Перейти к содержанию

Любовь, секс, семья это как?


Лев

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что основой семьи и брака является совместное ведение хозяйства. Здорово бы конечно, чтобы в семье была любовь и хороший секс, но это лишь стремление к идеалу. Мне думается, что любовь, секс и семья являются самостоятельными понятиями, не связанными между собой. Но они могут сочетаться в одном человеке. Прав я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то оно конечно так....а дети это к любви или совместному ведению хозяйства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что любовь, секс и семья являются самостоятельными понятиями,

они, конечно,может и самостоятельные, но это скорее одно из другого следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дети это к любви или совместному ведению хозяйства?

Дети - это однозначно к любви! К любви к детям как минимум ))))

А вообще все это обсуждалось в другой темке. Но можно и по второму кругу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его не так много по крайней мере в нашем захолустье)какой тут может быть интерес,кроме любви?)))

Кроме любви есть интерес выйти замуж.родить ребенка и завести семью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе тему раздули. Топикстартер - обычный спамер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дети по залёту?

Ну вот я почему-то верю в любовь к детям. Даже залетным )))

И вот не понимаю разной любви. То есть любовь к ребенку - это одно, а любовь к мужчине - другое?

Наверное поэтому не замужем :bk: Идеалистка :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот не понимаю разной любви. То есть любовь к ребенку - это одно, а любовь к мужчине - другое?

 

А еще есть любовь к Родине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть любовь к Родине.....

Точно :bo:

Вообще-то мне показалось, что ТС рекламирует свою книжку всего лишь. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он рекламирует.а мы просто беседуем...на заданную тему...одно другому не мешает...

А книга может ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ничего... Как-нибудь поинтересуюсь. Пока другие интересы в приоритете.

В семье, мне кажется, в любом случае чем-нибудь жертвуешь. Это как плата за что-то, что получаешь взамен. Главное, что бы то, чем жертвуешь не оказалось важнее того, что получаешь...

Я посыла к беседе не поняла. Что значит: семья, секс и любовь могут сочетаться в человеке? Фраза какая-то бессмысленная :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что значит: семья, секс и любовь могут сочетаться в человеке? Фраза какая-то бессмысленная :bw:

Почему бессмысленная? Это семейное счастье...а иначе просто семья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья - это больше одного человека... Возможно правильнее было бы: могут ли секс и любовь сочетаться в семье? А в человеке могут сочетаться не эти понятия, а какие-либо характеристики личности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы то, чем жертвуешь не оказалось важнее того, что получаешь...

Меркантильный подход. В устоявшемся браке почти всегда работает.

Но, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркантильный подход.

Ну можно и так сказать. Вот иногда слушаешь жалобы друзей/подруг на семейную жизнь и не понимаешь: если для тебя это настолько трудно, почему не уйдешь? А если не столь трудно это, сколь трудно уйти - зачем жалуешься? Хотя тут я, пожалуй, лукавлю. Сама не лучше была.

Ну и продолжая тему хочу спросить: стоит ли продолжать жить в не устраивающих тебя семейных отношениях и параллельно подыскивать вариант на замену или правильнее сначала уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, секс и семья в одном месте это лишь желание, мечта. Любовь - это собственное чувство, странно, как же собственное чувство может быть разделенным или неразделенным. Секс, лишь один из способов достижения чувственного удовольствия, т.е. оргазма. А семья это объединение по какому либо общему интересу и необязательно, что он должен быть чувственным. Любовь быть может в одном месте, секс в другом, а удовлетворение бытового общения и совместного выживания в другом. Но все это сочетается в одном человеке. Ну, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди влюбляются они начинают заниматься сексом (конечно можно и без любви, но перепихи не надо путать с отношениями и делать из них семью), когда люди друг друга любят и у них хороший секс они создают семью, ведут общий быт и рожают любимых детей. Это не значит что с началом совместного проживания бац и любовь проходит или секс портится. Если так случилось значит вы ошиблись с человеком. Просто многие не идут искать дальше, а грязнут в бытовухе, сексе в другом месте, любви в третьем... Ну это уж только ваш выбор.

Может, конечно, у нас маленький стаж отношений (9 лет) или мало совместного быта (7,5 лет) или мало детей (3 штуки), про секс тактично умолчу, и через 20 лет я буду говорить по другому, на на данный момент думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение ребенка это что, личная потребность или необходимость сохранения человека как вид, а значит видовой, общественный заказ по глубокой своей сути. Ирассуждения о бытовухе и прочем лишь собственные досужие рассуждения, скорее всего лишь для того,чтобы поддерживать свою значимость в своих глазах. С любопытством имярек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "в одном человеке" так и не поняла. Видимо в другой плоскости думаю. Такое бывает. По мне, любовь, семья и секс может быть между людьми, а не в человеке. ИМХО.

Ну и своя рубашка все же ближе к телу. Конечно собственные досужие рассуждения и собственная значимость мне, к примеру, ближе и милее, нежели понимание общественного, видового заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мне показалось, что ТС рекламирует свою книжку всего лишь. Не?

 

:wink: Не самый скучный способ рекламы, ведь так..? :dada:

 

...Может, конечно, у нас маленький стаж отношений (9 лет)...

 

...или мало совместного быта (7,5 лет)...

 

...и через 20 лет я буду говорить по другому...

 

:dada: Маленький...

 

Немного... :dada:

 

Наиболее вероятно. что ..., по другому (хотя..., :-k бывают и .... чудеса... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, с удовольствием к Вам, но без удовольствия к себе или наоборот?

 

Про "в одном человеке" так и не поняла. Видимо в другой плоскости думаю. Такое бывает. По мне, любовь, семья и секс может быть между людьми, а не в человеке. ИМХО.

Ну и своя рубашка все же ближе к телу. Конечно собственные досужие рассуждения и собственная значимость мне, к примеру, ближе и милее, нежели понимание общественного, видового заказа.

Рубашка то своя, но приготовленная чужими руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, с удовольствием к Вам, но без удовольствия к себе или наоборот?

А в обе стороны - не вариант?

Рубашка то своя, но приготовленная чужими руками.

Все в этой жизни так или иначе когда-то было. И вообще - мыслить глобально в рамках одной ячейки общества... Какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...