Перейти к содержанию

Проблема бедности в Березниках!


Dro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

А в другие города уедут. Вчера только говорила с врачом онкологом, (которых в городе нехватка), он остро сожалел, что года два назад не принял предложение из Каменска-Уральского, где ему предлагали новую квартиру и зарплату в два раза выше. Ему тогда наш горздрав пообещал решить проблему с жильем. Воз и ныне там.

Мне вот странно, как это получается: оклады у бюджетников по всей стране одинаковые должны быть, но почему-то в других территориях находят какие-то ходы, делают муниципальные доплаты, что ли, а в Березниках с совсем не бедным бюджетом на то, чтоб удержать ценных специалистов, денег нет? И когда в конце прошлого года убрали "чиркуновскую" добавку, никто из руководства города даже не почесался?

Вы в курсе, что хирурги города предъявили городской администрации ультиматум и грозятся с 1 июня объявить забастовку, если не будет решен вопрос о повышении зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забастовка хирургов - это как?

Нож на кухне - режьте сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там в детской больнице, у меня несколько знакомых медики. В разы з\плата выше.

 

ставки у всех разные. хорошо получают участковые службы, скорая помощь, а остальные крутятся как могут, кто-то несколько ставок берет, кто-то частной практикой подрабатывает

 

Забастовка хирургов - это как?

 

будут делать экстренные операции, а плановые задвинут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож на кухне - режьте сами?

Ну, неотложные операции, типа аппендицита, наверное, им клятва Гиппократа не позволит не делать... А плановые - пожалте в другие города. За денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком благососьоянии вы говорите. Если сравнивать заработные платы в Березниках и других городах края, то Березники будут не в выигрыше. Самый очевидный пример зарплата простых трудяг на Сильвините и в Уралкалии, Уралкалий проигрывает, хотя и немного. А об оплате труда бюджетников вообще нужно бить в набатю Нигде так мало не платят как у нас. А цены на товары у нас в городе, по сравнению с Перьмью, выше как минимум процентов на десять, не даром Березники считают самым дорогим городом в крае. наглядный пример, по словам знакомой, в перми на рынке сметана кг. - 42 рубля, а в Березниках - 60 целковых. И таких примеров можно привести множество.

 

Чувак, двойка за грамматику, пунктуацию и орфографию для начала.

А потом двойка по жизни.

Килограмм сметаны и стоит в Березниках в полтора раза больше, что средние зарплаты выше, чем где-либо по краю.

А средние зарплаты складываются, как правило, при подсчете зп на градообразующих и бюджетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благосостояние у нас, канеш, растет. Только вот на прошлой неделе у соседа в гараже кирпичную кладку в стене разобрали, залезли и украли. Не машину - три ведра картошки. Это как же народ есть захотел, столько труда не пожалели! (Прямо "Джентльмены удачи с их чугунными батареями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, угу, точно, люди больше ябедать на покражи большие и малые стали.

Просто знакомые.

Тех обокрали, этих пограбили.

Показательненько.

 

А благосостояние народонаселения неуклонно растёт, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же?

Им принадлежит Царствие Небесное!

 

 

Хосспади, прости за офтоп(:

Кстати, пока тут интернет просиживаю, бегала за продуктами.

Для продолжения эксперимента спросила у тётечек в гастрономе, как оно - с продажами продуктов, с постоянными покупателями - так же ли тратятся, то же ли берут.

 

Нет, говорят, все стали экономнее, многие в режиме "мне как всегда" стали затовариваться скромнее.

Это продуктами-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то в педагокику за деньгами у нас никогда не шли, я сам по образованию педагог. Лам а ты что-нибудь другое делать-то умеешь?
Я не спрашиваю что делать и как жить. Я привел пример нищеты при нормальной работе, нормального человека в нормальной специальности. Разговор ведь не о том, кто ск. получает, а о соответствии этих зарплат уровню жизни. При несоответствии - нищета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю что делать и как жить. Я привел пример нищеты при нормальной работе, нормального человека в нормальной специальности. Разговор ведь не о том, кто ск. получает, а о соответствии этих зарплат уровню жизни. При несоответствии - нищета.

