Перейти к содержанию

3G на Билайне есть!


jimm031

Рекомендуемые сообщения

Сабж собственно. База вроде как на строительной общаге Юбилейная 93. Увидел сеть за Светланой. Тестим.

 

 

У кого оператор Билайн(необязательно) и 3G-телефон(обязательно), просьба через ручной поиск сетей посмотреть отображается ли сеть 3G. И отписать результаты с указанием района, хотя б примерно. В таком виде:

картинка от Дома Учителя. 3G-сеть видится не стабильно, то пропадает, то появляется. Зарегистрироваться в ней с билайновской симки не удаётся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

сеть 3G отображается, даже 3G+. регится не приходится, нахожусь постоянно в ней... держится стабильно не исчезает... район приблизительно Kassel и округа.

 

не обижайтесь, скучно было... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район д/к калийщиков -

ютеловская сим-карта при поиске сетей определяет сеть билайн как 3G. Билайновская сим-карта при поиске сетей определяет сеть билайн как GSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил по городу, 3G-сеть видится почти везде, но в ней не регится. Так что пока похоже закрыта.

 

сеть 3G отображается, даже 3G+.

3G+ - это HSDPA-надстройка на 3G. У нас опсосы сразу HSDPA строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарифы на 3g

Нет такого понятия "тарифы на 3G" у наших опсосов. Тариф GPRS=EDGE=3G=HSDPA.

Кстати, сегодня телефон сам попытался на 3G перепрыгнуть, но "не удалооось"(С). Видимо настраивают переход 3G<>GSM. Во время этой попытки я был вне зоны. Так что у кого 3G-тел+Билайн, на время тестов, переключите тел в режим "Только GSM" вместо "GSM+3G", если хотите быть всегда на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня телефон сам попытался на 3G перепрыгнуть, но "не удалооось"(С). Видимо настраивают переход 3G<>GSM. Во время этой попытки я был вне зоны.

Хочу подчеркнуть "...я был вне зоны.". Такая штука у меня случалась миллион раз и года полтора назад, когда я был вне зоны, антена = 0 и показывает 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подчеркнуть "...я был вне зоны.". Такая штука у меня случалась миллион раз и года полтора назад, когда я был вне зоны, антена = 0 и показывает 3G.

И чего? Какое это имеет отношение к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подчеркнуть "...я был вне зоны.". Такая штука у меня случалась миллион раз и года полтора назад, когда я был вне зоны, антена = 0 и показывает 3G.

обычный поиск на аппарате, поддерживающий оба режима (GSM+3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня смог зарегистрироваться в сети 3Г. Так что можно тестить. На Билайн естественно.

Где? В каком районе? На тероне чувак написал, что 3Г в Березниках пущена в коммерческую эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворах за Светланой. Тестил с телефона здесь http://speed.yoip.ru/ 1600кБ 3 попытки, результаты примерно одинаковые. Неплохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали обозначатся зоны приёма 3G. Мелодия, Трансон, Новинка, Северный, Универсам-2, Первострой, Вечный огонь, здесь упоминали Уралкалий, на первом пруду на косе вчера автоматом подхватил.

 

фотка из Усолья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...