Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГНИУ


karona

Рекомендуемые сообщения

Но сдача экзамена по физике (даже на околотроечку) открывает значительно больше возможностей для поступления на бюджет, чем сдача экзамена по обществознанию.

Да и перспектив потом устроиться на работу больше, чем у психолога или менеджера, мне кажется.

Может, и ошибаюсь.

 

То есть вот это насилие над собой один раз - вызубрить часть "А" или что там самого простого в физике, может существенно расширить перспективы в жизни. А жизни после сдачи ЕГЭ, будем надеяться, останется намноооого больше, чем период подготовки к ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо. Приму к сведенью. Пока тесты решаю по егэ.

Это бессмысленно запоминать ответы на вопросы, в тестах ЕГэ по обществознанию нужно понимать логику рассуждений на тему того, почему нужно выбирать именно данный вариант ответа, а не другие варианты ответов. В идеале на любой вопрос тестов должен существовать только один однозначный вариант ответа как в математике 2+2=4., но обществознание - это не математика, а очень мутная наука. .Если марксисту и либералу задать один и тот же вопрос из области обществознания, то они выберут два противоположных варианта ответа. Поэтому автор тестов ЕГЭ по обществознанию должен избегать задавать такие вопросы, которые предполагают два правильных варианта ответов. Но это очень непросто избегать подобных вопросов. Когда нет хорошего учебника по обществознанию, то не может быть и хороших тестов ЕГЭ по обществознанию. Два профана (Боголюбов и Кравченко) написали два плохих учебника по обществознанию, затем тупицы составляют плохие тесты, а все ученики в нашей стране мучаются на экзаменах по обществознанию.

Короче, Vishenka, я предлагаю вам задавать мне конкретные вопросы из тестов ЕГЭ, а я постараюсь вам объяснить почему нужно выбирать именно данный вариант ответа и посоветую вам прочитать конкретный параграф из моего учебника на тему данного вопроса. Только свои вопросы вы должны задавать не на этой теме "Березниковский филиал ПГНИУ", а на моих темах "О правах и обязанностях". или "Почему так плохо преподают обществознание в России?". Иначе модератор может обвинить меня в уходе от основной темы.

 

Но сдача экзамена по физике (даже на околотроечку) открывает значительно больше возможностей для поступления на бюджет, чем сдача экзамена по обществознанию.

Да и перспектив потом устроиться на работу больше, чем у психолога или менеджера, мне кажется.

Может, и ошибаюсь.

 

То есть вот это насилие над собой один раз - вызубрить часть "А" или что там самого простого в физике, может существенно расширить перспективы в жизни. А жизни после сдачи ЕГЭ, будем надеяться, останется намноооого больше, чем период подготовки к ЕГЭ.

Когда я учился в школе №2 , то моим любимым предметом была математика, я даже пытался поступать в Новосибирскую математическую школу, моей настольной книгой был сборник задач международных иатематических олимпиад, в строительном техникуме я был лучшим студентом в группе по сопромату, в Уральском университете на философском факультете я сдавал физику автору школьного учебника по физике Кикоину Абраму Константиновичу

 

https://ru.wikipedia...%B2%D0%B8%D1%87

Я сдал ему физику на три балла, так как он философам больше 3 баллов никому не ставил. Кстати из всей физике мне больше всего пригодилась только электротехника и знание схем автоматики.Так что вам не нужно бить себя кулаком в грудь. Обществознание - это тоже очень интересный и крайне полезный предмет.Могу назвать навскидку крайне интересные и полезные темы из области обществознания: выбор профессии на основе типа личности, уголовный кодекс, критика социал-дарвинизма, язык жестов, роковая любовь, причины самоубийств по теории Дюркгейма, футурошок, социология революции Сорокина, закон вызова и ответа Тойнби, глобальные и экологические проблемы, происхождение человека (от обезьяны или от Адама), сущность тоталитаризма, социальные утопии. Вам не повезло в том, что вы учили обществознание по плохим учебникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу назвать навскидку

больше десятка выпускников филиалов, в свое время сдававших обществознание, и до сих пор жалеющих, что его сдали. А не физику или химию ))

На самом деле, их, конечно, значительно больше, чем десяток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше десятка выпускников филиалов, в свое время сдававших обществознание, и до сих пор жалеющих, что его сдали. А не физику или химию ))

На самом деле, их, конечно, значительно больше, чем десяток...

