Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Похоже, прошлое лето еще добрым словом помянем :eo:

Думаю, что неоднократно.

Жена, испугавшись таких исходов лета, утащила нас в Тунис в 2016 г. Как же я над ней потешался до 22 августа, когда мы в последний раз искупались на втором пруду))

 

Раз на раз не приходится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и запросы у вас! Живете на северном Урале, привыкайте. Каждый год бывает лето, ну хоть по полчаса. Правда некоторые в это время были на работе. Я по крайней мере каждый год успеваю и позагорать и искупаться. Некоторый год даже несколько раз. В детстве вообще с мая купались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы братан ваще-то живем на Западном Урале а не на Северном.ЗАПОМНИ .

 

МУЖИКИ может кто-то есть силикатчики? где-то за новым силикатным есть лодочная база- она есть еще или нет? и как туда добраться? Подскажите пож.или как-то карту или фото скиньте

.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы братан ваще-то живем на Западном Урале а не на Северном.ЗАПОМНИ .

 

МУЖИКИ может кто-то есть силикатчики? где-то за новым силикатным есть лодочная база- она есть еще или нет? и как туда добраться? Подскажите пож.или как-то карту или фото скиньте

.спасибо.

Бывшая лодочная база Силикатчик? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.456865&lon=56.733913&z=18&m=b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится... чтоб 25000 не тратить :eo: несколько раз по первости сам так гонял в "вылазки" трек писал на "белом листе" в навигаторе от машины)) конечно та ещё пляска... но... работает на 100% в ЛЮБОМ месте и в ЛЮБОЕ время ... даже там где карт у вас нету :eo:

 

недавно в ютубе ролик увидел на эту тему)) да.... были времена... но сами понимаете... всё гениальное просто!!!

 

 

мужик просто отпад)) но почти всегда дело говорит... по крайней мере я с ним согласен на 90%... и то в остальных случаях я просто сам не проверял... по этому сомневаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет бабла или зажал-пользуйся потихоньку чем есть, не надо говорить "зачем эти богатенькие дураачки такие дорогущие навигаторы напокупали" шёл бы лучше зарабатывал а не видосики для ютуба снимал, глядишь и бабло бы появилось на нормальную вещь

улыбнул :eo: у именно этого чувака денег ДОХЕРА))) я его знаю не по ютубу)) чел просто живет в своё удовольствие) а видео снимает для "общения" так как его у него ... ну скажем так не всегда есть)

 

живет в коми так то это парень.

 

ну если интересно про муравейники услышать... можно у него спросить.. ответит

 

 

так как опыт у него ну ... больше моего раз 50... наверное... по жизни в лесу... а вот строить... я его могу на учить :eo: так как опыта тут у меня раз в 50 больше чем у него... ну каждый из нас в "своём деле мастер" делится надо опытом с братьями... не за деньги главное... чтоб быть человеком. как-то так)

 

и "каждый из нас"... я имел в виду... всех людей.. а не именно 2 человека.... а то подумаете что я "звездун" :eo: я за "эвольцию" и знания , и рассказываю про это так как я сам не "денежный мешок" и начинал именно с этого варианта... со временем я от него избавился... так как пару раз уехав в "еб...ня" приходилось возвращаться обратно по той же дороге... это не айс... теперь я езжу так чтоб не проходить дважды одно и тоже место... это интересней... и жизнь короткая наша.. нужно посмотреть как можно больше... и второй вариант это делает лучше чем первый... относительно моих время-затрат... ИМХО конечно... а гармин... я так скажу... хорошая вещь... еслиб мне её подарили ... то вообще красота... а пока я без неё.. или без него... деньги улетают в другое более важное на мой взгляд направление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в детстве:-)

Сейчас и детства такого нету, у детей не те интересы нынче, у них сейчас повсеместно виртуальная реальность :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнул ТЫ, когда начал вместо неубиваемого туристического навигатора советовать автомобильный кетай за 2 тыщи рублей. с тем же успехом ты бы мог и компас за 50 рублей предложить. по нему тоже выйти можно без проблем с помощью азимута и т.п. и батареек не надо вобще.

