Перейти к содержанию

Мужчина + девушка на коляске = семья?


Таточка

Рекомендуемые сообщения

Как то создавалась тема отношения между парнем и девушкой инвалидом. Дак мне стало интересно теперь как вы считаете возможен ли брак с девушкой на коляске? как вообще может происходить свадьба - первый танец и все такое остальное? Поделитесь мнением, может у кого то были подобные случаи. Как слаживалась семейная их жизнь. Интересно ваше мнение, вообще возможны такие браки и рождение детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно,но можно.К сожалению,мы живём в обществе,задавленном стереотипами.На инвалида на улице глазеют с таким интересом,как будто среди бела дня в городе бегемота на поводке вывели погулять.Здесь уже жениху для себя надо занять позицию-"Да,у меня жена вот такая.Я её защитник,опора и т.д."

Если заболевание не мешает беременности и рождению ребёнка-то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание не мешает беременности и рождению ребёнка-то почему бы и нет?

 

а если мешает то что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание не мешает беременности и рождению ребёнка-то почему бы и нет?

 

а если мешает то что???

Вы такая странная,однако...

Интересно ваше мнение, вообще возможны такие браки и рождение детей?

Моя фраза была ответом на вопрос-возможно ли рождение детей.

Флуд-то зачем разводить?Или мне надо было написать подробно и обсасывая каждое слово-если беременность возможна,если инвалидность вообще допускает беременность-то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в такой ситуации нужно понимать что девушка став матерью не сможет уделить должного внимания (плане физического) своему ребенку. Многое ляжет на плечи мужа. Сможет ли он в свою очередь не сломаться быв мужем, добытчиком, отцом и "на половину матерью"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сразу флуд то и обсасывание?

или тему нельзя продолжить больше и во всем видится флуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

разные бывают заболевания, если отнялись только ноги,тогда дети будут, а бывает ведь что от груди все порализовано...там о детях речи не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в такой ситуации нужно понимать что девушка став матерью не сможет уделить должного внимания (плане физического) своему ребенку. Многое ляжет на плечи мужа. Сможет ли он в свою очередь не сломаться быв мужем, добытчиком, отцом и "на половину матерью"???

 

Если руки работают нормально,то сможет.У колясочников,как правило,дома быт обустроен для удобства передвижения и ведения хозяйства.С прогулками,конечно,проблематично.

 

 

Можно и в ЗАГСе танец продумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за поддержку!!!

Наплюйте на все косые взгляды и пересуды,живите полной жизнью,на сколько это возможно.Нужна будет помощь-свистите,Форум у нас дружный,чем можем-тем поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное поддержка нужна. просто реально страшно сможет ли все это выдержать любимый

А как долго вы с ним общаетесь-встречаетесь-дружите?Вместе жить пробовали?Настойчив ли он в своём намерении вступить с вами в брак?

И вообще-почему именно "выдержать"?Ну,будет на нём нагрузки чуть поболее,никто от этого не умирал ещё.Дитё первый год поднимать будет сложно,а в садик пойдёт-легче будет.Вы ведь готовить-прибирать можете?А в садик увести-привести и в магазин забежать дак любой папа сможет,не особо напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с ним встречаемся уже год. Начали жить вместе недавно, около 2 месяцев. Не совсем настойчиво, то в планах ближайщих у нас это есть и рождение ребенка тоже. Да конечно я и гготовлю и прибираюсь можно сказать почти полностью дом веду (конечно с его помощью). еще и на работу успеваю ходить. В принципе все нормально, мы преодолели многие трудности и не смотря на это мы вместе (не каждый бы так смог, это точно). Меня пугает только рождение ребенка и его воспитание, у меня слабая физическая сила, одна одна из больших проблем в воспитании ребенка. Еще в связи с моим заболеванием есть проценты что не смогу выносить а если выношу после рождения возможны у меня будут проблемы со здоровьем еще хуже. возможно не будут. 50%50.... Так что шаг очень большой и ответственный в тысячу раз больше чем у обычных пар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в таком браке. Будь в нем жена инвалид или же муж. Это абсолютно не значит, что человек инвалид(мне даже называть так неприятно, потому как я считаю, что все мы равны) не имеет права на счастье. Если два человека встретились и искренне полюбили друг друга, то уже никакие преграды, встречающиеся на их пути никогда не станут помехой!

 

П.С.: Хочу так же отметить, что люди, имеющие какие либо физические недостатки всегда отличались высокой силой воли, упорством и любовью к жизни. Таких людей зачастую в пример ставить нужно здоровым. Потому что здоровый человек многого не понимает, часто ноет, жалеет себя и если уж чего то не может добиться так только по своей глупости!

