Перейти к содержанию

подорожание проезда


Рекомендуемые сообщения

если в иделале пол города (ну или хотя бы треть) взбунтуется то сразу все переделают

власть же у нас смелая пока мы раком стоим а как встанем дак сразу очкует

 

 

поддерживаю

молодец! еще одна умная мысль!

В том то и дело никто нам сейчас не даст бунтовать.Себе дороже выйдет.А вот коллективное письмо в администрацию написать можно.Но удешевить проезд они не смогут,зато в будущем глядишь так резко борзеть не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

литр газа стоит 15 рублей... мне с двиглом в 2,3л, хватает 43 литра газа сгонять в пермь, там покататься и обратно приехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не был в шкуре перевозчика никогда не поймет почему цены повышаются. Вы только на бумаге оптимизировать готовы. Вы хотите ездить безопасно? А вы пойдете за 10 тыс.работать на городском маршруте? Знаете сколько стоит 1 импортное колесо, хотя бы кармаран? А колодки тормозные не фуфлыжные? А еще ведь хочется ехать не в древнем дышащем на ладан гробу. Перечислять можно долго затраты перевозчика, но всегда будут недовольные!!! Я с этим каждый день сталкиваюсь.

 

литр газа стоит 15 рублей... мне с двиглом в 2,3л, хватает 43 литра газа сгонять в пермь, там покататься и обратно приехать...

 

Я в Пермь на своем агрегате в 30 литров соляры укладываюсь. Это не показатель. Трасса-это трасса, а город-это газ-тормоз, газ-тормоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

У многих перевозчиков транспорт разваливается, например маршрут №8. Всегда нерабочие автобусы,у которых двери не открываются или просто у ржавых газелей выпадают запчасти , и пол того и гляди провалится. Как их контролирует администрация? И как пропускают на техосмотре? Вот загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих перевозчиков транспорт разваливается, например маршрут №8. Всегда нерабочие автобусы,у которых двери не открываются или просто у ржавых газелей выпадают запчасти , и пол того и гляди провалится. Как их контролирует администрация? И как пропускают на техосмотре? Вот загадка.

 

Так а вы с зарплатой в 15 тыс.можете позволить себе машину за миллион рублей? Так и здесь. Если нет дохода позволяющего оформить лизинг/кредит, нет и новой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

Но почему-то есть у других перевозчиков более менее сносные автобусы. Цены у всех одинаковые.А кто не может так и нечего соваться в данный бизнес. Речь идет о перевозке большого количества людей и ответственности за их жизни. А еще часто можно наблюдать как водители другой национальности разговаривают громко на своем языке со своими знакомыми или просто по сотовому отвлекаясь от вождения.И очень неприятно стоять рядом когда двое мужчин на своем языке что-то обсуждают, может они про меня что-то говорят? Чувствуешь себя как в чужой стране, гостем. Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего там говорить о нерусских...зимой ехала с водителем наркоманом..который реально залипал...вот это страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

Пользоваться транспортом приходиться каждый день. Дети ездят в школу, кружки, к репетиторам. Выходит очень дорого, а сейчас совсем будет дорого. Не ездить нельзя ,никуда не успеешь.Я могла бы купить проездные детям как учащимся в школе, но их почему-то очень мало, и сколько мы не пытались их купить в течении года это бесполезно. Вот ГА могла бы при повышении цены на проезд позаботиться о школьниках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется надо сократить количество автобусов,они ведь полупустые ходят,на остановках очередь не из пассажиров,а из автобусов.

Чем больше человек в автобусе.тем выручка больше,а выхлопных газов в городе меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная стоимость, 15 рублей - не деньги,

Ну конечно если один едешь не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется надо сократить количество автобусов,они ведь полупустые ходят,на остановках очередь не из пассажиров,а из автобусов.

Чем больше человек в автобусе.тем выручка больше,а выхлопных газов в городе меньше.

ну не знаю..сколько раз..стоишь у универсама2 в сторону центра если ехать..пока не пройдет 10 автобусов не нужного маршрута..не уедешь...по-моему проблемы с 8 и 6..мэр бы вышел постоял на остановках..как он распинался, что у нас за 5 минут можно уехать в любую сторону....пусть попробует для начала сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 маршрут обслуживают троллейбусе и большие автобусы с промежутком до 10 минут.зато ехать комфортнее и безопаснее.