Их учили по учебникам Кравченко и Боголюбова. Эти учебники - это псевдонаучная галиматья, мой учебник - это совсем другое дело. Лучше вообще ничему не учить, чем учить по учебникам Боголюбова и Кравченко. Лучше вообще ничему не учить, чем учить по билетам Сидоровой. Не нужно судить об общественных науках по убогому стилю преподавания в Березниковских филиалах ВУЗов. Если вы сами выбрали подобных преподавателей, то это ваши проблемы. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай обратно в мавзолей склеп.

Ты хотел сказать в Википедию? Ну да, уже 5 месяцев я занят редактированием своего учебника на Википедии и мне ещё хватит работы месяца на 3. Так что прошу меня попусту не беспокоить. Просто откликнулся на стоны несчастных студентов и абитуриентов, измученных философской схоластикой и предложил свою помощь. К тому же я предложил свои репетиторские услуги совершенно бесплатно. Налетай, подешевело. Сегодня студенты имеют возможность бесплатно скачивать контрольные из моего учебника в Википедии, так как Сидорова и Кайгородов всё равно не проверяют контрольные работы на плагиат.

 

Предыдущий оскорбительный флуд скрыт.

Тема называется "БФ ПГНИУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

30.10.2015, 07:22

 

За неделю Рособрнадзор лишил аккредитации три вуза по некоторым специальностям

 

Рособрнадзор за прошедшую неделю лишил аккредитации по отдельным специальностям Казанский национальный исследовательский технический университет им. Туполева и два филиала — Березниковский филиал Пермского государственного национального исследовательского университета и филиал в Ростове-на-Дону негосударственного Московского института предпринимательства и права, сообщает «Интерфакс».

 

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2843138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рособрнадзор информирует о лишении государственной аккредитации образовательной деятельности:

1. Березниковский филиал ФГБОУ ВПО "Пермский государственный национальный исследовательский университет":

высшее образование – бакалавриат:

030000 – Гуманитарные науки

080000 Экономика и управление

 

 

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5245

 

Только что появилось, утром не было еще.

Печально, очень печально.

 

Кстати, хочу сразу объяснить всем интересующимся. Приостановка или лишение аккредитации не означает, что ОУ прекращает учить. Не аккредитованное ОУ не может:

- предоставить отсрочку от армии

- выдать диплом государственного образца

Когда аккредитация пропадает у филиала, как правило, означает, что на последний семестр или защиту ВКР студенты будут переводиться в головной ВУЗ, защищаться и получать диплом там.

Кроме лишения аккредитации применяется

- приостановка приема

- лишение лицензии (через суд).

Вот последнее - вообще и мгновенно (с вступления в силу решения) запрещает учить. Но пока (т-т-т) до этого не дошло.

 

DS. По всей России всё закрывают, закрывают и закрывают. По причине и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях.ру читать не умеют. Сходите по ссылке, которую я опубликовал выше, и прочитайте...

Вопрос о лицензии стоит, скоро должна быть повторная лицензионная проверка (очень непростое мероприятие).

 

 

Я бы предрек, что если не изменится обязательный раздел сайта http://berezniki.psu.ru/information-about-educational-organization , не соответствующий постановлению № 582, то лицензию отберут, скорее всего.

В частности, на странице http://berezniki.psu.ru/information-about-educational-organization/documents нет

д) предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний;

а именно того самого постановления Рособрнадзора, которое должны были вывесить почти немедленно; не заполнены http://berezniki.psu.ru/information-about-educational-organization/leadership-pedagogical-(scientific-pedagogical)-composition

о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы, в том числе:

фамилия, имя, отчество (при наличии) работника;

занимаемая должность (должности);

преподаваемые дисциплины;

ученая степень (при наличии);

ученое звание (при наличии);

наименование направления подготовки и (или) специальности;

данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии);

общий стаж работы;

стаж работы по специальности;

http://berezniki.psu.ru/information-about-educational-organization/financial-economic-activity, http://berezniki.psu.ru/information-about-educational-organization/structure-and-management-bodies-of-educational-organization и т.д.

Совершенно непонятно, почему. Вроде несложно все это выполнить.

 

 

Но пока лицензия - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В связи с последними событиями сообщаю, что БФ ПНИПУ есть вакантные бюджетные места.

ИВТ: 1 курс - 2, 2 курс - 3, 3 курс - 3.

ТМО (механики): 1 курс - 1, 3 курс - 4.

ТНВ (химики): 1 курс - 1, 3 курс - 4.

Сейчас всех студентов БФ ПГНИУ начнут прессовать, чтобы переводились и жили в Перми - думаю, не всех это устроит.

