Перейти к содержанию

У ребенка истерики перед сном


qwert

Рекомендуемые сообщения

Мамочки! Очень нужна ваша помощь! С сынулькой происходит что-то невероятное... Уже недели три закатывает истерики перед сном, как днем, так и ночью... Ничем успокоить не можем! Проорется когда час, когда меньше, когда больше потом засыпает и может до утра не просыпаться... Иногда ножки к животику подгибает, выгибается... Врач говорит, что это просто такой ребенок... Что если бы у него что-то болело, то плакал бы постоянно... А я уже не знаю, что и думать... Может кто-нибудь сталкивался с подобным... Ребенку 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Может не хочет спать :ao: , и причиной тому перевозбуждение.. Например дело ко сну (за час-1.5) малыша можно настраивать на сон...можно почитать, не хочет..поиграть с ним, но более спокойную игру...включить спокойную мелодию(у меня был диск с классикой)..следить,чтоб не активничал перед сном.. :bs:

Ещё есть в аптеке, успокоительные чаи..может их попробовать?

Или просто чай с мелиссой давать попить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай нам не помогает, он с него вообще веселиться начинает... А перед сном мы ходим с ним гулять на коляске, чтоб не бегал, просто ходим тихонечко, чтоб успокаивался... Пробовали не ходить перед сном, еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай "Вечерняя сказка", мы пробовали его в 7 месяцев, от результата были в шоке... Режим есть. Ему так купаться нравилось перед сном, а теперь и во время купания стал орать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели назад нам поставили плановую прививку, врач сказала, что на ее реакция быть не может. Еще у нас лезут зубы, но обычно они лезли без особых проблем...

 

Сегодня записалась к пермскому невропатологу, буду на него надеяться, только приедет он в середине июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попейте глицин по таблетке утром и вечером, я своему давала.

Вы врач???? это ведь серьезные таблетки, как вы можете их советовать, там столько противопоказаний, вот у моей подруги у дочери от них судороги были когда им врач назначила, а потом оказалось что им их нельзя? без рекомендаций врача я бы не рекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обошлись без лекарств . Купали в успокоительном сборе и пили чай успокаивающий ( вечерняя сказка). Вы только ребенка не ругайте за это. У нас тоже самое было в год , продолжалось месяца полтора , потом сошло на нет. Зачем ребенка в Пермь возить? Терпения Вам , все образуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все образуется, нужно терпения только набраться, ребенок ведь днем себя нормально ведет, наверное через это все мамочки прошли, только у всех в разное время было примерно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки! Очень нужна ваша помощь! С сынулькой происходит что-то невероятное... Уже недели три закатывает истерики перед сном, как днем, так и ночью... Ничем успокоить не можем! Проорется когда час, когда меньше, когда больше потом засыпает и может до утра не просыпаться... Иногда ножки к животику подгибает, выгибается... Врач говорит, что это просто такой ребенок... Что если бы у него что-то болело, то плакал бы постоянно... А я уже не знаю, что и думать... Может кто-нибудь сталкивался с подобным... Ребенку 1 год.

 

У нас так было в ребенкин месяц. Каждый день ровно в 23.00 начиналось! Причем, это были не колики 100%. Продолжалось недели 3, может 4, все прошло бесследно. Моя мама говорит, что у меня самой такое было в год или чуть раньше, но я орала ровно в 15.00!!! Так же прошло через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы врач???? это ведь серьезные таблетки, как вы можете их советовать, там столько противопоказаний, вот у моей подруги у дочери от них судороги были когда им врач назначила, а потом оказалось что им их нельзя? без рекомендаций врача я бы не рекомендовала.

Конечно надо предварительно проконсультиоваться с педиатром. Сыну 1,2 г, он у меня может проснуться к примеру в 3ч ночи и не спать до 7-8 утра, хоть ты тресни, вот включаешь свет и идёшь играть. И такое повторяется 1-2 раза в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо предварительно проконсультиоваться с педиатром. Сыну 1,2 г, он у меня может проснуться к примеру в 3ч ночи и не спать до 7-8 утра, хоть ты тресни, вот включаешь свет и идёшь играть. И такое повторяется 1-2 раза в две недели.

