Перейти к содержанию

Проблема бедности в Березниках!


Dro

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к бедности в нашем городе? Есть ли у вас статистические данные по бедности или ссылки на газеты или другие источники на данную тему? Что бы вы поменяли если бы были мэром города для того чтобы избавится от такого явления как бедность? поделитесь пожалуйста :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Что то я не понимаю о какой бедности идёт речь? Благосостояние населения нашего города неуклонно растет, что видно по стоимости жилья и постоянно увеличивающемуся количеству авто, достаточно просто выглянуть в окно многоквартирного дома, или ты слепой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понимаю о какой бедности идёт речь? Благосостояние населения нашего города неуклонно растет, что видно по стоимости жилья и постоянно увеличивающемуся количеству авто, достаточно просто выглянуть в окно многоквартирного дома, или ты слепой?

 

О каком благососьоянии вы говорите. Если сравнивать заработные платы в Березниках и других городах края, то Березники будут не в выигрыше. Самый очевидный пример зарплата простых трудяг на Сильвините и в Уралкалии, Уралкалий проигрывает, хотя и немного. А об оплате труда бюджетников вообще нужно бить в набатю Нигде так мало не платят как у нас. А цены на товары у нас в городе, по сравнению с Перьмью, выше как минимум процентов на десять, не даром Березники считают самым дорогим городом в крае. наглядный пример, по словам знакомой, в перми на рынке сметана кг. - 42 рубля, а в Березниках - 60 целковых. И таких примеров можно привести множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, если цены выше чем в других городах - значит с покупательной способностью населения всё в порядке и бедности у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь

О, блин, пришел словоблуд поубеждать нас, что бедности в городе нет. Если ты из своей тачки на мир смотришь, то это не значит, что все так живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, если цены выше чем в других городах - значит с покупательной способностью населения всё в порядке и бедности у нас нет.

 

Это передёргивание фактов. Цены выше не от того, что выше уровень жизни а выше монополизация торговли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин, пришел словоблуд поубеждать нас, что бедности в городе нет. Если ты из своей тачки на мир смотришь, то это не значит, что все так живут.

О, блин, знаток жизни, расскажи как все живут, очень интересно!

 

Это передёргивание фактов. Цены выше не от того, что выше уровень жизни, а выше монополизация торговли. :(

Вот ты сам считаешь себя бедным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин, знаток жизни, расскажи как все живут, очень интересно!
Давай, блин, я расскажу. После введения закона о мин. з\пл., все наши службы стали получать не менее 4200 руб. (а раньше - 2000 с небольшим). А деньги для доплат взяли и нашего надтарифного фонда. Теперь с начала года, делая ту же работу, что и раньше, мы не получаем премии. Работая педагогом невысокой квалификации на одну ставку я получаю не более 5000 руб. Около 2000 - за жильё, 600 - за интернет. На остальное живу. Это не нищета? Встречаясь с коллегами из других городов НАШЕГО региона, я узнаю, что за ту же работу той же квалификации, они получают в 1,5-2 раза больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то в педагокику за деньгами у нас никогда не шли, я сам по образованию педагог. Лам а ты что-нибудь другое делать-то умеешь?

 

У нас по всей стране нищета, теперь всем покинуть родимый край :(

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет нормального образования, не будет здоровя нации, не будет боеспсобной армии.

Может всем учителям и медработникам податься где больше платят, а кто будет учить детей, лечить людей!? :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет нормального образования, не будет здоровя нации, не будет боеспсобной армии.

Может всем учителям и медработникам податься где больше платят, а кто будет учить детей, лечить людей!? :( :)

Частные врачи и учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь
О, блин, знаток жизни, расскажи как все живут, очень интересно!

Не надо передергивать. Речь идет о бедных, а не обо всех. И таким, как ты, судя по твоей ясно выраженной позиции, словами ничего не докажешь. Я могу тебе показать, как живут бедные в Березниках.

Например, мать-одиночка с двумя детьми, не пьянь, работящая. В свое время понадеялась, что муж будет нормальным, поэтому образования не получила. Работает, как лошадь, но получает гроши. Живет в гетто на трансоне, поэтому твой совет сменить жилье на дешевое не пройдет - дешевле некуда. Все для детей, чтобы они в садике/школе не выглядели нищетой. У них еда по калорийности до нормы не дотягивает, мясное по праздникам...

Готов посмотреть? Пиши в личку, после работы прокатимся на твоей тачке к ним в гости. Да, и что-нибудь из продуктов им купи, а то я тоже бедный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё предложишь мне их к себе жить взять?

Я вот 1 мая на демонстрацию с сыном ходил, показать ему что есть что, и шибко недовольных жизнью там не видел, а здесь их чет много так- домашних революционеров, которые ругают всех и все виноваты у них, и при этом от тех кого они ругают они же чего то ждут. Парадокс блин! У вас с головой всё в порядке? Каждый живёт так как он заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь

Что и следовало ожидать - сразу свалил в кусты. И отмазку бесстыдную про "заслуженную" жизнь залепил. К тому же неумную. Это что же, если у человека рак обнаружился, или тупой водила его сбил, то инвалидность тоже заслуженная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazzyk отчасти прав, самому надо шевелиться, с неба само ничего не упадет. Одно непонятно, что за работа такая, что за пять тыщ на нее еще и держатся? Уж на десятку то всегда можно устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте как хотите мне ваше мнение не важно.

каждый имеет право на собственное мнение, но не нужно думать, что ваше мнение обязательно будет правильным и нужно уважать мнения других людей. Есть разные стороны жизни и неизвестно, по какую можно оказаться завтра - сегодня ты крут и богат, а завтра нищий инвалид. И мнение сразу же поменяется...

(не имею в виду конкретное лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...