Перейти к содержанию

охрана в школах


Варенька23

Рекомендуемые сообщения

Частично проблему решает система видеонаблюдения. А так каждая школа (но возможно инфа устаревшая) пляшет сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Знаю не по наслышке о работе охраны в школах, поэтому и утверждаю... Это всего лишь дань моде начавшейся в столице в середине 90х. Сейчас там действительно работают "профессионалы" и охраняют школы не хуже чем банки. А вот плата за эту действительно охрану идёт не из кармана родителей.

Самый главный вопрос....

За что отвечает охранник в школе?

За что отвечает охранная контора которая посадила туда этого охранника?

Какова ответственность самого охранника и охранной конторы при кражах в стенах школы, при физических и моральных домогательствах среди учащихся и не редкость учащихся и преподавателей / учителей

Какова же зона ответственности охранника в школе?

Знаете ли...Чтоб нажать на ктску бывшего хорошего опера не слишком ли много...

Кстати, что прописано в договоре на охрану кто либо видел из родителей....?

В прошлом году в школе, где учится мой ребенок ,у охранника ктску стащили из-под носа. А до этого другой перец сидел-сотика лишился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1 шк 15р-уборщица и 20р-охрана)не дорого и все довольны

 

Была в 1-ой школе, честно была шокирована и уборкой образовательного учреждения, точнее отсутствием таковой, и охраной. Лично я была в диком ужасе! В школе просто мусора по колено, наплевано, и спит у входа дед-охранник...Просто спит и ухом не ведет, кто зашел в школу. Так что, чем там быть довольным???? Побоялась ребенка туда отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому то тема НЕ раскрыта!

В соответствии с Уставом школы любой родитель имеет право на получение полной и достоверной информации, касающейся его и его ребенка. В конце концов Вам не запрещено обратиться ни в Совет ОУ, ни в КВО по любому затрагивающему Ваши интересы вопросу. В том числе - и поднять вопрос об эффективности охраны (это я в адрес Психеи, если чо).

А вас, Архангел, не пойму: что не раскрыто-то?

Что финансирование охраны не заложено в смету березниковских школ? Так оно в федеральном финансировании нигде не предусмотрено ( школы -прерогатива федералов, а не города. У Москау денег навалом, вот и могут позволить себе охрану за счет города.)

Зона ответственности охранника? Она ограничена его постом - при входе в школу. И функционал этого "кресла" определяет администрация школы. А посему еще раз говорю: хотите результата - поднимайте вопрос в школе. Здесь пар стравливать занятие пустое.

А нужна или нет охрана - решать нам, родителям. У меня перед глазами на протяжении ряда лет опыт 2-х школ. В одной в прошлом году сидел дедок, мягко говоря, изъяснявшийся на не совсем литературном наречии и не следивший за порядком даже у входа. Нынче от такой услуги отказались. Теперь учителя как проклятые на переменках у входа торчат, а во время уроков дирекция периодически выскакивает (если сами не на уроке) - не зашел-ли кто посторонний? Полагаете это есть гут?

В другой на протяжении нескольких лет работают бывший мент и профессионально подготовленная женщина средних лет. Так у них не то что на крылечко деткам покурить не выскочить - в незастегнутой куртке пацаненка из вестибюля не отпустят. Родителей малышей если не по имени, то в лицо знают. Я за эту охрану плачу 300 рублей в год. И не считаю эти деньги выброшенными на ветер. Поскольку уверен, что эти люди не пустят в школу ни хулиганствующих наглых юнцов, ни барыгу с наркотой в конфетках. А требовать от охраны еще и разборки в туалетах или на задворках школы разгонять, кражи в классах пресекать и т.д. - бред полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уверен, что эти люди не пустят в школу ни хулиганствующих наглых юнцов, ни барыгу с наркотой в конфетках. А требовать от охраны еще и разборки в туалетах или на задворках школы разгонять, кражи в классах пресекать и т.д. - бред полнейший.

