Перейти к содержанию

поймете?


FlomiK

Рекомендуемые сообщения

Чему она меня может научить? Чему? Ведь она просидела на зоне 7 лет, именно тогда, когда я формировался как личность. Зачем она упрекает меня во всем, и говорит , что зря родила меня на свет. Ну да, ведь брат и сестра как будто лучше. Брат хронический алкоголик, а сестра наркоманка с 8-ми летним стажем.

Одна знакомая сказала мне, что если я не алкоголик и наркоман, значит меня Бог оградил от этой напасти. И я согласен с ней по этому поводу.

В каждом моем творческом начинании, да и вообще в каждом моем первом шаге к чему либо, я не слышал от нее каких либо наставлений или похвал, лишь одни упреки и крики о том , что у меня ни чего не получиться. А знаете, если ребенку с самого детства твердить что он дебил, он им и вырастит. И такое же отношение у нее ко мне. Ну да как я забыл, вокруг все плохие, одна она хорошая.

Однажды попросила взять кредит в 150 тыс. рублей , я взял! А теперь она кричит, что платить не будет, типо пусть садят меня. Да ладно я то выкручусь.

Теперь для меня чуждо слово МАМА! Да и как было все время! Может это вечная проблема родителей и детей, но таких историй я не слышал. Но я не сомневаюсь , что их нет.

Мне многие говорят, что так нельзя! Ведь мама тебя родила! На что я просто молчу! Нет я не затеваю споры, да и разговоры о том какая она. Я все складываю у себя в голове. Мне не с кем делиться своими мыслями и это тяготит. Этот камень на душе повис, и мне кажется надолго. Он такой тяжелый, что не могу его больше нести, поэтому и пишу это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, обидно ... Понимаю...

Ну ничего! Это не Вы такой, это мама у Вас такая. Что ж...не всем дано.

У Вас только только начало самостоятельной жизни. Есть опыт каким не надо быть, знаете какие могут быть горькие ошибки в отношениях между родителями и детьми.

Создадите свою семью. Родиться малыш (а лучше два и даже больше). И вот это маленькое счастье будет Вас любить искренне, беззаветно, вопреки всему, просто так, просто потому что Вы у него есть. Почувствуете себя очень нужным. И мир заиграет совершенно другими красками. Появиться цель, смысл. Реализуете свою скопившуюся в душе любовь. И камень отвалиться сам, и даже не заметите. Это из личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот камень на душе повис, и мне кажется надолго. Он такой тяжелый, что не могу его больше нести, поэтому и пишу это!

Судя по-всему, Вы продолжаете любить свою маму ни смотря ни на что.

Есть такой термин - "созависимость". Похоже, у Вас подобный случай.

Попробуйте занять более жесткую позицию. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ...

Теперь для меня чуждо слово МАМА! Да и как было все время! Может это вечная проблема родителей и детей, но таких историй я не слышал. Но я не сомневаюсь , что их нет.

Мне многие говорят, что так нельзя! Ведь мама тебя родила! На что я просто молчу! Нет я не затеваю споры, да и разговоры о том какая она.

 

Я все складываю у себя в голове. Мне не с кем делиться своими мыслями и это тяготит. Этот камень на душе повис, и мне кажется надолго. Он такой тяжелый, что не могу его больше нести, поэтому и пишу это!

 

Видите ли... (Доброго дня...)

Такие истории есть. Есть истории и более трагичные. Кнфликты отов (матерей) и детей со смертельными исходами, например. Вам необходимо это - осознавать. И - похоже на то, что наиболее правильный путь здесь, по возможности - дистанцироваться от неё. (Не аггрессивно реагировать, отталкивать, прогонять [по крайней мере - пока...], а психорлогичеки дистанцироваться.) Вы выплатите это злополучный кредит, а далее - постарайтесь обустроить сою жизнь так, тобы Вы и она (Ваше окружение, и её окружение) были максимально дистанцированы друг от друга. Сведите уровень взаимной зависимости к минимуму (в идеале - к нулю.) Критичеки относитесь к замечаниям ''это - твоя мать!''. Уровень материнства напрямую зависит от степени заботы о своём ребёнке...

