Перейти к содержанию

подорожание проезда


Рекомендуемые сообщения

сегодня узнал что с завтра с 05.07.2012 проезд будет стоить 15! рублей.

кто то что то об этом вообще слышал?

на каком основание подняли проезд?

или опять тупо глядя на соликамск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Информационное сообщение от городской администрации:

 

 

2 июля 2012 года

 

С 5 июля проезд в городском общественном транспорте будет стоить 15 рублей.

 

Постановление о новых тарифах на перевозку пассажиров на маршрутах городского транспорта было подписано главой города 29 июня.

 

Изменилась стоимость проездных билетов на проезд в муниципальном городском пассажирском транспорте. Стоимость автобусного и троллейбусного проездных билетов для граждан составит 900 рублей, общего (на автобус и троллейбус) – 1350 рублей. Для граждан, имеющих право на трудовую пенсию по старости и не имеющих права на меры социальной поддержки, общий проездной будет стоить 615 рублей. Для студентов и учащихся средних специальных учебных заведений стоимость проездных билетов на автобус или троллейбус составит 430 рублей, общий (на автобус и троллейбус) – 535 рублей. Для школьников проездные на автобус, троллейбус будут стоить по 275 рублей, общий – 430 рублей.

 

Повышение тарифов произошло в связи с ростом экономически обоснованных затрат на пассажирские перевозки.

 

Необходимо отметить, что стоимость проезда в 12 рублей была установлена еще в 2010 году. Все это время, с 2010 года по июль 2012, городской администрации удавалось сохранять эту цену, несмотря на ежегодное увеличение цен на горюче-смазочные материалы и электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного в этом нет... Пачка Примы до 1 июля стоила 17 рублей - курили же... Так и за 15 будем ездить. Цифры на апрель 2012 года

Город - Автобус - Троллейбус/Трамвай

Астрахань 11 11

Барнаул 12 11

Брянск 10 10

Владимир 14 11

Волгоград 10-12 10

Вологда 16 16

Воронеж 9 9

Иваново 10 8

Ижевск 13 13

Казань 16-18 12-15

Калининград 12 12

Калуга 12 10

Киров 12 12

Краснодар 10 10

Москва 25 25

Мурманск 15 15

Нижний Новгород 15 12

Новосибирск 14 13

Омск 11 11

Пермь 12 12

Ростов-на-Дону 12,5 10

Рязань 12 12

Санкт-Петербург 21 21

Cаратов 10 10

Таганрог 7 7

Тверь 12 12

Ярославль 12 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение тарифов произошло в связи с ростом экономически обоснованных затрат на пассажирские перевозки.

мне вот интересно на основание каких обоснований?

или тупо солик скопировали

в солике ведь 15. и пока подымать наскока я знаю не собираются там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в солике ведь 15. и пока подымать наскока я знаю не собираются там

В Солике с 1 июля повысили до 15 рублей, а был 14.

 

По Березникам - главное обоснование то, что два года не повышалась плата, а ГСМ за это время значительно подорожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490, откуда такие данные? если я не ошибаюсь, то 1,5 года назад стоимость проезда в Казани была больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

GARRY6490, откуда такие данные? если я не ошибаюсь, то 1,5 года назад стоимость проезда в Казани была больше.

Первое попавшееся скопировал - просто как пример разности цен на проезд.

http://kp.ru/online/news/1140941/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше помнится перед повышением долго рассусоливали. А сейчас - бац и факт...

Чувствуется - власть вошла во вкус, забронзовела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Березникам - главное обоснование то, что два года не повышалась плата, а ГСМ за это время значительно подорожали.

в солике тоже давно не подымали и город раскидан больше а значит затраты тоже больше

возьмите самую дальнюю точку у нас и в солике. Там будет раз в 10 больше и траты тоже больше а цена та же!