Наглые юнцы бывают разные...есть бывшие выпускники или двоечники переведённые в другие школы, они очень любят наведываться в родные стены...а вот с наркотой дела обстоят иначе, какой там барыга....зачем? ...старшеклассники прекрасно и сами справляются принося в школу курительные смеси и на переменах в туалете или у школы делятся "опытом". О каких разборках в туалетах или у крыльца в школе может идти речь, когда так называемому охраннику ни пальцем пошевелить ни сказать в адрес таких школьников фактически невозможно, а если иначе... то тут как тут родители начинают жаловаться и строчить бумажки на охрану. А вот ещё.... в позапрошлом и прошлом году в одной из школ были кражи из раздевалок...в одном случае у девочки зимой бесследно пропал зимний пуховик, в другом случае тоже из раздевалки и тоже холодной зимой и опять же у девочки пропала куртка ,шапка, шарф, варежки и ещё какая то мелочь....и всё это на глазах у так называемой охраны и гардеробщиц. Ну и как вы думаете кто в такой ситуации должен нести ответ и возместить понесённый ущерб? Логично что охрана не так ли? Авот в итоге как довелось узнать ...заведённые дела по кражам закончились ни чем , как и не было возмещения материального ущерба со стороны охраны , так и не было извинений со стороны администрации школы.

 

Так что палка о двух концах! - Вы говорите что немного... 300 рублей в год, ну да согласен...с миру по нитке, а голому рубаха...со всех учеников школы и на охрану хватит и останется ещё неизвестно на какие расходы.../схема известна т.к. сам в ней участвовал сколько то лет назад/.

Охрана в таком виде каком сейчас есть у нас в школах бесполезна и собственно в моём понимании, это пустая трата денег с родительского кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично что охрана не так ли?

Нет, не так. В их функции не входит обслуживание раздевалок. для этого в школах есть гардеробщицы. Следовательно, ответственность и возмещение ущерба на администрации школы.

 

/схема известна т.к. сам в ней участвовал сколько то лет назад/.

:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. В их функции не входит обслуживание раздевалок. для этого в школах есть гардеробщицы. Следовательно, ответственность и возмещение ущерба на администрации школы.

Ещё раз повторить? Нет ни какого возмещения ни со стороны администрации ни со стороны нанятой ей охранной конторы!

Предполагаю куда вы сейчас пошлёте таких вот родителей, чьих детей обокрали в школе . В суд да? :ap:

:shock:

Что ж так глаза округлились то...? :lol: честно ж признался :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а в некоторых школах охранник ишо и звонки подает...охранник сегодня -это гибрид технички тети Клавы из 80-ых, и консьержа Людвига Аристарховича из 2000-ых годов.кароче работенка ишо та...не из легких ( помню как им доставалось от горе школяров) :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что прописано в Федеральном законе от 25 июля 1998 года № 130-ФЗ «О борьбе с терроризмом»

Игорь, ты всерьез считаешь, что любой ЧОП, в любом составе способен бороться с терроризмом? Тем более один охранник сторож сидящий у дверей внутри школы. Заборами ещё какими-то школы начали обносить. Это что бы дети в побег не уходили что ли? Что за маразм в городе творится? Надо забор от терроризма? Ставьте двойной 6 метровый, к КСП между ними, сигнализациями (в том числе противоподкопные), колючку по верху каждого забора и между ними + вышки с пулеметами по углам. Строгий пропускной режим + бронеавтобус с двумя машинами сопровождения, который бы забирал детей из дома и развозил после уроков обратно. Тогда ещё какой-то смысл будет. Да и то, подготовленное бандформирование такую школу захватит за пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заборами ещё какими-то школы начали обносить. Это что бы дети в побег не уходили что ли?

Это СанПиН 2.4.2.2810-10. :ih:

3.1. Территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором и озеленена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты всерьез считаешь, что любой ЧОП, в любом составе способен бороться с терроризмом? Тем более один охранник сторож сидящий у дверей внутри школы....

Как говорил когда то мой знакомый занимающий одну из первых должностей в охранном предприятии окружного масштаба /Приволжский округ/ .... Ни какая охрана в виде ЧОП...ООО ...ООК не предотвратит террористический акт, он либо произойдёт либо нет. А охраняла эта контора как раз жизненно важные и потенциально опасный объекты! Собственно в чём тогда был смысл этой охраны :-k в кавычках...

В школах ЧОП с дисциплиной и воровством то не способен бороться....звонки подавать только умеют , что уж говорить о терроризме. Просто есть закон и конституция или ещё чего, которые вроде как гарантируют безопасность моего чада в школе. И ни где не прописано что за эти гарантии я обязан платить из своего кармана, ЧОПовскому сторожу или бывшему сотруднику системы МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и бог с Вами, не платите. А мне реально спокойней, зная что в вестибюле школы (кстати, расположенной на весьма оживленном месте) несет дежурство профессионал. Который и ребенка-самовольщика на улицу не отпустит, и подозрительную личность в школу не пустит.