Ну раз ты делать ничего не хочешь, то сиди тогда на 5тыс. и жди, иногда постанывая,

когда тебе поднимут зарплату, в своей бедности ты виноват сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что бессовестным судьба этот недостаток компенсирует деньгами. Хоть чем-то их, убогих, порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте как хотите мне ваше мнение не важно.

Видимо поэтому ты тут и дискутируешь.

По теме. Озвученный тобой принцип: "Не можешь-сдохни" это закон джунглей, естественный отбор в чистом виде.

Но мы то живем в человеческом обществе и от животных должны отличаться. Хотя бы наличием совести.

З.Ы. Не гневи бога, а то решит, что у тебя слишком все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следовало ожидать - сразу свалил в кусты. И отмазку бесстыдную про "заслуженную" жизнь залепил. К тому же неумную.

Ты сам лучше по-умнее что нибудь другое придумай чем одноразовые выезды с продуктами на дом, вот с моей зарплаты налогов одних берут что хватит спокойно 5-6 пенсионерам пенсии заплатить, а с тебя кроме экскурсии по злачным местам города , что можно взять?

 

 

Видимо поэтому ты тут и дискутируешь.

По теме. Озвученный тобой принцип: "Не можешь-сдохни" это закон джунглей, естественный отбор в чистом виде.

Но мы то живем в человеческом обществе и от животных должны отличаться. Хотя бы наличием совести.

З.Ы. Не гневи бога, а то решит, что у тебя слишком все хорошо.

Ты бы лучше действительно по теме что то написал, чем отпускать в мою сторону такие банальные и сто раз слышимые мной фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что бессовестным судьба этот недостаток компенсирует деньгами. Хоть чем-то их, убогих, порадовать.

И почему такая ненависть к тем, кто живёт чуть лучше других? Вот чего лично тебе для счастья не хватает.

 

 

Вода камень точит. Может быть в сто первый раз ты вдруг поймешь о чем речь.

Это ты по какой теме, причем тут бедность? Вот когда всё своё имущество продашь, а деньги раздашь бедным, вот тогда и начинай учить жить других, а пока ещё тебе рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедность она была есть и будет! надо находить методы борьбы с бедностью, потому что если бедных людей будет становится всё больше, то это приведёт к очень плохим последствиям...

 

 

уважаемые форумчане, не попадалась ли вам на глаза информация о бедности по нашему городу? если таковую вы видели, то не могли бы вы её выложить сюда либо указать источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока ещё тебе рано.

Когда будет в самый раз ты ведь мне скажешь, правда?

По сути, бедность в нашей стране (ну и в городе) искусственная. Скажи, почему квалифицированный учитель должен подаваться в ипэшники, а своим уважаемым ремеслом заработать на нормальную без излишеств жизнь не может? То же самое про все бюджетные профессии, жкх...

За 20 последних лет вывезли из страны 2трлн.$ а сейчас говорим про бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему такая ненависть к тем, кто живёт чуть лучше других? Вот чего лично тебе для счастья не хватает.

У меня сейчас все в порядке. Но бывали времена, когда не на что было хлеба купить, а такие, как ты, на просьбу занять в долг говорили, отводя глаза в сторону: "Ну, понимаешь, есть такая поговорка: не давай в долг друзьям:потеряешь и друзей, и деньги".

Я про то, что если у вас все хорошо, не надо закрывать глаза и уши. И искать себе оправданий типа: раз бедный, сам виноват.