значит или там в убыток работают (что мало вероятно) значит у нас до х*я накручивают (в это вериться больше)

 

Раньше помнится перед повышением долго рассусоливали. А сейчас - бац и факт...

Чувствуется - власть вошла во вкус, забронзовела. :)

вот и я к тому же

щас даже не спрашивая и не обсуждая мы захотели и подняли!

власть борзеет и причем быстрыми темпами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в солике тоже давно не подымали

В Солике каждый год повышают, 14 рублей там в 2011 ввели. А вот в Березниках решили сразу на 3 рубля поднять - это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо

давайте по факту скока в солике стоит проезд?

если есть повышение то после него?

 

ой сори выше же написано

давайте считать у нас 15 и в солике 15

протяженность пути в солике в разы больше т.к. город раскидан очень хорошо (да и сами знаете)

а следовательно в солике больше обоснований для цены в 15 рублей

а с какого хера у нас делают 15! у нас что такой же авто парк (напомню что там нету газелек, есть нормальные автобусы и пазики, а у них расход поболее чем у газельки)? у нас такая же протяженность пути? у нас что из точки до точки 20 км ехать?

дак какое обоснование предоставили перевозчики что подняли на 3! рубля? не найдется таких обоснований кроме жадности

не слишком ли наша власть оборзела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле несколько раз? у нас на конечных просят освободить салон)

я просто не понимаю на каком это таком обоснование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слишком ли наша власть оборзела?

Выйди к администрации с плакатом))))))

Жизнь - несправедливая штука, пора бы уже это понять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйди к администрации с плакатом))))))

Жизнь - несправедливая штука, пора бы уже это понять))))

а че смешного? пока будем молчать то нас будут нагибать как захотят

я вот на 100% уверен что если щас бучу поднять сразу все пересмотрят и сделают тариф меньше

из за принципа "моя хата с краю" мы и живем как живем.

давайте составлю кол письмо в администрацию

и прокуратуру. Интересно скока народу подпишется? уверен что никто!

но зато все будут бухтеть по углам из на этого а открыто никто не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на 100% уверен что если щас бучу поднять сразу все пересмотрят и сделают тариф меньше

А я вот думаю, что ничего они не будут пересматривать...

 

Мало кто хочет бегать по всяким инстанциям, причин этому много. Если возьметесь за это, то я подпишусь, хотя давно уже общ. транспортом не пользуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно...значит 2 года не повышали они держали на прежнем уровне..а тут сразу повышение на 25%...а если задуматься..сложить индексацию заработной платы в 2011 и 2012г. (ну или 2010 и 2011г.)на любом из предприятий в городе..неужели эта индексация примерно будет равна 25%???...сомневаюсь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в иделале пол города (ну или хотя бы треть) взбунтуется то сразу все переделают

власть же у нас смелая пока мы раком стоим а как встанем дак сразу очкует

 

интересно...значит 2 года не повышали они держали на прежнем уровне..а тут сразу повышение на 25%...а если задуматься..сложить индексацию заработной платы в 2011 и 2012г. (ну или 2010 и 2011г.)на любом из предприятий в городе..неужели эта индексация примерно будет равна 25%???...сомневаюсь......

поддерживаю

молодец! еще одна умная мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в иделале пол города (ну или хотя бы треть) взбунтуется то сразу все переделают

Уж не призываете ли Вы людей выйти на улицы? ))))

Сергей Петрович не пойдет на попятную в любом случае. Кроме того есть вариант, что если не подняли бы тариф - взбунтовались бы перевозчики))) Цены на топливо растут по нескольку раз в год - водители ругаются но деваться то некуда, так и пассажирам придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взбунтовались бы перевозчики))) Цены на топливо растут по нескольку раз в год - водители ругаются но деваться то некуда, так и пассажирам придется.

95ый по 24.80 в 2010

сейчас 28.70

т.е. подоражал он меньше чем на 16 процентов. а проезд то на 25% разом. надо не цены поднимать а затраты оптимизировать минимизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...