 

А что профессионал - отвечаю. Знаю его еще в его бытность классным опером

 

."профессионал" я думаю слишком громко сказано! Из этих"охранников" я думаю 40% пенсионеры,причём не военные или из МВД , а реально те кто по вредности или по инвалидности вышел пораньше. 20-25% молодежь после армии , где вряд-ли за год освоили в совершенстве рукопашку или владение оружием , 20-25% тётки тоже маловероятные профи. И самое страшное , (если учесть распоряжение правительства ,что в детских учереждениях не могут работать ранее судимые) бывшие ЗК ,а они есть в штате многих охранных фирм . Это повторюсь моё мнение точными цифрами не располагаю , но имею глаза и уши и склад ума. Поэтому мамочки сто раз подумайте надо-ли дармоедов ещё подкармливать помимо налогов. А деньги возможно выделяемые на охрану уходят нале-во!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Уставом школы любой родитель имеет право на получение полной и достоверной информации, касающейся его и его ребенка. В конце концов Вам не запрещено обратиться ни в Совет ОУ, ни в КВО по любому затрагивающему Ваши интересы вопросу. В том числе - и поднять вопрос об эффективности охраны (это я в адрес Психеи, если чо). А вас, Архангел, не пойму: что не раскрыто-то? Что финансирование охраны не заложено в смету березниковских школ? Так оно в федеральном финансировании нигде не предусмотрено ( школы -прерогатива федералов, а не города. У Москау денег навалом, вот и могут позволить себе охрану за счет города.) Зона ответственности охранника? Она ограничена его постом - при входе в школу. И функционал этого "кресла" определяет администрация школы. А посему еще раз говорю: хотите результата - поднимайте вопрос в школе. Здесь пар стравливать занятие пустое. А нужна или нет охрана - решать нам, родителям. У меня перед глазами на протяжении ряда лет опыт 2-х школ. В одной в прошлом году сидел дедок, мягко говоря, изъяснявшийся на не совсем литературном наречии и не следивший за порядком даже у входа. Нынче от такой услуги отказались. Теперь учителя как проклятые на переменках у входа торчат, а во время уроков дирекция периодически выскакивает (если сами не на уроке) - не зашел-ли кто посторонний? Полагаете это есть гут? В другой на протяжении нескольких лет работают бывший мент и профессионально подготовленная женщина средних лет. Так у них не то что на крылечко деткам покурить не выскочить - в незастегнутой куртке пацаненка из вестибюля не отпустят. Родителей малышей если не по имени, то в лицо знают. Я за эту охрану плачу 300 рублей в год. И не считаю эти деньги выброшенными на ветер. Поскольку уверен, что эти люди не пустят в школу ни хулиганствующих наглых юнцов, ни барыгу с наркотой в конфетках. А требовать от охраны еще и разборки в туалетах или на задворках школы разгонять, кражи в классах пресекать и т.д. - бред полнейший.

как раз охрану школы финансирует город, дают только на обслуживание КТС и усе. А сидящего в вестибюле человечка оплачивают родители. Так что все в наших руках и карманах! Хотите профессионалов - раскошеливайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как раз охрану школы финансирует город, дают только на обслуживание КТС и усе. А сидящего в вестибюле человечка оплачивают родители. Так что все в наших руках и карманах! Хотите профессионалов - раскошеливайтесь.

Раскошеливайтесь сами! Наймите для охраны своих детей профессиональных телохранителей. А за безопасность моих детей в школе я буду спрашивать с учителей, директора и всей администрации школы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскошеливайтесь сами! Наймите для охраны своих детей профессиональных телохранителей. А за безопасность моих детей в школе я буду спрашивать с учителей, директора и всей администрации школы!

Все верно! Однако пару лет назад столкнулись с такой ситуацией: сестренка училась в 7 классе, оставила в раздевалке новую куртку а когда пришла после уроков-куртки небыло!!! Пока ходила вместе с охранником и искала потерянную вещь пришла девица старше возрастом с улицы в ее куртке. Как оказалось: девица надела чужую куртку чтобы выйти за угол школы-покурить! Ни охранник, ни учителя, ни директор НИКАК не повлияли на данную ситуацию.

Вывод один: сам о себе не позаботишься-никто не позаботится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девица надела чужую куртку чтобы выйти за угол школы-покурить

дык щас в школах бирки вроде введены были в гардеробах..или что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык щас в школах бирки вроде введены были в гардеробах..или что-то поменялось?

