Перейти к содержанию

Модем-флешка от МТС


kross

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, есть ли сходная тема. Не нашел.

Купил флеш-модеи МТС.

В договоре указано, что реальная скорость о 10 до 60 К. На самом деле всегда 4, 5, 6 К.

Как у других, кто пользуется подобным модемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас скорость 4-6 kb/s то вам надо радоваться (хотя я сомневаюсь), на самом деле у этой технологии (edge,gprs в березниках) скорость не больше 1-4 kb/s и по своему опыту даже в москве не более 5-8 так, что..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а ты в каком районе пытаешься юзать? Просто у МТСа по Березникам скорости и качество отличаются. В центре, у Дома Учителя, на Тельмана - хорошие скорости и чаще горит значок Е(EDGE), у Универсама-2, на Мира внизу, жпрс/еж - ваще никакой, медленный и нестабильный. Если ты ждал, что на этом модеме скорости будут больше, чем на телефоне, то зря. Тема рядом есть про такой же, только билайновский. Ну и 3Г в Пермском крае пока нет ни у одного опсоса.

Ну и насчёт скорости. Если погода на Марсе благоприятная, то на еже от МТС в Березниках в благоприятном районе) средняя скорость порядка 15кбайт/с. Не знаю какие у тебя единицы измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 8 кбайт/с вчера доходило

Юзаю флеш-модем МТС в районе старого универсама - рядом с 3 школой.

А так, чем Димон занимешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Билай 3 G запустили.

Кто нибудь в курсе, а МТС что-то подобное врубит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билай 3 G запустили.

Ты об этом говоришь, как о свершившемся факте. Ты смог зарегистрироваться в 3G-сети Билайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билай 3 G запустили.

Кто нибудь в курсе, а МТС что-то подобное врубит?

Обещают летом врубить реальный 3G а не виртуальный как у пчелы, доложны были ещё весной , но кризис ёпт, попытаюсь по времени поболее уточнить и сюда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

МТС коннект .безлимит беджет. zte MF627 . шок.днем не работает.откроешь 1-2стр. и все.ночьс 4-00 до 8-00 чуть выше )) 3-10 кб.с...подключение - EDGE

Кто юзает билайн...как скорость ? район универсам 2.северный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто юзает билайн...как скорость ? район универсам 2.северный.

У Билайна в том районе есть покрытие 3G/HSDPA. Какая сейчас скорость там не знаю, но весной-летом её вполне хватало для комфортного сёрфинга. В разделе Сота есть тема про 3G от Билайна, покури её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС коннект .безлимит беджет. zte MF627 . шок.днем не работает.откроешь 1-2стр. и все.ночьс 4-00 до 8-00 чуть выше )) 3-10 кб.с...подключение - EDGE

Кто юзает билайн...как скорость ? район универсам 2.северный.

Когда соединение HSPDA, скорость до 800кбит/сек. А когда EDGE, тогда 20-100кбит/с. По сравнению с мтс-овской ботвой, би лайн просто сказка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на билайне видел скорость закачки-4,5 мегабайта в минуту. считаю это ОТЛИЧНО.

МТС-ы много видел как работают, слово одно могу подобрать-гавно.

билайнов тоже много видел - доколупаться не до чего. скорость гуд, модемы хорошие, подключение быстрое, всегда и с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не от мтс эти модемы, а от производителей. Могу разблокировать под любые симкарты! Подробности смотрите в данном форуме во вкладке "ИНТЕРНЕТ" в теме "разблокировка 3G/GPRS модемов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от Билайна Хуёвей 160Г и ЗТЕ МФ100. Большая тройка использует штук 15 разных моделей от нескольких производителей.

Кстати, на МТСе с сегодняшнего дня жопорез стал чуть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите,пожалуйста, с выбором. Мне надо будет уехать в Москву примерно на 1 месац. Хочу приобрести usb-модем...вот только какой? мтс? билайн? или мегафон?( и какой тариф выбрать?)

Мне важно,чтобы я смог разговаривать с родными через скайп,сидеть в интернете и т.д. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по текущим тарифам (хотя может надо места знать) это выйдет достаточно недешево :) У меня, к примеру, 5 или 6 рублей за мегабайт через мтс.

 

Проще, вероятно, купить модем от йоты (wi-max). Пару тысяч за модем и 900 за месяц безлимитного интернета, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста, с выбором. Мне надо будет уехать в Москву примерно на 1 месац. Хочу приобрести usb-модем...вот только какой? мтс? билайн? или мегафон?( и какой тариф выбрать?)

Мне важно,чтобы я смог разговаривать с родными через скайп,сидеть в интернете и т.д. Что посоветуете?

3G в москве есть на всех операторах, у нас только у билайна. Как он тут работает не слыхал, но про мегафон и мтс знаю не по наслышке - скорость отстой, связь все время рвется... Правильнее было бы купить там, в москве, чтобы не возникали всякие непонятки с роумингом. Тут этим пока пользоваться невозможно (по крайней мере для скайпа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая собирается судиться с местным продавцом этой хрени. Связи толком нет, трафик концкий... а продавец говорит: "Да пофиг, судитесь, у нас полно таких недовольных. Только хрен чего высудите - устройство исправно - возврату не подлежит. А то, что у оператора (МТС) поблемы с обеспечением доступа и скорости - не наши проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3G в москве есть на всех операторах

Это кто тебе такое сказал?

А модем, или точнее симку под инет, лучше брать в регионе пользования, так как большинство ГПРС-пакетов, безлимитов работает только в домашнем регионе(макрорегионе), в гостях трафик за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто тебе такое сказал?

На всех, перечисленных автором вопроса. Хотя я слегка поторопился:

http://wimax.livebusiness.ru/tags/3G_v_moskve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МегаМСК http://moscow.megafon.ru/search/?charcheck...&ch%5B%5D=2

При поиске по сайту БилайнМСК на 3G выдаёт в основном Яблофон3G.

Вот у МТС есть http://www.mts.ru/services/3g/zone/moscow/ Да в Пермском крае инет от МТС - Г полное(даже на 3G в Перми), но это не значит, что и в Нерезиновой также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам недавно ходил со смартфоном там. Билайновская симка, карты гугл... Вобщем все быстро и конкретно по 3G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...