 

А по поводу рождения детей я бы сказала вам так. Господь никогда не бросает тех, кто искренне к чему то стремится. А детки это все так дар Божий. И я уверена Вам Бог сделает такой подарок! И более того я уверена что вы с этим подарком сможете справиться и здоровье ваше не пострадает. Главное искренне верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно бояться я считаю.... Главное - это ваша жизнь. Которую надо жить а не бояться. И чем больше будет таких счастливых браков, тем скорее переменится отношение общества, во многом, к сожалению дикого... Которому бесполезно что либо объяснять, можно только доказывать личным примером. Я всегда говорила, что надо бы считать "человеком с ограниченными возможностями" того, у кого души нет и доброты а не ног или рук.... Счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с ним встречаемся уже год. Начали жить вместе недавно, около 2 месяцев. Не совсем настойчиво, то в планах ближайщих у нас это есть и рождение ребенка тоже. Да конечно я и гготовлю и прибираюсь можно сказать почти полностью дом веду (конечно с его помощью). еще и на работу успеваю ходить. В принципе все нормально, мы преодолели многие трудности и не смотря на это мы вместе (не каждый бы так смог, это точно). Меня пугает только рождение ребенка и его воспитание, у меня слабая физическая сила, одна одна из больших проблем в воспитании ребенка. Еще в связи с моим заболеванием есть проценты что не смогу выносить а если выношу после рождения возможны у меня будут проблемы со здоровьем еще хуже. возможно не будут. 50%50.... Так что шаг очень большой и ответственный в тысячу раз больше чем у обычных пар

=D> =D> =D>

Какая Вы умница! Было бы возможно, десять баллов поставил бы!

Ничего не бойтесь! У Вас всё будет хорошо! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный случай, в нашем городе, о котором знаю я. Окончился тем, что "муж" девушку бросил. И она осталась на руках своих родителей . Плюс им же "достался" её ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный случай, в нашем городе, о котором знаю я. Окончился тем, что "муж" девушку бросил. И она осталась на руках своих родителей . Плюс им же "достался" её ребенок.

И это значит, что тот самый муж был СЛАБЫМ, раз не смог действовать наперекор всем обстоятельствам... Хотя... Это его право... Это его жизнь и ему выбирать как ее прожить! Будем верить и надеяться что избранник нашей героини окажется сильным мужчиной и сможет вместе с ней преодолеть все тяготы и трудности жизни, котрые присутствуют в каждой семье, хотя им будет чуть-чуть тяжелее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный случай, в нашем городе, о котором знаю я. Окончился тем, что "муж" девушку бросил. И она осталась на руках своих родителей . Плюс им же "достался" её ребенок.

 

Да я слышала про этот случай. а по началу все было у них хорошо.... Так что всякое может случиться в жизни. Везде есть риски. Но думаю главное любовь и отношение друг к другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таточка,а наплюйте уже на подобные случаи!Мужчины и здоровых,и богатых бросают,это Жизнь.Ни у кого гарантий нет,что проживут долго и счастливо.Зачем заранее программировать себя на неудачу в браке и последующее одиночество?От наших "тараканов в голове" тоже многое зависит.Не стоит будущего мужа спрашивать-"Зачем я тебе нужна такая" и т.д.,наоборот-"Защитник,помощник,опора".Пусть знает,на что идёт и за что несёт ответственность.Это уже так,из личного опыта.

Жилы тоже не рвите,показывая,что вы всё можете.Заранее разграничьте -вот это я могу,это я могу,но с трудом,а вот это-не могу.У каждого своя планка.Есть возможность-радуйтесь жизни "на всю катушку".(Я не алкоголь имею ввиду)

А косые взгляды будут,и пересуды за спиной будут,а вы на-плюй-те!Надо же людям о чём-то потрындеть,пусть языками чешут,не жалко.Каждый человек имеет право на счастье,несмотря на физические ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю, что как запрограмируешь себя так оно и пойдет все. Но все равно надо продумать все возможные варианты, конечно в любом случае надеешься и убеждаешь себя на лучшее!!!!!!! Будущего мужа никогда о таком не спрашивала, и он знает за что несет ответственность. И как вы сказали что разграничить это мы уже тоже все сделали когда начали жить вместе. ... Да))) жизни радуюсь на всю мощь, это я умею достаточно хорошо!!! Спасибо Вам за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, у нее ребенок от первого брака был, так случилось что ноги ей поезд переехал, не будем в подробности вдаваться. Так вот она вышла замуж и родила еще 2 детей. Вместе они уже много лет.

 

Тут главное поддержка нужна. просто реально страшно сможет ли все это выдержать любимый

Вы знаете, обычный-то брак выдержать не просто! Пока притирки, первые пару лет. Ну будет у него чуть больше дел, чем у других мужей. Так он привыкнет. А если брак первый, то он и знать не знает как бывает по другому. Примет как должное.

А бросить могут любую. Ни внешность, ни ум, ни хозяйственность, ни-че-го не является гарантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...