Перейти к содержанию

''Онкозаболевания''


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

Если оценивать по ступеням духовности, то Ваше решение, безусловно, намного выше моего.

Я до него ещё "не доросла". А может и никогда не достигну. Не всем дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

... Я за естественность. Пусть тяжело но без греха...

 

Один человек слишком не похож на другого... Одна болезнь.., слишком не похожа..., на другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суицид - это точно нет! Хотя не спорю мысли разные приходят. Но это значит ты сдался, оказался слабаком и т.д и т.п. А что потом будут делать и думать те, кого мы здесь оставляем!!?? Со стыдом говорить что это был суицид. Или просто врать в ответ? Это же двойная боль на близких ляжет! Для суицидника всё закончится, а вот для остальных это останется на всю оставшиюся жизнь!!! Я думаю, что так поступают только те, кто думает только о себе!!!

С такими мыслями нужно бегом бежать к психологу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что потом будут делать и думать те, кого мы здесь оставляем!!??

 

...Это же двойная боль на близких ляжет! Для суицидника всё закончится, а вот для остальных это останется на всю оставшиюся жизнь!!!...

 

...С такими мыслями нужно бегом бежать к психологу!!!...

 

А вот это - ''тяжёлый вопрос''...

 

''Двойная боль''..., это - скорее всего.

 

... :-k Не все смогут так соориентироваться..., в такой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встретился небольшой материал. Так, не лишне будет вспомнить.

 

Осенний марафон: боремся против рака груди.

 

Октябрь – месяц борьбы против рака груди. В эти осенние дни проходят мероприятия, напоминающие женщинам о необходимости заботиться о своем здоровье. К сожалению, рак груди – самое распространенное «женское» заболевание в мире и особенно в России. За последнее время болезнь значительно помолодела, а количество летальных исходов – увеличилось. Конечно, неблагоприятные факторы (экология, неправильное питание, поздние роды, частые стрессы, наличие абортов) увеличивают риск развития этого заболевания, однако основная проблема поздней диагностики – невнимание россиянок к собственному здоровью.

 

Времена, когда профилактические осмотры были обязательными и воспринимались как норма, прошли. Теперь забота о своем здоровье – дело добровольное. Однако российский менталитет и склонность полагаться «на авось» приводят к удручающим последствиям. И больше всего от этого страдают, как ни странно, именно женщины. С детства в россиянках воспитывается привычка сначала думать о своей семье, муже и детях, а потом уже и о себе, если останется свободное время. Да вот только в ежедневном потоке неотложных дел и забот его не остается. Ведь, кажется, так сложно выкроить время на себя, даже если что-то беспокоит или доставляет неудобства. Что уж говорить о профилактических осмотрах? Ведь если ничего не болит, то какой смысл тратить драгоценные минуты на посещение врача. В этом и заключается основная проблема – на ранних стадиях, когда возможно полное излечение без серьезных последствий для здоровья, рак груди может обнаружить только специалист.

 

Согласно статистике, риск заболеть раком молочной железы есть у каждой восьмой женщины в мире, россиянки не являются исключением. Но рак груди, обнаруженный на ранней стадии, в более 90% случаев полностью излечим. Поэтому главное оружие, которое поможет нашим женщинам держать свое здоровье под контролем – это ежегодные профилактические осмотры у врача и ежемесячное самообследование.

По закону, обследование молочных желез проводится гинекологом в женской консультации, он же, при необходимости, направляет женщин на дальнейшее обследование. До наступления 40-летнего возраста вполне можно обойтись ультразвуковым обследованием, женщин старше 40 лет направляют на маммографическое исследование*. Этому есть свои объяснения. Дело в том, что в более старшем возрасте содержание жировой ткани в молочных железах увеличивается, делая грудь менее чувствительной к воздействию рентгеновских лучей, поэтому проведение маммографии не представляет риска для здоровья женщины. А при обследовании более молодых женщин УЗИ вполне справляется со своей задачей.

 

Маммографическое обследование проводится бесплатно, адреса ближайших медицинских онкологических центров по всей России можно узнать по телефону Всероссийской бесплатной горячей линии «Вместе против рака груди» (8 800 200 70 07). Здесь же можно получить профессиональные консультации по вопросам здоровья груди. Горячая линия работает с 2003 года, а Благотворительная программа Avon «Вместе против рака груди» в этом году отмечает юбилей – 10 лет работы в России.

 

Также действенным профилактическим методом является ежемесячное самообследование груди. Главное не забывать, что самообследование проводится не вместо посещения специалиста, а между ежегодными обследованиями у врача. Оно не может заменить маммографию, УЗИ и другие методы диагностики, но является самым доступным дополнительным методом самоконтроля за состоянием для женщин любого возраста. Подробные инструкции по правилам проведения самообследования можно найти на сайте Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди».

 

И главное, помните – любую болезнь, в том числе и рак груди легче предупредить, чем лечить. Поэтому мы призываем бережно относиться к собственному здоровью и внимательно прислушиваться к любым изменениям в состоянии своего организма.

 

http://www.avon-protivraka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У французов есть поговорка "диагноз рака молочной железы должен ставить или муж или любовник"

 

Да... Лилия Викторовна часто её вспоминала. Знала толк в юмористических композициях. (Ещё мне нравился любимый ею анекдот про страховщиков...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

может кто то знает где у нас в городе удаляют Базилиомы? у отца на спине размером с 5 руб монетку, были на консультации онколога сказал что это раковое но не особо опастное т. к не пускает метастазы и удалять только оперативным путем..знаю что еще есть методы удаления азотом и лазером.. но вопрос в том делают ли это в Березниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю ,но папе 75 лет и диабет и высочайшее давление очень боюсь как он все это перенесет

Бояться это естественно.но если не делать всегда есть риск дальнейшего роста с другими возможными осложнениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

... :-k Не хочется сейчас комментировать, но новость не безынтересная...

