне хватает 10 кг на месяц. Отказались от покупок хлебобулочных изделий..( Пришлось научиться печь хлеб,печеньки, рулеты, кексы и т.д) ..Следим за акциями в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

затариваюсь иногда на базе иногда оптом в магазе, получается много, но зато потом не тратишься

или тратишься по минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да бакалею лучше оптом брать.а рыбу-мясо мелкими партиями.

И неполучается у меня сходить в магазин за 300руб.

Где то давно вычитала что у хорошей хозяйки в холодильнике всегда должно быть зел.горошек.кукурузка и пара банок рыбки...нуу дак к этому я еще прибавила: ананасы. креветки. сол. семгу.орехи.изюм.сыр.куриное филе или курицу.

И КАК ТУТ УЛОЖИТСЯ В 300Р!? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никогда не получается на одинаковую сумму сходить в магазин. То праздники, то гости. А самим тоже иногда побаловатьтся чем-то новым хочется. Но мясные продукты стараюсь покупать за 1 раз на неделю. Так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то давно вычитала что у хорошей хозяйки в холодильнике всегда должно быть зел.горошек.кукурузка и пара банок рыбки...нуу дак к этому я еще прибавила: ананасы. креветки. сол. семгу.орехи.изюм.сыр.куриное филе или курицу

Ну, я тогда вообще фиговая хозяйка - у меня ничего из этого списка в холодильнике нет)))

Закупаемся обычно раз в неделю, поход в магазин получается примерно от 2000 т.р. Причем так интересно - вроде пакеты огромные из магазина приносишь, а в холодильник положить нечего. Мясо-рыбу в обычных магазинах не покупаем, либо в спец, либо на рынке. А так, если я пошла в магазин "за хлебушком", меньше 500 руб почему то не получается((( Это при том, что муж питается дома раза 3 в неделю, я перманентно на диетах, а ребенку еще бабушка что-нибудь приносит по "спецзаказу". Вообще, основательно готовлю (суп, второе, пироги какие-нить) раз в неделю. В течение недели - только что-нибудь "на скорую руку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по разному бывает. бывает 200, бывает 500, бывает и 2000 тыс. это смотря что надумаю готовить. у меня не меньше 20000 тыс в месяц уходит на еду, хотя я не считала(даже больше новерно) , но задумываюсь что надо чуть скромнее..нас 3 человека в семье. сын маленький и выпивает 0.5 кефира за день. 0.5 кифира стоит около25 р. вот и получается что 750р только кефир. а еще творог, сметана, фрукты и т.д. а еще и вкусняшек хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я вообще могу неделю не ходить. потом зайду и пару рублей оставлю. ну и муж так же. ну ориентировочно максимум 4 к в неделю максимум ( именно продукты.. которые едим дома.---------------. кафе.. походы к подружкам..алкоголь, роллы на дом я не считаю )

 

вот по поводу семьи из 2 человек и 7 тыщ.. а что ту смешного?

 

 

ну я просто не представляю.. кг. мяса кг. курицы и незнаю.. рыбы.. мне хватит на неделю за глаза. а это ну максимум 1,5 тыщи р. ну 2, рыба еще останется. крупы и овощи в расход не беру ..копейки . получается 1,75 в неделю.

 

если я не ем за ужином по 4 котлеты то мне просто еще даже выкинуть собачкам хватило бы

 

ну не могу я представить хоть убейти меня что нужно на 30 ку покупать)

 

пью я раз в пятилетку. недорогое крымское вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну овощи как в расход не брать: огурцы почти 200 рублей, помидоры 100, перец 150, зеленушка всяко к 70-80 подберётся...

руккола, шпинат, авокадо, если лежат свежие и красивые возьму немного, потому как свежим это бывает редко.

Для меня дорогие категории - масло оливковое, мясо преимущественно вырезка или тазовая часть, творог, рыба, орехи.

Йогурты которые любят дети стоя 23 рубля шт, в день 4 штуки уходит (я себе не позволяю, оставляю дочке, ну разве что крышечку облизать))) 23Х4Х31=2,852 я нашла где за 19,50, экономия 434 рубля (хватит на 0,5 литра олив оил)

Фрукты: у нас лидируют апельсины и бананы, но апельсины меньше 2 кг покупать бесполезно, когда вечером все собираемся и валяемся на диване, апельсины улетают на мах. и парочку останется на утро.

Завтрак - это святое! каша всяко-разная, если каждый день, то не копейки, а таки средняя сумма, которую стоит учесть, например: треть пачки пшена - 25 руб + о,5 молока 30 руб + сахар 2 ст.л и масло сливочное 2-3 кубика - 30 руб=85 рубХ31 день=2,635 руб только каша на завтрак в месяц)))

 

Только каша с йогуртом на месяц уже улетели за 5 тыр))) точнее 5,487тыр.

 

Во, статья то эта...http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/11/06_e_6291205.shtml

что сказать, под каждым словом статьи могу подписаться, кроме окончательно цифры расходов! Мы тоже не признаём сосиски-сардельки, тоже не едим майонез, стараемся брать всё свежее, консервацию нет (только квашеная капуста в почёте), сладостей умеренно, шоколад покупаю дорогой но на долго. даже если учесть цены до НГ, 7 тыщ - не реально при описанных подходах. Что готовлю и как не секрет, много на форуме выкладываю)))

На 7 тыщ для семьи (это сколько человек, 2 или 4), это преобладание хлеба, белых рожков и сосисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 е там человек. ))

 

Колбасу сосиски не ем) фактически. Сыр. Редко в бутеры да сверху посыпать)масло олифк. 2 видов крупы и макоронные изделия. От бетона какиговорицца до. )) зеленку эту вечно забывают пор неё))

 

ну в здоровом теле здоровый дух) незнаю. Вдвоём обычно меньше Нада. Одна так я вообще почти ничто не ем)

 

Фрукты что то плохо ем. Портяцца выкидываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я представить хоть убейти меня что нужно на 30 ку покупать)

Можно тебе только позавидовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варите чаще супчики... и все оки доки.

 

Можно тебе только позавидовать )))

Худеет. Однако. Сообща ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне борщ наварили.. Себестоимость р. 300 дай бог. Со свиньёй на ребрах. Так я его 2 дня есть буду. Потому што ем. 1 - 2 раза в день. Не потому что экономлю или худею. Просто всегда так ела. Ну и на лишний вес никогда не жаловалась

 

Чоты там на 40 р купил. Линейку штоли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше. Ну года 2 назад. Готовила больше. Ну так обидно было на 3 день выкидывать. Сейчас в основном на раз- 2 максимум варю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он вчера молоко покупал. Вот макать . будет.

 

 

По сабжу.. Не все же продукты в один день сьедаются

 

Керш у тебя вообще расходы поди на кизрярское и сырок дружба?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накуя мне покупать если и так холодильник полный

На допросе:

- Рабинович, вы где деньги берете?

- В тумбочке...

- А в тумбочку кто кладет?

- Жена моя кладет.

- А она где берет?

- Я ей даю.

- Так вы то где, Рабинович, их берете?

- Я же уже сказал - в тумбочке!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...