Я описала историю 2 летней давности. Сейчас в этой же школе учится моя дочь. К великому сожалению в нашей школе никаких бирок не введено: все по старинке-зашли повешали одежду, ушли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все по старинке-зашли повешали одежду, ушли..

 

Поддержать Отменить

коммунизьм....мать его за опу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт -Спасибо конечно, но пока был УСИ меня поздравляли ровно на месяц раньше т.е 05.11. Я думаю в базе данных у вас такая-же дата.

 

Это из какой оперы))) Посты-то читайте прежде чем отправлять. А то голову сломал, пытаясь понять что к чему))

 

Это повторюсь моё мнение точными цифрами не располагаю , но имею глаза и уши и склад ума. Поэтому мамочки сто раз подумайте надо-ли дармоедов ещё подкармливать помимо налогов. А деньги возможно выделяемые на охрану уходят нале-во!

ЕленКА

 

"как раз охрану школы финансирует город, дают только на обслуживание КТС и усе. А сидящего в вестибюле человечка оплачивают родители. Так что все в наших руках и карманах! Хотите профессионалов - раскошеливайтесь."

Еленка, по-моему, уже не первая, кто дает грамотное пояснение по вопросу финансирования. Тему-то хоть потрудитесь почитать... А чтобы не дармоедов кормить - вместо трындежа в инете ставьте вопрос о качественной охране перед управляющим советом и администрацией школы. Закон об образовании Вам такое право дает.

 

я буду спрашивать с учителей, директора и всей администрации школы!

Игорь, ну взрослый же человек... Еще с ВВП, как гаранта соблюдения Конституции, спросите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскошеливайтесь сами! Наймите для охраны своих детей профессиональных телохранителей. А за безопасность моих детей в школе я буду спрашивать с учителей, директора и всей администрации школы!

почему-то когда так говорят, больше чувствуется принцип, а не забота о собственных детях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну взрослый же человек... Еще с ВВП, как гаранта соблюдения Конституции, спросите)))

Знаете ли.... Я считал что у каждого человека есть не только обязанности, но и права. Увы видимо это не так и я что то пропустил в этой жизни.

Если кто то не умеет пользоваться своими правами прописанными в Конституции то тут только увы и ах.

почему-то когда так говорят, больше чувствуется принцип, а не забота о собственных детях

Неужели вы уже такое слышали? / вы имеете какое то отношение к школе...к КВО...?/

 

О своих детях я позабочусь намного больше, чем вы можете себе представить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите профессионалов - раскошеливайтесь

 

Я согласен с высказанным выше, что никакие профессионалы не помогут.

Все эти строительства заборов, деньги на сигнализацию и т.п. - часть государственной программы по увеличению ВВП и перекачке его в частные карманы, не более. Охранники - тоже.

По ВВП поясню: как сделать, чтобы при том же количестве денег в казне ВВП стал вдвое больше? Правильно: увеличить налоговые и прочие обязательные сборы со школы в бюджет вдвое и дать ей вдвое большее финансирование. Денег столько же, цифра возросла, никому лучше не стало, кроме тех, кто управляет денежными потоками. А потом строительство заборов и пожарных лестниц всякое начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете какое то отношение к школе...к КВО...?/

я работаю в школе

О своих детях я позабочусь намного больше, чем вы можете себе представить!

Очень радует, что настоящие мужчины все-таки существуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с высказанным выше, что никакие профессионалы не помогут.

Ну давай откроем двери нараспашку. Пусть заходит всякий: одному после пивка кой-куда приспичило, другому ширнуться негде(((

Есть конкретные предложения как в нынешних условиях поступить? Выкладывайте! Нет? Ну так не мешайте хоть что-то делать.

ЗЫ: я не ратую за дурные заборы вокруг школ. Но за нормального "привратника" готов платить, коль уж у нас государство бедное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с высказанным выше, что никакие профессионалы не помогут.

Все эти строительства заборов, деньги на сигнализацию и т.п. - часть государственной программы по увеличению ВВП и перекачке его в частные карманы, не более. Охранники - тоже.

По ВВП поясню: как сделать, чтобы при том же количестве денег в казне ВВП стал вдвое больше? Правильно: увеличить налоговые и прочие обязательные сборы со школы в бюджет вдвое и дать ей вдвое большее финансирование. Денег столько же, цифра возросла, никому лучше не стало, кроме тех, кто управляет денежными потоками. А потом строительство заборов и пожарных лестниц всякое начинается...

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...