ну и что? это же ребенок всетаки))) бабушка мне рассказывала что папа у нее день с ночью перепутал в год примерно и ночью играл а днем спал и это примерно продолжалось до 2х лет. В садике все воспитателе говорили Мария Петровна какой у вас замечательный ребенок весь день спит. :D . у меня дочка тоже примерно с 9 месяцев до 1,5 лет могла проснуться ночью в 12-1,00и сидели с ней куковали до утра почти, утром часов в 5-6 она засыпала и спала до 11-12. а я час-два посплю и встаю готовить, прибираться и так долго продолжалось если я заставляла ее спать она мне тоже истерики устраивала, и я подумала пусть лучше ребеночек у меня споконо сидит играет, чем истерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? это же ребенок всетаки))) бабушка мне рассказывала что папа у нее день с ночью перепутал в год примерно и ночью играл а днем спал и это примерно продолжалось до 2х лет. В садике все воспитателе говорили Мария Петровна какой у вас замечательный ребенок весь день спит. :D . у меня дочка тоже примерно с 9 месяцев до 1,5 лет могла проснуться ночью в 12-1,00и сидели с ней куковали до утра почти, утром часов в 5-6 она засыпала и спала до 11-12. а я час-два посплю и встаю готовить, прибираться и так долго продолжалось если я заставляла ее спать она мне тоже истерики устраивала, и я подумала пусть лучше ребеночек у меня споконо сидит играет, чем истерит.

Просто мне казалось, что это отклонение от нормы, спать надо ночью..... но видать среди детишек этого возраста это сплошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, теперь я поняла, что такое действительно может быть! А в Пермь я его не повезу, просто пермский невропатолог в Березники приезжает, посоветовали его. Схожу на консультацию. У нас вообще-то клыки лезут, причем 2 сразу, может это они его так беспокоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, теперь я поняла, что такое действительно может быть! А в Пермь я его не повезу, просто пермский невропатолог в Березники приезжает, посоветовали его. Схожу на консультацию. У нас вообще-то клыки лезут, причем 2 сразу, может это они его так беспокоят...

Отпишитесь потом, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, теперь я поняла, что такое действительно может быть! А в Пермь я его не повезу, просто пермский невропатолог в Березники приезжает, посоветовали его. Схожу на консультацию. У нас вообще-то клыки лезут, причем 2 сразу, может это они его так беспокоят...

ну дак тем более это самые трудные зубы, у нас с ними вообще кошмар был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 5,5 лет назад мой доче было 5 мес. меня стало беспокоить (точнее если,то я просто не знала - нормально это или нет) то, что когда она спит,то переворачиваясь на живот ползёт пока не наткнётся на бортик кроватки. после того,как она доползала до него, она начинала биться бо него головой. педиатр направила к невропатологу. та заинтересовалась не на шутку - прописала нам целый список. таблетки надо было дробить аж на 6 частей. я тогда О какая верущая во врачей была. целый день всё по рецепту давала. смотрю у меня ребёнок дебилом стала: лежит,смотрит как будто через пелену, на звуки, разговор не реагирует. ну,думаю, может это временно. на второй день свекровь пришла. говорит,что эти припараты взрослым в дурдоме дают. я офигела. сразу перестала "лечение"(хотя диагноза так и не было,просто врачиха хотела так ребёнка успокоить). ещё через день мне попался в руки журнал (ежемесячно покупала по 2-3) в кот.была как раз статья про мой случай. оказалось, что ребёнку не хватало внимания, надо было почаще брать ее на руки,чаще обычного разговаривать......след.неск. дней я не спускала дочку с рук,ласкала,обнимала, разговаривала раза в три больше обычного - и всё прошло. а так бы запичкала лекарствами и сделала бы из ребёнка растение или долбанутика.

смотрите сами: ваш ребёнок - ваша жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена, что ДА!

 

добавлю: вторая дочка (д.р. авг.2011) постоянно страдала с рождения обильным срыгиванием. даже и "фонтаном" блевала. чё к чему - я опять не понимала. пошла к гастроэнтерологу. она давай мне рецепт выписывать, аж в 2 этапа лечение. я её спрашиваю, мол что за заболевание у нас? она молчит,дальше пишет. я говорю,что у подруги дочка так же себя чувствовала до года, потом всё само собой прошло. мне врач отвечает,что мол раз я волнуюсь,то вот вам и рецепт. я говорю,что я и не знаю волноваться мне или это так иногда с ребятками бывает? она ничего не ответила. я ничего из этого рецепта на сделала. примерно в 7-8 мес. у дочки всё прекратилось. ну я и подумала,что прошло всё с возрастом. потом опять всё это началось. подумав я догадалась САМА! когда всё прекратилось, мы просто тогда перестали давать вит.Д (недели три не давали), а потом я посмотрела и на дату годности, и на усл.хранения - и опять начали давать. охринеть - банальная аллергия! а если б я опять по рецепту врача пичкала ребёнка лекарствами? сейчас нам педиатр прописала нов. витаминки. нет уж! летом вит.Д и так достаточно, тем более,что мы на море собираемся.

P.S. - адекватных врачей у нас в городе НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я предполагаю невропатолог - высокая женщина?

Тань, я уж и не помню как она выглядела. только если в мед. книжке покопаться и узнать её Ф.И.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...