Перейти к содержанию

на море на авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В августе 2013г катался по маршруту:

Березники-Пермь-Уфа-Оренбург-Соль Илецк-Оренбург-Волгоград-Котельниково-Тимашевск-Темрюк-Голубицкая-Анапа-Абрау Дюрсо-Мысхако-Новороссийск-Кабардинка-Геленджик-Джубга-Горячий ключ-Карачаевск-Кисловодск-Минводы-Элиста-Волгоград-Туймазы-Дюртюли-Пермь-Березники

пробег 7500км за 14 дней.

И как там погода будет в августе 2013???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куда можно съездить, что посмотреть в районе от Тамани до Геленджика? Не всё на пляже валяться!

абрау-дюрсо с обязательной дегустацией винишка :). Все остальное в окресностях-типичное обчесывание людей с деньгами(джипинг,грязевые лужи,катание на бананах.аквапарк и т.п.).Ну не везти же денюшкиобратно :). Лично мне Крым больше нравится.Российские цари в Крым ездили(Мисхор,Масандра,Ялта). А они то знали толк в отдыхе.Про Анапы и Кучугуры оне не подозревали даже :). Изменено пользователем val58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абрау-дюрсо с обязательной дегустацией винишка :). Все остальное в окресностях-типичное обчесывание людей с деньгами(джипинг,грязевые лужи,катание на бананах.аквапарк и т.п.).Ну не везти же денюшкиобратно :). Лично мне Крым больше нравится.Российские цари в Крым ездили(Мисхор,Масандра,Ялта). А они то знали толк в отдыхе.Про Анапы и Кучугуры оне не подозревали даже :).

Спасибо! В Крым в следующий раз поедем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда можно съездить, что посмотреть в районе от Тамани до Геленджика? Не всё на пляже валяться!

В самой тамани-дом Лермонтова, очень хороший археологический музей, Есть "Атамань". Построена типа казачьей станицы, передаёт уклад жизни казаков 18-19 веков. Впечатление незабываемое, не могу выложить фотки т.к. в самый неподходящий момент кончилась плёнка. В районе станицы Киевской "сопка героев". В память штурма "голубой линии". Между Таманью и Анапой казематы береговой батареи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой тамани-дом Лермонтова, очень хороший археологический музей, Есть "Атамань". Построена типа казачьей станицы, передаёт уклад жизни казаков 18-19 веков. Впечатление незабываемое, не могу выложить фотки т.к. в самый неподходящий момент кончилась плёнка. В районе станицы Киевской "сопка героев". В память штурма "голубой линии". Между Таманью и Анапой казематы береговой батареи.

:ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда можно съездить, что посмотреть в районе от Тамани до Геленджика? Не всё на пляже валяться!

Можно съездить в Темрюк есть грязевые вулканы. А на рынке "коньячный домик". 8 сортов коньяка! Такого в Березниках не бывает! И цена - обхохочешся 400р. за литр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,впервые думаю прокатиться до моря,но вот хочу поинтересоваться у бывалых путешественников ктото был в кр.крае п.сенной ,мне предлагают в ту сторону.Как там отдых,быт,море. Если не трудно то поделитесь инфой , может ктото предложет более интересный вариант. Зараннее буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абрау-дюрсо с обязательной дегустацией винишка :). Все остальное в окресностях-типичное обчесывание людей с деньгами(джипинг,грязевые лужи,катание на бананах.аквапарк и т.п.).Ну не везти же денюшкиобратно :). Лично мне Крым больше нравится.Российские цари в Крым ездили(Мисхор,Масандра,Ялта). А они то знали толк в отдыхе.Про Анапы и Кучугуры оне не подозревали даже :).

а подскажите пожалуста как через таможню проезжают украинскую там русских просто так пропускают или что то нужно оформлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуста как через таможню проезжают украинскую там русских просто так пропускают или что то нужно оформлять

На тероне целый раздел на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуста как через таможню проезжают украинскую там русских просто так пропускают или что то нужно оформлять

На тероне маршруты обсуждают, и места отдыха: http://teron.ru/index.php?showtopic=374721&st=1040

 

А вопросы таможни - у Адыбова: http://www.adybov.ru/

 

Добрый день,впервые думаю прокатиться до моря,но вот хочу поинтересоваться у бывалых путешественников ктото был в кр.крае п.сенной ,мне предлагают в ту сторону.Как там отдых,быт,море. Если не трудно то поделитесь инфой , может ктото предложет более интересный вариант. Зараннее буду благодарен.

