Перейти к содержанию

"За" строительство в Парке, но при условии...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На сегодняшний день направлено 4 обращения в интернет приёмную Администрации г. Березники,

расположенную по адресу: http://www.admbrk.ru/13/17/

по поводу будущего строительства многофункционального здания в городском парке города.

Цель обращений "выторговать" побольше благ для жителей города в обмен на строительство здания на части территории парка.

Первые три обращения получились "скомкаными" из-за нехватки времени для их подготовки, так как необходимо было подать их до финальных слушаний 18-07-2012.

 

Первое 17-07-2012:

Предложение построить крытый каток, аквапарк, сноупарк, теннисные корты, совеременные аттракционы, фонтан с подсветкой и музыкой.

 

Второе 18-07-2012:

На интернет прлощадке "Берфорум" жители высказывают дополнительные предложения, возражения и сомнения по проекту строительства многофункционального здания в городском парке:

1. Публичные слушания фактически прошли при полном незнании об их существовании. Только последние 2 дня началось обсуждение на форуме.

2. Беспокоятся, что доступ на прилегающую территорию здания будет только по пропускам сотрудников Уралкалия и не будет свободного прохода в парк через объект.

3. Опасаются, что пообещают построить парк мирового уровня, а на деле окажется совсем наоборот, необходимы гарантии выполнения обещаний по модернизации парка.

4. Необходимо предусмотреть парковку для граждан, посещающих парк.

5. Построить ограждение всего парка

6. В связи с существенным удорожанием строительства во исполнение пожеланий жителей города привлечь к реконструкции все градообразующие предприятия города

7. Открыть движение по Советскому проспекту у Администрации города, так как планируемая парковка на 600 а/м существенно увеличит автомобильный трафик.

8. В парке должен работать беспроводной интернет wifi

9. Где будут высажены деревья взамен вырубленных на площади 7 гектаров в городском парке?

10. Необходимо строительство отдельных пешеходных и велодорожек на всей территории парка.

11. Предусмотреть освещение и подсветку в водоемах парка

12. Сделать водоём (пруд, канал и т.д.)

13. Предусмотреть места для общественного питания (кафе, закусочные, кофейня)

14. Предусмотреть детский городок, так как пешеходная зона у администрации города превратится в автомобильную дорогу

15. Видеонаблюдение с целью безопасного нахождения в парке

 

Третье 20-07-2012:

16.В случае принятия окончательного решения о строительстве, официально опубликовать в СМИ юридическое соглашение между администрацией города и Уралкалием. В части закрепления взятых Уралкалием обязательств по облагораживанию парка.

17.Организовать в разных частях парка туалеты

18.Ограничение посещение парка после 23-00 или 24-00 (или патрулирование парка для исключения вандализма)

19.Включить в договор аренды земельного участка пункт о необходимости внесения твердой суммы ежегодной платы для поддержания и развития парка с возможностью повышения в бюдущем в зависимости от инфляционных процессов

20.Опубликовать график строительства: в каком порядке будут строиться объекты, необходимо сделать так, чтобы парк был реконструирован либо раньше окончания строительства штаб-квартиры или одновременно, но не позже.

21.Предусмотреть место для катания на скейтбордах и роликах (фото)

22.Установить скалодром, желательно под навесом от осадков (фото)

23.Веревочный парк для детей и подростков (фото)

24.Искусственный водопад, красиво оформленный камнями (фото)

25.Внести в задание на проектирование пункт о расчете транспортных потоков в связи со строительством и выдаче рекомендаций Администрации г. Березники для устранения возможных проблем в связи с ростом транспортных потоков в центральной части города.

26.При посадке деревьев необходимо использовать саженцы крупномеры, так как маленькие саженцы будут очень долго расти.

27. Самый важный пункт. В случае игнорирования пожеланий горожан, общественность оставляет за собой право добиваться вышеизложенных пунктов любыми законными методами.

На это есть ряд причин:

- слушания по теме строительства проходили при информационной блокаде со стороны средств массовой информации, объявление о слушаниях было формальным, пресс служба Администрации города Березники не рассылала материалы в средства массовой информации;

- фактически модернизация парка "привязана" к строительству офисного здания, без его строительства обустройство парка произведено не будет. Данный момент воспринимается большинством как ультиматум, вызывает негативные настроения;

- тенденция в крупных городах России - обустройство новых парков, вынос их за их пределы всех зданий и сооружений, строительство в парке вызывает недовольство согласно проведенного опроса.

4,7% голосов отданы за согласие на строительство без доп. условий

43,53% согласны на строительство при условии модернизации парка

50,59 не согласны с размещением в парке офисного здания

1,18 другие варианты

участие в опросе приняли 170 пользователей интернет форума;

- необходимо учитывать существующий отток населения из города, без создания комфортных для проживания условий и мест для проведения свободного времени (досуга) не добиться прекращения оттока, не говоря уже о заинтересованности переезда в наш город жителей с других территорий.