 

Анджелине Джоли предстоит операция...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало этой истории уже обсуждали вот здесь: http://berforum.ru/topic/47730-a-tem-vremenem/page__st__6980

Ну, что сказать - маразм крепчал. Как известно, яичник - не молочная железа, силиконом его не заменишь. Будет долгие годы жрать гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало этой истории уже обсуждали вот здесь: http://berforum.ru/t.../page__st__6980

Ну, что сказать - маразм крепчал. Как известно, яичник - не молочная железа, силиконом его не заменишь. Будет долгие годы жрать гормоны.

 

Начало этой истории приходится где-то на 90-е годы прошлого века. Примерно тогда начались у них эти процессы ''превентивных резекций и эктомий''. :dada: За последниее десятилетие они приобрели какие-то ''околопромышленные'' масштабы. :-k Потому как специально не слежу, и не хотелось судить скоромысляще. Какбэ - приглашение к обсуждению... :|

 

Кстати о менталитете

http://clck.yandex.r...7c66291&keyno=0

 

:zhal: Мне не везёт:

 

Если вы попали сюда не из поиска Яндекса:

Перед переходом внимательно проверьте адрес ссылки: http://www.medikforu...oy-bolezni.html

Убедитесь, что адрес правильный (а не просто похож) или получен из достоверного источника. Ссылка может относиться к мошенническому сайту, созданному для фишинга

 

Ооо. Открылось. (Утиль отпадает раз в 7 минут, опять какая-то ерунда. Вот... Восстановление...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не принимать во внимание некие объективные показатели, свидетельствующие о носительстве гена, ответственного за некую вероятность развития того или иного онкологического заболевания, а ориентироваться только на данные семейного анамнеза, то, полагаю, у подавляющего большинства населения планеты можно "нарыть" склонность к какому-либо раку. И, как мне представляется, удаление органа, в котором потенциально может развиться злокачественная опухоль - не выход. Хотя бы потому, что некоторые органы жизненно важны, а при "профилактическом удалении" других возникнут выраженные проблемы со здоровьем, и пресловутое "качество жизни" упадёт ниже плинтуса. Это во-первых.

А во-вторых, внедрение подобных технологий - прежде всего, это бизнес. Как известно, во всём мире медицина - это очень выгодный бизнес. И операция по удалению абсолютно здорового органа - очень выгодное дело: риска минимум, а доход всё тот же. :backs:

У меня вообще возникает ощущение, что Джоли за обнародование информации о собственном членовредительстве приплатили тамошние дельцы от онкологии. Прикиньте, это ж сколько тупорылых американских клух щас попрутся отрезать себе излишне выступающие части тушек? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

...78% американцев хотели бы пройти тест и точно диагностировать болезнь, даже если от нее не существует никакого лечения. В общей сложности в опросе приняли участие 2 222 взрослых жителя страны...

 

Показатель ли это какого-то ''другого менталитета'', даже не знаю. Надо досконально знать и их жизнь тоже. Предпологать можно - многое. Ну хотя бы вот это: 99% американцев - верующие (в составе любых конфессий), так они себя ... п о з и ц и о н и р у ю т ... Значит, после смерти. их точно ждёт загробная жизнь. Смерть не так страшна - ''они хотят знать'' о примерных сроках её наступления.

Процентов 80 - 90 россиян - практические атеисты (даже - нововерующие), следовательно - смерть страшана и нежелательна.

Ну, и так далее.

 

Вопрос, конечно в другом. Что двигало светилами и бонзами американской медицины, когда они провозглашали эту концепцию (превентивного удаления органа...) #-o

 

...внедрение подобных технологий - прежде всего, это бизнес. Как известно, во всём мире медицина - это очень выгодный бизнес. И операция по удалению абсолютно здорового органа - очень выгодное дело: риска минимум, а доход всё тот же. :backs:

 

 

У меня вообще возникает ощущение, что Джоли за обнародование информации о собственном членовредительстве приплатили тамошние дельцы от онкологии. Прикиньте, это ж сколько тупорылых американских клух щас попрутся отрезать себе излишне выступающие части тушек? :wink:

 

И вот этот вариант - ведь весьма вероятен.

 

 

''Волчьи законы!'' :wink: Вполне возможно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще возникает ощущение, что Джоли за обнародование информации о собственном членовредительстве приплатили тамошние дельцы от онкологии.

Уже больше 10 лет подобные операции делают например в Израиле.даже без первичной пластики и в рамках ихнего ОМС и никто этого не рекламирует.Просто доказано что предупредить всегда легче и дешевле чем лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы диагностика внутренних онкогенных факторов была на высоте... #-o

Ну там где ЭТО делают ЭТА диагностика на достаточном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость кисточка

никогда не испытывала ненависти к кому либо, никогда не было большой злости, вот и пришло время ... Ненавижу рак, думаю недолго ему осталось убивать людей, еще немного и найдут средство от этой гадости, мерзости, хочу сделать что-то для приближения дня победы над раком, думаю, что можно сделать, сын колеблется между мединститутом и техническим вузом, может помочь с выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не испытывала ненависти к кому либо, никогда не было большой злости, вот и пришло время ... Ненавижу рак, думаю недолго ему осталось убивать людей, еще немного и найдут средство от этой гадости, мерзости, хочу сделать что-то для приближения дня победы над раком, думаю, что можно сделать, сын колеблется между мединститутом и техническим вузом, может помочь с выбором?

Э-э-э... Простите, а к чему весь этот пафос? Может быть, лучше реально позаботиться о будущем одного, но собственного, сына, ни в коем случае не направляя его в медицину, чем пытаться осчастливить разом всех? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...