Перейти к содержимому

* * * * - Голосов: 15

Флудилко

Рыбалко, охото и около того

Сообщений в теме: 13408

#13281 OFFLINE   андр алекс

истребитель щук и прочих зубастых

• Пользователи+

Отправлено 20.11.2017, 20:17

Просмотр сообщенияSea_soul (18.11.2017, 22:00) писал:

Я не понял, причем тут отчеты, самоделки и пр. рыбацкие темы?
Ты видел там мой флуд
Ты почитай
не хотел отвечать, но зашел в пару тем на последние страницы и что? В охотничьих отчетах, ты "под Михалыча работаешь", про снегоходы какие то валенки прилепил. Люди заходят на форум какую то информацию получить, за кого то порадоватся, позавидывать удачливым, поучиться у опытных и что они видят? Везде ты со своей тряхомудрией. Может ты джиговый "гуру" как Геннадич и пишешь красивые, которые приятно читать,отчеты? может ты самодельщик, как Саша Ручей, спаял уловистые блесны и на них ловишь, там где другие курят в стороне? или как Иваныч, купил технику для рыбалки и доводишь ее до ума? Ну нравится тебе сидеть в рыбацкой теме, сиди в юморе, петросянь там и сам с собой смейся. Засим откланяюсь, сказа все что хотел.
PS Когда будешь отвечать, не забудь написать "что слив засчитан" и главное смайликов, смайликов побольше, вы же это любите "интернет хомячки" блин

#13282 OFFLINE   Дядя Серёжа( Геннадич)

• Пользователи+++

Отправлено 20.11.2017, 21:35

Просмотр сообщенияVitaliy.Savchenko (20.11.2017, 14:53) писал:

Как ледовая обстакановка на карьерах?
Вот, чел отписался.
http://berforum.ru/t...ost__p__3815724

#13283 OFFLINE   FREEM

• Пользователи++

Отправлено 20.11.2017, 22:59

Просмотр сообщенияандр алекс (20.11.2017, 20:17) писал:

не хотел отвечать, но зашел в пару тем на последние страницы и что? В охотничьих отчетах, ты "под Михалыча работаешь", про снегоходы какие то валенки прилепил. Люди заходят на форум какую то информацию получить, за кого то порадоватся, позавидывать удачливым, поучиться у опытных и что они видят? Везде ты со своей тряхомудрией. Может ты джиговый "гуру" как Геннадич и пишешь красивые, которые приятно читать,отчеты? может ты самодельщик, как Саша Ручей, спаял уловистые блесны и на них ловишь, там где другие курят в стороне? или как Иваныч, купил технику для рыбалки и доводишь ее до ума? Ну нравится тебе сидеть в рыбацкой теме, сиди в юморе, петросянь там и сам с собой смейся. Засим откланяюсь, сказа все что хотел.
PS Когда будешь отвечать, не забудь написать "что слив засчитан" и главное смайликов, смайликов побольше, вы же это любите "интернет хомячки" блин

Саня красавчик!!! Поржал!!!))))

#13284 OFFLINE   Sea_soul

Душой на море, задницей на стуле

• Пользователи+++

Отправлено 20.11.2017, 23:04

Просмотр сообщенияандр алекс (20.11.2017, 20:17) писал:

Когда будешь отвечать, не забудь написать "что слив засчитан" и главное смайликов, смайликов побольше, вы же это любите "интернет хомячки" блин
Не, смайликов не будет. И "сливов" тоже.
В следующий раз, когда чаша твоего нетерпения переполнится - жми кнопку жалоба. Модератор рассмотрит и отреагирует.
И это, чтоб уж быть по-настоящему объективным, жми на жалобы не только когда видишь мой ник, а так же, когда (по твоему мнению) правила нарушают и другие пользователи.

П.С. Флуд строго наказывается тут только в "Отчетах" (в автоветке - в "Проишествиях")

П.П.С. "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.
Серьезное лицо - еще не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..." ©

#13285 OFFLINE   СергВ

• Пользователи+

Отправлено 21.11.2017, 13:46

Во многих форумах существует костяк увлеченных пользователей,которые общаясь вносят своеобразный драйв и новую информацию,чем вызывают интерес у читающих,часто есть кто мимо проходил,тусить охота,не вписываются в формат,но прибывают в нем, периодически вызывая всплески негодования.Так везде,от этого не уйдёшь.

#13286 OFFLINE   Z40

• Пользователи+++

Отправлено 21.11.2017, 15:31

Просмотр сообщенияSea_soul (20.11.2017, 23:04) писал:

.... жми на жалобы не только когда видишь мой ник, а так же, когда (по твоему мнению) правила нарушают и другие пользователи.
О, еще и стукачок. Секретный сотрудник :lol:.

