Перейти к содержанию

Поплавочная удочка


kabarga

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поговорить о рыбалке на поплавочную снасть. У кого какие палки. Хочу приобрести себе удилище 5м, но не дорогое. У кого какие мнения, может что-нибудь посоветуете. Главное что бы лёгкая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

есть 6 метров, тяжеленная как х з чё. не беру её. есть ещё спиннинговое 3 метра (телескоп), оборудовал её под поплавок неск. раз за лето. имхо ничего удобнее быть не может для таких целей. и забросишь куда надо, и лёгкая рука не устанет если положить нельзя, и места мало занимает в сложенном состоянии. кароче одни плюсы :)

минус возможно только один-можно ловить такой только на лубинах, не более 2,5 метров. да и нах, я не любитель дедовского сидения часами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поговорить о рыбалке на поплавочную снасть. У кого какие палки. Хочу приобрести себе удилище 5м, но не дорогое. У кого какие мнения, может что-нибудь посоветуете. Главное что бы лёгкая была.

Как там у классиков? "Овощь поплавочная"... :)

 

А если серьёзно подходить, так ведь надо понимать, что уклейку ловить - одна палка, на дальний заброс - другая нужна.

А побаловаться на бережку в перерывах между приёмами на грудь - бери китайскую за 300 руб. и не парься.

Весу в ней не так уж и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все это)))

Хотя занимает умы по страшной силе!

Шестиметровая, плюс неважно какая катуха, плюс неважно, какая леска))

 

На фишинге нынче жарко обсуждали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fishing.perm.ru/forum/index.php/topic,105.0.html тут вроде обсуждают. Вроде сошлись что 6-метровка должна весить 200-300гр. и стоить до 2 тыр. Приятель в том году сломал две "волжанки", похоже дешевые удочки - деньги на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ти метровое у меня есть, но тяжёлая, блин, после пары часов рыбалки руки устают. Ей только на рагатульках рыбачить. По поводу катухи согласен, не надо ни чего мудреного, простая безэнерционка за 100 руп. А вот на счёт лески не согласен.

Как там у классиков " Овощ поплавочная" :)

А мне нравится иногда на бережку с удочкой посидеть, а если ещё и в компании да под рюмочку, ваще красота.

 

 

 

Пересмотрел в инете много информации о " Волжанках" много отрицательных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в инете много информации о " Волжанках" много отрицательных отзывов.

У него при забросе вершинка ломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, на фига мне удилище за 2 шт, мне в пределах 1т.руп. и то еще подумаю. Кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, на фига мне удилище за 2 шт, мне в пределах 1т.руп. и то еще подумаю. Кризис.

Наверно и за тысячу есть, я в них не понимаю, мне интересно бы на поплавочку на маленькой речке, где заводи всякие, омута, или язя в траве, а стоять на канале на бетонных плитах с кучей других рыбаков совершенно не привлекает, пусть и клюет там... никакой эстетики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно бы на поплавочку на маленькой речке, где заводи всякие, омута, или язя в траве, а стоять на канале на бетонных плитах с кучей других рыбаков совершенно не привлекает, пусть и клюет там... никакой эстетики)))

вот это точно

поплавочная рыбалка должна быть отдыхом стопудовым, а не массовым истреблением

меня например начинает бесить если в 50 метрах даже кто то есть.

отсюда вывод-рыбалка дело сугубо интимное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,не парься... Бери "Принцесс" от Микадо. Вешь воще классная! В указанный тобой ценовой диапазон вписывается.

Есть и 5м,и 6м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз видел в ЛАДЕ (вернее,рядом с о входом в ЛАДУ есть лестница по ней вверх).

Но это было две недели назад как минимум и говорил я это(вернее здесь писал) SRB,могет он там купил уже.

Они есть по магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...минус возможно только один-можно ловить такой только на лубинах, не более 2,5 метров. да и нах, я не любитель дедовского сидения часами

а почему только 2,5м :)

по моему даже 1 метровой удочкой можно рыбачить на любой глубине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у вас что поплавки уже на глубину выставлены... :)

это действительно очень не удобно! у нас почти все пользуются скользящими поплавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поплавок с двумя петельками что-бы совершенно свободно передвигался по леске, силиконовый стопор или нитка ну и бусинка... и уже можно закидывать 2х метровой удочкой на 10и метровую глубину...