Ну, дык чо, деревня.

В Темрюк за коньяком и рыбой. В Анапу за развлечениями. Для разнообразия на азовское съездить.

http://teron.ru/index.php?showtopic=363604&st=3860

http://atcanapa.ru/anapa-ekskursii-ceny-2012.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то даже в крым перехотелось ехать после статей у адыбова о всяких там казачках даишников,просто денег своих на их всех нехватит

 

На тероне маршруты обсуждают, и места отдыха: http://teron.ru/inde...=374721&st=1040

 

А вопросы таможни - у Адыбова: http://www.adybov.ru/

 

 

Ну, дык чо, деревня.

В Темрюк за коньяком и рыбой. В Анапу за развлечениями. Для разнообразия на азовское съездить.

http://teron.ru/inde...=363604&st=3860

http://atcanapa.ru/a...i-ceny-2012.htm

кстати спасибо за ссылочки очень полезные и много содержательные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,впервые думаю прокатиться до моря,но вот хочу поинтересоваться у бывалых путешественников ктото был в кр.крае п.сенной ,мне предлагают в ту сторону.Как там отдых,быт,море. Если не трудно то поделитесь инфой , может ктото предложет более интересный вариант. Зараннее буду благодарен.

Если едете в первый раз, может понравится, но мои друзья предпочитают "Витязево". Я прошлым летом заезжал - мне не понравилось, цены как в Анапе, быт в крае мало отличается между поселками. Пляж маленький и тесный, люди сидят буквально вплотную, море мелкое, вдоль берега метровая полоса гниющей ламинарии. Дно тоже в сгнившей до чёрной грязи ламинарии. Некоторые мажутся ей, утверждая, что лечебная. Через весь поселок проходит дорога на Тамань, движение активное, машин много и воздух не озонируют. Голубицкая иПересыпь гораздо спокойней, но и это на любителя.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едете в первый раз, может понравится, но мои друзья предпочитают "Витязево". Я прошлым летом заезжал - мне не понравилось, цены как в Анапе, быт в крае мало отличается между поселками. Пляж маленький и тесный, люди сидят буквально вплотную, море мелкое, вдоль берега метровая полоса гниющей ламинарии. Дно тоже в сгнившей до чёрной грязи ламинарии. Некоторые мажутся ей, утверждая, что лечебная. Через весь поселок проходит дорога на Тамань, движение активное, машин много и воздух не озонируют. Голубицкая иПересыпь гораздо спокойней, но и это на любителя.

Даа .большое спасибо и это наверное самая веская причина в изменение маршрута, я в принципе и предполагал что деревня и в африке деревня,но чтобы за место моря болото(хоть и типа лечебное) это точно не хочу!!! Рассмотрю предложенные вами варианты , надеюсь там с морем не так запутано ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуста как через таможню проезжают украинскую там русских просто так пропускают или что то нужно оформлять
всем привет.Отвечаю.Ездил на море на авто 4 раза.В Крым-то бишь Украина 3 раза.Переезд таможни соответственно 6 раз.Вьезд по доверенности на автомобиль запрещено.Все время по разному.То есть очереди ,то нет. Время потраченное от 15 минут до 3 часов.Документов особенно никаких не надо.Все по российскому паспорту.С обменом денег проблем нет.Обменки на каждом шагу.Проживал в частном секторе.Пансионатами не пользовался.Там везде обьявы-сдам жилье.Все ждут россиянина.На авто Вы свободны.Можете пожить 5 дней в Ялте.Потом в Алушту,Потом в Судак и куда хотите.Хоть на Тарханкут.Воздух там главное богатство.Насыщенный фитонцидами лечит и нас и наших детей.Я побывал во всех городах кроме Керчи и Феодосии.Перечислять смысла нет.Был в один заезд в Лазаревском,Сочи и Адлере. Крым больше понравился.Хотя везде свои плюсы и минусы. Все зависит от бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже поехал в Витязево. Когда ехал, на трассе, в кафешке разговорились с туристами из Ёбурга и они посоветовали станицу Благовещенская, не далеко от Витязево. Но я всетаки поехал в Витязево - не понравилось. Народу тьма - суета, толчея, развернулся и поехал в Благовещенскую. Здесь понравилось - спокойно, чисто, уютно. В эту станицу коренные анапцы ездят отдыхать-загарать. Голубицкая это Азовское море, мы туда ездили на один день (65 км.) Море мельче, грязнее, но теплее. В этом году снова в Благовещенскую едем. Сейчас вот узнаю места, куда можно на экскурсии на один день съездить из этой станицы. Ни каких гниющих ламинариев мы там не видели, хоть и не далеко от Витязево, может после шторма нанесло