 

По поводу информации о бедности: по городу такой нет. В открытых источниках и не ищи... Даже в соцзащите, как я понимаю, нет, поскольку сейчас порядок выдачи любых пособий для лиц, попавших в ТЖС (тяжелую жизненную ситуацию) - заявительный, то есть пока сам не попросит и не докажет, что бедный, ничего ему не будет. Не все хотят просить. Средний уровень зарплат по городу найти можно, но надо понимать, что это уровень зарплат среди официально работающих, а есть еще просто безработные и те, кто работает за мизерную зарплату без всякого оформлеиня - их никто не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет в самый раз ты ведь мне скажешь, правда?

По сути, бедность в нашей стране (ну и в городе) искусственная. Скажи, почему квалифицированный учитель должен подаваться в ипэшники, а своим уважаемым ремеслом заработать на нормальную без излишеств жизнь не может? То же самое про все бюджетные профессии, жкх...

За 20 последних лет вывезли из страны 2трлн.$ а сейчас говорим про бедность.

Когда будет в самый раз то ты перестанешь задавать мне вопросы, которые доложны быть адресованы совсем не мне.

Могу лишь добавить, что не только деньги вывезли, но и свои семьи, а то что происходит с простыми людми иначе как геноцидом не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь
Ты сам лучше по-умнее что нибудь другое придумай чем одноразовые выезды с продуктами на дом, вот с моей зарплаты налогов одних берут что хватит спокойно 5-6 пенсионерам пенсии заплатить, а с тебя кроме экскурсии по злачным местам города , что можно взять?

С меня - ничего. Я просто предложил тебе посмотреть, как живут бедные в Березниках (ты же утверждал, что бедных у нас нет, вот и убедился бы собственными глазами). А ты сразу жадность свою выказываешь. Не боись, эта женщина не попрошайничает, а работает. Для одной ее зарплаты вполне хватало бы, а вот на троих - нет.

И маленькая просьба: не надо понтов в теме про бедность. Как говорил Николай Федоров, "не гордись, тряпка, завтра будешь ветошка". 5-6 пенсионеров. Пенсии-то тоже вшивенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас все в порядке. Но бывали времена, когда не на что было хлеба купить, а такие, как ты, на просьбу занять в долг говорили, отводя глаза в сторону: "Ну, понимаешь, есть такая поговорка: не давай в долг друзьям:потеряешь и друзей, и деньги".

Я про то, что если у вас все хорошо, не надо закрывать глаза и уши. И искать себе оправданий типа: раз бедный, сам виноват.

 

По поводу информации о бедности: по городу такой нет. В открытых источниках и не ищи... Даже в соцзащите, как я понимаю, нет, поскольку сейчас порядок выдачи любых пособий для лиц, попавших в ТЖС (тяжелую жизненную ситуацию) - заявительный, то есть пока сам не попросит и не докажет, что бедный, ничего ему не будет. Не все хотят просить. Средний уровень зарплат по городу найти можно, но надо понимать, что это уровень зарплат среди официально работающих, а есть еще просто безработные и те, кто работает за мизерную зарплату без всякого оформлеиня - их никто не считает.

А мы что, с тобой знакомы что ли? Как быстро ты ярлыки на людей развешиваешь! Тебя послушать так это я виноват что люди бедно живут, на личности вот переходить не надо.

 

С меня - ничего. Я просто предложил тебе посмотреть, как живут бедные в Березниках (ты же утверждал, что бедных у нас нет, вот и убедился бы собственными глазами). А ты сразу жадность свою выказываешь. Не боись, эта женщина не попрошайничает, а работает. Для одной ее зарплаты вполне хватало бы, а вот на троих - нет.

И маленькая просьба: не надо понтов в теме про бедность. Как говорил Николай Федоров, "не гордись, тряпка, завтра будешь ветошка". 5-6 пенсионеров. Пенсии-то тоже вшивенькие.

А какие понты? Я где то сказал что я олигарх?

И где это я показал свою жадность? И ещё- иногда нужно уметь читать между строк, а о бедности в нашем городе я знаю может и получше тебя, приходилось сталкиваться по прошлой работе каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...