 

человек спросил за качество Гармина, за его приём и т.п.. а не за вещь непредназначенную для этого.

да ну? :eo: он спросил о качестве связи по моему? так я вам скажу так ... с чего вы взяли что гармин берет лучше ЛЮБОГО джиписи девайса? может это... он просто спутники ловит за 20 сек? а другие за 10 мин? НО ЛОВЯТ ВСЕ рано или поздно))

 

а насчет "удобности" скажу так... гармин и РЯДОМ не валялся с качеством картинки например и меня его мизерный экранчик ни как не устраивает например... автономность... опять же все у всех по разному... у меня мот и 12в есть всегда, так что она тоже не нужна... влаго пыле... так может мужику А5 самсунг посоветовать он и водонепроницаемый и стоит 18000? и ловить он будет спутники с любого места за 1 мин максимум, автономность-3 сут мин... картинка- лучше раз 20... объясняю... сей девай нынче УЖЕ не актуален вообще)) ... так что ВЫ продолжаете улыбать)))

 

я вообще говорю о том... что навигатор как девайс умер с появлением путевых телефонов)) любой смарт теперь выполняет их функцию на ура. вы просто не все умеете ими правильно работать в данном направлении))

автономность достигается отключением от сотовой связи и включением джписи модуля в спящем режиме , автономность смарта 5-6 суток у меня( и смарт мой далеко не флагман а простой китай) ну и поувер банки ни кто не отменял в походах)

 

ну и как походник я у вас спрошу... зачем брать в поход ДВА девайса? и гармин и телефон??? если ваш смарт с легкостью решает задачи вашего же гармина? :eo:

 

а по сути... вы мне объясните... чем ваш гармин ЛУЧШЕ например самсунга А5??? ... + и - укажите )) и поймете... гармин это просто ПЫЛЬ...

 

можно тест устроить... у дочки как раз А5 есть) посмотрим что удобнее качественнее и лучше в походе) и в жизни.

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем брать в поход ДВА девайса? и гармин и телефон??? если ваш смарт с легкостью решает задачи вашего же гармина?

данунафиг

смарт в режиме геолокации непрерывно работает часов 5-6, потом в любой момент отключиться может

ты просто не пробовал в лодке на ходу, под дождем на волне елозить мокрыми пальцами по экрану смарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ваш гармин ЛУЧШЕ например самсунга А5??? ... + и - укажите ))

Вот пожалуйста, попробуйте проделать то же самое с А5 :lol: жипиес работает и там и там хорошо, но вытерпит ли смарт такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вытерпит ли смарт такое.

есть и те которые вытерпят и не такое))все решает цена девайса...

смарт в режиме геолокации непрерывно работает часов 5-6

для чего вам режим ПОСТОЯННОЙ гео локации? на 5-6 часов? ... у меня такого никогда не было.... отбился ... и дальше едь... зачем мониторить всё время? в дождь согласен) не зер гуд)) НО... дождь не всегда) а по гармину позвонить увы.. никогда... )) я не говорю что СМАРТЫ лучше как навигаторы чем Гармины)) я пытаюсь донести что смарты удобнее если смотреть не "узко" как джиписи)) а как вообще "Нужный" девайс)

и я не предлагал никому в МЕСТО гармина приобрести херотень за 2р)) я просто показал людям как можно выйти из ситуации если нет Гармина у вас)) и нет денег на такие вещи). а приобретать москвичь или мерседес решает каждый)) важно то что? что та и эта - МАШИНЫ )) да одна лучше в чем-то другая лучше в другом)) например в гов...х вы мерина врятли будете топить... а москвича легко) так как деньги разные... а за дачу они выполняют одну- перевозят зады в разные места так-то... ИМХО никого не хотел задеть... но я лично считаю (за себя говорю) я не готов вложится в гармин 25000, для того чтоб мне пальцем удобно было им управлять... и заставлять работать девайс на 100% 5-6 часов... опять же ИМХО мне хватает 10 мин отбится на 1-2 часа маршрута ...в таком режиме у меня китаец живет долго.... гармин наверное я бы вообще не заряжал :eo:

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что на человека набросились? Он просто альтернативный вариант предложил. У меня Гармин есть, но Навик из машины всё равно в лесу иногда использую. Бывает девочек на ягодах надо оставить и чтоб сами выйти могли. Оставляю им Гармин. Сам при этом за грибами бывает далеко и много бегаю и вернуться по другим местам хочу. Беру навик из машины. Мне хватает направление определить. В лодке конечно автонавик не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз держал Гармин, желания купить не было. Именно по тем причинам, которые озвучил Пушкарь. Электричество у меня есть везде. И в лодке, и в машине, и пауэрбанк. С зарядкой проблем нет. Телефон в качестве и удобстве выигрывает. Ловит и GPS, и ГЛОНАСС, и китайский Бэйдоу. За счёт этого позиционирование очень точное, в густом лесу и городских застройках сигнал не теряет. Использую программу Orux Maps. Можно онлайн карты (либо напрямую использовать, либо в кэш, либо из онлайн выкачивать и делать офлайн), а также есть офлайн карты на русском. Можно накладывать поверх карты KML-KMZ слои. Самое классное из всего, что я видел. Дома в Sas-Планете и Гугл Планета Земля (там карты разных периодов) рисую точки-линии-полигоны, скидываю потом в телефон. Картинка в качестве примера. Вода (синяя), острова (жёлтые и оранжевые), пути (чёрные) нарисованы мной. И даже трек с какой-то зимней рыбалки сохранился. Гармин такое может?

 

post-27643-0-22448500-1529212945_thumb.png post-27643-0-02597400-1529213125_thumb.png

 

Я на стороне Пушкаря. Единственное в чем проигрывает телефон Гармину (для меня лично) - влагонепроницаемость. Но плюсов гораздо больше.

 

PS: Справа - это скачанная офлайн карта ПФО.

 

PPS: Ещё парочка для сравнения:

 

post-27643-0-67640600-1529217740_thumb.jpg post-27643-0-24363500-1529217561_thumb.png

Изменено пользователем rvsh
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак никто и не спорит, что телефон удобнее во всех отношениях - прогресс не стоит на месте

гугл земля, сас-планет и сусанин очень помогают при поиске перспективных мест для рыбалки

но, бывают условия когда смарт пасует без вариантов (один я уже озвучил)

или например, когда на снежике целый день крутишься по лесу смарт замерзает, а гармину пофигу

или когда падаешь с байка, рассыпая из карманов все содержимое

мне на 20-м е-трексе батареек на весь зимний сезон хватает, весной меняю на свежую пару и кладу в лодку на подстраховку реймарину.

помню в 2010 катался по раскатам с автомобильным навиком. та еще морока)), в итоге получилось что: на какой-то волне тряхнуло - навик упал и намертво сбил настройки тачскрина

откалибровать уже не получилось, так он у меня и отправился в утиль

каждый гаджет под свои нужды

у гармина много минусов (тормозной протокол передачи данных просто бесит), но главный плюс - надежность.

самое печальное, что на рынке гаджетов больше нет туристических навиков такого уровня, получается гармин монополист - а это плохо, нет никакой конкуренции

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз держал Гармин, желания купить не было. Именно по тем причинам, которые озвучил Пушкарь.

именно это я и хотел озвучить... спс.... я не против "навигаторов" просто именно для меня они проигрывают смартам в "универсальности" а таскать "много" для меня никак , так как вес играет главное значение... даже 200гр.. не поверите ... но это иной раз очень тяжело тащить.