 

и вообще.надо пересмотреть линии движения транспорта.а то по Пятилетке и Юбилейной густо.а в других районах пусто.А там ведь тоже люди живут.

 

У Пруда район построили.а туда только29 и то в одну сторону.По моему проэктировшики маршрутов у нас на автобусах не ездят и пешком на остановки не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэр бы вышел постоял на остановках..как он распинался, что у нас за 5 минут можно уехать в любую сторону....пусть попробует для начала сам...

А зачем? Каждое утро за ним приезжает Toyota Land Cruiser 200 и ему как бы срать сколько и где вы стоите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро за ним приезжает Toyota Land Cruiser 200

Ну так такие люди давно уже не на автобусах катаются, это их только пиара пытаются на общественный транспорт или велосипеды пересадить...И наивно ждать что чиновники и мэры будут лишать себя удовольствия от поездок в тонированных джипах с кондерами и водителями. Пусть тогда и президент с премьером на работу на метро добираются))) А вот вовремя регировать на чаяния и жалобы населения - это их прямая и главная обязанность. Так что пишите письма в администрацию. На одно-два может и не среагируют, а вот на десяток-сотню уже другое отношение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ебурге тож проезд дорожает с 18 до 24 р сразу на 33 процента . . в перми сколько проезд кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а сколько ехать то по ебургу... сел, заплатил и едешь, едешь.... едешь... а у нас? сел и приехал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак что пишите письма в администрацию. На одно-два может и не среагируют, а вот на десяток-сотню уже другое отношение будет.

т.е.

вы как канал не хотите снять репортаж на такую тему?

что по головке за такое не погладят?

низя кусать ручку которая кормит?

лучше лишний раз пиарить урку и нашу думу какие они молодцы

 

в ебурге тож проезд дорожает с 18 до 24 р сразу на 33 процента . . в перми сколько проезд кто подскажет ?

ты же сам в ебурге

тебе ли не знать что там часами можешь двигаться по 10 км в час.

а расход какой в таком режиме? и длину маршрута тоже забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в перми сел где нить в закамске тож минут сорок до центра за те же кровные 12 р. и ни чо все окупается и автики большие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в перми сел где нить в закамске тож минут сорок до центра за те же кровные 12 р. и ни чо все окупается и автики большие....

Особенно весело было садиться в 20ку у рынка, хоть этот автобус и ходит часто, хер залезешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ебурге тож проезд дорожает с 18 до 24 р сразу на 33 процента . . в перми сколько проезд кто подскажет ?

 

Когдааааа???? О,О :gy:

Как хорошо что я на вело передвигаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когдааааа???? О,О :gy:

Как хорошо что я на вело передвигаюсь)))

зимой на лыжах ? )

пока не понятно когда.

http://www.uralweb.ru/forums/messages.php?gid=56&id=40287&n=247294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.

вы как канал не хотите снять репортаж на такую тему?

что по головке за такое не погладят?

низя кусать ручку которая кормит?

лучше лишний раз пиарить урку и нашу думу какие они молодцы

А интересно - что можно снять на эту тему? Недовольство пассажиров? С тем же успехом можно снять недовольство водителей подорожанием бензина, недовольство туристов подорожанием путевок и т.д. и т.п. Или есть какой-то креатив-вариант? Вы предложите - может и снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в советские времена так на работу ездил, пасибки. Бенз дорожает, но меньше ездить на авто не стали. Алко и табак дорожают. Что, меньше пить-курить стали? Вот и из-за 3-ёх рэ, тем более, что, действительно, они для дела, не стоит, братцы, возмущаться. Это я вам, как безлошадный пенсионер говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно весело было садиться в 20ку у рынка, хоть этот автобус и ходит часто, хер залезешь...

ооо, дааа...4 года в нем катался))) От рынка именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И наивно ждать что чиновники и мэры будут лишать себя удовольствия от поездок в тонированных джипах с кондерами и водителями...

у него джип тонирован по ГОСТу, так что не надо про тонировку...

 

Я так понял, что если бы была такая ситуация, то никто бы не стал возмущаться, т.к. поднятие стоимости постепенное: в 2010 г. проезд стоил 12 руб, в 2011 году его подняли до 13 руб., в 2012 г. подняли до 15 руб.

Посчитайте на сколько вы бы потратили больше денег при таком раскладе.

 

Ну конечно если один едешь не деньги.

Вам вообще на машине дешевле ездить всей семьей, чем на общаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...