#13287 OFFLINE   Sea_soul

• Пользователи+++

Отправлено 21.11.2017, 15:41

Анатолич, какой, нах, стукачок?
Я ж не заявляю на весь форум, что мне кто-то мешает на форуме "получать полезную информацию".
Если я кому-то наступил на хвост мешаю, нехай жмет нужные кнопки.

#13288 OFFLINE   Бурый

• Пользователи+

Отправлено 21.11.2017, 15:56

"Ребята, давайте жить дружно". Чего вы на него ополчились? Ну посмотрите на его ник, Душа просит общения. Бывает "Мушка 15прицел 120, бац, бац и мимо. Он же по доброму, ни кого не оскорбляет, не грубит. Любую тему поддерживает и всегда с юмором.

#13289 OFFLINE   Sea_soul

• Пользователи+++

Отправлено 21.11.2017, 16:06

От спасибо вам на добром слове, мил человек! :)

#13290 OFFLINE   Z82

• Пользователи+++

Отправлено 22.11.2017, 23:28

Просмотр сообщенияDon Carlos (22.11.2017, 23:14) писал:

всё, как начали так и закончим, я так и знал, сейчас ещё подтянутся ребята которые до сих пор порох в латунные гильзы засыпают, а потом ещё не дай бог Джек Воробей и Барбаросса с кремнёвыми ружьями :lol:
излишняя самоуверенность и неверие в то, что советские ружья могут нормально стрелять
п.с. патроны сам не заряжаю, но и из покупных процентов 90 говно. при чем по цене средние более эффективнее.
п.с.с. да и пусть ребята сами заряжают патроны, качество намного выше покупных, сам раньше заряжал. а ща лентяем стал.

#13291 OFFLINE   Don Carlos

• Пользователи+++

Отправлено 23.11.2017, 09:36

да кто спорит конечно они стреляют, просто качество изготовления.....
стоишь на них смотришь с 3-х метров видно что приклады будто топором вырублены, всё криво-косо, а ценник около 30. а уж тщательная проверка такого ружья на шат или проверка раковин в НОВОМ СТВОЛЕ ЗА 30 ТЫСЯЧ- это вобще главный ритуал при покупке этого ружья

общая тенденция..что бы там путин по телевизору не плёл, по крайней мере положение нашего гражданского оружия на мировом рынке-находится далеко в глубокой жопе, хуже турков. все технологии и решения до сих пор с советских времён. по поводу различных советских престарелых стволов, которым лет по 30-40-50, которым некоторые придают мифические свойства чуть ли не как у меча всевластия-да кроме смеха и улыбки этот бред ничего не вызывает.

всё из за общего нищебродства нашего населения, хорошие импортные стволы просто сравнительно недавно стали доступны.
это всё равно что утверждать что вихри и нептуны лучше чем сузуки и тохатсу

На дворе уже почти 2018 год, и патроны по крайней мере можно купить хорошие, а не е*аться от нечего делать с самокрутами в надежде о том что ствол не раздует или цевьё не треснет. обыкновенный самообман просто из за какой то сомнительной экономии в 5 рублей

Сообщение отредактировал Don Carlos: 23.11.2017, 10:06

#13292 OFFLINE   коляныч

• Пользователи+++

Отправлено 23.11.2017, 11:10

Тут,Паша,я с тобой согласен...Но не во всём... Стволы Советские были гораздо лучше! Гораздо! У меня ствол ижевского производства конец 80-х,начало 90-х.... Хром в стволе ещё держится! Качество оружия всё таки в Советах лучше было! Тут даже к бабке не ходи...Насчет цевья...Да! Немного расшаталось...это есть! Но на качество стрельбы и убойной силы это не очень влияет. Да и какая мне разница? Из чего утку или зайца стрелять? Если меня устраивает моё ружьё?
Насчет патронов...Я покупаю,если нужно срочно. Но патроны сам кручу! Это дешевле,во первых, во вторых - это мне доставляет удовольствие...Можно сказать кайф! Отмерять порох...пыжики вырезать...отмерять дробь... Паша... поверь...патроны заряжать это какйф! :es: :eo: немецкие стволы или бельгийские тоже хорошие,я не спорю...Но и цена на них уж очень неадекватная и заоблачная!

Сообщение отредактировал коляныч: 23.11.2017, 11:19

#13293 OFFLINE   Blacksmith

• Пользователи+++

Отправлено 23.11.2017, 11:39

Релоадинг тоже очень технологичный процесс с появлением станков. Одну-две пачки конечно проще купить. Сейчас даже в деревнях покупными патронами стреляют. Крутят энтузиасты-релодыри, стендовики. Сам года два назад с батей сидел крутил за разговором. Сродни медитации, увлекательное занятие ))) И под свое ружье подобрать заряд можно. Что касается экономии - если постараться, то можно за 5 руб. патрон собрать. При цене покупного 20-30 руб разница с сотни штук уже 1500 р. Вот и крутят люди по 400 шт вместо 100 шт покупных.
А некоторые, о ужас(!), даже порох сами делают, дробь льют, пули отливают в торцевые головки (которыми гайки крутят) )))))) Если у такого 100 латунных гильз есть, то покупать приходиться только капсули. Сильные энтузиасты )))))

Но мы же столько не стреляем.

