Перейти к содержанию

гайморит у ребенка


маринка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрала снимки, у ребенка острый катаральный гайморит в фазе набухания слизистой. К врачу только завтра. У кого было что-то подобное? Как лечат наши врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что антибионики и не помогут, смотря какая стадия гайморита, врач по снимку примет решение, стоит делать прокол или нет. Если возраст позволяет то нафтизин капайте, но сперва конс-я врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сосудосуживающие капли, промывать аквалором или аквамарисом как можно чаще, нам еще прописывали ринофлуимуцил и антибиотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был, даже в больницу положили, хотя я противница оных))) Если у лора в кабинете работает аппарат для отсоса соплей, то вам повезло, т.к. без этого не обойтись. Мы хотели к Хаттаровой в платный каб. походить, но оного раза в день оказалось оч. мало)) Поэтому больница спасение, целый день прогревания, физ процедуры и 3 раза в день на отсос соплей))

А так стандартно....антибиотик, сосудосуживающие))

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У Хаттаровой этот аппарат в кабинете есть, маленькой делали эту процедуру. А у вас видимых соплей тоже не было? у нас просто из носа вообще ни соплинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У Хаттаровой этот аппарат в кабинете есть, маленькой делали эту процедуру. А у вас видимых соплей тоже не было? у нас просто из носа вообще ни соплинки.

У нас были)) То что у вас нет их, это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда или нет, но слышала как-то, что у маленьких детей при насморке очень часто при рентгене обнаруживают гайморит, т.е. отечность. Но это у них просто особенность такая. У нас тоже как-то так было, вроде и соплей немного и ребенок хорошо себя чувствовал, но врач отправила на рентген и обнаружили гайморит катаральный. Лечили антибиотиками, закапыванием раствора морской соли, називином и полидексой. только нос не промывали в полном смысле этого слова, а просто закапывали часто часто и высмаркивали. А, и еще уши капали, т.к. у нас с ними проблема, как только сопли, вся инфекция еще и в уши идет. Так что наблюдайте и выздоравливайте поскорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам выписали сумамед и ринофлоимуцил.

Помогите с дозировкой антибиотика. Выписали сумамед 100/5 по 6 мл, а купили сумамед 200/5. Значит нам давать по 3 мл, правильно я посчитала?

 

У ребенка голова болит?

ничего про головную боль не говорит

 

Промывать и ринофлуимуцил. Сама свой гайморит всегда так лечу - ни одного прокола не делала

а у вас при гайморите хоть какие то выделения из носа были, у нас вообще ничего не отсмаркивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с дозировкой антибиотика

Зайдите в Здоровье и медицина,задайте вопрос врачам!!!!!Нужно знать вес ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписали нам ринофлоимуцил. Три раза капали - три раза рвота у ребенка. Это значит лекарство нам не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринофлуимуцил не карают. а брызгают. Ребенок стоит и флакон в вертикальном положении должен быть, почитайте инструкцию. Я обычно после ринофлуимуцила, через 10 минут закапываю физраствор, и сморкаться, все начинает выходить.

А сумамед хороший антибиотик, третьего поколения, не калечит все органы, действует только на болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в смысле, брызгаю. Не так написала. А рвота то почему, спустя пол минуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос в теме мед и здоровье, подсказали, что это реакция на способ введения препарата. Стала капать пипеткой, рвоты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...