 

а почему не любишь? разницы то ни какой нет! что стоячий поплавок, что скользящий... только скользящим закидывать удобней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carp, но ведь силиконовый стопор будет мешать при забросе проходя через кольца. И что за бусинка, для чего она? Или это для нижнего фиксатора поплавка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопором пользовался тоже правда давно давно когда ещё телескопки у меня были, лет так 12-13 тому назад... дак вот, там кольца были довольно-таки большие и стопор не мешал... на современных поплавочных я знаю что кольца очень очень узкие (у меня тоже есть одна) и поэтому я и написал что можно ещё ниточку на специальный плотный узелок на леске завязать, она и будет стопором и её совершенно не заметно! но так как узелок от ниточки действительно очень маленький и поплавок его скорее всего проскочит, надевается маленькая бусинка которая скользит по леске до ниточки и не даёт поплавку проскочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть вопрос. В коробочке с грузилами есть отделение в котором лежат пластмассовые штучки. Через них пропущена проволочка. Спрашивал у продавца, говорит для дальнего заброса, а что, как и к чему не знает. Может быть кто нибудь разъяснит мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. В коробочке с грузилами есть отделение в котором лежат пластмассовые штучки. Через них пропущена проволочка. Спрашивал у продавца, говорит для дальнего заброса, а что, как и к чему не знает. Может быть кто нибудь разъяснит мне?

Если я правильно понял, это для поплавка скользящего. Тоесть ставишь эту штучку на нужную глубину, поплавок (который по леске скользит) опускатеся до грузила, чтоб леску подмотать и методом спининга кидаешь далеко....А поплавок в свою очередь будед подыматься (всплывать) до этой штучки (фиксатор глубины).....Примерно так...

Скользящий поплавок

 

Для ловли рыбы удочками с катушкой и кольцами, расположенными на удилище для дальнего заброса, придуман скользящий поплавок.

 

Само его название многое объясняет: он свободно скользит по леске. Когда поплавок съехал к грузилу, легче делать взмах удилищем и сам заброс. Но вот поплавок упал на воду в намеченном месте, леска под тяжестью грузила скользит через приделанные к поплавку колечки из проволоки или трубочку из тех стержней, что в шариковых ручках. Но леска скользит через поплавок лишь до упора, который делается в нужном рыболову месте: в леску выше поплавка ввязывается кусочек нитки, резинки, тесьмы или обломок спички. Такой кусочек, легко проходя через кольца удилища, не мешает забросу, но не проскальзывает через колечко поплавка или трубочку.

 

В поплавок часто вставляют кусочек свинца — утяжелённый, он хорошо летит от взмаха удилищем. Таким способом можно забрасывать наживку на десятки метров.

 

Для ловли рыб, которые питаются насекомыми, падающими на воду далеко от берега, придуман поплавок, похожий на воздушный пузырь. Его рыба не боится совсем.

 

Сделан он из оргстекла, имеет два ушка. К одному крепится леска, идущая к удилищу, ко второму — поводок с крючком. Поплавок утяжеляют, наливая через небольшое отверстие внутрь воду.

Этот поплавок помогает забросить насадку лёгкую, но неудобную, как, например, стрекоза. Ему даётся свобода плыть туда, где обнаружила себя рыба. Поплавок этот не показывает поклёвку. Тут надо следить за насадкой и, увидев, как на месте насадки возник бурун, подсечь. На этот поплавок можно ловить крупную рыбу с береговых мысов, с мельничных шлюзов, с плотов, лодок.

 

http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. В коробочке с грузилами есть отделение в котором лежат пластмассовые штучки. Через них пропущена проволочка. Спрашивал у продавца, говорит для дальнего заброса, а что, как и к чему не знает. Может быть кто нибудь разъяснит мне?

покажи пожалуйста фото.

 

Если я правильно понял, это для поплавка скользящего. Тоесть ставишь эту штучку на нужную глубину, поплавок (который по леске скользит) опускатеся до грузила, чтоб леску подмотать и методом спининга кидаешь далеко....А поплавок в свою очередь будед подыматься (всплывать) до этой штучки (фиксатор глубины).....Примерно так...

по теории конечно всё правильно, но смущает что штучки из пластмассы, а не из резины или силикона! да ещё какая та железячка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже смущает то , что они пластмассовые да и по размеру для стопора они великоватые. Фото постараюсь выложить, но чуть позже, эта фигня в гараже осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...