 

Четвертое

На слушаниях, проходивших в КДЦ заместитель главы администрации города Владимир Шанин

говорил, что земельный участок под стройку будет передан на праве аренды, примерная сумма аренды прозвучала 150 млн. рублей в год. Сегодня, 31.07.2012г. в газете березниковский рабочий и по телевидению глава города Сергей Дьяков заявил, что земля будет продана.

Вопрос. Что будет землей, аренда или продажа? Почему у официальных лиц разная точка зрения на данный вопрос?

 

18 июля 2012г.

Комиссия по землепользованию и застройке доводит до сведения жителей города:

В Культурно-делового центра (ул. Л.Толстого, 50) состоялись итоговые мероприятия публичных слушаний по вопросам принятия проектов планировки:

1. Территории, ограниченной ул. Карла Маркса - пр. Советский - пр. Ленина - ул. Юбилейная, в связи с планируемой реконструкцией городского парка культуры и отдыха, стадиона и размещением многофункционального здания.

Принять участие в завершающем мероприятии приглашались жители города, заинтересованные лица, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в районах проектирования.

За период проведения публичных слушаний (с 18.06.2012 по 18.07.2012) и на заключительном мероприятии публичных слушаний поступили письменные замечания и предложения от жителей города, депутатов Березниковской городской Думы, БРОО «Гражданский надзор» только по вопросу реконструкции городского парка.

Отрицательные мнения и замечания касались недостаточного освещения рассматриваемых вопросов по каналам телевидения и СМИ, затрагивались темы ограничения доступа в парк со стороны ул. Карла Маркса и пр. Советский, уменьшения площади парка, уменьшения озеленения в связи с размещением многофункционального здания, инсоляции стадиона.

Поступили следующие предложения для рассмотрения комиссией по землепользованию и застройки:

- продлить обсуждение для проведения повторных слушаний с более качественной подготовкой, информированием населения;

- оформить официальное соглашение между правообладателем земельного участка под административное здание и администрацией города о реконструкции парка с открытым доступом на территорию парка со стороны административного здания.

Результаты публичных слушаний:

1. Одобрить принятие проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной ул. Карла Маркса - пр. Советский-пр. Ленина - ул. Юбилейная, в связи с планируемой реконструкцией городского парка культуры и отдыха, стадиона и размещением многофункционального здания с учетом замечаний и предложений, прозвучавших на заключительном мероприятии от 18.07.2012.

ссылка: http://www.admbrk.ru/35/756/

 

В конце июля 2012г.

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки в городе Березники (новая редакция), утверждённые решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 № 325. Изменения в этот документ вносятся регулярно (решения БГД от 29.07.2008 № 489, от 30.06.2009 №623, от 24.11.2009 № 673, от 31.08.2010 № 82, от 26.07.2011 № 218).

Наибольшее обсуждение депутатов вызвало выделение в городском парке общественно-деловой зоны центра города. По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Оксаны Субботиной, от компании «Уралкалий» поступил запрос о строительстве своего нового офиса на пересечении ул. К. Маркса и пр. Советский. В соответствии с законодательством участок муниципальной земли может быть сдан в долгосрочную аренду только в ходе торгов, принять участие в которых может как физическое, так и юридическое лицо.

При выставлении участка парка на торги главным условием строительства офиса в городском парке власти обещают сделать обязательства по реконструкции всего парка, а это 48 гектаров, из которых 8 отдано под общественно-деловую зону. Депутаты рекомендовали одновременно с подведением итогов торгов на право аренды заключить с победителем соглашение о реконструкции парка.

Во время заседания Думы руководитель общественного движения «Гражданский надзор» Роман Коротаев предложил провести городской референдум по данному вопросу. Глава города Сергей Дьяков подчеркнул, что накануне заседания генеральный директор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер подтвердил намерение о заключении соглашения между городом и компанией об одновременном строительстве офиса и реконструкции городского парка. Кроме того, компания обязуется взять на себя расходы по реконструкции стадиона «Агрохим».

ссылка: http://dumaberezniki.../press/news/509

 

22-08-2012 Поступил первый ответ из администрации! выкладываю на обозрение:

 

Фото по теме, сделал GARRY6490 на слушаниях:

post-33545-0-76385800-1343972545_thumb.jpg

post-33545-0-56987300-1345634088_thumb.jpg

post-33545-0-20565100-1345634098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Пусть строят офис. Главное - контролировать этапы. Любое отклонение - общественное мнение. И, конечно, параллельно пусть ведется реконструкция парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а там уже решили, что здание будет именно в этом месте парка, именно с центрального входа?? может стоит побороться за строительство в районе Юбилейной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вайфая в каждом туалете - этим выражением я хотел обозначить абсурдность некоторых хотелок. И тут вчера-сегодня оказывается, что парк уже частично покрыт халявным вайфаем от УК. Вот так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Никто ни с чего собирается торговаться с никем о ниочем. Результат будет никакой (ессесьна).