 

Пишу в основном потому, что пришлось пройти через подобную Вашей модели сосуществования... Были и менее ''крутые'' моменты и более., чем у Вас. Помогла только разумная дистанция. А иначе бы - конец...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанцироваться - да! По возможности физически - уехать в другой город или как минимум жить в разных его концах. Более жесткую позицию - тоже да! Но! Я свою более жесткую позицию учила каждый день, как стихотворение к уроку. Просто так решившись, успокоившись, что ты решил - забудешь в очередной раз (эти неоднократные грабли пройдены). Подобный конфликт является причиной очень многих побочных эффектов в казалось бы совершенно других областях. Поэтому даже если не чувствуете в себе эту жесткую позицию - следуйте ей так, как будто это обязательно (как чистить зубы или принимать ванну). Рано или поздно это станет автоматической реакцией. "Это же твоя мать" я слышу до сих пор (сегодня, например). Раньше екало всегда от этой фразы. С не столь далекого времени спокойно и уверенно отвечаю: "Ну и что? Это и моя жизнь!" А маме на укоры о том, что вырастила, выкормила, одевала всегда ответ один: в тюрьме, ты не поверишь, все то же самое - и кормят, и одевают, и ночлег предоставляют - не жизнь, а сказка!

Ну и не совсем корректный способ борьбы с проблемой, когда давит психологически и надо срочно поставить на место: за долгое время общения знаю самое больное место, туда и бью. Просто прерывая на полуслове спокойно говорю: "А помнишь...?" Резко сбивая человека с мысли и направляя в негативное русло и уход от обсуждения по причине неприятной темы. Уже выработала рефлекс у человека: я иду на конфликт - попадаю в негативный настрой. И тоже на автомате человек лишний раз, пытаясь избежать неприятного, не осуществляет действий, повлекших, так сказать. Типа подсознательного программирования.

И главное, на мой взгляд: даже если бы Ваша мама была ангелом во плоти - Вы ей ничем не обязаны! Она, и только она принимала решение о Вашем рождении, она, и только она обязана Вам всем за одно это решение. А Вы будете должны исключительно своим детям.

У меня ушло полжизни на то, что бы понять: как бы я ни старалась, что бы я ни делала для того, что бы заслужить любовь самого главного человека в своей жизни, я бессильна научить любить человека, который на это не способен в принципе. Сейчас смотрю на это философски: я же не умею рисовать, а она не умеет меня любить. Себе же я претензий по поводу своих "неумений" не предъявляю, почему должна предъявлять ей? Мне Бог не дал такой талант, ей - другой. Может всего на всех не хватает :)

Решать надо и срочно!!! Бешеной удачи Вам в решении этой очень серьезной проблемы. Ну и делитесь обязательно! В себе держать плохо - разъест изнутри. По сообщению уже чувствуется сила. У Вас получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанцироваться - да!

Тагира, слишком объемный текст.

Я понимаю, хочется обо всем. :dada:

Но, такие тексты отпугивают. Короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагира, слишком объемный текст.

Я понимаю, хочется обо всем. :dada:

Но, такие тексты отпугивают. Короче...

Я короче не умею. Думаете не пыталась? С моей ущербной логикой данный талант мне недоступен, к сожалению. А поддержать очень хотелось. Сама с трудом вылезла из подобного. Так что уж извините пилиз :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей ущербной логикой

С логикой у Вас всё в порядке. :dada:

Многословие уничтожает смысл и отрицательно влияет на имидж. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С логикой у Вас всё в порядке. :dada:

Многословие уничтожает смысл и отрицательно влияет на имидж. имхо.

Все! Мой имидж окончательно испорчен (ушла рыдать в подушку...) :ak:

В молодости, когда я только начинала работать мне моя начальница со вселенской тоской в голосе говорила: пожалуйста, пиши короче. Я не могу это даже проверить, потому что подходя к концу абсолютно забываю начало и теряю смысл :ap:

Может на абзацы разбить? :bk:

А с логикой действительно все хреново, так что Вы это зря. Уж поверьте! :bh:

Ну очень надеюсь, что хоть чуть-чуть помогла автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой имидж окончательно испорчен

Имидж человека, готового к диалогу, самый лучший из всех имиджей в мире.

Что касается многословия....Это излечимо. Для неглупого, образованного человека - два пальца об асфальт.

Берите пример с гломода. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагира, слишком объемный текст. :dada:

 

Но, такие тексты отпугивают. Короче...

 

Нет. Нисколько. :netnet:

 

Може быть..., Вы очень поторопились в определении. :dada: [Вы взяли только какую-то одну группу ''рецепиентов''..., возможно, Вы оринтировались..., только - на себя... Для меня данный текст, например, был достаточно недлинным. #-oЗнаю ещё 6 - 8 человек, с разными типами восприятия, которые. наиболее вероятно, со мной в этом согласятся... :dada: ]

 

Имидж человека, готового к диалогу, самый лучший из всех имиджей в мире.