 

каждый найдет и выберет себе девайс по своим возможностям и потребностям ... в итоге -то...

 

пример из жизни...

 

у меня есть мп3 плеер довольно качественный звук но он китаец цена на али 3000р

у друга есть тоже мп3 плеер какчество СОНИ и тп.. 20000р

 

так вот парадокс...

 

мой друг не "слышит" разницы между звуком моего и своего плеера... а для меня это "небо и земля" и я вам больше скажу... разницу звука выделяют %10 всего из всех кому я давал послушать сеи девайсы.

 

ответ.... зачем ему такая проффессиональная техника? если он создан не для "неё"...

 

зачем покупать "хилти" перфоратор профессиональный , если вам нужно дома гардину повесить? только ради того что это ведь "качество"???

 

не всем оно нужно такто... а платить за это нужно всем в магазине... так что выбор за нами самими ,что нам в итоге лучше.

 

каждый гаджет под свои нужды

полностью согласен.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка в качестве примера

ну, мой старичок гармин ничем не хуже в этом плане

кроме того, что снимки приходилось брать с платного ресурса, но уже года три как "русские хакеры" ломанули ресурс и можно выкачивать халяву

заметь, это все у меня еще лет 7 назад было и работало, а где тогда был твой смарт?

вот скрины от 12 года

post-28634-0-63428500-1529218733.jpgpost-28634-0-46331400-1529219141.jpg

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей холодов ) знакомый пользует такой смарт... ездит на снежике на рыбалки и т.п

 

говорит проблем нет никаких...

https://market.yandex.ru/product--smartfon-sony-xperia-z5-compact/12840987

 

по крайней мере я для себя решил взять такой)) как китаец сдохнет мой))

 

живучий оказался... 5 лет и что я только с ним не делал... он ска... живет :eo:

единственный минус "ГЛОБАЛЬНЫЙ" он не держит удар с высоты 1 м... происходит отключение батареи... а с ним изчезновение КЭШа))

 

но проблем с "аппаратными и системными" ресурсами нет... карты оф лайн , навител и прочее работают (это на край)

 

по своей практике скажу... ЧП было 2 раза за 4 сезона , это поезодк 30-40 где-то , я иду в "полном" офф-роуде , это заброшки-дороги, болота-гати ,тропы ,и просто по прямой по лесу без дорог и троп. скажем так... в лодке он бы "спал" при любом шторме... хотя я могу и ошибаться... так как я не "моряк" и что такое качка и девайсы не представляю ... возможно это действительно атас как у меня в болоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или например, когда на снежике целый день крутишься по лесу смарт замерзает, а гармину пофигу

или когда падаешь с байка, рассыпая из карманов все содержимое

 

Блин, у меня нет ни снежика, ни байка. Как скучно я живу))))))) Конечно, телефон в этом случае не вариант. Ладно, уже из пустого в порожнее, действительно, каждый гаджет под свои нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметь, это все у меня еще лет 7 назад было и работало, а где тогда был твой смарт?

так я про-то и толкую... их не было... нормальных , а сейчас есть...

 

прогресс не стоит на месте, а летит семи-мильными шагами)

 

у нас ведь небыло в детстве вообще телефонов)) ни приставок... ни чего... НО была голова, каторая придумывала всякие ВСЯКОСТИ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тогда был твой смарт?

 

Я тогда с планшетом ездил с Сас-Планетой на Винде 8)))). Громоздкий 10". Но я в нем и работу срочную на рыбалке делал при необходимости)))). Там полный офис. А Гармин такое может??? Это уже из серии "а мой папа круче". Можно не отвечать, я уже прикалываюсь.

 

Даже за Полярный круг со мной тот планшет катался. Конечно, брал не как навигатор, работа была, которую не бросишь. Но как навигатор неплохо помог в поиске Хараматолоу.

Изменено пользователем rvsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...