 

Запросы раз в пять по смете превышают стоимость самой управы.

 

"Люди легко верят тому, чего страстно желают." Вольтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать, что все модернизации будут происходить за "наш" счет, готовьтесь с снижению премии, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучаю от темы всю такую разную

За мозги Z40 беспокойство? Правильно, он сам не почувствовал угрозы) Кстати, от обеих тем отлучил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в парке вай фай?

ЕМНИП в Питере существует программа по внедрению вайфаевв парки. По мнению руководителей проекта это позволит очистить парки от бомжей и прочих антисоциальных личностей: все скамеечки будут заняты молодыми людьми с компьютерами и планшетниками, а алкашам придётся искать себе другие места для распития спиртных напитков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За" строительство в Парке, но при условии...

Вы, действительно, думаете, что сможете диктовать условия Уралкалию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, действительно, думаете, что сможете диктовать условия Уралкалию?

Вы постоянно - это читаете, а в это рыбу заворачиваете...

обсуждаем что хотим, осуществляем контроль за проектированием и строительством

Где про диктат написано?

В этой теме хотелки и (хотелось бы) обсуждение механизмов контроля над реконструкцией парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме хотелки и (хотелось бы) обсуждение механизмов контроля над реконструкцией парка.

 

механизм будет. как придет ответ из администрации я его здесь размещу и решим что с ним дальше делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/t...ost__p__1255581

 

Интересная мысль прозвучала. Модернизацию стадиона запланировали начать в 2012году, кто будет платить бюджет или Уралкалий?

 

У кого есть информация по данному вопросу?

 

Может перекинуть все расходы по парку, в том числе и модернизацию стадиона на Уралкалий, раз уж тема такая со строительством возникла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на реконструкцию уже в бюджете этого года, Почему не начинают - не знаю.

 

, я слабо представляю себе вопросы формирования и траты бюджета, но, извини, ты - совсем не представляешь. ЭТо архисложный процесс. Шаг вправо, шаг влево - расстрел...

 

Мэр в Диалогах сказал, что поле привезут в августе. Потом монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил запрос следующего содержания:

 

 

Здарвствуйте.

 

Тема строительство в парке.

 

На слушаниях, проходивших в КДЦ заместитель главы администрации города Владимир Шанин

говорил, что земельный участок под стройку будет передан на праве аренды, примерная сумма аренды прозвучала 150 млн. рублей в год. Сегодня в газете березниковский рабочий и по телевидению глава города Сергй Дьяков заявил, что земля будет продана.

 

Вопрос. Что будет землей, аренда или продажа? Почему у официальных лиц разная точка зрения на данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осуществляем контроль за проектированием и строительством" - самим то не смешно? Как втихую без мнения общественности протащили проект парка, так и положат на ваше мнение во время реализации этого проекта. УК - "крупнейший налогоплательщик города" и не самая бедная корпорация в стране -за годы после провала до сих пор не нашли денег на обустройство территории первого рудника. Помнится, совместно с ГА обещали разбить там парки и скверы- и тишина.

 

Не самая бедная корпорация в стране дискредитировала себя не производя своевременную закладку шахтных пустот. И вы ещё ждете новых обещаний? Не самая бедная корпорация в стране не нашла денег на макет парка в масштабе (а только на нарисованную картинку) - и вы надеетесь, что они не пожалеют денег на содержание реконструированного парка и его многочисленных и недешевых объектов? Наивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самим то не смешно?

 

нет, не смешно, анекдоты не рассказываем здесь.

 

вы уже, наверно, десятый из группы тех, кто ничего не делает для изменении ситуации в лучшую сторону и при этом осуждает действия тех, кто хоть что-то, но пытается повернуть в лучшую сторону. Ваш пост не несет никакой смысловой нагрузки, касающейся темы строительства парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пост не несет никакой смысловой нагрузки, касающейся темы строительства парка.

 

Вы невнимательно прочитали: смысловая нагрузка сообщения заключалась в том,что как забили на мнение общественности на стадии создания проекта, так и положат на ваше(наше) мнение на стадии его реализации. Остальное сообщение лишь подтверждает это и показывает истинную цену обещаний УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Думе Дьяков как раз говорил о том, что Уралкалий бонусом побещал взять на себя расходы по реконструкции стадиона. Денег в городском бюджете этого года на реконтсрукцию не заложено, только на подготовку футбольного поля к тому, чтоб положить искусственный газон. Сам газон выделен Березникам по федеральной программе, но к нему нужно систему водоотведения, еще там что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...