Можно еще, кому не светит армия, перейти на вечернее, но на контракт 60 тыр в год. Это меньше, чем съем квартиры в Перми

На вечернее экономистов можем брать целыми группами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обязательно встретиться со студентами группы ПМИ, Вы ведь ведете у них лекции, объясните им лично перспективы перевода в Ваш филиал тк речь ректора сегодня была очень убедительной. По вопросам проживания и оплаты он гарантировал общежитие и прежнюю оплату обучения, а так же и то, что в Соликамском филиале ПМИ готовы принять. Экологов тоже можно попробовать к вам на тнв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними завтра в 8 утра встречусь - если они опять не загуляют занятие. ))

Обычно 50% гуляют.

Я это к чему? - в головном они вылетят с первой сессии, с такими-то привычками.

 

Замечу, что в СФ ПГНИУ тоже нет аккредитации по ПМИ (и не может быть, лицензия только что получена).

 

Я бы и экономам рекомендовал подумать, нужен ли им головной ВУЗ, по тому же поводу. Ну и проезд в течение года в Соликамск сопоставим с годовой стоимостью обучения в БФ ПНИПУ на вечернем.

 

Например, далеко не все дети способны выжить в общежитии - ведь это ж надо не курить на территории, ни разу не попасться с запахом, с игрой в карты в комнате, покупать самому себе и на комнату продукты (в пределах стипендии?), не просыпать на занятия (родители не разбудят), ремонтировать комнату по указанию коменданта итд итп. Я в разных студенческих/аспирантских общежитиях жил 6+3=9 лет, хорошо представляю, о чем говорю, и какие нынешние реалии там. А государство ведь настолько заботится о детях, охраняет их от реальности, что при столкновении с жизнью в только что отремонтированной комнате в общаге (о чем, кажется, говорил ректор) - всегда побеждает общага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и результат, утром трое из ПМИ ходили писать заявление чтобы к Вам перевестись, будет ближе к началу учебы в Перми и еще желающие появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе.

Удивительно, что второй курс весь собирается в СГПИ.

Вероятно, ни разу не добирались до него на автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не закрыли.

Отобрали аккредитацию по всем направлениям. Лицензия пока действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе.

Удивительно, что второй курс весь собирается в СГПИ.

Вероятно, ни разу не добирались до него на автобусе...

Сейчас проблем нет доехать до СГПИ, сама 6 лет ездила и не так давно. Это если сравнивать с 2002 годом, когда в СПК училась, вот там не на жизнь ездили, автобусы битком, да еще и не уедешь. А сейчас без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас без проблем.

 

Не спорю.

Без проблем сначала доехать до ул. Ленина по городу, 18 рублей. Дождаться соликамского автобуса, 40 минут на автобусе, 62 рубля. Дойти до боровского автобуса, дождаться его, минут двадцать ехать, 18 рублей. Потом назад столько же времени и денег. А занятия с 8:00 (http://www.solgpi.ru/jpg/rasp10.jpg, очного не нашел на сайте). Итого около полутора часов и сто рублей в одну сторону, столько же назад.

 

Какие тут проблемы.

Особенно у жителей микрорайона, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В БФ ПГНИУ списывают и сдают в макулатуру всю библиотеку.

Кажется, можно просто придти и брать книги себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, подробно тамошний книжный фонд не изучал, но бывал как-то. По ощущениям, макулатура она и есть. Даже толковых учебных пособий по гуманитарным наукам нет. Преимущественно, сочинения по всякой ниочёмной болтологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Филиал де факто уже не действует. Студентов нет. Часть мебели уже вывезли. Остались формальности, в части сокращения сотрудников, подшивки личных дел, бухгалтерии и прочего.

Где теперь получать в городе гуманитарное образование (хоть чуть вменяемое) не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где теперь получать в городе гуманитарное образование (хоть чуть вменяемое) не понятно.

Ой лихо-лишенько! И куда таперича дуракам и бездельникам, способным в качестве ЕГЭ сдать разве что пресловутое "обществознание" (ахренеть наука!), податься? :lol:

А если серьёзно, город и так наводнён разного рода гуманитарствующими дармоедами, периодически прикрывающими своё нежелание работать рассуждениями о "постиндустриальном обществе".

А по-настоящему способные к гуманитарным наукам (не к псевдонаукам типа "менеджмента") ребята найдут способ получить достойную профессию в соответствии со своими желаниями за пределами города. Главное, чтобы желание было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...