#13294 OFFLINE   Z40

• Пользователи+++

Отправлено 23.11.2017, 11:49

Иж 30 тыр, фабарм сотка, бенелли 200, меркель 500. https://www.kolchuga...gd-12-76-76-mc/ Супротив меркеля все говно? А стреляют одинаково.
ЗЫ. Пока цены смотрел, попалась статейка про заказ штучного ижа.

....Самая простая вертикалка европейского производителя (турецкие поделки не беру в расчёт в принципе) у нас в не самом дорогом магазине стоит от 60 до 120 тыс. рублей. С одной парой стволов, со стандартной ложей, с дешёвой отделкой, плохой прикладистостью и самым обычным боем. Железка, без души и особенностей.Наш Мр-27М, со всеми его достоинствами и недостатками, обошёлся заказчику в 47 тыс. рублей. Причём плюсов у ружья несопоставимо больше, чем минусов. Конечно, нужно учитывать тот факт, что ружьё отбирали, долго отбирали вторую пару стволов, что есть кое-какие «косячки» в отделке и сборке… Но – всё это настолько адекватно цене ружья и его основным рабочим характеристикам, что долгим ожиданием ружья и его несущественными недостатками можно смело пренебречь. Соотношение цена-качество у этого экземпляра явно перевешивает в сторону качества.... https://www.tdbaikal.ru/article/751/
ЗЫЗЫ. В покупных патронах пару раз попалась разнокалиберная дробь, насыпали от 2 до 5.

Сообщение отредактировал Z40: 23.11.2017, 11:52

#13295 OFFLINE   Blacksmith

• Пользователи+++

Отправлено 23.11.2017, 12:04

Просмотр сообщенияZ40 (23.11.2017, 11:49) писал:

Наш Мр-27М, со всеми его достоинствами и недостатками, обошёлся заказчику в 47 тыс. рублей.

Статья старая видимо, очень. Год назад Байкал счет выставил за штучный ИЖ-43 с двумя парами стволов, без резьбы, в 75 тыс. руб.))) Резьбу на досках и колодке ОТП оценили еще в 95 тыс. )))

#13296 OFFLINE   Striж

• Пользователи+++

Отправлено 23.11.2017, 15:00

Насчёт дроби самодельной, в 90-е, когда её было просто не купить сам делал, да. И катал и отливал. Но по качеству она хуже заводской. В заводскую добавляют всякие присадки,сурьму, олово ещё что-то, что утежеляет. В домашних условиях такого не сделать, Как только появилась в продаже стал покупать.
Патроны снаряжал сам. Кроме того что дешевле можно под себя снарядить, кучность увеличить-уменьшить и т.д. На серьёзную птицу(глухарь,гусь) только самодел.

#13297 OFFLINE   Don Carlos

• Пользователи+++

Отправлено 23.11.2017, 15:50

Цитата

кучность увеличить-уменьшить и т.д. На серьёзную птицу(глухарь,гусь) только самодел.
покупаешь магнум и всё. он весь контейнерный идёт. в чём сложность?
хочешь всё совсем по серьёзному-покупаешь многозарядку с 89 патронником.

Сообщение отредактировал Don Carlos: 23.11.2017, 15:51

#13298 OFFLINE   andrey31121961

• Пользователи++

Отправлено 23.11.2017, 16:11

Не все ружья под магнумовский патрон!

#13299 OFFLINE   Д. Руми

• Пользователи+++

Отправлено 23.11.2017, 17:39

Просмотр сообщенияИваныч (23.11.2017, 17:24) писал:

Забери лодку и не парься,не думаю что Китаец рванёт в Россию засвоими денюжками :) только не сообщай продавцу о том что ты лодку забрал,у меня знакомый так часы забрал,ничё так,всё прокатило :)
А вот это реально выбешивает. Мужики на работе тоже хвастаются постоянно, как они китайских продаванов кидают.
И гордые такие ходят за свою русскую смекалку. Мол, узкоглазого наипать - сам бог велел.

#13300 OFFLINE   autor59

• Пользователи+++

Отправлено 23.11.2017, 17:47

я для работы лампы покупаю в Англии - ценник в 5! раз ниже, чем в России
в первый раз никак не смог продавца уговорить, пришлось через Шипито оформлять
он так и говорит - в России 90% мошенников

4 человек просматривают этот форум

Гостей: 4, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0