 

Что касается многословия....Это излечимо. Для неглупого, образованного человека - два пальца об асфальт.

 

 

Берите пример с гломода. :wink:

 

Далеко не всегда... :-k

 

Зачем сейчас (в этом ключе) такое ''менторство''..? :sad:

 

Не стал бы... [Это, довольно часто - ''вещательный стиль''... Довольно многим людям, это - не всегда по душе... :unsure: ] При разработке "контрагента форума" - сколько угодно. Для диалога - нет. (Часто, надо многое - разъяснить... Тагира в своём посте мне - р а з ъ я с н и л а...)

 

Я короче не умею....

 

А скакой стати..? Это - не дипломатичекий баланс. Ядерных ракет у собеседников (вроде) нет...? Разъясняйте... Я, например, всегда с удовольствием Вас слушаю...

 

В молодости, когда я только начинала работать мне моя начальница со вселенской тоской в голосе говорила: пожалуйста, пиши короче. Я не могу это даже проверить, потому что подходя к концу абсолютно забываю начало и теряю смысл.

 

А с логикой действительно все хреново...

 

Не так... Это - она, не способна понять смысл (и беда - её...) Как одну из методик изложения - да, Вы могли ''сверхлаконичность'' освоить и принять. Но не как довлеющую...

 

Думается - нисколько.

 

Многословие уничтожает смысл и отрицательно влияет на имидж. имхо.

 

А уметь (научиться) его [смысл] вычленять (схватывать, чувствовать..)..? Отнестись к собеседнику с повышенной долей внимательности (уважения...)?

Порой лаконизм некоторых ''немногословцев'' отрицательно влияет на имидж... [Хоть - In My Humble Opinion, хоть - не In My Humble Opinion.. :)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагира в своём посте мне - р а з ъ я с н и л а...

 

 

А скакой стати..? Это - не дипломатичекий баланс. Ядерных ракет у собеседников (вроде) нет...? Разъясняйте... Я, например, всегда с удовольствием Вас слушаю...

 

 

Посвящаю Вас в Рыцари 64ef5e62743845b39f76b795493daf25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные тексты меня ни чуть не отпугиваю! Наоборот чем обьёмней тем больше развернута мысль! Тагира, спасибо огромное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може быть..., Вы очень поторопились в определении

Растоптал. Разложил по полочкам, а потом растоптал.

Блэк, это было моё "оценочное суждение". Ни в коем случае не менторство и навязывание. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растоптал. Разложил по полочкам, а потом растоптал.

Блэк, это было моё "оценочное суждение". Ни в коем случае не менторство и навязывание. :vinovat:

 

... #-o Нисколечко нигде и не растоптал ничего... ''Обиделся'' за себя и за Тагиру, что мы ''не такие, как все...''. Тем более, что действительно, много раз сталкивался с тем, что ''многословие'' помогает решить проблему... (Возможно, и сам перелез в ''менторство'' #-o ) :vinovat: :vinovat:

Вообще, я взаимо-понимание. :dada: :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растоптал. Разложил по полочкам, а потом растоптал.

Блэк, это было моё "оценочное суждение". Ни в коем случае не менторство и навязывание. :vinovat:

Если говорить коротко то некоторые люди могу сразу не понять что им дают дельный совет! Так что лучше не ленится и поподробнее объяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить коротко то некоторые люди могу сразу не понять что им дают дельный совет! Так что лучше не ленится и поподробнее объяснить!

 

Очень неплохая формулировка. Действительно, очень многим людям нужна определённая сумма информации, чтобы картика - сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая формулировка. Действительно, очень многим людям нужна определённая сумма информации, чтобы картика - сложилась.

Спасибо! Вот и мне так же, в некоторых случаях надо объяснять , как маленькому ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать наш фильм, снят под Ё-бургом - "Волчок".

Я к тому, что отчаиваться не наш конёк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать наш фильм, снят под Ё-бургом - "Волчок".

Я к тому, что отчаиваться не наш конёк..

 

... :-k А где смотреть - ТС в курсе..??? #-o

 

... ... ...

 

Off topic... Scusi...

:-k Классное фото (Года полтора тому назад - тоже было хорошее...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off topic... Scusi...

:-k Классное фото (Года полтора тому назад - тоже было хорошее...)

 

Оффтопиком по оффтопику

 

Спасибо. Я не люблю фотографироваться. У меня сейчас жесточайший кризис. Та картинка совсем не подходит. Поэтому пусть пока побудет эта...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... :-k Не похожа на кризисную (слишком яркая...)

А он острый (кризис), или - хронический..? #-o Есть надежда на нормализацию..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...