 

0_a48ab_74db51c_XL.jpg

 

0_a48a9_4cc62bd6_XL.jpg

 

Черное море

0_a48a8_3fdb699d_XL.jpg

 

0_a48bc_3ec1681a_XL.jpg

 

Азовское море

Изменено пользователем Rasputin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже поехал в Витязево. Когда ехал, на трассе, в кафешке разговорились с туристами из Ёбурга и они посоветовали станицу Благовещенская, не далеко от Витязево. Но я всетаки поехал в Витязево - не понравилось. Народу тьма - суета, толчея, развернулся и поехал в Благовещенскую. Здесь понравилось - спокойно, чисто, уютно. В эту станицу коренные анапцы ездят отдыхать-загарать. Голубицкая это Азовское море, мы туда ездили на один день (65 км.) Море мельче, грязнее, но теплее. В этом году снова в Благовещенскую едем. Сейчас вот узнаю места, куда можно на экскурсии на один день съездить из этой станицы. Ни каких гниющих ламинариев мы там не видели, хоть и не далеко от Витязево, может после шторма нанесло

 

0_a48ab_74db51c_XL.jpgСпасибо,очень хорошее предложение

 

0_a48a9_4cc62bd6_XL.jpg

 

Черное море

0_a48a8_3fdb699d_XL.jpg

 

0_a48bc_3ec1681a_XL.jpg

 

Азовское море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите есть у кого то проложеный свежий маршрут до анапы в навигаторе , если нетрудно поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите есть у кого то проложеный свежий маршрут до анапы в навигаторе , если нетрудно поделитесь.

А маршрут-то выбрал? Я например сразу весь маршрут не забиваю. От точки до точки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут-то выбрал? Я например сразу весь маршрут не забиваю. От точки до точки.

втом то и дело , от города до города проложить не трудно но ведь профи то уже знают все обходы по качеству дорог, скорости,краткости через какуюнибуть деревеньку . Видиш в первый раз , не охото во все тяжкие да ещё с ребенком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втом то и дело , от города до города проложить не трудно но ведь профи то уже знают все обходы по качеству дорог, скорости,краткости через какуюнибуть деревеньку . Видиш в первый раз , не охото во все тяжкие да ещё с ребенком.

Для начала нужно с маршрутом определиться, через какие города поедешь. На пермском ТЕРОНЕ почитай и выбирай, какой тебе по вкусу. Читать конечно много придётся, но маршруты подробно описаны. Когда собираешься стартовать? Изменено пользователем Rasputin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно с маршрутом определиться, через какие города поедешь. На пермском ТЕРОНЕ почитай и выбирай, какой тебе по вкусу. Читать конечно много придётся, но маршруты подробно описаны. Когда собираешься стартовать?

стартовать собираюсь с19на 20 августа , а вот по поводу "терона " надо будет посмотреть. Спасибо за советы.

 

Через Нурлат дорога хорошая, ездили в прошлом году.

спасибо за подсказку , посмотрел на карте от дороги которую мне гугл выдает, так это получается хороший крюк режет. Ещё с раз спасибо за ценную подсказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...